Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

@LIA, вот вам еще варианты:

 

https://startweld.ru/catalog/svarochnye_poluavtomaty_i_mekhanizmy/svarochnyy_poluavtomat_vega_200_minimig_startpro/

(куча предустановок)

https://startweld.ru/catalog/svarochnye_poluavtomaty_i_mekhanizmy/svarochnyy_poluavtomat_start_aluweld_200_mig_pulse_/

(готов для работы с алюминием, предустановки, режим прихваток)

 

На них уже есть обзоры и статистика.

 

Свароги считаются особо надежными, да и гарантия 5 лет.

На Спидвей здесь есть отдельная тема: http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/?hl=speedway

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу помощи в выборе сварочного полуавтомата! Задачи в основном, на данном этапе, это сварка металлоконструкций на собственной стройке (навесы, забор и т.д.) из профильной трубы. Опыта сварки полуавтоматом нет вообще никакого, только "освоил" ММА, но желание есть огромное, т.к. платить местным "шабаям" нет желания. Так-как закон природы - "Скупой платит дважды, а то и трижды" никто не отменял, вопрос в цене не стоит. Из того что сумел найти на просторах интернета, а это в основном проплаченные обзоры по типу "10 лучших сварочных полуавтоматов", остановился пока на следующих экземплярах:

1. Aurora PRO SPEEDWAY 175 IGBT;

2. Foxweld SAGGIO MIG 200;

3. Сварог PRO MIG 200 N229. (Этот слишком дорог, за эту цену на остальные два аппарата я куплю все остальные приспособления для сварки, еще и на железо останется.... Стоит ли он своих денег?)

​Рассматриваю синергетику, т.к. новичку будет попроще разобраться. Возможно я упустил какие то достойные аппараты... Живу в сельской местности, смотрю цены и выбор на "Все инструменты". Помогите определится!!! Заранее благодарен всем кто войдет в положение.

 

:) со скидочкой, думаю будет вкусно. Для черняги плюс под ММА. Дуга мягкая. Для новичка и то прочувствуете. 

 

А из вашего списка, да почти одно и тоже. Сварог более раскрученный, вот и ценник по выше. Наверное. Честно говоря, сегодня делать покупку по бумажке, делая сравнительный анализ и ставить +\- очень и очень ошибочно. От партии к партии у оборудования встречаются отличия. И у одного он может и все 10 лет отпахать, а у другого он каждый год мучается. А то и чаще. Поэтому, мой вам совет, все же изыскать возможность и опробовать. По звуку дуги в ММА уже многое можно сказать. И по МИГ сделать анализ. Да и когда потрогаете оборудование, вам будет легче определиться.

Для этого и были выставки. Сейчас они ... в попойки свелись. А вот на выставке можно многое у многих попробовать и сделать правильный выбор.

Лично, я, тот кто ремонтом сварочников занимается, не могу сразу так сказать, кого же предпочтительнее купить из вашего списка.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задачи в основном, на данном этапе, это сварка металлоконструкций на собственной стройке (навесы, забор и т.д.) из профильной трубы. 

Для своих нужд Сварог Реал 160 или 200, более и более чем достаточно. Эти аппараты на небольших производствах работают. А циферки и программы, зачем они вам, работа однотипная. Ну а уж если затянет сварка, дальнейший выбор будет осознанный, подкреплённый опытом. Первый Сварог же всегда будет актуален на вторичном рынке, в отличие от неизвестных собратьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а уж если затянет сварка, дальнейший выбор будет осознанный, подкреплённый опытом
 

В том то и дело, что хочется купить раз и навсегда, с запасом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что хочется купить раз и навсегда, с запасом!

Так обозначеный выше справится с лихвой. А вот если хобби затянет, сварка алюминия, импульсник итд, то там немного другие деньги.

На счет 229, зачем вам переплачивать за возможность ТИГ сварки, если она будет усеченная - переменки для алюминия нет, поджига без конт - нет, спад дуги не настроить да вобще настроек никаких  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей взял мини миг200.За глаза.

Опыта сварки п/а не было.Доволен как слон,быстро,приятно и аккуратно.

электродом тоже очень нравится как варит(в сравнении с эргусом)

Если бы сейчас стоял выбор,опять остановился бы на нем.

Да взял второй такой же куму в подарок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между Сварог Real MIG 200 и Overman 200 ,есть у кого опыт сравнения ?

Я бы взял Сварог, по приятнее сделан, габариты меньше, протяг качественнее, а по сварке они +- одинаковые. Владел 180-м, плохого не скажу, но сейчас взял бы Сварог )) Плюсом у Сварога это ММА. В овермане этого иногда не хватало.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чем технически отличается Полуавтомат Cварог Real MIG 200 Black от Полуавтомат Cварог Real MIG 200 ?

Если количество ручек настройки одинаковое, то только цветом, это технически. А так черные Свароги были как бы юбилейной серии и раньше комплектовались сварочной маской хамелеон и по моему крагами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! 

В процессе выбора сварочного ПА остановился на WIT Wega miniMIG 200, но остались несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы.

Про задачи - навыков сварщика нет, аппарат покупаю для обучения основам сварки MMA/MIG/TIG (хобби такое по выходным и в отпуске). Тренироваться планирую "дачных задачах" - петли/ворота, забор, профили 1.5-2 мм для конструкций типа столов, стеллажей, миниэстакад. Очень интересно попробовать себя в ремонте старой машины (тонкая кузовщина). 

