Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Вот все говорят что в 9100хх нет датчика электромагнитного, но у меня маска затемняяется и на осциллятор и на входящие телефона.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  ADF 730S нету ??

 

В распродаже данной модели нет,  но она продаться как обычно, они в наличие, в синем и черном цвете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, А еще вопросец, быть может другим людям тоже будет интересно, да и если тему с продажей всё-таки создадут.

 

Вот есть два видео: светофильтр старого образца и нового. Какой ожидать при покупке?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех моделях которые сейчас продаются оттенок голубой или синий, из за пожеланий сварщиков, на Дугу приятно смотреть, и для глаз нет раздражения, про электромагнитный датчик, планируется на ТМ 1000 добавить его, что бы он был отключаемый, но это пока только в планах

Пару недель назад купил 820-ю в esva,ни голубого,ни синего оттенка не увидел. Зеленый,не такой насыщенный как на недорогих хамелеонах,но зеленый. Могу завтра фото даже выложить из нее и второй моей маски. В чем прикол не пойму. На всех обзорах,которые видел,действительно голубоватый оттенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BooMkin,а Вы попробуйте немного под углом посмотреть через фильтр), тут и появится другой оттенок. Мне кажется, что в обзорах через камеру вообще не передать цветопередачу (вот тавтология получилась))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад купил 820-ю в esva,ни голубого,ни синего оттенка не увидел. Зеленый,не такой насыщенный как на недорогих хамелеонах,но зеленый. Могу завтра фото даже выложить из нее и второй моей маски. В чем прикол не пойму. На всех обзорах,которые видел,действительно голубоватый оттенок

 

у вас 820 маска с алюминиевыми пластинами? понять новая она или старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас 820 маска с алюминиевыми пластинами? понять новая она или старая

Без алл.пластин

@BooMkin,а Вы попробуйте немного под углом посмотреть через фильтр), тут и появится другой оттенок. Мне кажется, что в обзорах через камеру вообще не передать цветопередачу (вот тавтология получилась))

Попробую. Но главное что со своим функционалом она справляется на 100%. Видно четко,без искажений. Срабатывает от 5 А,глаза не устают,хотя и объем работ конечно у меня небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без алл.пластин

 

Рассказываю для всех, Эсва наш дилер, мы им отгружаем  маски (Изначально масками Tecmen занималась ЭСВА, но около  двух лет  назад все поменялось, так как у нас объем продаж по  маскам, больше в несколько десятков раз, компания TECMEN нам дала эксклюзив на Россию и СНГ, кстати в Белоруссии наши маски можно купить у Объеденной сварочной компании, они наши дилеры, а в Украине еще ищем кому отдать Эксклюзив)

Маски 820 уже как больше полгода идут усовершенственные, там добавились алюминиевые пластины, и тех.характеристики улучшились (все это делается по желаниям сварщиков, и отзывам которые постоянно к нам приходят, мы это все отправляем на завод изготовитель)

Автору которому я пишу продали  маску, из старой партии, и это не первый случай.

Вывод лучше маску брать напрямую, без посредников (хотя наши дилеры цены снижают на 2-3% от розницы). (но и у нас можно скидку получить =)

Изменено пользователем Сергей Витищенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая новые фильтры 730s, 715s(2.5Din), 815s, 820s. Цветопередача у всех близкая к реальным оттенкам, нет фонового зеленого тона как у СГ, нет ядовито желтого как у Авроры. Весь спектр цветов в меру. Из всех моделей, в 815s самый приятный глазу оттенок «тёплый», у всех остальных, холодные тона!

2.5Din очень надо, , хотя бы на 815 и 820 модели, но осветление должно быть не резким, ступенью как у СГ, или плавно!

Человек работает в 715s (2.5Din), все бы ничего, но резкие переходы от затемнения в открытое состояние, утомляют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без алл.пластин

Попробую. Но главное что со своим функционалом она справляется на 100%. Видно четко,без искажений. Срабатывает от 5 А,глаза не устают,хотя и объем работ конечно у меня небольшой.

Справляется да, и не переживайте, что Вам предыдущую версию продали, будет работать как надо (что про новую версию пока не известно). Моя 815 уже лет пять работает (не сглазить бы)), заменил оголовье на новое (нового образца, кстати удобнее чем у спидгласа) и больше нет проблем).

Вот в новых добавилась наружная кнопка грин, вот это дело, а что там оттенки разные, то мне фиолетово), тоже нечасто сваркой работаю и этот аспект вообще не в счёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, оголовье удобней какого Спидгласа? 9000 или 9100. Вот у Тм1000 отличное оголовье, оно пожалуй даже превосходит 9100, но в корпусах ТМ15-16, жалкое подобие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, удобнее чем в 9100. Оголовье (с твоей наводки, ещё раз спасибо!) брал для 815 нового образца (с артикулами проблема у продавцов, потому точно сказать с какой маски это оголовье сказать не могу). В частности удобство заключается в более развитом подзатыльнике и его регулировке, особенно если маску туда сюда снимать много раз за "смену".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, ещё раз убеждаюсь, на вкус и цвет, товарищей нет.

