Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1331

#1321 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 964

Отправлено 08 Июль 2019 18:13

ММА и TIG-LiFT

Это заявленный функционал, вы можете его использовать или опасаться.

• 0

#1322 Hizer

Hizer
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Июль 2019 18:37

Это заявленный функционал, вы можете его использовать или опасаться.

Спасибо.

Учитывая потенциально недорогой ремонт, однозначно придется использовать))

#1323 механик78

механик78
  • Участник
  • Cообщений: 116

Отправлено 13 Июль 2019 21:09

Всем привет. Есть небольшой вопрос о котором тут мало сказано, в основном обсуждают однофазники . Мне уже интересен трехфазный так как пару раз уже загонял свой есаб 200 в ошибку по перегреву при сварке толстого металла. Как всегда бюджет диктует свое да и еще надо по безналу. Мелькают объявления (да и ща есть) по аппаратам 250-350А трансформаторного типа фирм Merkle, Rehm, Cebora. Большие , тяжелые но это не страшные показатели для стационарного аппарата. Есть в них синергетика, разные предустановки по газам и типу проволоки , естественно до 80к нет там пульса хоть и под ал есть фишечки и чаще всего там 4 ролика. Насколько это так скажем все уныло или имеет право на жизнь? Цель варить чернягу с хорошей скоростью и хорошим проваром ну может рискну и ал воткнуть хотя знаю что без пульса далеко не то пальто, может и CuSi понадобится. И еще одно может и не самое главное но очень бы хотелось варить и слышать не треск от к.з. а "песню"  :rolleyes: ну или хотя бы приятный звук при процессе сварки. Кому не лень черкните пару слов пожалуйста.

Немного дополню. Да категория аппаратов выбрана не самая лучшая, но в аппаратах так скажем "бюджетных" бывают же модели которые отличаются от своих собратьев и дают очень хорошие результаты.

• 0

#1324 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 21:19

Мне уже интересен трехфазный

На работе Aurora Skyway 300, 3 крутилки, 4 ролика.

• 0

#1325 механик78

механик78
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 21:34

Aurora
нет у меня к ней претензий, до есаба был 175 спидвей и могу сказать сто варил он так же как и есаб)) и даже был плюс то что при плохом удлинителе  или низком напряжении не вырубался, но хочется немного лучше хоть и б/у
  • 0

#1326 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2019 22:45

Цель варить чернягу с хорошей скоростью

хочется немного лучше

Вам шашечки или таки ехать? Если программы не интересуют, то в чем для вас разница между известным брендом и известным именитым брендом?

• 0

#1327 механик78

механик78
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2019 07:27

Если программы не интересуют
думаю в этом и есть разница 

между известным брендом и известным именитым брендом
и это сказывается на процессе сварки. Может я и ошибаюсь но судя по видео в интернете варит аврора старшая так же как и младшая, трещит и брызжет во все стороны.  Возможно с двойным пульсом что то там и будет лучше но не хочется покупать что то и потом не получить то что хотел. 

Немного отступлю. Купил аргоник китай хоть и дорогой но поймать там дугу и контролировать ее на мелких работах НЕВОЗМОЖНО и поэтому отремонтировал старенький, тоже китайский и просто наслаждаюсь процессом сварки вот  бывает так :pardon: .

• 0

#1328 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2019 08:07

судя по видео в интернете

Довайте расширим границы , поскольку мой пример основывается на опыте с двумями полуавтоматами, откровенно "бытовым" Redbo Intec MIG-175 и вполне "производственным" вышеуказанным. Оба они вполне проваривают и не плюют по сторонам, в руках неумёхи вываливают куски, трещат и гадят поверху. Ну да, на высоких подачах буваит немного работы зубилкой, но ведь есть волшебная смесь, с неё, говорят, все ваще ровно.

Так зачем вам "особый" аппарат на чернягу? Вы ведь также ненароком разочаруетесь.

• 0

#1329 механик78

механик78
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2019 08:30

Так зачем вам "особый"
ну вот что в нем такого уж особенного https://www.avito.ru...rkle_1470043463 или в этом https://www.avito.ru...rgic_1539793438 . если такой то да особенный https://www.avito.ru...niya_1155846168 . не нравится именно это

трещат и гадят поверху
в кислоте еще не разу не варил и все в 

волшебная смесь
каргон
  • 0

#1330 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2019 08:55

ну вот что в нем такого уж особенного

Ступенчатая регулировка напряжения и невысокий ПН при большом весе?

lorch p4500 если такой то да особенный

Так вам вроде синергетика и прочие плюшки не особо нужны?

И что вы таки имели говорить за

очень бы хотелось варить и слышать не треск от к.з. а "песню"

Вы не смогли настроить свой аппарат?

• 0

#1331 Rustam016

Rustam016
  • Новичок
  • Cообщений: 85

Отправлено 14 Июль 2019 09:58

Немного дополню. Да категория аппаратов выбрана не самая лучшая, но в аппаратах так скажем "бюджетных" бывают же модели которые отличаются от своих собратьев и дают очень хорошие результаты.

Есть ещё один наиболее важный критерий выбора аппарата.Брать с целью отбить быстро или наслаждаться как хобби. Тут вспомнился совет от гуру =Сахалинский  Кот=( жалко теперь редко появляется на форуме)  Он перешёл от Есаб на китайские аппараты и от смеси к кислоте. Так как ремонт брендовых аппаратов был не рентабелен. Это при том ,что он специалист в электронике. Я выбрал среднее Приобрёл китайский Мегмет 3000 с даблпульсом.

• 3

#1332 механик78

механик78
  • Участник

Отправлено Сегодня, 11:23

китайский Мегмет 3000 с даблпульсом
варит красиво но стоимость переваливает за 200р пока я нищий))

Сахалинский  Кот
там отдельная история он промышленник и еще сказывается сильно местоположение. 

Вы не смогли настроить свой аппарат?
подходил к этому вопросу несколько раз но увы. Листая темы про полуавтоматы нашел картинку  http://websvarka.ru/...49721_thumb.png и сегодня еще раз пошел мучить аппарат. В итоге нащупал то самое шипение и да, это приятно но режимы предельные для этого аппарата. Струйный(не идеальный) перенос в пределах 11-12 метроа и 23-25 В и естественно пока гонял его снова перегрел , ошибка Е4. На меньших токах не удается поймать подобное хотя и не должно судя по картинке.

Так вам вроде синергетика и прочие плюшки не особо нужны?
Вроде не отказываюсь))
  • 0