Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@Vanguard,ну так маска не откроется (и не закроется) пока "свечение" идёт, что и выставляется чувствительностью. Разве не для этого чувствительность? Или после сварки электрод настолько сияет, что глазам плохо (тогда такую маску в помойку надо).

И кстати, тут в теме часто пожелания были осветлить маску до 2,5-3 дин, а теперь предложение поступает сделать задержку чтобы не слепило. Производители с ума сойдут скоро от таких пожеланий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Маске пофигу, дуга потухла, 1 секунда и открытие. ТИГ ляктрод 5мм после тока 450А АС сияет так, что мне в маске со светофильтром 14дин, не подымая маски, хватает света и времени переместится на соседний шов, прицелиться и продолжить сварку. Надо не сходить с ума, а тупо увеличить  предел регулировки задержки, в отличии от АСФ, который надо разработать заново чтобы сделать светлей в открытом состоянии, такая доработка ничего не стОит. И затемнения в 13дин мне тоже не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,ну ежели только с регулировкой ту задержку делать, а то мне и секунды много, больно хотся посмотреть побыстрее чо наварил).

... Да уж, при таких токах я б авроре не доверился. Аргументов нет, но вот такое предвзятое отношение к маскам от "наших" ТОРГОВЫХ марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть копия FX, но цена

конечно не совсем корректно розницу и ебеем и авитами сравнивать, но 3M не сильно дороже купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, с фильтром V, ещё цена примерно равна будет (опять же на Авито), с Х существенно дороже, не говоря уже о ХХ.

А в ТМ 1000 фильтр сопоставим по оттенку вообще с ХХI, да бонусом 14-15Din.

Так, что разбег в цене есть, ну а какая лучше, тут пробовать надо.

@Сергей Витищенко, по ТМ1000 отзывы есть? Что люди говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Неделю назад, в интернет магазине (как напряжение в розетке), со скидкой купил синюю 815s. Опыта у меня практически нет, но маска очень нравится. После чужой no name-маски, одно удовольствие в ней работать. Единственное что серьезно напрягяет, это закрытие светофильтра на лампы освещения. На галогенный прожектор, на лампу дневного света 18w. Учусь премудростям TIG-сварки в гараже, освещение плохое. Над рабочим местом подвесил светильник. Приходится чувствительность убавлять до примерно 20%. И все равно иногда нужно датчики пятерней прикрывать, чтоб открылась.  Но вспышку не пропускает. Кнопки "grind" нет. Ступенька при затемнении есть, но пока не мешает- перестал замечать. Сильней убавлять чувствительность боязно. Может это быть реакцией датчиков на колебания освещенности из-за нестабильного напряжения в нашей деревенской сети? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@benderei, чего же не спросили у нас сначала? Мы бы предложили с кнопкой grind. А в них, если не ошибаюсь, нет ни ступеней, ни реакции на лампы даже при максимальной чувствительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Не, поздно пить боржом. Буду пользовать то что есть. Надо светодиодное освещение попробовать. Как я в старой маске пытался разглядеть что же там происходит и где уже тут сварочная ванна-то? А в этой маске реально видно все и глаза перестали напрягаться. Думаю, за 8,3 тыр. выбор нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, пока мы тут сопли жуём по поводу 2.5Din в фильтрах 730,815,820, тестируются, надо - не надо, Оптрель, раз и получите 2.0Din.

Плюсом сразу работа болгаркой, светло и нет необходимости использовать такие маски как ТМ1000, 9100FX.

Ну а утомляет ли глаза резкий контраст светлого и темного состояний, это вопрос, нужно пробовать в работе!

post-11969-0-45054400-1543424315_thumb.png

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тм 1000, отзывов мало, люди работают, она пока ещё не так сильно распространена, просят сделать на неё отключаемый электромагнитный датчик, На заводы её не поставляем, только частным лицам, аргонщикам. Про обтреил видел новую модель, конечно она хорошая, но цена высокая, новую технологию 2.0 дин надо ещё в деле увидеть, а то написать все что угодно можно, я думаю Текмен уже в курсе, и сделает вывод =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал, как с командировки вернусь, попробую

Добрый вечер, Сергей. Хочу на тиг 820 маску купить. На что нужно обратить внимание при покупке? Или у вас можно купить? Спасибо. Изменено пользователем Котя
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, 820 новую как отличить от предыдущих версий? Где там алюминиевая пластина стоит, её видно или нет? Хотелось бы взять со всеми доработками. Всем, кто откликнется, спасибо.

напрямую,у Сергея, тут https://vk.com/rutector_welder

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, думаю разница очевидна, отражающая алюминиевая пластина, сейчас ставится на все фильтры, последних версий.

post-11969-0-02471100-1543834205_thumb.png

post-11969-0-39974800-1543834260_thumb.jpeg

post-11969-0-51686300-1543834373_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто нибудь может дать  по маске текмен 730s?

Около 1.5 года назад тестировал ЗЕВС МАСТЕР там стоял фильтр текмен 730... пожалуй самое неприятное было это отработка фильтра на солнечный свет.и  блики (уже померла).После тестировал Росомз кристалине  стандарт..Теперь вот встал вопрос какие маски заказать для бригады....Про СГ можно не зарекаться - контора такие не закупит.. у нас хоть и  серьезный завод но  есть лимит на такие вещи..Визуально ЗЕВС с ТЕКМЕНЕМ (по картинке) как будто тоже самое. просто в разных расцветках. Текмены с фильтром 730 почему то не нашел на просторах нета. .. Начальство ждет моего решения  вот сижу ломаю голову на чем остановиться...

В первую очередь интересуют недостатки фильтра-  если такие имеются.. качество корпуса .

ПС Стаж ручная дуговая - 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...