Мне вот страсть хочется ТМ1000 попытать, сейчас работаю один и ощутил огромную пользу и удобство FX XX. Ну просто прекрасно и варить и подготавливать.

post-11969-0-05433200-1543159618_thumb.jpeg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, так оказывается tecmen впереди планеты всей!!! Не знал.

Вы сначала косяки с братьями китайцами устраните со ступенью при закрытии, с мерцанием неизвестно от чего проявляющимся, а тогда поговорим о качестве и превосходстве перед 3М.

Что касается замены, просто не стал заморачиваться, фильтр 730S не прожил и недели, хотя мне его оттенок в памяти хорошо запал, из всех что пробовал его цвет самый приятный.

И вот я спустя 4 года неудержался и купил 820s, но опять же, ступень! От чего и почему фильтр себя так ведет. И ладно бы систематично, а то через раз, да через два.

Вот из таких мелких недочетов

Ступень это когда срабатывает до самого темного, а потом до выбранного затемнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,про fx в своё время я так и не нашел толковых отзывов, в частности интересовало нет ли отражения от прозрачного стекла, когда попадет пыль или стекло чуть подтертое уже. Всё-таки перед глазами получается много слоев из пластика и стекла, все должно быть стерильно чистым иначе какая нибудь соринка или точка будет сильно раздражать (ну лично у меня так, потому с солнечными очками проблема, не могу носить если есть хоть одна царапка, потому вообще не ношу).

Немного спасает ситуацию очки под маской, но тоже есть некоторые неудобства, да и глаза от болгарки очки слабо защищают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy79, нет, это по окончании сварки, осветление происходит в 2 этапа, сначала падает на 5Din, держится пол секунды и осветляется уже до 3Din. Это на 9100 так.

В момент закрытия, ступень раньше была на 815 и 820, убедил и исправили, новый фильтр 820s уже без первоначальной ступени. Раздражало, что затемнялась сначала на 13, а после паузы уже на выставленное значение. Мелкие работы на мгновенных прихватках невозможно было делать. Дугу зажег и надо в этот момент каплю поставить и потушить дугу, а в это время как раз не видно ничего. Ну исправили, я и рад!

@Steelcar, словно в очках под маской работаешь. Но и естественно, чистыми нужно держать стекла.

когда все чисто, отражений и бликов практически нет. Одно неудобство только, в 9100 лицо утоплено у меня максимально близко к фильтру, а в FX так не получается, на щелчок назад пришлось оголовье отодвинуть, «шнобель» длинный!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, скажи какое время задержки осветления максимальное? Все с чем мне довелось иметь дело - 1 секунда максимум. Это очень мало на большом токе, АСФ открывается и получаешь по глазам от сияющего ляктрода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, у всех так.

сам в чем работаешь?

Это кстати, пища для размышлений, думаю tecmen ничего не стоит расширить диапазон задержки по времени до 2-3 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,а ежели чувствительность поболее поставить?)

@Dmitriy79, нет, это по окончании сварки, осветление происходит в 2 этапа, сначала падает на 5Din, держится пол секунды и осветляется уже до 3Din. Это на 9100 так.

В момент закрытия, ступень раньше была на 815 и 820, убедил и исправили, новый фильтр 820s уже без первоначальной ступени. Раздражало, что затемнялась сначала на 13, а после паузы уже на выставленное значение. Мелкие работы на мгновенных прихватках невозможно было делать. Дугу зажег и надо в этот момент каплю поставить и потушить дугу, а в это время как раз не видно ничего. Ну исправили, я и рад!@Steelcar, словно в очках под маской работаешь. Но и естественно, чистыми нужно держать стекла.

когда все чисто, отражений и бликов практически нет. Одно неудобство только, в 9100 лицо утоплено у меня максимально близко к фильтру, а в FX так не получается, на щелчок назад пришлось оголовье отодвинуть, «шнобель» длинный!

Вот потому и взял без примудростей простую 9100 (я тоже люблю фильтр ближе к глазам, но замучился регулировать ее, слишком намудрили с регулировками) Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, мне глубоко безразлично, кто и через кого tecmen в Россию реализует. Порадовало другое, китайцы слушают нас, и это самое главное! Я претензии предъявлял Есве, сначала спорили, в итоге дружим, общий язык нашли и благодаря Георгию, все поправили. Фильтр 820s пришёл иной, в настройках элементарен, СГ уже не в чем не уступает! Но оголовье и корпус не нравятся. ТМ1000 - от него плясать надо. Это флагман по всем параметрам, пусть копия FX, но цена!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Девять из десяти в стекле, всегда срабатывает и не открывается не вовремя  :crazy:  сан9 есть, когда в стекле совсем не удобно.

@Steelcar, Причем здесь чувствительность? Я про задержку открытия говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...