Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Баллоны типа "кислородный" отличаются только цветом.

Я это знаю, ты знаешь, но попробуй заправить в кислородный или аргоновый(даже не использованый ни разу) газовую смесь!Эти фирмачи запросят денюх за атестацию под смесь.И это факт! Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю, ты знаешь, но попробуй заправить в кислородный или аргоновый(даже не использованый ни разу) газовую смесь!Эти фирмачи запросят денюх за атестацию под смесь.И это факт!

 Да, так и делается. Баллон стал не нужный, меняешь его с доплатой, типа за аттестацию. У нас скажем в магазинах есть все мелкие баллоны какие хошь, но если вдруг надо то чего нет, можно купить в тырнете с доставкой, а тут уже надо считать, что дешевле - доставка или "аттестация".

 С мелкими баллонами правда есть не удобство, их не везде меняют, только заправка твоего, это тоже надо уточнять на месте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел по тырнету в одном магазе 10 литровый под смесь.4800

Мерзкое зеленое земноводное душит...

Вот тут есть дешевле ) первое что попалось по запросу.

https://allweld.ru/magazin/folder/gazovyye-ballony?yclid=719303211427062342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть дешевле ) первое что попалось по запросу.

https://allweld.ru/magazin/folder/gazovyye-ballony?yclid=719303211427062342

Це Москва.А я в Череповце на вахте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вопрос не нов, но все же...

Опыта в сварке - нуль, присутствует только стремление научиться, дабы при необходимости подварить для дома (гаража) пока по-мелочи: ворота, стеллажи, кронштейны для полок и пр., а в перспективе, поднабравшись опыта, возможно и авто. Сам пенсионерю, пока работаю, поэтому времени на это дело только вечером и по выходным. Почитал форум, но выбор полуавтомата для новичка, тем более без опыта в этом деле, та еще задача.

Пока в кандидатах на приобретение числятся:

Сварог REAL MIG 200;

Aurora Динамика 200;

AuroraPro SPEEDWAY 200 SYNERGIC (либо 180 модель);

AuroraPRO OVERMAN 200 (либо 180 модель);

START PRO SERIES WEGA 200 MINIMIG.

В Свароге подкупает  цена + принадлежности на 5 рублей с копейками в виде подарков от магазина (а принадлежностей для сварки пока ровно столько, сколько и опыта - нуль);

В SPEEDWAY, кроме синергетики, вижу еще один "+" - меньший, по сравнению с другими аппаратами вес, всего 8 кг, а это для меня фактор существенный.  175  по финансам напряжна, нужно же будет еще отдельно докупить баллон с  редуктором и маску (кроме Сварога, у него маска в комплекте),  и, при всем при этом, хотелось бы уложиться в 35 рублей (хотя, врядли).

Не сочтите за труд и посоветуйте-подскажите, что выбрать?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем corvarw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@corvarw,не жалейте купите спидвей 175 он отлично себя зарекомендовал. Сейчас если денег не хватает есть так называемая "рассрочка" на 6 месяцев зато это стоящяя покупка плюс у него в комплекте тиг горелка вентильная вдруг надумаете побаловатся на досуге. По сравнению с динамикой 200 он лучше. У самого такой был 6 лет вышла динамика решил освежить и на себе почуял разницу 175 лучше
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@corvarw,не жалейте купите спидвей 175 он отлично себя зарекомендовал. 

Поддержу!

Когда перед заменой порогов в отпуске, сломалась Ариа, взял 175- я его знаю, и готов смирится с недостатками, в основном с ценой)))

Да и при сравнении характеристик он лучше, и по весу тяжелей!

Брал в Евротеке на Алтушке, было время сравнить(визуально, тактильно, и по х-кам).

 

З.Ы. Ариа, конечно, починили, но не быстро.

З.З.Ы. удивился, когда настроил 175- при резке ошибся на 5мм- спокойно заварил зазор.

Да и электродом понравилась больше, чем у друга на даче аналогичным аппаратом- у него сеть плохая, а тут и дугу тянет поболее!

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

  175  по финансам напряжна, нужно же будет еще отдельно докупить баллон с  редуктором и маску ... хотелось бы уложиться в 35 рублей (хотя, врядли).

 

Заранее благодарен.

Ну 175 можно за 29-30 тыр на авито взять, ещё на хотелки останется.

Вес- благо! Как минимум, на радиаторах не сэкономили!

