Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Перелопатил кучу информации, но так как ни опыта ни своих знаний нет, решил обратится к специалистам

Передо мной выбор полуавтомата для гаража и для дачи, задач не много, металл не более 5 мм. ну и жесть кузовная.

Бюджет небольшой, так как покупать даже полупрофессиональный аппарат мне не к чему.

Выбор мой пал на модели:

1.    Полуавтомат сварочный Fubag TS-MIG 180  НО У НЕГО НЕСЪЕМНЫЙ РУКАВ :huh: [/size][/size]

 

2.Wert MIG 200[/size][/size][/size]

3. Сварочный аппарат Solaris Topmig-225[/size][/size][/size]

С не съёмным рукавом лучше не берите, в любом случае рекомендую не откладывать покупку в долгий ящик, если денежка карман греет, то лучше прямо сейчас что-то покупать. Т.к вероятнее всего сварочники ещё раз подорожают, а в некоторых местах их ещё можно взять по ценам до падения курса.

 

Тот же реалмиг от Сварога, уже 31к стоит, буквально недавно стоил 28 и с большой вероятностью подорожание будет ещё раз.

 

Если в сварочниках хоть что то понимаете и сможете провести диагностику или тестирование самостоятельно или кореш шарящий имеется, то лучше вторичку рассмотреть (авито или местные объявления по продаже)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Вега миниМИГ. Это , чтобы жить без геморроя на голову

Ну, эт ты погорячился ! :)

 

 

 

если денежка карман греет, то лучше прямо сейчас что-то покупать. Т.к вероятнее всего сварочники ещё раз подорожают

Совершенно верно ! В ближайшие дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ребята подскажите какой апарат лучше взять ,чтобы при случае гнилое авто без проблем подварить?
SOLARIS MULTIMIG-226 И СВАРОГ REAL MIG 160
сам рассматриваю БОЛЬШЕ К СВАРОГУ СКЛОНЯЮСЬ НО ТУТ ПОСМОТРЕЛ В НЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ЧТОБЫ МИН ТОК БЫЛ НЕ БОЛЬШЕ 20а менеджер В МАГАЗЕ ТОЖЕ ГОВОРИТ ЧТО ТИПА СМЫСЛА НЕТ ЗА СВАРОГ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, У СВАРОГА ИНДУКТИВНОСТЬ РЕГУЛИРУЕТСЯ ОТДЕЛЬНО У СОЛАРИСА Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО НЕТ, НУЖЕН ИМЕННО АППАРАТ ДЛЯ ТОНКОГО МЕТАЛА, ТОЛСТЫЙ ЕСТЬ ЧЕМ ВАРИТЬ.
ПОЛУАВТОМАТОМ НЕ ВАРИЛ НИ КОГДА ЭЛЕКТРОДОМ ВРОДЕ НЕ ПЛОХО ВАРЮ

 

Или подскажите критерии выбора, на что смотреть? Какие критерии для тонкого метала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 

@Сергей ВВ 90, Сварог Real или Вега миниМИГ. Это , чтобы жить без геморроя на голову. Дешевле искать не советую, русская рулетка.
Вега удобнее, Сварог чуток лучше при пониженном напряжении себя ведёт.


Спасибо за ответ, Сварог мне приглянулся,но я понимаю что 300 евро,для меня дороговато, да и такой аппарат будет просто валяться.

 

 


 

Если в сварочниках хоть что то понимаете и сможете провести диагностику или тестирование самостоятельно или кореш шарящий имеется, то лучше вторичку рассмотреть (авито или местные объявления по продаже)

 

спасибо за ответ, но к сожелению нет у меня таких спецов чтоб помогли, и сам далек от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, эт ты погорячился !

Почему? Статистика по сервису плохая? У Михалыча работает идеально, он его называет " любимый клоп" .   Я его пробовал, мне очень понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же реалмиг от Сварога, уже 31к стоит, буквально недавно стоил 28 и с большой вероятностью подорожание будет ещё раз.

Можно б/у поискать, свой такой позавчера за 15 продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ребята подскажите какой апарат лучше взять ,чтобы при случае гнилое авто без проблем подварить?SOLARIS MULTIMIG-226 И СВАРОГ REAL MIG 160

сам рассматриваю БОЛЬШЕ К СВАРОГУ СКЛОНЯЮСЬ НО ТУТ ПОСМОТРЕЛ В НЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ЧТОБЫ МИН ТОК БЫЛ НЕ БОЛЬШЕ 20а менеджер В МАГАЗЕ ТОЖЕ ГОВОРИТ ЧТО ТИПА СМЫСЛА НЕТ ЗА СВАРОГ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, У СВАРОГА ИНДУКТИВНОСТЬ РЕГУЛИРУЕТСЯ ОТДЕЛЬНО У СОЛАРИСА Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО НЕТ, НУЖЕН ИМЕННО АППАРАТ ДЛЯ ТОНКОГО МЕТАЛА, ТОЛСТЫЙ ЕСТЬ ЧЕМ ВАРИТЬ.ПОЛУАВТОМАТОМ НЕ ВАРИЛ НИ КОГДА ЭЛЕКТРОДОМ ВРОДЕ НЕ ПЛОХО ВАРЮ

 

Или подскажите критерии выбора, на что смотреть? Какие критерии для тонкого метала?

