Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Научите пользоваться полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#321 useruser

useruser
  • Новичок
  • Cообщений: 68

Отправлено 05 Октябрь 2018 22:59

SergDemin, на фото минимум и по "току" и по напряжению. Больше можно, меньше нет. Ручной режим он вообще отдельно.

selco, у вас на 0.8 можно 30 поставить. На этом же на 0.8 минимум уже 50 УА (условных ампер).
В общем, как мне видится тут зашиты некие средние связки без крайностей и изысков. Для крайностей ручной режим.

Вот интересный аппарат, http://startweld.ru/...art-pro-series/, с кучей пресетов для углекислоты и проволоки 0.8 . Размеры нравятся. :)

А почему он почти на семь косых дешевле этого - http://startweld.ru/...art-pro-series/ , хотя вроде функциональней. Моща одинаковая. Из-за ПВ?
  • 1

#322 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 980

Отправлено 05 Октябрь 2018 23:20

По первому вопросу: от толщины металла и формы изделия зависит, допустимые поводки и пр.
По второму вопросу: очень рекомендую лишнее мясо убирать, потом хорошенько задерживать в замке и дальше сваривать как обычно.

Сварка прямоугольного бака из стали толщиной 3 мм 120*50*50см
  • 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#323 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 185

Отправлено 05 Октябрь 2018 23:42

Сварка прямоугольного бака из стали толщиной 3 мм 120*50*50см

В конце концов вы же не "трактор" и ходить во время сварки не будете. Так что длинна шва определяется длинной рук сварщика. 

• 2

#324 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник
  • Cообщений: 201

Отправлено 06 Октябрь 2018 00:09

SergDemin, на фото минимум и по "току" и по напряжению. Больше можно, меньше нет. Ручной режим он вообще отдельно.

Может в ручном режиме настройки совпадут с заявленными в паспорте?

useruser, а макс настройки совпадают с паспортными?

• 1

#325 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 566

Отправлено 06 Октябрь 2018 06:16

Вопрос возник, может и было уже. На сколько длинным можно делать шов без отрыва?
При сварке герметичных вещей, как продолжать шов?

Длинна шва равна вашей способности сохранять контроль за сварочной ванной,перемещая горелку без рывков.Была передача Дискавери,где речь шла о полуавтоматической сварке алюминиевых кузовов автомашин.Абсолютным требованием являлась способность сварщика выполнить непрерывный шов длинною 4,5 метра.Выдерживали немногие.

• 3

#326 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 489

Отправлено 06 Октябрь 2018 08:07

На сколько длинным можно делать шов без отрыва? При сварке герметичных вещей, как продолжать шов?

Лично у меня до 40 -50 см. Локоть на правую коленку опирал, сидя. Настолько хода руки и хватало.  Если варить не опирая руку, может можно и больше. Но я не выдерживал - наработки нет.  Хотя , кое что и на весу варил, всё равно не больше полуметра.  Чтобы продолжать, его надо закончить правильно.  Увеличить скорость ведения горелки, чтобы окончание получилось пологим, длиной  миллиметров 10 -15. Потом начинаете отступив назад. Если всё правильно делать, наплыва почти не бывает. У меня так не всегда получалось, навыка маловато.

Сообщение отредактировал SergDemin: 06 Октябрь 2018 08:09

• 4

#327 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 601

Отправлено 06 Октябрь 2018 08:08

А почему он почти на семь косых дешевле этого

Тоже интересно? ;) Функционал тот же, силовуху с радиаторами погрызли похоже.

• 0

#328 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 774

Отправлено 06 Октябрь 2018 08:12

Сусанин, http://websvarka.ru/...iami/?p=336723

http://websvarka.ru/...chika/?p=321081

Там примерно показан процесс и результат. Внешний угол практически не уводит. Соединяются детальки так:

1111334.jpg

Сообщение отредактировал Учусь: 06 Октябрь 2018 08:12

• 1

#329 useruser

useruser
  • Новичок

Отправлено 06 Октябрь 2018 10:07

Виталий С 31, в ручном (SPL) можно независимо регулировать подачу (2,5-18) и напряжение (10-26).
В синергии на проволоке 0,6 регулировки зависимы друг от друга, вот видос:

200 в максимуме доступно на проволоке 0.9 и 1.0.
Максимум мне не важен. Хотел понять, почему минимум не приделали для демонстрации.
  • 2

#330 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 774

Отправлено 06 Октябрь 2018 11:01

useruser, ДА чего вы паритесь. Ручные настройки наше всё. Синергия это про всякие импульсные режимы, колдарки и прочее, в 90% работы это линейный режим, который ручками настроен.

