Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Научите пользоваться полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#481 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 471

Отправлено 13 Ноябрь 2018 17:49

То есть - то, что на фото - это сплошное несплавление?

На мой взгляд, я думаю, что проволока тонкая и практический струйный режим. Следовательно нет глубокого проплавления, поэтому прочность шва только за счет расплавленной проволоки и поверхностного сплавления с деталью. Что не дает полноценного сцепления но в зависимости от назначения изделия, может быть и достаточным условием для пользователя.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#482 installl

installl
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 19 Ноябрь 2018 06:26

При эксплуатации Overman 180 столкнулся с некоторой непонятностью его поведения. Использую CO2, проволоку 0.8 мм, горелку держу практически под прямым углом около 1-1,5 сек. На фото  металл 2 мм, настройки "скорость подачи проволоки-ток" выставлены практически в максимум, под них по звуку (чтобы получался ровный высокочастотный звук) подобрано напряжение (на крутилке "напряжение"), но прихватки получаются высокие, да валик чаще всего получается высокий. Самое интересное - если начать смещать горелку, то металл ведет себя нужным образом под настройки - растекается невысоко и т.д. Если по-колхозному сформулировать, то какой-то холостой ход получается, а при движении печет должным образом. Сначала думал, может основной металл прохладный, но положив рядом валик, лист становится очень горячим и ситуация с точкой металла (прихваткой) никак не меняется. На ваших видео, да и по фото других владельцев Оверманов такого нет - прихватки видно что хорошо расплавленные и похожи на головки заклепок.Аппарат новый, наконечник даже заменил на новый из комплекта - ничего не поменялось. Ощущение, что тока (Ампер) не хватает наприхватку :(
Подскажите, в чем может быть проблема?

Прикрепленные изображения

• 2018-11-18 16-24-18.JPG
  • 2018-11-18_20-37-33.png

• 0

#483 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 19 Ноябрь 2018 07:15

installl, добавляйте напряжения и индуктивность до конца по часовой. Прихватки всегда ставлю на повышенном напряжении относительно "правильного" звука дуги при сварке, это разные режимы.

• 0

По профессии - инженегр.

#484 installl

installl
  • Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2018 07:22

G_Kar,у вас тоже Overman ? 

• 0

#485 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 19 Ноябрь 2018 07:27

installl,сейчас нет, но с этими аппаратами я хорошо знаком. Да и это работает на любом аппарате по тому же принципу:)

• 1

По профессии - инженегр.

#486 installl

installl
  • Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2018 07:29

G_Kar, я, как и описал выше, заметил такое поведение  именно на прихватках. В движении, даже на несколько миллиметров от прихватки, ситуация начинает меняться :(

• 0

#487 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 19 Ноябрь 2018 08:07

Сначала думал, может основной металл прохладный, но положив рядом валик, лист становится очень горячим и ситуация с точкой металла (прихваткой) никак не меняется.

Всё Вы правильно поняли.  Холодный становится очень горячим. Это на ощупь :yahoo: . Реально, температура плавления стали где то 1400 С . Ну нагрели Вы её до 200 С, это картину особо не изменит. G_Kar, правильно сказал,  на прихватках напряжение увеличьте.  

Сообщение отредактировал SergDemin: 19 Ноябрь 2018 21:22

• 2

#488 kepelson

kepelson
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 22 Ноябрь 2018 23:14

Добрый все вечер. Купил с рук полуавтомат без газа.

На фото видно сломанное сопло, собственно это всё что есть.

IMG_20181122_230031.jpg

Знаю что варить без газа надо флюсовой проволокой. Продавец отдал ту что была. С его слов куплена много много лет назад (могла стухнуть?)

IMG_20181122_230105.jpg

Подходит она или нет?

Я попытался приварить. Проволока сразу краснеет и тупо ложится на деталь.

Фото

IMG_20181122_230014.jpg

Почитал, пишут что надо какой то жиклер... Типа надо сначала горелку отремонтировать, а потом в бой.

Собственно вопрос. Хочу купить новую горелку для варки порошковой проволокой, но с заделом на будущее что бы потом перевести аппарат на газ.

https://ru.aliexpres...000000000000000

Вот ссылка на горелку.  Кому лень переходить есть фото на китайском.

Безымянный.jpg

Подойдет ли такая. Да и вообще что скажите? 

p.s. Тут впервые. Если что не так - извините. 

• 0

#489 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 345

Отправлено 22 Ноябрь 2018 23:33

Я попытался приварить. Проволока сразу краснеет и тупо ложится на деталь.

Вы , такой сломанной горелкой пытались ? 

Надо ее отремонтить и должен быть токосъемный наконечник  по другому не как .

Да и озвучте модель вашего аппарата а лучше фото. 

Скрытый текст

• 3

#490 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 22 Ноябрь 2018 23:35

kepelson, а с чего Вы взяли, что он без газа? Это что за чудо такое?  Звать его как? Хоть фотку выложите. Не Тельвин древний часом?  На горелке место под наконечник изнасиловано. Если получится его подрихтовать и резьбу восстановить, и эта поживёт.   Не нужна Вам порошковая проволока. Под неё, для начала, ролики специальные нужны. И полярность поменять. Вряд ли этот ПА и то и другое позволит.

Дрельку хорошую насилуете. Была у меня когда то такая.  Что, обрезков нет?

