Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

Но если выбирать ПА по принципу - как он варит электродами, то сразу вам могу сказать - все ПА делают это отвратительно,
Ну, тут можно подискутировать.... Эвомиг500ТР варит электродами более чем адекватно, и в линейном, и в импульсном режимах... :pardon:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эвомиг500ТР варит электродами более чем адекватно, и в линейном, и в импульсном режимах... :pardon:

 

Не, шкаф перебор. Хотя как сам факт лишь доказывает, что такое вполне возможно.

 

 

 

 

Это маркетинг. И тот и другой - ПА. Только Спидвэй реально тянет на больших токах, а Овермен - ширпотреб.

В целом понятно, хотя думаю экономия на копейках.

Претензий к аппарату полуавтомату нет, взял горелку не из комплекта (аппарат под обмен всё равно) к ПА претензий нет.

 

 

 

 

ты чего миру хочешь донести? Букв много толку мало.
 

 

Подлог ТТХ на сайте и поставляемом изделии, больше претензий нет. Буквы согласен, просто был удивлён :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвомиг500ТР варит электродами более чем адекватно

 Не знаю, таких зверьков видел только на картинках, думаю в наши края они не скоро доберутся. Ну и опять же, это уже другая ценовая категория.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы определился брать буду AURORA PRO SPEEDWAY 200

Если будут вопросы - обращайтесь. Тоже его взял , варю пару месяцев. Выбирал - чуть голову не сломал при выборе, по спидвею 200 информации почти нет.

То, что написал G_Kar, подпишусь под каждымм словом, особенно про сварку п/а в режиме ММА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дороже на порядок. А вот на сколько он лучше остальных?

Вот поскольку вы все же определились с выбором аппарата, я вам отвечу насколько Гроверс лучше... Да ни насколько :D

 

Он мне так мозги и нервы уделал, что я ему на замену взял аппарат дешевле и на удивление довольно качественно выполнен. Из одного города с Гроверсом, да еще мало кому известный Neon ПДГ-201.

Брал просто в слепую, ибо как и вы не смог найти в обзорах ничего вменяемого не китайского ни на одном форуме. На всем русском Ютубе есть только один обзор, и он оказался на удивление очень правдивым.

Тут на форуме наверное и нет ни у кого этого аппарата :sorry: А аппарат мне нравится если быть честным, можно сказать с первого взгляда после вынимания его из коробки :D

К стати у производителя на сайте есть раздел со всеми комплектующими и модулями которые можно купить при необходимости за пределами гарантийного срока

http://shop.ei-neon.ru/view_cat_aparat.php?cat=%D0%9F%D0%94%D0%93-201(001)&type=%D0%9F%D0%94%D0%93-201

 

Ув. модераторы, если ссылки нельзя здесь, потрите пожалуйста. Рекламой не является и я не продавец :crazy:

 

А Гроверс едет из СЦ после очередной прошивки и перейдет по наследству все же к зятю, на сто всякую ерунду варить.

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ув. модераторы, если ссылки нельзя здесь, потрите пожалуйста. Рекламой не является и я не продавец
 Надо было с первого же сообщения на форуме давать ссылки на магазин. Тогда бы мы может и поверили что ты продавец. А теперь уже поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и продавцы профильные у нас на на форуме, вполне себе почитаемые люди.

Это, таки да [emoji846]

Тут в соседней ветке про сварку алюминия полуавтоматом интересная дискуссия, но вот бы конечно Неон проверить, но нет у меня ни аргона, ни роликов, ни тефлона [emoji24]

Хотя как я понял в отличии от Helvi, у Неона есть регулировка пред и посгаза, и даже продувка тракта )))

Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут можно подискутировать.... Эвомиг500ТР варит электродами более чем адекватно, и в линейном, и в импульсном режимах... :pardon:

200па форсаж также неплохо электродами шпарит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужен совет. Нужен п/а 380 В. для работы на улице. С возможностью сертификации НАКС. Ну и конечно же не дорогой))) у кого какой опыт? Делимся не стесняемся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! Впервые на Вашем форуме. Смотрю есть и представители магазина Сварыч тут. Пользуюсь только инвертором, хочу полуавтомат. Но сварщик с меня не очень хороший. Ну так вопрос следующий. Изначально хотел Аврору Овермана. Там нет регулировки продувки. Потом Сварог реал миг, но там нет подогрева СО2. Есть редуктор с подогревом от 220,но цена на него. Ого-го! Зашёл на сайт Сварыч и там увидел ПА от фирмы ПТК. Есть почти все что хочу. Табло, подогрев, ПА 60. Но нигде не слышал про эту фирму. Что скажете друзья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dushok82

1. Зачем вам регулировать "продувку"? "Она" там и так отрегулирована. Кавычки не зря поставил, просто думаю вы не знаете для чего это нужно.