• 3

#331 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 265

Отправлено 06 Октябрь 2018 12:34

В конце концов вы же не "трактор" и ходить во время сварки не будете. Так что длинна шва определяется длинной рук сварщика. 

у некоторых очень длинные руки получаются  :) и вот в сообщении видео посмотрите .

http://websvarka.ru/...tuete/?p=310089

Где то на просторах Ютуб и не нашел сварщика за ноги тянут а он шпарит. 

• 2

#332 supoplex

supoplex

• Модератор

Отправлено 06 Октябрь 2018 13:05

selco, так то я тоже иной раз делаю шаги вдоль выполняемого шва. Но случается это редко, так как варим мы как правило из профиля.  

• 1

#333 useruser

useruser
  • Новичок

Отправлено 07 Октябрь 2018 23:07

Вопрос по горелке, если тут можно про это.
В комплекте такая:

IMG_20181007_220434.jpg

Для чего у нее на кнопке такой рычаг приделан? Если его указательным нажимать, то зачем кнопка тогда? Или какой спецхват, в чем фишка?

И еще. Сопло не накручивается, а просто надевается на пружину. Из-за этого имеет люфт:

Не будет воздух подсасываться? Как должно быть, без болтанки?
  • 0

#334 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 426

Отправлено 08 Октябрь 2018 05:52

Не будет воздух подсасываться? Как должно быть, без болтанки?

Не будет.

• 0

#335 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 367

Отправлено 08 Октябрь 2018 06:09

Или какой спецхват, в чем фишка?
 Просто вариантов больше, да и всё. Бывают такие, что на кнопку просто давить не удобно.
  • 0

#336 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Октябрь 2018 06:28

Просто вариантов больше, да и всё. Бывают такие, что на кнопку просто давить не удобно.

чувствую лепесток этот только мешать будет, нажимать кнопку будет обо все что только можно
  • 0

#337 supoplex

supoplex

• Модератор

Отправлено 08 Октябрь 2018 06:49

useruser, Была у меня похожая горелка. Лепесток по неаккуратности сломан был, о чём я ни капли не жалею. Иной раз просто положишьь горелку, и кнопка нажмётся. С этим оторостком опасность будет больше в разы. Люфт сопла- существенного подсоса воздуха не производит.

• 2

#338 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 367

Отправлено 08 Октябрь 2018 07:06

Psihogensupoplex, С лепестком легче нажать и удерживать нажатой в неудобных положениях. Меньше риск отпустить кнопку во время сварки. Это те случаи, когда каждый раз после прихватки включать 4т задолбаешься.

Есть возможность убрать руки немного дальше от дуги -- это часто немаловажно. 

Вобщем я этот лепесток активно использую, но вот тов. useruser вряд ли столкнётся со всеми этими ситуёвинами, поэтому скорее всего случайно отломает, и жалеть не будет.

• 4

#339 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 489

Отправлено 08 Октябрь 2018 08:12

useruser, ну и терпение у Вас. :pleasantry: Железное!  Всё рассматриваете, расспрашиваете. Аппарат под руками, я бы уже пол катушки проволоки спалил.

• 3

#340 useruser

useruser
  • Новичок

Отправлено 08 Октябрь 2018 10:13

SergDemin, :) Просто занят и пока нет времени съездить баллоны купить. Вот и страдаю хренью.

Глобул, я, наоброт, думал, что если пальцем рычаг жать, то дальний хват типа минус - контроль хуже на длинном конце. А вот про дугу не учел.
На сайте Техносварки про неё написано:
"Возможность использования на выбор: либо микропереключателя, либо контакного кнопочного выключателя."
Решил, что потому и рычаг. Но поковырял и так и не понял, в чем прикол. Микрик один, просто кнопка с рычажком. Может речь про другое какое исполнение?

А Trafimet это Италия, как многие пишут? :) Или такая же Италия, как Фубаг Германия?
  • 1