Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

да ладно... началось... Ну хорошо - НАПРЯЖЕНИЕ ... Да какая разница?!
 Для меня и тебя разницы ни какой, я не придираюсь, просто на нашем форуме учится большое количество новичков, поэтому информацию нужно преподносить правильную и понятную, тем более в таких темах..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но Вам не подойдёт ни один из них.
именно, при условии, что напряжения практически нет :) 

 

Если все плохо с напряжением, то лучше обзавестись бензогенератором и нормальным аппаратом на 220В и будет счастье. А не придумывать, то куда вытягивать непонятное.

 

Знакомый сделал так: контроль трех фаз и где лучше туда и переключает в гараже. Есть даже автоматические такие переключатели. Т.е. всегда работаем на нормальном напряжении.

Но трехфазный при отсутствии одно из фаз, что трансформатор, что инвертор сдохнет. Конечно все зависит от скачков. Но инвертор должен отключиться при слишком заниженном напряжении, а вот трансформатор может сгореть (выпрямитель или сам трансформатор) из-за перекоса напряжений.


 

 

поэтому информацию нужно преподносить правильную
хорошо. Учту в будущем это!  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kempi weldforce kps 4500 продаётся за 40 тыр.

https://www.avito.ru/krasnodar/remont_i_stroitelstvo/poluavtomat_1028235729#/

Какие казусы могут быть? Стоит ли брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конечно побитый, но все же это кемпи , надо проверить работоспособность!

Также продавец пишет торг, и если все работает я бы взял!
А казус там один, если накроется то на дорого)
Да и если накроется, то его можно на запчасти продать

Изменено пользователем Kondor416
орфография
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kempi weldforce kps 4500 продаётся за 40 тыр.

https://www.avito.ru/krasnodar/remont_i_stroitelstvo/poluavtomat_1028235729#/

Какие казусы могут быть? Стоит ли брать?

Сам вплотную не сталкивался, но отзывов много хороших. Если в двух словах- надёжен как танк. Как и вся линейка тех лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Основной казус, это кидалы.
Сбрасывает телефон -- трубку брать не хочет. Наверное я слишком близко.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли 200-ый оверман в ст. Каневской. Очень приятный и очень новый магазинчик, продавцы сами изучают сварочное дело, и в связи с этим шарятся по нашему форуму. 

Дали поварить, покрутить настройки. Так что если захотите Аврору, очень рекомендую обращаться сюда:

https://yandex.ru/maps/?mode=search&ol=biz&oid=237490057231

 

post-14762-0-32608800-1521690038_thumb.jpg

 

Говорят вебсварка наиболее близко к реальной жизни, в отличие от других, поэтому выбрали нас.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте полуавтомат на производство бюджет 100-150 желательно российский на крайняк уж импортный.

Обязательно новый? Или можно будет? Под отчёт? Токи какие?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет за ПА "саипа 135" от ресанты? Никакой синергетики все настраивается вручную, понимаю конеш что ресанта и все такое, но он миниатюрный и с собой удобно его брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ст. Каневской

Каждый год бываю там регулярно - мимо проезжаю к друзьям на море, придётся остановиться - магазин посетить ( в проекте , а там как получится - рано утром проскакиваю ) . Переезд там убийственный , возле вокзала ЖД - зависнуть можно ...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бронепоезд  Grovers mig - 500W  http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/poluavtomat-grovers-mig-500w/

Mig/MMA -500

http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/poluavtomat-grovers-mig-mma-500/

Изменено пользователем ЛехаКолыма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет за ПА "саипа 135" от ресанты? Никакой синергетики все настраивается вручную, понимаю конеш что ресанта и все такое, но он миниатюрный и с собой удобно его брать.

Хоть у меня и есть ресанта, и работает отменно, но у меня старой сборки с евроразъемом под горелку. А варианту предложенному вами яб не доверял. Лучше подкопить и взять что угодно под ваши потребности со съемной горелкой. Хотя на вкус и цвет... Изменено пользователем Psihogen
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen, Нужен максимально бюджетный вариант. Даже б/у пойдет вполне, главное не транс...

За 135 ничего не могу сказать, 200 или 220 (точно не помню номер) видел в работе. Это тихий ужас....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 135 ничего не могу сказать, 200 или 220 (точно не помню номер) видел в работе. Это тихий ужас....

220 пробывал работать и абсолютно согласен, а вот 190 мф хоть и редко использую варит отлично. Возможно просто повезло

@Psihogen, Нужен максимально бюджетный вариант. Даже б/у пойдет вполне, главное не транс...

Тогда гляньте авито, юлу ну и в барахолке переодически бывают всякие вкусности. И всеже берите со съемной горелкой - лишит многих проблем и неудобств Изменено пользователем Psihogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,

 

Нужен максимально бюджетный вариант.
 