2. Зачем вам подогрев СО2? У вас многометровые швы? Тогда вам и горелка с водой нужна наверное? )))

3. О ПТК есть обзоры на Ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну так подскажите для чего?

2. Подогрев нужен для того, что баллон будет стоять в холодном гараже.

1. Если вы не планируете варить алюминий и нержу, то особо регулировки предгаза и постгаза вам скорее всего не понадобятся. На стандартных настройках все предусмотрено производителем.

А для алюминия и нержи я бы все так посмотрел в более дорогой сегмент. Но и на этих аппаратах в принципе можно варить с заводскими настройками.

2. Если вы планируете работать в гараже при отрицательных температурах, то наверное он пригодится.

Я себе делал очень просто. Использовал греющий кабель. Просто обматывал им редуктор, и то пару раз. В принципе до -10 и так все работало без подогрева, но на коротких швах. На длинных не проверял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! Впервые на Вашем форуме. Смотрю есть и представители магазина Сварыч тут. Пользуюсь только инвертором, хочу полуавтомат. Но сварщик с меня не очень хороший. Ну так вопрос следующий. Изначально хотел Аврору Овермана. Там нет регулировки продувки. Потом Сварог реал миг, но там нет подогрева СО2. Есть редуктор с подогревом от 220,но цена на него. Ого-го! Зашёл на сайт Сварыч и там увидел ПА от фирмы ПТК. Есть почти все что хочу. Табло, подогрев, ПА 60. Но нигде не слышал про эту фирму. Что скажете друзья?

 

Подогрев нужен при постоянном расходе газа, т.е. для цехового использования, да и когда в тулупах работают. Да и горелка если большая, 350А то и расход газа будет большой. 

В интернете и тут уже не раз обсуждали, что для работы можно два последовательно редуктора поставить. Не будет в таком случае резкого перепада давления - не будет обмерзания. 

 

То что в аппарате, это только трансформатор. Поэтому если вам доступен подогреватель (редуктор) на 42 или 36 В, то можно приобрести отдельно трансформатор и использовать его для подогревателя. И аппарат легче и если нужно, то включил\выключил. Не знаю, разница в чем, если обогреватель не 220В а 42В ... Может и действительно в цене отличаются сильно. Но наличие розетки в аппарате, вовсе не поможет, что так, что этак покупать редуктор с подогревателем. 

 

В любом случае, если в аппарате есть, то это не редуктор, это только выход под редуктор под подогреватель.  

 

Насчет продувки газа, как регулировка. Да, на черной стали эта функция и не особо нужна. Насчет алюминия, так же. ТОЛЬКО под нерж. Но в таком случае лучше аппарат с ИМПУЛЬСОМ брать... Да тут уже и алюминий в импульсе можно варить... Да и чернягу. Но если импульс то тянет за собой СМЕСЬ (Аргон + СО2). 

Так что, не стоит с этим сильно заморачиваться, не сильно то и важная вещь, как пост продувка газа после сварки. Пред продувка: пара коротких тычков на кнопку горелки и вот вам предпродувка перед началом сварки.

 

Главным критерием в выборе должна быть: мощность реальная, ну что можно максимально им сварить. А так же стабильность сварки на тонких толщинах, на минимальных режимах. Именно от задачи и нужно отталкиваться и соответственно, читать эти отзывы и желательно с фото или видео. Ну а там дальше всякие плюшки как комплектация и положительные отзывы, что не часто ломается. Остальное... это уже кому что, сколько ручек и какого цвета корпус. В целом, для без импульсной сварки, для сварки черняги, можно практически любой брать, Китай тут плюс\минус все равно.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев нужен при постоянном расходе газа, т.е. для цехового использования, да и когда в тулупах работают. Да и горелка если большая, 350А то и расход газа будет большой. 

В интернете и тут уже не раз обсуждали, что для работы можно два последовательно редуктора поставить. Не будет в таком случае резкого перепада давления - не будет обмерзания. 

