Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1082

#1041 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 642

Отправлено 10 Январь 2019 09:05

Нормальные люди технически сложный товар так не продают..

Нормальные - не продают. Бывает, что продают ненормальные :pleasantry: . Конечно, с такими лучше дел не иметь, никаких.  Но если очень хочется, можно и посмотреть аппарат. Желательно, вдвоём. На всякий случай, дабы свидетель факта покупки и передачи денег был, если уж с аппаратом всё в порядке окажется.  

• 3

#1042 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 354

Отправлено 10 Январь 2019 10:35

Не следуйте ему, без газа задница будет.

а я и не говорю, что шов будет. Я про работу аппарата и понимание, что работает или нет. Для проверки после ремонта или перед ремонтом мне достаточно подключить аппарат и без газа проверить. Если каждый раз газ подключать, то надо повышать стоимость ремонта. Многим клиентам показывал, когда отдавал с ремонта. Не верили, подключал газ, показываю на тех же параметрах. Разница только в наличии или отсутствии пор. И дыма больше без газа. По звуку дуги, я привык диагностировать. Но если есть сомнения, это встречается на не качественном аппарате, то там и с газом не могу настроить и без газа ... Когда дуга жесткая и стреляющая. Газ подключаю только для само успокоения. Что действительно все хорошо и правильно работает.  

Я к тому, что проверить адекватность регулировки напряжения, скорости подачи проволоки и работу инвертора или выпрямителя, достаточно поискрить и без газа. Если аппарат с рождения дефектный, с жесткой дугой, то газ не скроет проблему и не проявит. 

а нет он к своему привык да и как же без болгарки он будет

да, некоторые не видят или специально не хотят видеть. Проведя время с болгаркой и тратя на диски, он потом оправдывает свою стоимость работ. Хотя можно быстрее и качественнее сделать. Но он стоит на своем. Бывает такое и часто.  

Подбираю себе полуавтомат, на Авито есть

если аппарат реально рабочий, т.е. его братья, ну по названию (модель). То достаточно приехать и посмотреть как подается проволока, в каком состоянии ролики, замерить напряжение тестером и как оно регулируется. Ну и клапан проверить, как работает и работает ли. Я обычно дуну в шлаг и нажимаю на кнопку. 

В общем, дуга не панацея. Бывает дефект, что через 5-10 минут проявляется и появляется разбрызгивание или т.п. Но это секундной проверкой все равно не проверить. В любом случае, не перестраховаться на все 100. Так или иначе есть шанс нарваться.

Хотя вот, перед новым годом, попросили проверить аппарат, сварог 500. Так он на панели тупо режимы не переключал. Тут и до сварки дело не дошло :) . Позвонил в сервис, официалы. Так они толком не могли сказать, что проверить и как. Вот так официальный сервис, сварога.  

Сообщение отредактировал copich: 10 Январь 2019 10:59

• 5

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1043 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 10 Январь 2019 20:10

Вот так официальный сервис, сварога.

Сильно знакомо. Когда я с 500-кой тренировался, то дошел до главного в Питерском свароге. Он был так удивлен, что настройка в попугаях, которые еще с ветки на ветку летают.... шумел на своих подчиненных... Но потом быстренько затих. это сварог....

мне достаточно подключить аппарат и без газа проверить

Для профи - да, возможно достаточно. НО, тут тема вроде как для новичков... Сорри. :friends:

• 5

#1044 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 354

Отправлено 10 Январь 2019 21:09

тут тема вроде как для новичков
так то оно так. 

Но есть нюанс, опять же касательно новичков.

А как новичок в принципе проверит аппарат? Если он новый, то некоторые радуются тому что есть, т.к. не с чем было до этого сравнивать. А по факту работают на полном отстое.

И тем более, как ему проверить, и даже если с газом б\у аппарат?

Единственный выход взять того или попросить этого же, кто сможет оценить и ушами и глазами. Как покупка б\у автомобиля. Кто знает, тот поймет.  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1045 Chips

Chips
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Январь 2019 04:18

Доброго времени суток, господа.

необходимы соображения опытных людей в выборе аппарата:
квалификация людей которые будут работать: только ММА ( но люди толковые, разберемся), ММА аппарат есть.

работы: 1. ремонт чугунных изделий, небольшие детали (заварка трещин), детали габаритами до 0,5х0,5х0,5м, 2. ремонт алюминиевых деталей (обломанные крепежные уши например), габариты те же. 3. работы по стали - возможно, но не принципиально (есть ММА).

работы без выезда (в цехе).

сварочные работы - не основной доход цеха. загрузка по сварочным работам не большая (пусть наработка оборудования будет принята в районе 3 часа за 3 мес)

бюджет: не топобренды (типа кемпи и т.д.).

собственно вопросы:
1. брать универсала какого нить типа 3 в 1. попробовать подойдут ли под наши возможности по сварке Al. понятно что они все на DC (то что АС по Al необходим это в курсе уже)? и потом докупать если что еще аппарат АС/DC TIG

2. брать сразу TIG АС/DC, пробовать его, и потом если что докупать MIG/MAG ?

по сервисным центрам еще не изучал (г.Владивосток)

предпочтение по бренду - Grovers. но это не аксиома. 

если нужна какая то большая конкретика - пожалуйста спрашивайте.

220V конечно. 

Сообщение отредактировал Chips: 18 Январь 2019 04:45

#1046 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 713

Отправлено 18 Январь 2019 07:53

брать сразу TIG АС/DC, пробовать его, и потом если что докупать MIG/MAG

По умолчанию только там будет высокочастотный поджиг, что хорошо при работе с мелочью. Также, для AC полезным считается возможность изменения частоты - концетрирует дугу. И ручник тоже отдельно.