Сам не работал и даже не видел, но (если не ошибаюсь) самый недорогой аппарат, который нашел , да еще и со съемной горелкой и подарками при покупке на сварыче (ой, рубанут меня наверное за это?!)

Сварочный полуавтомат инверторного типа СТАРТ MIG 190 - универсальный сварочный аппарат (2 в 1) предназначенный для полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG) и ручной дуговой сварки MMA. 14 965 руб

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(ой, рубанут меня наверное за это?!)
 Да. И всех остальных, кто отписывался в этой теме тоже -- этож сплошная реклама. 

 

:fool:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И всеже берите со съемной горелкой - лишит многих проблем и неудобств
Вопрос про горелку меня интересует в самую поседнию очередь))

 

 

Сам не работал и даже не видел
Я типа первым должен быть кто попробует и отпишет тут?)) Учитывая его стоимость, металлическую протяжку и съемный рукав, думаю в него совсем что то страшное натолкали что смогли вписаться в столь скромный бюджет))
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья!

 

Помогите определиться пожалуйста.

 

По случаю приобретения и переселения в свой дом из квартиры, возникла хоть и не постоянная, но частая необходимость в сварке. То там, то сям поправить, подлечить, приварить, переварить и т.д.

Каждый раз вызывать сварщика или накладно, или некачественно, да и руки требуют обучиться в элементарной степени этой специальности. Отсюда возникла задача и возможные варианты ее решения.

 

1. Круг работ. В подавляющем количестве случаев чернуха от 1 до 4мм.

2. Бюджет - до 30т.р.

3. Легкий уровень вхождения (научиться приемлемо варить садово-огородные конструкции самостоятельно)

 

Возможные варианты решения

1. Не париться и взять простой инвертор MMA. Из плюсов - цена и мобильность. Из минусов - нифига не понятно с чего начать (попробовал пару раз - что-то не очень) и сложность работы с тонким металом (1мм).

2. Запариться и взять полуавтомат и использовать для работы NoGas проволоку. Из плюсов - вроде как проще научиться варить (даже получилось разок более или менее). Из минусов - непонятно можно ли флюсовой проволокой пользоваться для моих нужд (чернуха от 1мм до 4мм). Везде пишут, что NoGas - для экстрима и вообще не "true". )))

3. Еще сильнее затратиться и купить All-in-One. Чтобы и проволокой можно было, и электродами, и в перспективе, балончики прикупить чтобы ниву свою таки подшаманить самостоятельно. Или вообще сначала взять дешевый инвертор MMA, а для, возможных гаражных работ, уже потом приобретать полуавтомат?

 

Поскольку сварки не очень много, то цена расходников не играет никакой роли. На первом месте - простота обучения и возможное расширение спектра задач (по мере роста опыта).

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще проще использовать чистый кислород, проволока под него дешевле, омедненая.
  :blink: чего?

 

 

2. Бюджет - до 30т.р. ...

3. Еще сильнее затратиться и купить All-in-One.

Вот вам три в одном до 30 рублей: https://aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/40340/

От нормального производителя.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

варить проволокой NoGas?
 мы не можем рекомендовать это. Ваабще никак.

У меня есть подозрение что это просто какая-то чисто коммерческая замануха сделанная из американской технологии innershield. 

Толщины ею варили большие, обучение на эту технологию проходят специальное, аппараты тоже строго специальные. Вот фото из учебного центра:

http://s018.radikal.ru/i510/1605/5c/a8065364ab93.jpg

 

Как видите это "линкольны", и ничего другого кроме этой технологии они не умеют. 

В настоящее время от этого способа сварки уже отказываются -- слишком сложно и к тому же ядовито. Я подозреваю что проволока NoGas в магазинах это как раз остатки инершилд снятого с производства, и подхваченного эффективными менеджерами для продажи лохам в розничной сети.

 

Может я и не прав в чём-то, но ничего хорошего я про NoGas не слышал, и вам не советую.


@Darkbird, поймите меня правильно -- мы расскажем вам всё про сварку полуавтоматом любых металлов вплоть до цветных -- режимы, методику настройки, приёмы укладки шва, все нюансы на которые надо обращать внимание. Мы поможем вам освоить сварку электродом просто по внешнему виду ваших швов -- поверьте сварщику сразу видно что вы делаете не так, и для этого есть тема. Мы можем довести ваши умения до высшего пилотажа в общении с нашими "маэстро", но про NoGas мы не можем вам дать ничего. Нет такой технологии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, @midtower. Мда... Накинулись сразу с дубинками. Профессионалы, чо! )))

 

Ок. Я правильно понял, что для садово огородных работ следует взять инвертер MMA, а уж если решусь свою машину подварить, то уж отдельно брать mig/mag с баллонами и всей обвязкой?

Изменено пользователем Darkbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...