Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@saper24, с солнцем у текмена не всё как у остальных. Например Спидглас на чувствительности 1-2 не реагирует, выше уже закрывается. Нормальная и логичная работа фильтра. А вот текмен конечно удивил.

У меня 730s 17 года если не ошибаюсь, при попадании прямых солнечных лучей на датчики, даже на минимальной чувствительности фильтр закрывается наглухо. Эффект «хамелеона» в этой ситуации сходит на нет. Так же часто беспокоят диодные и люминесцентные лампы, но с ними чувствительность справляется, с солнцем бесполезно. Аналогично было с моим первым 820 (Зевс профи) и тестируемым в позапрошлом году 815-м. Объяснил ситуацию в компании Есва, согласились что это неправильное поведение фильтра, ну и вопрос решили. Да так, что при получении нового 820 фильтра (прошлый год), солнце перестало создавать проблемы при любой степени чувствительности. И реакция осталась только лишь на люминесцентные лампы и то, на чувствительности около середины, реакция прекращалась.

О том, что апгрейд не претерпели маски бюджетного класса, увы не знал.

 

820s Tig DC 10A

https://youtu.be/S1JQXO7dz14

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,со спидом тоже не все так просто,бывает невозможно настроить оптимально.Рядом сварка допустим,на 3 он реагирует,ставлю 2,тогда начинаются засветы у меня,начинает выбешивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, всего производитель не может предусмотреть, а некоторые вещи вообще не воплотить в жизнь.

О чем ты только сказал, что бы на соседа не реагировал, и в то же время тебе засветов не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,видимой дуги соседа нет,висит брезент в два слоя,но спиду по барабану),грубо в метре от меня сварка идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 730, мне сказали, что вы хотите от бюджетной маски, всех прелестей топовых моделей???? Так не бывает, увы маркетинг

 

это не маркетинг. это называется просто забили.

 

аврора тоже бюджетная. у неё таких проблем нет.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Hlorofos,видимой дуги соседа нет,висит брезент в два слоя,но спиду по барабану),грубо в метре от меня сварка идет.

скорее всего косяк в фильтре. просто на наводки реагирует. в сг электромагнитного датчика нет.

я на своём для теста оптические датчики изолетной заклеивал и он на дугу переставал реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,У меня маска на солнце реагирует.Причем фильтр закрывается и с определенной частотой немного осветляется.В работе ещё не пробовал,но насторожился.По поводу электромагнитного датчика в Бинцеле на работе его тоже вроде нет,но маска четко реагирует на осциллятор,т.е даже без искры от него,просто даже если горелку в руке держать и кнопку нажать.Правда осциллятор очень мощный на аппарате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, на наводки реагирует. некоторые фильтры даже от рядом лежащего сотового закрываться/открываться начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку - никто не подскажет какие размеры и вес у Tecmen-овского HEPA-фильтра для турбоблока?

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.giffilterpapr.jpg

post-21221-0-97504600-1564908474_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, Google пока не знает размеры HEPA-фильтра, но пытается подставить размеры светофильтра. :)

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото основного фильтра

 

Заодно хотелось бы спросить есть ли возомжность заказать отдельно турбоблок, может со шлангом, и сколько это будет по цене?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сделаем исключение, но это выйдет дорого, проще маску с подачей воздуха купить целиком, если все по отдельности то: турбоблок целиком + шланг + батарея + зарядка + фильтра,+ ремень всё это будет стоить около 30 тысяч рублей
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сделаем исключение, но это выйдет дорого, проще маску с подачей воздуха купить целиком, если все по отдельности то: турбоблок целиком + шланг + батарея + зарядка + фильтра,+ ремень всё это будет стоить около 30 тысяч рублей

Сергей, доброго дня.

 

Честно говоря, всю ветку не читал, поэтому спрошу прямо сразу - реально ли "подружить" блок подачи воздуха с максимально недорогой маской?

 

насколько я понял, с блоком подачи воздуха предлагается одна из самых топовых моделей. А мне в принципе подошла бы и маска с простым стеклом, главное - дышать относительно чистым воздухом. Реально ли сэкономить в такой ситуации?

 

Работаю на вагоностроительном заводе - варю внутри вагона т.н. "коньки", вентиляции принудительной нет, когда ставят крышу и борта, дышать сами понимаете сложно. В то же время приходится лазить туда-сюда под вагоном, снимать-одевать маску, порой она падает на пол и т.д.

