Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Старт миг 200 неплох, ставишь 19.5 вольт, и крутишь амперы, хоть на 0.8 хоть на единичке, не знаю насколько хватит но пока норм.

Содержательный ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, SSVA-180P tig, с двойным газовым трактом, разъемом для тиг горелки и осциллятором. Более древний вариант с другой компоновкой. И SSVA-270Р. Оба кстати до сих пор трудятся в грузовом автосервисе, куда я их продал. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Я так себе сварщик ручником, на мой взгляд достойно, VRD, горячий старт, форсаж, антистик - все рабочее/регулируемое/отключаемое, а не для галочки. НХХ уже не помню, я в те времена в основном заборы варил рутилом  :blush: ВАХ кстати регулируемый.  В миг/маг можно покрутить индуктивность, ток КЗ и отжиг проволоки в конце.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Нужна помощь. Хочу купить аппарат для " дома, для семьи". Варить нужно все, но по-немногу. Видимо и углекислый газ и аргон. Варить на балконе, редко в гараже. Толщины как жесть, так и 10 ку уголки. Что выбрать?

Кто советует Сварог, кто Аврору. Живу в Рязани, можно Форпост купить, но это не главный показатель. Спасибо за советы.

Да, предпочтительно 1 фаза. Трёх! Увы нет.

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощь. Хочу купить аппарат для " дома, для семьи". Варить нужно все, но по-немногу. Видимо и углекислый газ и аргон. Варить на балконе, редко в гараже. Толщины как жесть, так и 10 ку уголки. Что выбрать?

Кто советует Сварог, кто Аврору. Живу в Рязани, можно Форпост купить, но это не главный показатель. Спасибо за советы.

Да, предпочтительно 1 фаза. Трёх! Увы нет.

http://websvarka.ru/talk/topic/10585-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/page-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты я читал, но определиться не могу.

Определитесь сначала с бюджетом, который сможете выделить на аппарат.

Хотя бы понятно будет что вам нужно. Но судя по расположению места работы, полуавтомат вряд ли вам подойдёт.

Смотрите лучше в сторону TIG сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 50-60 тысяч. Вопрос не в деньгах, а целесообразности. Мне же не поток жестянки делать. Универсальный аппарат и уголки черные сварить и нержавейку с аллюминием заварить. Три аппарата держать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Универсальный аппарат и уголки черные сварить и нержавейку с аллюминием заварить.

https://startweld.ru/catalog/svarochnye_poluavtomaty_i_mekhanizmy/svarochnyy_poluavtomat_start_aluweld_200_mig_pulse_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 50-60 тысяч. Вопрос не в деньгах, а целесообразности. Мне же не поток жестянки делать. Универсальный аппарат и уголки черные сварить и нержавейку с аллюминием заварить. Три аппарата держать не могу.

Вот и возмите хороший TIG AC/DC аппарат и будет вам счастье без искр на балконе варить. Качественные и красивые швы с минимальной постобработкой. Хоть жестянку, хоть толстостенные детали. Чернуху, нержу, алюминий, титан и ...., да практически любые стали [emoji16]

А то дом ещё сожжете...[emoji6]

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, так их вроде уже не продают, по крайней мере в Сварыче уже давно весит "нет в наличии".

 

Вот "свежий" китайченок, даже с пульсом за вменяемые деньги.

 

https://youtu.be/fr6k_dAhT8g

 

 

 

Посты я читал, но определиться не могу.

 

 

За вас это точно никто не сделает, посоветовать могут, но окончательное решение это уж вы сами должны принять.

 

А если уж совсем универсальный "комбайн" нужен, то это к китайцам.

https://russian.alibaba.com/product-detail/heavy-duty-tig-welding-machine-for-aluminum-60657604471.html?spm=a2700.md_ru_RU.maylikever.10.527a28beJGK6xJ

 

В нем есть все и сразу, но с доставкой он обойдется больше 60 и гарантии никакой не будет.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

их вроде уже не продают

Официальный дилер в Перми: https://asoik.com/product/svarochnye-poluavtomaty/svarochnyj-poluavtomat-start-aluweld-200-mig-pulse/

 

@magic10s, спроситепо стартвелдовцев по их 8-800 за наличие. Цена приятная, видео на ютубке вдохновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и возмите хороший TIG AC/DC аппарат и будет вам счастье без искр на балконе варить. Качественные и красивые швы с минимальной постобработкой. Хоть жестянку, хоть толстостенные детали. Чернуху, нержу, алюминий, титан и ...., да практически любые стали [emoji16]

А то дом ещё сожжете...[emoji6]

Что такое "хороший"? Какой конкретно? Карьера сварщика меня не интересует. Варить мма могу,.варил много.

Мне активно советуют Сварог MIG 200 REAL или Аврору,.или OVERMAN 180

Короче говоря не понятно, что именно.

Для этого и нужна конкретная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аврору,.или OVERMAN 180

Вы ничего не читали и ничего не знаете. И знать вы не хотите.

 

 

Варить мма могу,.варил много.

Мангалы штоле

 

Для балкона вам сказали верно: только аргонник. Для выбора есть тема, сходная по содержанию, выше уровнем увидите, и обзор аппаратов в работе по ссылке у меня в подписи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы ничего не читали и ничего не знаете. И знать вы не хотите.

 

Для балкона вам сказали верно: только аргонник.

Кроме того, человек не понимает что ММА и MIG аппаратом на балконе может спалить до тла и квартиру, и соседей....

Да уж.. [emoji24]

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне активно советуют Сварог MIG 200 REAL или Аврору,.или OVERMAN 180

Про Сварог ничего не скажу т.к. не пользовался таким, а Оверманом владел, поэтому не понимаю тех кто о нем рассказывает какой он самый лучший полуавтомат. Может для своего времени он и был хорош, вот только время идет вперед, а Оверман все так и остался в прошлом. В настоящее время есть аппараты уж точно не хуже, и однозначно удобнее Оверманов, даже тот же ПТК МАСТЕР MIG 180 S18 и то интересней, или WEGA 200 MINIMIG, да и других аппаратов хватает. 

 

 

https://youtu.be/LGX0x_9mBD8

 

А вообще zynsk вам правильно написал, возьмите лучше TIG, т.к. 

Варить на балконе, редко в гараже

имхо соседям не очень понравится.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ММА и MIG аппаратом на балконе может спалить до тла и квартиру, и соседей..

Учитывая, что многие на балконах хранят все что угодно, включая шины и канистры с гсм, и если у автора такой сосед снизу или сбоку, то вариант большого бабаха очень вероятен. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последнее сообщение на сегодня. Отвечу всем.

Вы не переживайте за соседей, это мои заботы.

У меня стройка идёт и гореть там нечему.

Мне нужна марка и модель! А не разглагольствования. Я не сварщик и никогда им не буду, но есть задачи и их решу.

Варил не мангалы, то, что нужно было по работе.

Поэтому признателен за конкретную информацию- модель который хватит , в общем, для закрытия проблем уровня " для дома-для семьи".

Общая демагогия не интересует.

Напишите - модель такая . Работает надёжно и все хорошо.

Меня это устроит.

Кстати, я в Рязани. Есть свой сварочное, но некоторые работники этого завода, который в двух шагах от меня активно рекомендуют Сварог. Вот такие дела...

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите - модель такая . Работает надёжно и все хорошо.

Aurora Skyway 300. Работает надёжно, все хорошо.

 

#посоветуйнадежный ;)

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...