Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Тут мне пожалуй отчасти подойдут Ваши слова:"... по результатам владения...ах пульс, ах алюминий, ах нержавейка. Ща - думал, попру. Только дальше черняги дело не двинулось. По роду основного занятия, по лени своей, по прочим окружающим обстоятельствам. Еле еле заставил себя пользоваться полуавтоматом вообще. Для меня эти шланги, баллоны, редукторы, проволоки и пр - стресс один))) Был. Раскушал потом. Но необходимости в пульсе, алюминии, нержавейке, пайки и т.д. так и не появилось. И сильно сомневаюсь что...

Потому на эти деньги я бы щас купил...да даже породистого китайченка, но без пульсов шмульсов и еще б на плазморез для дому осталось. Как то вот так. Но пикомига продавать не буду.

Если есть пикомиг то на какого лешего еще полуавтомат?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго форумчани! Короч делема у меня, стою перед выбором МИГ, хотел аврору скайвэй 350 дуал пульс, но они его продают только в макс комплектации... очень дорого получается... думал что из гроверса выбрать, нет там аппаратов с двойным  пульсом. Кто имел опыт работы с такими аппаратами(двойной пульс), стоят они внимания?

 

Особо не пинайтесь, уровень выше чайника))

Изменено пользователем Сабир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто имел опыт работы с такими аппаратами(двойной пульс), стоят они внимания?

Смотря для чего, на алюмишке, возможно, вертикал еще можно поднимать в двойном пульсе. На черняге и нерже вполне хватает одиночного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего, на алюмишке, возможно, вертикал еще можно поднимать в двойном пульсе. На черняге и нерже вполне хватает одиночного.

Вот и думаю, можно сказать забегаю в будущее, что бы потом логти не кусать

На счёт Тиг определился, это Grovers WSME 315W AC/DC Pulse

С Миг пока бяда... аврора под конец прошлого года, перестала продавать скайвэй 350 пульс в бюджет комплектации,,,((( там  запас по току и двойной пульс... синергетика она нахрен не тарохтела, можно и ручками настроить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Миг пока бяда..
Берите тот же гроверс только 350А без синергии, варит он хорошо. Начнете как я с двумя гроверсами, только чуть более мощными. Их будет достаточно. А на оставшиеся деньги лучше возьмите ПШМ, тисочки получше и/или ленточную пилу, водяное охлаждение опять же сэкономит вам расходку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

водяное охлаждение
 

Не вижу смысла выкидывать столько денег, сделаю сам, там всё примитивно.

 

 

ленточную пилу

Для начала это совсем не нужно, да и со временем не нужна, моё мнение

 

 

350А без синергии

Что это за зверёк? Что-то не найду его на оф сайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это за зверёк? Что-то не найду его на оф сайте

 

А вот он только не на 350, а на 315. Но мне понравилось как варит. когда мне недавно притаскивали, мне показалось получше 250. Почему 315 а не 250, для сварки в струе, на 250 не хватает напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лорх, смесь, синергетика 4мм. проволока 1,2мм. сталь 2+4мм. Серьёзная машина, но нужно время, что бы разобраться с настройками.

post-1894-0-29945800-1579919378_thumb.jpg post-1894-0-04071000-1579919408_thumb.jpg post-1894-0-53702300-1579919433_thumb.jpg post-1894-0-30611800-1579919451_thumb.jpg

На французе не работал.

post-1894-0-72466800-1579919847_thumb.jpg

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот этот мне нравится.. Fubag INMIG 200 SYN PLUS 38644.1

 

 

 Тоже на него смотрю. Но еще нравится Aurora  PRO SPEEDWAY 175 IGBT. Может кто поможет с выбором?

Сварщик я начинающий, т.е. никакой. Аппарат нужен для работы на даче по хозяйству.

Изменено пользователем VorAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварщик я начинающий, т.е. никакой. Аппарат нужен для работы на даче по хозяйству.
даже если золотой возьмете, то ни чего не поймете. Все познается в сравнении. Главное при выборе, чтобы был точный план задач под аппарат, например максимальная толщина свариваемых деталей, тогда в целом любое приобретение которое решит задачу поставленную, будет удовлетворять. А сломаться и то и другое и пятое - десятое, может. Бюджет, возможность сервиса чем ближе тем лучше плюс не забывайте сравнивать комплектацию стандартного предложения. Ну может еще личные договоренности с тем или иным магазом, в плане скидки или плюшек. У некоторых есть план по обороту, они могут сделать дешевле предложение относительно других.    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой п/а до 30000р выбрать новичку ?