 

Почитал интернет, практически все предложения стартуют от 40-45 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли "подружить" блок подачи воздуха с максимально недорогой маской?

Реально ли сэкономить в такой ситуации?

@Александр Волков, покупаете оголовье целиком или часть, от Speedglas 9000 air кажется... Или ищите у китайцев,возможно у них есть что-то похожее.

"тряпку" тоже покупаете или шьете сами или жена. (или китайцы)

post-13172-0-28909600-1565346538_thumb.jpeg

post-13172-0-72751600-1565346564.jpg

Колхозите все к вашей или другой удобной маске. Получается примерно так

http://invertika.spb.ru/i-maski-svarshika/maska-svarshika-turboblok-musson-M

http://invertika.spb.ru/i-maski-svarshika/maska-svarshika-nn-s401u1-mod3-cleanair-2000

http://invertika.spb.ru/maski-svarshika/shhitki-zashhitnye/maska-zashhitnay

Турбоблок,имхо, лучше родной спидовский взять, с расходкой проще и думаю возможно обойдется даже дешевле какого-нить "муссона".

Но есть несколько минусов - малая работа аккумулятора (8 часов), а смена рабочая 12 часов.

берете два аккума...

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Батареи есть и с увеличенной емкостью, которые конечно же по тяжелее, но работают уже не 8 а 15 часов, такие батареи есть у Текмена и 3М, либо как правильно сказали берите два аккумулятора. один на зарядке другой в работе 

 

2) покупаете оголовье целиком или часть, от Speedglas 9000 air--будет тсоить приличных денег, и фильтра от 3М так же не дешёвые 

 

​3) Часто сталкиваюсь на предприятиях и вижу самодельные (колхозные крепления, присоединения ) к любым маскам Хамелеонам, всяких сторонних турбоблоков на подобии: МУСОН, CleanAir 2000 и.т.д. Один неготов и жалобы от этого всего, где то на изоленте иногда на клею это все собирают, во первых после трех месяцев в работе это все ломается, во вторых расходка на эти  турбоблоки просто убогая,  и ее не всегда найти, и она не выполняет своих функций! 

 

4) Тот кто хочет сэкономить, того ждут не приятные последствия в бушующем, проще купить нормальную,  качественную, специально сделанную  и предназначенную маску для этого, от 3М, Оптреили, Отоса, Текмена  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, доброго дня.

 

Честно говоря, всю ветку не читал, поэтому спрошу прямо сразу - реально ли "подружить" блок подачи воздуха с максимально недорогой маской?

 

насколько я понял, с блоком подачи воздуха предлагается одна из самых топовых моделей. А мне в принципе подошла бы и маска с простым стеклом, главное - дышать относительно чистым воздухом. Реально ли сэкономить в такой ситуации?

 

Работаю на вагоностроительном заводе - варю внутри вагона т.н. "коньки", вентиляции принудительной нет, когда ставят крышу и борта, дышать сами понимаете сложно. В то же время приходится лазить туда-сюда под вагоном, снимать-одевать маску, порой она падает на пол и т.д.

 

Почитал интернет, практически все предложения стартуют от 40-45 тысяч. 

 

Написал чуть выше, а куда смотрит ваша Охрана труда? гл.сварщик? задавайте вопросы, пусть предоставляют Сизы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, доброго дня.

 

Честно говоря, всю ветку не читал, поэтому спрошу прямо сразу - реально ли "подружить" блок подачи воздуха с максимально недорогой маской?

 

насколько я понял, с блоком подачи воздуха предлагается одна из самых топовых моделей. А мне в принципе подошла бы и маска с простым стеклом, главное - дышать относительно чистым воздухом. Реально ли сэкономить в такой ситуации?

 

Работаю на вагоностроительном заводе - варю внутри вагона т.н. "коньки", вентиляции принудительной нет, когда ставят крышу и борта, дышать сами понимаете сложно. В то же время приходится лазить туда-сюда под вагоном, снимать-одевать маску, порой она падает на пол и т.д.

 

Почитал интернет, практически все предложения стартуют от 40-45 тысяч. 

