Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Научите пользоваться полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 576

#541 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 013

Отправлено 04 Январь 2019 20:50

Оч смущает тот факт что смена полярности не приносит вообще никаких изменений.

Был у меня подобный блювелд 152 комби. Варил также самозащитной проволокой без газа. Кузовщину даже точками - это ад. Чтобы болееменее держалось - режим 2 включен, а крутилкой мин макс регулировал, полярность - минус на горелке

Сообщение отредактировал Сусанин: 04 Январь 2019 20:51

• 3
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#542 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 04 Январь 2019 22:08

Вот такая проблема возникает, никак не могу исправить. В начале ванна идёт ровно, потом начинает сужаться и нестабильная
220А
2

Деталь сваривается на каком то вращателе или вручную ?

На первый взгляд явно видно что в определенный момент начинает не хватать подачи, видимо проволока начинает где то тормозится. От этого и копоть повышенная идет.

Еще вполне вероятно что у вас стоит какой нибудь хот старт который вначале накидывает току и его вполне хватает, а затем идет спад до тех настроек что вы выставили, потому шов и меняется.

• 2

#543 sneiper

sneiper
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 Январь 2019 17:37

Варю на вращающемся механизме. Варю на автомате, т.е. нажал-отпустил. Я кстати заметил что проволоки как будто не хватает конце сварки, может это из-за этого автоматического нагнетания проволоки?
  • 0

#544 Migmagmma

Migmagmma
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Апрель 2019 01:02

Добрый день, подскадите, купил данный аппарат Wester mig-200i, расскадите его возможности, плюсы и минусы, сварку купил для гаража, буду очень признателен. Можно ли ним варить цветные металлы?

#545 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 689

Отправлено 17 Апрель 2019 06:19

купил данный аппарат, расскадите его возможности, плюсы и минусы,
 Варит быстро и красиво. Варит тонкое. Можно настроить чтоб было брызг поменьше. Варит крепче чем электроды из хозмага примерно в два раза. 

Нельзя варить на улице -- ветер сдувает газ, и расплавленный металл сгорает в воздухе. По расходу газа и проволоки выходит дороже сварки электродами.

Про порошковую проволоку, которая варит без газа забудьте -- это не сварка, а развод на покупку этой проволоки. 

Возможность варить цветмет зависит от марки аппарата. Для алюминиевых листов и профилей может сгодиться, а для ремонта литья никак. То есть качественно заварить диск или блок не получиться. Если хотите сохранить репутацию грамотного и добросовестного мастера -- даже не пытайтесь.

Пролистайте эту тему сначала -- многое станет понятнее.

• 4

#546 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 082

Отправлено 17 Апрель 2019 13:21

купил данный аппарат, расскадите его возможности,

Обыкновенный стиральный порошок в продаже видел.  Данный аппарат - это что то новенькое  :pleasantry: . Звать его как? :pardon: . Или я что то пропустил? 

• 0

#547 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 860

Отправлено 17 Апрель 2019 14:48

Данный аппарат

Данный ему аппарат был куплен. Сунули ему в руки и сказали: не уйдешь, пока не заплатишь!

Если же вернуться немного в прошлое, то "данный аппарат" есть трансформаторный ПА, который дали на сдачу с пачкой электродов, и теперь данный пользователь данного аппарата пытается выжать хоть что-то из этой коробки с проводами - жалко выбрасывать.

Дисклеймер

Скрытый текст

• 1

#548 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 732

Отправлено 17 Апрель 2019 16:33

midtower, а что над (трансом) издеваться то?

Вполне себе ничего, для гаража, автожести например.

На картинках транс (варил), с 91 года живёт у меня, изготавливались из трех зарядных устройств " Дубна", два тумблера и крутика скорость подачи :blush:.

P.s. тута щас в кажной теме инвекторы все настраивают, чета совмещают, параметры какие то и не у всех гладко получается, то брызги, то ещё какая напасть :crazy:

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-04-13-22-27-53_1.jpg
  • Screenshot_2019-04-13-22-28-06_1.jpg
  • Screenshot_2019-04-10-20-29-29_1.jpg
  • Screenshot_2019-04-10-20-29-12_1.jpg

• 7

#549 useruser

useruser
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 17 Апрель 2019 16:37

Обыкновенный стиральный порошок в продаже видел. Данный аппарат - это что то новенькое :pleasantry: . Звать его как? :pardon: . Или я что то пропустил?

Аппарат Wester MIG-200i. Человек тему по нему отдельную сделал, а пост видимо сюда перенесли. Модель была в названии темы.