Сами вопросы:

1. Насколько ремонтопригоден этот аппарат? Из чтения форума понял, что есть недорогие модели у которых стоимость ремонта превышает 50% от стоимости нового аппарата. Позволяет ли его конструкции отремонтировать его за вменяемые деньги относительно стоимости самого аппарата? Наличие сервиса в городе не принципиально, могу отправить его в ремонт в НН при необходимости, лишь бы техносварка взялась за ремонт.

2. Где-то на вебсварке читал, что в Китае "хорошими" заводами по производству  сварочных аппаратов считаются WTL, Riland, Jasic. Вега минимиг производится на заводе Mealer. @tehsvar, Вы были у них на заводе - подскажите, качество изделий mealer находится на сопоставимом уровне с означенными выше заводами или они производят более упрощенное/удешевленное оборудование?

3. Так как планирую учится на этом ПА в том числе сварке электродом, есть опасения что использование этой функции приведет к преждевременному выходу его из строя. Подскажите, насколько вредно для недорогого ПА работать в ММА?  

 

Заранее спасибо за ответы,

P.S. Модератор, если вопрос задан в несоответствующей теме, просьба перенести его по нужному адресу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

В процессе выбора сварочного ПА остановился на WIT Wega miniMIG 200, но остались несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы.

Добрый день. Сейчас отвечу на вопросы.

1. Аппарат ремонтопригоден. Я бы не сказал что ремонт дорогой, каким вы его представляете. Сервисный центр находится в г. Казани, и этот аппарат приезжает очень редко. 

2. Если сравнивать WTL и Mealer, то полуавтоматы получаются явно лучше у Mealer. Как качество шва, так и сама работа аппарата.

3. Аппарат полностью сертифицирован, и при желание вы можете купить вентильную горелку, подключить, и работать с аргоном (функция тиг-лифт- что позволяет сделать плавный поджиг вольфрама), ну и конечно стабильный MMA режим.

 

 

А так, что бы я посоветовал вам, открыть YouTube и вбить туда название аппарата.

 

Изменено пользователем Глобул
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать да! :)

А вот щас оффтопа влеплю. Start TIG 200 AC/DC не может ниже 42А в режиме TIG AC. Это действительно нормально? А то на работе сундук на 350А ощутимо могёт и 15А, а осцилляторы одинаково могучие.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нормально для этого аппарата. 

 

 

А вот щас оффтопа влеплю. Start TIG 200 AC/DC не может ниже 42А в режиме TIG AC. Это действительно нормально? А то на работе сундук на 350А ощутимо могёт и 15А, а осцилляторы одинаково могучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать да!

 А чо стесняетесь?

Ссылку на свой офсайт ставьте себе в подпись, открывайте себе тему в разделе: Производители и бренды. и рассказываете что у вас есть хорошего нужного и полезного. 

 

В субботу щупал ваш Wega TechnoMig -- интересный аппаратик. В меню всё понятно сразу, варит неплохо, единственное коррекция длины дуги какая-то невнятная, а в целом всё в порядке, но давайте обсуждать это уже в Вашей теме.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StartMAN, спасибо за ответ!

В youtube уже успел посмотреть все ролики, собственно итог в выборе поставили ролики и сообщения @morgmail, начиная отсюда:

http://websvarka.ru/talk/topic/9513-poluavtomat-wit-wega-mig-200-new-synergy-migmagmma/?p=364800

 

Единственное, там не было ответа на вопрос, как быстро убьет недорогой полуавтомат использование его в режиме ММА и TIG-LiFT. 

Вот так я и оказался на этой ветке форума)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заявленный функционал, вы можете его использовать или опасаться.

Спасибо.

Учитывая потенциально недорогой ремонт, однозначно придется использовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть небольшой вопрос о котором тут мало сказано, в основном обсуждают однофазники . Мне уже интересен трехфазный так как пару раз уже загонял свой есаб 200 в ошибку по перегреву при сварке толстого металла. Как всегда бюджет диктует свое да и еще надо по безналу. Мелькают объявления (да и ща есть) по аппаратам 250-350А трансформаторного типа фирм Merkle, Rehm, Cebora. Большие , тяжелые но это не страшные показатели для стационарного аппарата. Есть в них синергетика, разные предустановки по газам и типу проволоки , естественно до 80к нет там пульса хоть и под ал есть фишечки и чаще всего там 4 ролика. Насколько это так скажем все уныло или имеет право на жизнь? Цель варить чернягу с хорошей скоростью и хорошим проваром ну может рискну и ал воткнуть хотя знаю что без пульса далеко не то пальто, может и CuSi понадобится. И еще одно может и не самое главное но очень бы хотелось варить и слышать не треск от к.з. а "песню"  :rolleyes: ну или хотя бы приятный звук при процессе сварки. Кому не лень черкните пару слов пожалуйста.

Немного дополню. Да категория аппаратов выбрана не самая лучшая, но в аппаратах так скажем "бюджетных" бывают же модели которые отличаются от своих собратьев и дают очень хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Aurora
нет у меня к ней претензий, до есаба был 175 спидвей и могу сказать сто варил он так же как и есаб)) и даже был плюс то что при плохом удлинителе  или низком напряжении не вырубался, но хочется немного лучше хоть и б/у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...