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 Ноябрь 2018 23:42

• 3

#491 kepelson

kepelson
  • Новичок

Отправлено 22 Ноябрь 2018 23:39

Вы , такой сломанной горелкой пытались ? 

Надо ее отремонтить и должен быть токосъемный наконечник  по другому не как .

Да и озвучте модель вашего аппарата а лучше фото. 

Скрытый текст

да, варил тем что есть. Могу ли я купить горелку для газа, а пользоваться без газа? Или тут и горелка особая? 

сварочник hobby mig 100

kepelson, а с чего Вы взяли, что он без газа? Это что за чудо такое?  Звать его как? Хоть фотку выложите. Не Тельвин древний часом? 

на нем написано no gas шланга нет. плюс на массе

Прикрепленные изображения

• IMG_20181122_230040.jpg
  • IMG_20181122_230020.jpg
  • IMG_20181122_230035.jpg
  • IMG_20181122_230110.jpg

• 0

#492 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 345

Отправлено 22 Ноябрь 2018 23:45

Можете купить и вот вижу у вас Хелви и вот вам человек который вам подскажет именно по Хелви да и горелку подберете . 

Пишите ему в Л.С.  http://websvarka.ru/...er/4159-copich/

• 0

#493 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 22 Ноябрь 2018 23:50

kepelson, он и правда без газа.   Это даже не древний Тельвин, это хуже.  Даже не знаю, что сказать  :pardon: Ставить горелку с клапаном от Тельвина. Варить в углекислоте. Только не стоит он возни. Это даже не труп, это мертворожденный. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 Ноябрь 2018 23:52

• 3

#494 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned
  • Cообщений: 403

Отправлено 23 Ноябрь 2018 00:00

kepelson, всё, сварки не будет, дрель отомстит за варварство! Или током долбанёт! :crazy:

#495 kepelson

kepelson
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2018 00:04

kepelson, он и правда без газа.   Это даже не древний Тельвин, это хуже.  Даже не знаю, что сказать  :pardon: Ставить горелку с клапаном от Тельвина. Варить в углекислоте. Только не стоит он возни. Это даже не труп, это мертворожденный. 

а что с ним не так? ток идет и идет, проволока подаётся - что ещё надо?

• 0

#496 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 471

Отправлено 23 Ноябрь 2018 03:12

Начать с горелки надо. Потом смотреть что с током, хватит ли ему мощности на разогрев хотя бы 0.8 проволоки?! 

А в целом его до такого состояния и довели, что самозащитной проволокой пользоваться ... еще то удовольствие и результат не ахти. Проволока капризная по хранению. Брызг много. В автомобиле электронику можно пожечь за счет этого. 

Переделка под газ, финансово не обоснованное занятие. 

Я в шоке, удивлен, что такое существует! Видимо для Африканского рынка. А продавцы берут видимо: дешево значит купят :) Мы такое не поставляем, конечно же. Запчасти привезти можно любые, но стоимость  :crazy:

а что с ним не так?

проверить диодный мост в первую очередь и трансформатор. Если все живое, то на горелку приделать наконечник под проволоку и попробовать. Проволока конечно уже эта только на подвязку в огород. Для использования скорее всего не годится.

По сути самозащитная проволока должна быть с порошком внутри.   

Сообщение отредактировал copich: 23 Ноябрь 2018 03:15

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#497 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 23 Ноябрь 2018 06:33

а что с ним не так?

Самозащитка дорогая; если ставить горелку с клапаном, придется колхозить внутри аппарата подвод газа; пакетник негибок в настройке; проволока по умолчанию всегда под напряжением - горелку при включенном аппарате просто так уже не кинешь; трансформаторная основа в полнй мере позволит насладиться просадками сети. Это сварочный выпрямитель переходного характера, аппарат для ручной сварки особо длинными рутиловыми электродами, недополуавтомат для доверчивых автолюбителей.

Можете вместо телвин-горелки присобачить держак, будет сварочник для 2..2.5мм рутила(окашек, эмэрок). В цветмет сдать. Обернуть красиво и продать.

• 3

#498 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 23 Ноябрь 2018 09:33

kepelson,  https://www.vseinstr...54aApIxEALw_wcB за 4 катушки этой проволоки можно купить вполне приличный инверторный ПА.  Которым можно варить а не мучится.  Так это новый,  бывают варианты  б/у , так и за три. 

Было где то на форуме обсуждение  сварки подобной проволокой. Ничего хорошего из этого не вышло.  

midtower уже всё объяснил, мне добавить не чего.  

С этим у Вас два варианта получится. Либо Вы его об стенку и купите нормальный либо желание варить пропадёт напрочь. :pardon:  

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Ноябрь 2018 09:34

• 6

#499 tslava393

tslava393
  • Участник
  • Cообщений: 99

Отправлено 10 Декабрь 2018 23:08

У знакомого был такой купил бу но состояние было нового, попросил показать как пользоваться часа три танцев с бубнами так ничего у меня и не вышло. Либо я рукожоп либо есть какой-то секрет
  • 0

#500 AskerKo

AskerKo
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 11 Декабрь 2018 00:16

tslava393,

Ничего личного!)))

Скрытый текст

Сообщение отредактировал AskerKo: 11 Декабрь 2018 09:06

• 2