 

для таких условий работы как бы напрашивается вообще система типа TM1000 PAPR, чтоб ее вообще не нужно было снимать:

post-21269-0-56521900-1565444936_thumb.jpg

 

Еще одним гипотетическим вариантом было бы "подружить" с турбоблоком такой вот намордник, как самый низкопрофильный для сварщиков и не только:

post-21269-0-65900900-1565444704.jpg

 

Но даже и с таким намордником маска нужна будет с расширенными габаритами, размером светофильтра и регулировками оголовья... по сравнению с чем, TM1000 уже может оказаться не таким уж дорогим и тяжелым.

 

То что вы просили изначально - "турбоблок с максимально недорогой маской", выглядит просто как система "Freflow V1", но только без светофильтра

 

post-21269-0-22493300-1565447969_thumb.png

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще чуть-чуть :)

 

по идее если искать вариант "турбоблок с недорогой маской", то наверное наиболее практичным был бы комплект с "забральной" маской со стеклянным светофильтром.

post-21269-0-78750800-1565449776_thumb.jpg

Тот же уровень респираторной защиты

надо варить - опустил забрало

не надо варить - поднял...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часто сталкиваюсь на предприятиях и вижу самодельные (колхозные крепления, присоединения ) к любым маскам Хамелеонам, всяких сторонних турбоблоков на подобии: МУСОН, CleanAir 2000 и.т.д. Один неготов и жалобы от этого всего, где то на изоленте иногда на клею это все собирают, во первых после трех месяцев в работе это все ломается, во вторых расходка на эти  турбоблоки просто убогая,  и ее не всегда найти, и она не выполняет своих функций! 

 

Так а как вы можете прокомментировать наличие масок фирмы Текмен, которые комплектуются турбоблоками которые вы перечислили??? Лично видел 715, 725, 730 Текмены с блоками Муссон-М и Айртек. Это какое-то полулегальное предложение? официально Текмен ставит другие, более качественные блоки на свои маски??

 

 

 

Написал чуть выше, а куда смотрит ваша Охрана труда? гл.сварщик? задавайте вопросы, пусть предоставляют Сизы
 

 

 

 

На заводе выдают респираторы ЗМ 9914, класс защиты FFP1, тогда как для зашиты от сварочного дыма, насколько я понял, нужен класс защиты выше, а этот респиратор в основном пыль и фильтрует...

 

Однако - предприятие специализируется на выпуске грузовых алюминиевых вагонов, и сварщики, которые варят алюминий, обеспечиваются масками РОСОМЗ с турблоблоком, я так понимаю это маски Оптрель под российским брендом, такие серебристые, сейчас не вспомню название, е684 кажется, стоит комплект в районе 100 тысяч. То есть как бы неплохо для нашей провинции. Другое дело, что остальные сварщики, которые варят черный металл, как бы дышат ну почти ароматом лаванды или альпийской свежестью...

 

 

 

То что вы просили изначально - "турбоблок с максимально недорогой маской", выглядит просто как система "Freflow V1", но только без светофильтра

 

Да - мне нужна система с максимально качественной фильтрацией воздуха и с обычной маской. А почему-то продавцы предлагают вместе с турбоблоком дорогие и абсолютно бестолковые для меня Хамелеоны. То есть значительную часть стоимости такого комплекта формирует топовая маска.

 

Вот я и пытаюсь найти качественное, заводское исполнение простой маски и хорошей системы подачи воздуха. Не нужен мне хамелеон за 10-20 тысяч с классом оптики 1111, мне и простого стекла хватит.

 

 

 

Я еще чуть-чуть   по идее если искать вариант "турбоблок с недорогой маской", то наверное наиболее практичным был бы комплект с "забральной" маской со стеклянным светофильтром. Тот же уровень респираторной защиты надо варить - опустил забрало не надо варить - поднял...
 

 

а можно ссылку на такой комплект с забральной маской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь найти качественное, заводское исполнение простой маски и хорошей системы подачи воздуха.

 

Нету такого, простая маска "заводского исполнения" с хорошим удобным дизайном подачи воздуха сразу патентуется и таким образом частично временно монополизируется и начинает стоить сотни зелени, капитализм на дворе :)

Респираторная защита - это еще один нормируемый/сертифицируемый набор защитных характеристик помимо просто защиты от сварочных излучений. И стоит она дорого наверное из-за того что "правильно сделана и сертифицирована" и только такие системы можно предлагать рабочим, или требовать от работодателей - то есть цена на них, это цена скорее для бизнесов обязанных снабжать своих рабочих защитой...