 

 

 

Не реклама, а как вышло.

 

Брал тут:

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_apparat_aurorapro_speedway_175_1162691859

 

Т.к. продавца не было в городе,он направил в евротек на алтушку- там и взял аппарат за указанную цену и с евротековской гарантией, да и скидку дали за покатушки по городу)))

А так если поискать- есть и дешевле.

 

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года не посещал этот форум, сейчас зашёл, а тут все как обычно, Флама, гроверс, аврора, стабильность =))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, ну почему же, есть и новинки! Китайцы не дремлют, делают вещи и дальше борются с коронавирусом.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/12778-prodam-kramer-200-bi-puls-i-magnum-214-dual-puls/?p=401575

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, ну почему же, есть и новинки! Китайцы не дремлют, делают вещи и дальше борются с коронавирусом.

 

 

http://websvarka.ru/talk/topic/12778-prodam-kramer-200-bi-puls-i-magnum-214-dual-puls/?p=401575

"Флама, текмен, флама Флама флама, текмен текмен текмен...." Плохо смайлов нет с телефона))))))) Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пол года провел в изучение американского рынка по сварке, подписался на кучу инстаграмов, ютуб каналов, познакомился с блогерами, сварщиками, менеджерами, и.т.д. Так как был там в 2019 и поеду через месяц ещё раз туда, в личных целях, итог такой, 99% брендов по сварке якобы американских изготавливают в Китае, в каждом сегменте находил завод производитель в Китае, хотя по всем надписям и заверениям это 100% madi in usa, сейчас идёт война маркетологов, кто что новое придумает и внедрид на рынок, в каждой компании и бренде 100 человек в отделе маркетинга и 5 инженеров =) старушка Европа ещё держится, хоть свое производство сохранили, хотя и комплектующие уже с Китая возят =)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я это уже лет 8 назад говорил.

Правда мало кто верил.

Даже фото с Китая где то выкладывал с завода. И надпись маде ин США.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя по всем надписям и заверениям это 100% madi in usa, сейчас идёт война маркетологов, кто что новое придумает и внедрид на рынок, в каждой компании и бренде 100 человек в отделе маркетинга и 5 инженеров =) старушка Европа ещё держится, хоть свое производство сохранили, хотя и комплектующие уже с Китая возят =)

Вот только американские сварщики кои понимают толк и не смотрят на маркетологов , работают Миллерами и Линкольнами ,,,,,,, ну и остальные верят маркетологам что это сделано  made in USA  , да и похоже для америки китайцы делают далеко не то что для России.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то заводы прикроют совсем, другие сольются с подобными, но все будет выглядеть примерно как и на Авторынке. Можно купить доступный Haval, а если бабло дурное имеется и надо много понтов, то коллекционный Bantley.

Ну или Европа начнёт обрушать цены, что бы явное преимущество в качестве стало доступным и по цене. Я только за!!!!

Но они жадные, и быстрее сдохнут!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только американские сварщики кои понимают толк и не смотрят на маркетологов , работают Миллерами и Линкольнами ,,,,,,, ну и остальные верят маркетологам что это сделано  made in USA  , да и похоже для америки китайцы делают далеко не то что для России.

     Совершенно верно. Рынок никто не отменял. 

Спрос рождает предложение. Есть спрос на хлипкую технику - изготовят и продадут.

 В США очень много суперкачественного товара китайского производства.

Бизнес размещает производство там где дешёвая рабсила,

низкие экологические нормы, защита инвестиций и прочее, чего у нас нет. 

Но лавочка постепенно прикрывается, в Китае растёт собственный спрос на произведённый товар,

 и они всё более становятся технологичны, и западные технологии внедряют в собственное производство,

в том числе пиратским способом.

На Западе, очень часто покупал различную бытовую технику изготовленного в Китае европейских марок.

 Качество ? Если под маркой Запада - супер. Нонейм - такое же как и у нас.

Халявы нет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявы нет.

 

Как мне сказал один китаец, если хочешь качество

Что уж говорить про серьёзные вещи, если у них качественные "игрушки" как автомобиль стоят:

https://aliexpress.ru/item/32802024049.html

видео там можно глянуть.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@corvarw,не жалейте купите спидвей 175 он отлично себя зарекомендовал. Сейчас если денег не хватает есть так называемая "рассрочка" на 6 месяцев зато это стоящяя покупка плюс у него в комплекте тиг горелка вентильная вдруг надумаете побаловатся на досуге. По сравнению с динамикой 200 он лучше. У самого такой был 6 лет вышла динамика решил освежить и на себе почуял разницу 175 лучше

 

Поддержу!