Про 20А минималки-это байки от одного ютубного лепилы.

Ну может 0.6 проволока и будет на таком токе работать, но 0.8 точно не пойдет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TopMig от Солярис, пользуем с братом по жестянам (приобретали переварить матери машину) около года, своих денег стоит. Простой и достаточно надежный. МультиМиг пользовал только в ММА-режиме - основные электроды тянет. Для дачи и эпизодической работы вполне справятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём там вобще фишка у мультимига по сравнению с топмигом?

Про мин ток я тоже уже понял что это весьма условный параметр

Цифровые дисплеи у мультимига.Кому то удобно,кому то красиво, а кому то цифири и на обычных крутилках хорошо.

Конечная задача: получить качественный сварочный шов, а как и чем-это на любителя.

Так что способ индикации параметров-не главное.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем заказал Вега мини миг. Немножко переживаю, как то не глянул что он к параметрам питания весьма чувствителен,

Но я так понял что это больше к ручному режиму относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго форумчани! Короч делема у меня, стою перед выбором МИГ, хотел аврору скайвэй 350 дуал пульс, но они его продают только в макс комплектации... очень дорого получается... думал что из гроверса выбрать, нет там аппаратов с двойным  пульсом. Кто имел опыт работы с такими аппаратами(двойной пульс), стоят они внимания?

 

Особо не пинайтесь, уровень выше чайника))

А вы без водянки и подающего хотите взять? А зачем тогда покупать такой мощности и с двойным пульсом, если по максам и не поюзать?

Хотя мне вот попалась минимал комплектация, не такую искали? https://www.tiberis.ru/katalog/aurorapro-skyway-350-dual-pulse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Ребята кто нибудь работал полуавтоматом Сварог MIG 2500 (J67) ? отпишите пожалуйста как он в деле ?

post-24171-0-14663100-1585407032_thumb.jpg

Изменено пользователем taras8114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Свароги в деле хороши. У меня его братец, только попроще, J 46 , уже много лет.  Никаких претензий к нему нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Ребята кто нибудь работал полуавтоматом Сварог MIG 2500 (J67) ? отпишите пожалуйста как он в деле ?

Варю в гараже таким. Из недочетов; тяжеловат. В остальном - это неприхотливый трудяга Сварог.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Товарищи, подскажите новичку в выборе П/А. Опыта нет никакого, загорелся мечтой, планирую варить забор на даче, а так же столы, стулья, самоделки разные в гараже по выходным.. Варить буду проволокой с газом и электродами хочу научиться тоже. Присматривался к FUBAG INMIG 200 SYN или Plus Aurora OVERMAN 200 но всю голову сломал, есть ли смысл для моих целей платить такие деньги? может что получше посоветуете, что бы купил и забыл.

Если заборы и прочая бытовуха, то вполне хватит и серии IRMIG - дешевле, а функционала хватит с головой - https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-poluavtomat/fubag-irmig-180-syn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

 

 А есть отзывы-советы-рекомендации по аппаратам Speedway 200 Syn (аврора, понятное дело) и Start WEGA 200 technoMIG? Техномиг вроде развитие минимига, про который тут были хорошие отзывы - это сильно говорит в его пользу, да и кроме кислоты официально заявлена смесь в синергетике.

 

 Смотрю я на эти два в задумчивости..... выбор пока свелся к ним. Буду рад советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix, смесь и даже пульс, заявлены в аппарате Старт алювелд, на 0.8 проволоке в кислоте очень неплох, в остальном не испытывал. Но на проволоке 1мм, по звуку на видео, Аврора тоже хороша. Если нет возможности протестировать, я бы выбрал по наличию ближайшего сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже пульс, заявлены в аппарате Старт алювелд,

 

учитывая его цену, где-то есть подвох. Не верю я в нормальный пульс за 25 тыр, да еще в богатой комплектации с двумя горелками сразу.

 

 

 

Если нет возможности протестировать, я бы выбрал по наличию ближайшего сервиса.
  

 

Чтобы протестировать, надо бы руки прямые. А у меня опыта на п/а можно сказать нету. А хоббийный опыт TIG мне тут не поможет....

 

 

А с сервисом.... в Питере сервисов полно - Евротек в часе езды на машине, СЦ Старта наверно в получасе.

Только это все несколько вторично - у меня тут шлифмашинка AEG в авторизованном СЦ аккурат 45 дней чинилась, я бы предпочел не дистанцию до СЦ, а чтобы минимум проблем в эксплуатации )

 

Формально я еще готов на фубаг INMIG 200 SYN посмотреть, в старом зализанном корпусе который.... по отзывам тоже интересный вариант 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix, самый обычный пульс для алюминия, почему нет то? Варят люди и вполне успешно, только как одной рукой нормально горелку вести, в этом ролике ребята не сказали.

Просто китайцы не стали из «пульса» создавать иллюзию чудесного фантастически эксклюзивного процесса, как это делает Европа, что бы срубить бабла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...