 

Да - мне нужна система с максимально качественной фильтрацией воздуха и с обычной маской. А почему-то продавцы предлагают вместе с турбоблоком дорогие и абсолютно бестолковые для меня Хамелеоны. То есть значительную часть стоимости такого комплекта формирует топовая маска.

Ценообразования иногда бывает таким что дешевле купить все в сборе чем "без хамелеона".

Чтобы сэкономить лучше просто заранее хорошо представить себе, что вам действительно будет нужно, чтобы сразу это и купить и потом не страдать из-за "мелочей", которые решены в маске подороже, но которые фиг решишь в маске подешевле.

А в системе с обычной маской (не забральной) хамелеон нужен и наверное побольше, чтоб не было клаустрофобии, или чтоб не быть в полной темноте пока с трудом не снимешь маску, или чтоб не подымать/опускать ее по сто раз и не дышать дерьмом.

 

а можно ссылку на такой комплект с забральной маской?

Это было пока что гипотетическим вариантом, а стоит ли оно или нет по деньгам это еще один вопрос.

 

PS: Если Оптрелевские системы стоят 100 тыщ с их мизерным светофильтрами - то может уболтайте начальство на дешевенький "в два раза" Текмен всего лишь за 56 тыщ. - пусть может "крутые сварщики алюминия" почувствуют себя л@#ми для разнообразия :)

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Оптрелевские системы стоят 100 тыщ с их мизерным светофильтрами - то может уболтайте начальство на дешевенький "в два раза" Текмен всего лишь за 56 тыщ. - пусть может "крутые сварщики алюминия" почувствуют себя л@#ми для разнообразия
 

 

Никто не будет слушать простого работника, система очень простая - или работай, или сиди дома. Если я подойду к главному сварщику с предложением купить мне Текмен с турбоблоком за 60 тыщ - он сначала посмотрит на меня как на идиота, потом будет долго и истерично смеяться, потом отправит меня лесом. Мы же в России живем, прекращайте строить иллюзии.

 

Тут в соседней теме человек писал о создании турбоблока собственного исполнения для сына. И что он (сын) работал на заводах в Европе, так там в цехах стоят автоматы с выдачей фильтров для блоков подачи воздуха. А у нас, в великой России, даже если выдали турбоблоки для сварки алюминия, так экономят на фильтрах, сварные говорят что они уже подзабиты, а новых что-то не выдают.

 

Так и живем. Тут бы хотелось написать о том, что нужно добиваться, давить на начальство, требовать СИЗОДы и т.д.

 

Но мы в России. 

 

P.S. А что не так с масками Оптрель? Вроде как швейцарское качество, все дело. Даже поговаривают, что их маски вне конкуренции и прямо таки вершина в этой сфере.

 

 

 

Респираторная защита - это еще один нормируемый/сертифицируемый набор защитных характеристик помимо просто защиты от сварочных излучений. И стоит она дорого наверное из-за того что "правильно сделана и сертифицирована" и только такие системы можно предлагать рабочим, или требовать от работодателей - то есть цена на них, это цена скорее для бизнесов обязанных снабжать своих рабочих защитой...

 

Абсолютно согласен. В этих темах народ активно обсуждает, какая маска лучше, хамелеон какой фирмы лучше передает цвет, быстрее открывается, лучше настраивается и т.д. Т.е. обсуждаются характеристики масок, которые в принципе практически всегда уступают простому копеечному стеклу. И как правильно говорит Глобул, эти маски - как дорогие блесна для рыбаков. Изобретается велосипед, уже изобретенный в обычной маске. 

 

А вот такого горячего обсуждения турбоблоков нет. наверное это на самом деле дорого для простых сварщиков. Отдавать по 50, 120, 150 тысяч рублей за набор дороговато для простых работников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,ищите на Авито маски с турбоблоком,попадаются Оптрель, Отос, текмен, в треть цены магазинов.

И это, самопалить такие вещи, считаю уж слишком занудным и малотолковым действом. Мониторьте вторичный рынок,в 15000р зачастую можно упаковаться.

У оптреля с оптикой и качеством все хорошо, а вот окно-щелочка, действительно, вне конкуренции. Потому цена реально завышена на них, альтернативы вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...