Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

aurora pro ironman 315 не включается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Александр159

Александр159
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Декабрь 2017 14:58

Аппарат aurora pro ironman 315 не включается, при попытке включения выбивает автомат, в чем может быть причина?

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 572

Отправлено 12 Декабрь 2017 15:16

Александр159,для начала продуйте от пыли.
  • 0

#3 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 505

Отправлено 12 Декабрь 2017 16:39

Александр159,для начала продуйте от пыли.

Не уверен что это поможет. 100% кз причём в силовой части. Для начала осмотреть диодный мост на предмет пробоя, далее все транзисторы и диоды с радиаторами и их обвзяку на предмет оного.

Сообщение отредактировал Учусь: 12 Декабрь 2017 16:40

• 0

#4 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Декабрь 2017 16:49

Учусь,я как вариант предложил,преценденты были.
  • 0

#5 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 769

Отправлено 12 Декабрь 2017 18:25

Учусь,я как вариант предложил,преценденты были.

ну понятно!!! Научили, платно!   :rofl:   Прошу прощения, не удержался. Не хотел обидеть. ... Просто это уже не для данного случая. Тут все куда хуже. 

Александр159, гарантия? Обращайтесь к продавцу! Не гарантия, то брать тестер и входную часть проверять на пробой первичного выпрямителя. Если не проблема в кабеле или вилке, то 100% дохлый первичный выпрямитель. Ну а далее уже копать глубже, как сказал Учусь.  

Сообщение отредактировал copich: 12 Декабрь 2017 18:26

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#6 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Декабрь 2017 20:50

copich,а мне все равно не понятно,как сварочный ток может накидываться из за пыли (терзают смутные сомнения).Если не секрет сколько стоит поменять крутилку?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 12 Декабрь 2017 20:51

• 0

#7 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2017 10:06

copich,а мне все равно не понятно,как сварочный ток может накидываться из за пыли (терзают смутные сомнения).Если не секрет сколько стоит поменять крутилку?

не секрет. Крутилки разные бывают. Бывает обычный резистор, а бывает энкодер. Но если обычный резистор и в наличии то рублей 500-1000. Т.к. разобрать, собрать аппарат, заменить и еще обычно ПРОДУТЬ! Как показывает практика, без этого не обходится. Это получается минут 30 на все, ну может час с перекуром. Хотя на моей практике (китаем редко занимаюсь) крутилки редкое явление. Это так по молодости, магнитофоны да разное бытовое и теперь - китайское сварочное.

Но и крутилки я не просто меняю, смазочки специальной туда добавить, да контактики подогнуть и он еще лучше нового работает, а главное дольше.  

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#8 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2017 10:54

copich,теперь у меня сомнений еще больше.После ремонта крутилка стала туже крутиться,такое ощущение,что ее поменяли,но если бы по гарантии то тогда бесплатно получается,а так повод есть денег приподнять.В общем нет веры у меня больше к евротеку.
  • 0

#9 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2017 11:01

copich,теперь у меня сомнений еще больше.После ремонта крутилка стала туже крутиться,такое ощущение,что ее поменяли,но если бы по гарантии то тогда бесплатно получается,а так повод есть денег приподнять.В общем нет веры у меня больше к евротеку.

Саму ручку можно поставить прижав к корпусу и тогда будет как бы туже крутиться. Либо нанести специальную смазку, вязкую, которая будет противодействовать вращению. Что так же делается для комфорта вращения. В общем варианты есть :) как и просто замена. Но терзают меня сомнения, что меняли саму крутилку. Тогда на плате скорее всего должны быть следы где пайка осуществлялась. А как делаю я (сложно определить, что делалось (все возвращаю в исходное состояние с покрытием лаком)), но ценник набегает именно из-за времени: сделать, отмыть, привести все в первоначальное состояние и потом лаком покрыть, просушить и только потом все собирать. У них конвейер по ремонту и если меняли то скорее всего плату в сборе.   

• 0