Сообщение отредактировал midtower: 18 Январь 2019 07:55

• 1

#1047 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 18 Январь 2019 08:33

2. брать сразу TIG АС/DC, пробовать его, и потом если что докупать MIG/MAG

Однозначно так,  потом и про полуавтомат с импульсом подумать. На сегодняшний день это уже не роскошь.

предпочтение по бренду - Grovers.
 У двухсотки немного не хватает функционала, нет синуса и минимальная частота переменки 50 герц. В остальном - очень хороший аппарат.  Альтернатива только Форсаж, но там свои геморрои имеются. 
  • 0

#1048 Chips

Chips
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Январь 2019 08:45

вопросы у меня может совсем дилетантские (не успел еще во всем разобраться),но теме не менее:
а чем грозит минималка в 50Гц и отсутствие синуса? в 2х словах хотя бы.
Спасибо

#1049 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 458

Отправлено 18 Январь 2019 09:16

Форсаж, но там свои геморрои имеются. 
Давно все детские болячки излечены, вернее, всего одна там была болячка. 
  • 2

#1050 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 18 Январь 2019 09:48

Давно все детские болячки излечены, вернее, всего одна там была болячка.

С поджигом.  Вроде сейчас за 3 т. р  какое то  ИП или МП это вопрос решает. С учётом стоимости аппарата, нормально. Ну и сервис у Гроверса более дружелюбный. Но это исключительно благодаря Алексею. 

а чем грозит минималка в 50Гц и отсутствие синуса? в 2х словах хотя бы.

Ремонтные работы со сплавами с высоким содержанием кремния сложнее выполнять.  У них склонность к образованию пор.  Чтобы не было пор, надо уменьшать скорость охлаждения сварочной ванны.  Либо размазанная дуга, для этого синус или пила и частота пониже нужны либо предварительный подогрев, что далеко не всегда удобно.   

• 1

#1051 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 458

Отправлено 18 Январь 2019 10:16

Но это исключительно благодаря Алексею. 

Алексей уйдёт и ппц сервису. 

• 4

#1052 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 794

Отправлено 18 Январь 2019 23:03

Алексей уйдёт и ппц сервису.

там ещё Андрей есть. Ну надеюсь что и Алексей нас не бросит. А сервис да можно сказать круглосуточный кто-то всегда на связи.
  • 0

#1053 me1nik

me1nik
  • Участник
  • Cообщений: 124

Отправлено 09 Февраль 2019 17:42

Мужики помогите с выбором нормального полуавтомата.

Нужен на 380, бюджет 100к +-

Что реально посоветуете?

• 0

#1054 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 09 Февраль 2019 18:57

Мужики помогите с выбором нормального полуавтомата.

Нужен на 380, бюджет 100к +-

Что реально посоветуете?

Чего? По десятому разу пойдем? Артем, инет тебе в помощь!!! Заземление померял???

Сообщение отредактировал Вад11: 09 Февраль 2019 18:57

• 0

#1055 angelhranytel

angelhranytel
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 17 Февраль 2019 21:52

TRITON MIG 350 D Pulse какие отзывы будут о данном аппарате ? Может кто подскажет аналоги по близкой цене и качеству? Подробности о гарантии которая на 5 лет ? Буду рад за любую предоставленную информацию! Представителям и менеджерам этого бренда буду рад пообщаться!

Прикрепленные изображения

• 21-51-16-TRITON_MIG_350_D_Pulse_TMG350DPS5_1521723349.jpg

• 0

#1056 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 074

Отправлено 17 Февраль 2019 21:59

angelhranytel, что вы хотите от этой тачки?
  • 1

#1057 angelhranytel

angelhranytel
  • Новичок

Отправлено 17 Февраль 2019 22:11

angelhranytel, что вы хотите от этой тачки?

Хочу узнать больше информации об этом сварочном аппарате! Ну и отзывы и как он в работе! Что за гарантия аж 5 лет ! Вообщем все что у кого есть по этой теме!

• 0

#1058 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 696

Отправлено 17 Февраль 2019 22:16

Хочу узнать больше информации об этом сварочном аппарате! Ну и отзывы и как он в работе! Что за гарантия аж 5 лет

Вот что могу и выше сообщение и ниже от моего  по ссылке посмотрите и там есть видео. И не говорите что это не ПА а ТИГ , да разницы нет и достали эти Тритоны а гарантии да может и  5лет вот и будете все 5 лет отправлять - получать с ремонта и еще не известно по гарантии или за деньги. 

https://www.chipmake...comment=4141358

Сообщение отредактировал selco: 17 Февраль 2019 22:30

• 1

#1059 angelhranytel

angelhranytel
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2019 07:03

Вот что могу и выше сообщение и ниже от моего  по ссылке посмотрите и там есть видео. И не говорите что это не ПА а ТИГ , да разницы нет и достали эти Тритоны а гарантии да может и  5лет вот и будете все 5 лет отправлять - получать с ремонта и еще не известно по гарантии или за деньги. 
https://www.chipmake...comment=4141358

у вас там не та модель ! Речь идёт о полуавтомат а не тиг сварке! Полуавтомат в режиме пульс интересует!
  • 0

#1060 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 126

Отправлено 18 Февраль 2019 08:01

у вас там не та модель ! Речь идёт о полуавтомат а не тиг сварке! Полуавтомат в режиме пульс интересует!

это Валерий про общее качество продукции
  • 1