Когда перед заменой порогов в отпуске, сломалась Ариа, взял 175- я его знаю, и готов смирится с недостатками, в основном с ценой)))

Да и при сравнении характеристик он лучше, и по весу тяжелей!

Брал в Евротеке на Алтушке, было время сравнить(визуально, тактильно, и по х-кам).

 

З.Ы. Ариа, конечно, починили, но не быстро.

З.З.Ы. удивился, когда настроил 175- при резке ошибся на 5мм- спокойно заварил зазор.

Да и электродом понравилась больше, чем у друга на даче аналогичным аппаратом- у него сеть плохая, а тут и дугу тянет поболее!

 

Ну 175 можно за 29-30 тыр на авито взять, ещё на хотелки останется.

Вес- благо! Как минимум, на радиаторах не сэкономили!

 

 

 

Не реклама, а как вышло.

 

Брал тут:

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_apparat_aurorapro_speedway_175_1162691859

 

Т.к. продавца не было в городе,он направил в евротек на алтушку- там и взял аппарат за указанную цену и с евротековской гарантией, да и скидку дали за покатушки по городу)))

А так если поискать- есть и дешевле.

 

Благодарю за советы. Лидером рейтинга оказалась 175 модель, но в связи с тем, что вес аппарата для меня критерий существенный - буду думать.

Кстати, кто-либо может сказать свое веское слово о достоинствах и недостатках аппаратов обновленной линейки Авроры:

Ролик свежий (19 февраля с.г.), но в некоторых магазинах уже есть в продаже.

Быть может кто-то уже стал обладателем сего (сих) аппарата (ов)?

Изменено пользователем corvarw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Исходя из отсутствия опыта и недельного  затишья (ни одного комментария по вопросу выбора П/А) пока нацелился на покупку AuroraPro SPEEDWAY 200 SYNERGIC (или, возможно, на младшенькую - 180). К тому же маску (Aurora SUN-9 MAX EXPERT) по акции дарят и доставка  в мою деревню в Нью-Нерезиновой бесплатно. 

Заказывать планирую в ближайшие пару дней, так что есть еще маленько времени на раздумья.

Вроде бы и аппараты из обновленной линейки продаются, а вот впечатлений и отзывов владельцев о них - не видно и не слышно...

Все-таки есть хоть кто-то, кто может хоть что-то сказать об этих аппаратах окромя того, что уже есть в видео на Aurora Online Chanel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Исходя из отсутствия опыта и недельного затишья (ни одного комментария по вопросу выбора П/А) пока нацелился на покупку AuroraPro SPEEDWAY 200 SYNERGIC (или, возможно, на младшенькую - 180). К тому же маску (Aurora SUN-9 MAX EXPERT) по акции дарят и доставка в мою деревню в Нью-Нерезиновой бесплатно.

Заказывать планирую в ближайшие пару дней, так что есть еще маленько времени на раздумья.

Вроде бы и аппараты из обновленной линейки продаются, а вот впечатлений и отзывов владельцев о них - не видно и не слышно...

Все-таки есть хоть кто-то, кто может хоть что-то сказать об этих аппаратах окромя того, что уже есть в видео на Aurora Online Chanel?

Бери неон пдг 201 с Авито доставкой. Прост и надёжен. Папка плохого не посоветует))) Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! Перелопатил кучу информации, но так как ни опыта ни своих знаний нет, решил обратится к специалистам

Передо мной выбор полуавтомата для гаража и для дачи, задач не много, металл не более 5 мм. ну и жесть кузовная.

Бюджет небольшой, так как покупать даже полупрофессиональный аппарат мне не к чему.

Выбор мой пал на модели:

1.    Полуавтомат сварочный Fubag TS-MIG 180  НО У НЕГО НЕСЪЕМНЫЙ РУКАВ :huh:

 

2.Wert MIG 200

3. Сварочный аппарат Solaris Topmig-225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ВВ 90, Сварог  Real или Вега миниМИГ.  Это , чтобы жить без геморроя на голову.  Дешевле искать не советую, русская рулетка.  

Вега удобнее, Сварог чуток лучше при пониженном напряжении себя ведёт. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...