Посмотрите на real mig 200 от Сварога, если это ваш первый аппарат и нет ни одной сварочной маски, то можно взять версию Black (она на 700 рублей дороже, но в комплекте идет маска хамелеон и краги бонусом, получается выгодная покупка, хамелеона на несколько месяцев хватит для начала). Собраны вполне неплохо, расходку к ним можно приобрести практически везде, у Сварога самая широкая сеть сервисных центров, головняка не получите. Мы таких уже штук 10 продали, от каждого покупателя получал обратную связь, недовольных впринципе не было, всем нравится. Можно еще overmann 205 посмотреть, но они дороже и механизм роликовый протяга проволоки стал "игрушечным", видимо ради удержания цены, т.к добавка функции ММА сделала аппарат дороже. А вообще берите то, что нравится, главное не ресанту  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на real mig 200 от Сварога, если это ваш первый аппарат и нет ни одной сварочной маски, то можно взять версию Black (она на 700 рублей дороже, но в комплекте идет маска хамелеон и краги бонусом, получается выгодная покупка, хамелеона на несколько месяцев хватит для начала). Собраны вполне неплохо, расходку к ним можно приобрести практически везде, у Сварога самая широкая сеть сервисных центров, головняка не получите. Мы таких уже штук 10 продали, от каждого покупателя получал обратную связь, недовольных впринципе не было, всем нравится. Можно еще overmann 205 посмотреть, но они дороже и механизм роликовый протяга проволоки стал "игрушечным", видимо ради удержания цены, т.к добавка функции ММА сделала аппарат дороже. А вообще берите то, что нравится, главное не ресанту  :pardon:

. Есть ММА и всё для сварки. Созрел для п/а. Присматривал SPEEDWAY180. Да ещё стоит ли брать аппарат 3 в одном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть ММА и всё для сварки. Созрел для п/а. Присматривал SPEEDWAY180. Да ещё стоит ли брать аппарат 3 в одном?

 Комби не может быть лучше профильного аппарата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть ММА и всё для сварки. Созрел для п/а. Присматривал SPEEDWAY180. Да ещё стоит ли брать аппарат 3 в одном?

Спидвеем 180, лично не пользовался, не смогу сказать вам за него, наверняка тут найдутся владельцы, попробуйте поиском воспользоваться по форуму. Сталкивался с спидвеем 200 (который улитка на катушку д300) впринципе за свои деньги норм.

 

Лично мне аппараты с одной "крутилкой" принципиально не подходят, т.к люблю настраивать аппарат лично, не хочу чтобы "синергетика"  :pleasantry:  вставляла палки в колеса.

 

Вам, как новичку эта особенность аппарата, может наоборот покажется преимуществом.

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "Все инструменты" аттракцион неслыханной щедрости  :)

HELVI FOX 185 FLEX-LINE продают за 21 тысячу.   имхо этот вариант будет поинтереснее Оверманов и им подобных.

3822377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "Все инструменты" аттракцион неслыханной щедрости  :)

HELVI FOX 185 FLEX-LINE продают за 21 тысячу.   имхо этот вариант будет поинтереснее Оверманов и им подобных.

3822377.jpg

49402 :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого аукциона. Наблюдаем за руками- первое фото на сайте, второе уже в корзине. Почувствуй нашу любовь)))

post-25015-0-04758000-1580898120_thumb.jpg

post-25015-0-56746300-1580898149_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елефона захожу- 49402, с компа захожу- 21100

Друзья вчера по моей наводке заказали, сегодня уже забрали. 

Оплатили 21100

 

Закинул в корзину, все те же 21100, 

post-24275-0-92328600-1580898392_thumb.jpg

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел сейчас заказать. 

Может это акция только для Подольска?  

Действительно, поставил Брянск, стало 49

В Москве тоже 21, хоть сегодня забирай из некоторых магазинов. 

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...