Не знаю, что за аппарат, но отзывы по нему доставляют конечно - https://market.yande...iews?track=tabs

"Шов ровный", "200А это не мало", "рукав не дубеет и не рассыхается" почти в каждом отзыве.  :) Видно один чувак отзывы писал. Причем с фантазией у него проблемы.

И как такую кучу левака яндекс публикует?

• 1

#550 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2019 17:03

а что над (трансом) издеваться то?

У большинства(фабричных) ничтожный ПВ и оператор, выбравший аппарат по весу.

тута щас в кажной теме инвекторы все настраивают, чета совмещают, параметры какие то и не у всех гладко получается

"Время людей и эльфов прошло! Настало время орков!" Цэ Властелин колец

Wester MIG-200i

Это 160-я версия: http://websvarka.ru/...556#entry359556

• 1

#551 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 732

Отправлено 17 Апрель 2019 17:13

midtower, на картинке фабричный сваривал, его яндекс знает ИПС-1 обзывался.

Да, ПН слабый, 4 диода от автогенератора по+ :wacko:.

• 0

#552 Migmagmma

Migmagmma
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Апрель 2019 23:10

Обыкновенный стиральный порошок в продаже видел.  Данный аппарат - это что то новенькое  :pleasantry: . Звать его как? :pardon: . Или я что то пропустил?

Аппарат этот wester mig 200i, просто тему перенесли и удалили название

Данный ему аппарат был куплен. Сунули ему в руки и сказали: не уйдешь, пока не заплатишь!

Если же вернуться немного в прошлое, то "данный аппарат" есть трансформаторный ПА, который дали на сдачу с пачкой электродов, и теперь данный пользователь данного аппарата пытается выжать хоть что-то из этой коробки с проводами - жалко выбрасывать.

Дисклеймер

Скрытый текст

Может тебе в руки и суют жвачки на сдачу, а я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы просто от нечего делать, дабы нужно было что то купить, вот и интересуюсь, это был самый дорогой полуавтомат в озоне (только там я могу тратить бонусы)

#553 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 689

Отправлено 18 Апрель 2019 06:19

просто тему перенесли и удалили название
 Я обратил внимание всей администрации на этот косяк. Надеюсь больше не повторится.  :blush:

Может тебе в руки и суют жвачки на сдачу,
А вот и не подерётесь...  B)
  • 2

#554 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 571

Отправлено 18 Апрель 2019 06:26

я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы

У меня знакомый ресанту взял за тоже какие-то баллы от бензозаправки! :D Счастливый такой был, пока я её не затестил. :)  

Сообщение отредактировал morgmail: 18 Апрель 2019 06:27

• 3

#555 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2019 06:39

я этот полуавтомат купил на виртуальные баллы просто от нечего делать

Ну я почти угадал, что на сдачу. И глупо не только идти на поводу у маркетологов, но и оправдывать этим покупки.

На 160-й вестер я ссылку указал. Также идите на 220вольт, это вроде их детище.

• 1

#556 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник
  • Cообщений: 379

Отправлено 18 Апрель 2019 08:11

Если наклейку поменять вместо Вестер прилепить Аврора или Сварог, то эти же эксперты будут его хвалить!
  • 1

#557 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 18 Апрель 2019 09:10

У меня знакомый ресанту взял за тоже какие-то баллы от бензозаправки! :D Счастливый такой был, пока я её не затестил. :)  

Ну и зачем было обламывать человека..пусть бы радовался дальше своей удаче.

• 2

#558 SUNBEAM

SUNBEAM
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 25 Апрель 2019 06:36

Для того,чтобы понять всю прелесть Fronius,Kemppi,EWM - надо сначала WESTER поварить... Если ты,конечно,действительно хочешь почувствовать разницу!
  • 1

#559 Vlad12

Vlad12
  • Новичок
  • Cообщений: 65

Отправлено 25 Апрель 2019 07:37

Для того,чтобы понять всю прелесть Fronius,Kemppi,EWM - надо сначала WESTER поварить... Если ты,конечно,действительно хочешь почувствовать разницу!

Метко подмечено.

• 1

#560 sneiper

sneiper
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 Май 2019 13:37

Дуга стала не устойчивее и брызг больше, может ли быть причина в заземлении? Или обычно когда проволока уже почти кончилась в катушке, начинает прыгать дуга и брызги
Шлифовочным диском можно зачищать?

Прикрепленные изображения

• 20190506_115925.jpg

• 0