 

То что в аппарате, это только трансформатор. Поэтому если вам доступен подогреватель (редуктор) на 42 или 36 В, то можно приобрести отдельно трансформатор и использовать его для подогревателя. И аппарат легче и если нужно, то включил\выключил. Не знаю, разница в чем, если обогреватель не 220В а 42В ... Может и действительно в цене отличаются сильно. Но наличие розетки в аппарате, вовсе не поможет, что так, что этак покупать редуктор с подогревателем. 

 

В любом случае, если в аппарате есть, то это не редуктор, это только выход под редуктор под подогреватель.  

 

Насчет продувки газа, как регулировка. Да, на черной стали эта функция и не особо нужна. Насчет алюминия, так же. ТОЛЬКО под нерж. Но в таком случае лучше аппарат с ИМПУЛЬСОМ брать... Да тут уже и алюминий в импульсе можно варить... Да и чернягу. Но если импульс то тянет за собой СМЕСЬ (Аргон + СО2). 

Так что, не стоит с этим сильно заморачиваться, не сильно то и важная вещь, как пост продувка газа после сварки. Пред продувка: пара коротких тычков на кнопку горелки и вот вам предпродувка перед началом сварки.

 

Главным критерием в выборе должна быть: мощность реальная, ну что можно максимально им сварить. А так же стабильность сварки на тонких толщинах, на минимальных режимах. Именно от задачи и нужно отталкиваться и соответственно, читать эти отзывы и желательно с фото или видео. Ну а там дальше всякие плюшки как комплектация и положительные отзывы, что не часто ломается. Остальное... это уже кому что, сколько ручек и какого цвета корпус. В целом, для без импульсной сварки, для сварки черняги, можно практически любой брать, Китай тут плюс\минус все равно. 

Спасибо огромное, что так все подробно описали. Соответственно другой вопрос. Что такое АППАРАТ С  ИМПУЛЬСОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы не планируете варить алюминий и нержу, то особо регулировки предгаза и постгаза вам скорее всего не понадобятся. На стандартных настройках все предусмотрено производителем.

А для алюминия и нержи я бы все так посмотрел в более дорогой сегмент. Но и на этих аппаратах в принципе можно варить с заводскими настройками.

2. Если вы планируете работать в гараже при отрицательных температурах, то наверное он пригодится.

Я себе делал очень просто. Использовал греющий кабель. Просто обматывал им редуктор, и то пару раз. В принципе до -10 и так все работало без подогрева, но на коротких швах. На длинных не проверял.

Спасибо за ответ. Более дорогой сегмент пока не потяну. Пока не сильно холодно, в гараже можно и печку подтопить, надо делать авто. Но дров маловато. Машина стоит и нужно сварные работы производить. Пока присматриваю бюджетный сегмент полуавтомата. Аврора, Сварог, Ресанта, ПТК. Что то может посоветуете? И то у нас в магазинах поблизости только Сварог и Ресанта, остальные неизвестные фирмы, о которых я никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое АППАРАТ С  ИМПУЛЬСОМ?

Это батенька тема отдельного повествования... Читайте, читайте и еще раз читайте. В интернете много есть на эту тему. Не обижайтесь, но вы сами должны до чего нибудь докопаться. :search:

 

Аврора, Сварог, Ресанта, ПТК. Что то может посоветуете? И то у нас в магазинах поблизости только Сварог и Ресанта, остальные неизвестные фирмы, о которых я никогда не слышал.

 

 Тут прям нет прямого ответа. Но точно не Ресанта (это мое мнение :crazy: ) Могу только посоветовать Сварог или Аврору, ПТК, посмотрите еще Foxweld Invermig которые или Вегу. Все это в пределах 26 т.р. Неизвестные бренды не покупайте. Смотрите есть ли в вашем поселении сервис. Смотрите тесты и обзоры на Ютубе, только не от продавцов, а от сварщиков.

 

И не экономьте на редукторе. Берите с расходомером. Я пользуюсь примерно таким 

http://pix.academ.info/images/img/2019/10/22/26fedd87f15491aca6b02e81cab43c63.jpg

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то у нас в магазинах поблизости только Сварог и Ресанта, остальные неизвестные фирмы, о которых я никогда не слышал.

 Если вы о них не слышали, это не значит, что они плохие. Запишите название и вам ответят точнее. А если у вас в городе проблема купиь нормальный аппарат, то есть хороший магазин СВАРЫЧ (есть отдельная тема на форуме о нем) они вам вышлют в любую точку страны, и подарков еще накидают.  :D

Как вариант.

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...