Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

 

 

показывают этот ток и напряжение только во время процесса.

На данный момент можно и до сварки. 

Хотя! Я всем и всегда говорю, что нормальный !!!! сварщик будет настраивать дугу только при опробации. На слух и свой глаз. 

Все эти цифропопугаи на дисплеях ничего не значат. Это не Кемппи или Селко с цифровой установкой и процессорным поддержанием уровня.

Про 5 метров горелку я говорил, что подавала не именно в этом аппарате не справится, а вообще не рекомендую на 2-х роликовые подавалы что либо больше 3-х метров ставить. Хотя они тянут и 4-х метровые вполне успешно.

Что за передёргивание фраз ?

У меня реально складывается ощущение общего кудахтанья курятника из-за одной взбалмошной курицы. 

Старшие модели плохие, эти должны быть ещё хуже. 

Как можно что либо говорить вот так неопределённо ?

Люди Энерджи вон алюминий сваривают за милую душу. В полуавтоматическом режиме.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@saper24,  я не буду советовать под такой режим этот аппарат. 

ММА в нём улучшили, но не настолько, что бы быть аналогичным как в хороших ручниках. 

Сам по себе аппарат бытового уровня. Для своего гаража.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

saper24, выбирает аппарат в ценовом диапазоне около 20 тыс., а вы предлагаете ему взять за 50 с лишним. 

За 54т.р. отдают линкольна  https://market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-lincoln-electric-speedtec-180c/13581442,  но бюджет зависит не от меня. Край думаю 35-40т .р. это то что одобрят, в зависимости от ноги с которой встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,  я не буду советовать под такой режим этот аппарат. 

ММА в нём улучшили, но не настолько, что бы быть аналогичным как в хороших ручниках. 

Сам по себе аппарат бытового уровня. Для своего гаража.

ММА как в хороших ручниках и не надо, а вот сварка проволокой 1 мм, максимум два подхода по три часа швами до 10см, думаю не про него. На что смотреть тогда от 220 вольт? Синергетика как таковая не принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 5 метров горелку я говорил,

А я не за ваш камент говорил, и даже не применительно к энерджи. Обычно в 2-хроликовых МПП стоит немогучее двигло.

У меня реально складывается ощущение

Раскладывайте взад.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Подскажите. Есть горелка ABICOR BINZEL rf 36 в описании написано для проволки от 1мм т.е она не будет работать с наконечником 0.6 и 0.8мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Подскажите. Есть горелка ABICOR BINZEL rf 36 в описании написано для проволки от 1мм т.е она не будет работать с наконечником 0.6 и 0.8мм

Будет, возможно придется сменить канал.  И токосъемники разной резьбы бывают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему такая разница в цене. Сварог уху ел или есть реальные причины?

http://svarog-rf.ru/products/mig-200-y-j03

 

Барс хуже или где?

https://www.svarbi.ru/cat/svarochnye-invertory-mig-mag/34024/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, скорее первое! Сварог всегда дороже был собратьев - сундуков TIG, да и в остальной линейке тоже.

5 лет гарантии в цену заложили видимо

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, скорее первое! Сварог всегда дороже был собратьев - сундуков TIG, да и в остальной линейке тоже.

5 лет гарантии в цену заложили видимо

Ясно, спасибо. Сегодняшнее турне по магазинам сломало мозг. У одних свароги по космическим ценам , но с хорошими скидками если уходишь. Другие линкольны по цене сварогов отдают. У третьих атракцион невиданной щедрости))) Ох уж эти продаваны)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потянет он 4 метра горелку еденицей?
Три метра точно потянет, про четыре нужно спрашивать у владельцев, они здесь есть. Если поставить тефлоновый канал, то наверно потянет. Проволока тоже разная бывает...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три метра точно потянет, про четыре нужно спрашивать у владельцев, они здесь есть. Если поставить тефлоновый канал, то наверно потянет. Проволока тоже разная бывает...

В итоге был счет на фоксвелд 250 от 220вольт, две пятнадцатикилограмовых катухи, горелку 250А на 4 метра, и два полных баллона углекислоты, плюс колесики на тележку. В итоге 58000р и приглашение на свидание завтра с утра к начальнику. БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ БЕЗ ЧЕГО МОЖНО ОБОЙТИСЬ! Птому что он рассчитывал в 30000р уложиться))) Ну и в начале предлагал нам свой выкидыш от бримы или фубага с несъемной горелкой на трансе. Такая вот она реальность)))!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ БЕЗ ЧЕГО МОЖНО ОБОЙТИСЬ!
без начальника  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему такая разница в цене. Сварог уху ел или есть реальные причины?

http://svarog-rf.ru/products/mig-200-y-j03

 

Барс хуже или где?

https://www.svarbi.ru/cat/svarochnye-invertory-mig-mag/34024/

 

из опыта ремонта, они разной комплектации и постоянно все плавает. Поэтому кто из них будет предпочтительнее сразу так не сказать, надо на обоих глядеть. Например может не быть кнопки прокрутки проволоки при замене катушки. 

Старые барсы все же надежнее новых сварогов. Соседи по территории на них сидят. Барсы пашут, а свароги ломаются. Хотя и конструктив и все остальное идентичное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Птому что он рассчитывал в 30000р уложиться)))
 Это только оверман -- он сразу идёт с горелкой. Правда она сгорит через неделю плотной эксплуатации, и нашальника купит новую.

Зачастую они не могут потратить сразу 50 тыр, зато по червонцу в месяц могут триста увалить и нармальна. Рули начальника в эту сторону, и будет щастье и ему и тебе. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только оверман -- он сразу идёт с горелкой. Правда она сгорит через неделю плотной эксплуатации, и нашальника купит новую.

Зачастую они не могут потратить сразу 50 тыр, зато по червонцу в месяц могут триста увалить и нармальна. Рули начальника в эту сторону, и будет щастье и ему и тебе.

Вообще комплектуха у этого фоксвелда богатая. Горелка 24 3 метра, масса, рпсходка к горелке, ролик запасной, шланг, хомуты, редуктор с расходомером и подогревом. Короче купил и в бой. Но горелочку 4 метра я все ж заказал, треха нам не в жилу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, горелку надо брать с водянкой сразу. И чтоб сопло одевалось на металл, а не на пластиковую трихомудрию которая потом деформируется и кранты горелке.

4 метра -- ну не знаю чо там решает этот метр, а головняков создать может уйму. Если работать с полированной проволокой, то ещё как-то, а обмеднёнка  будет капризничать, к тому же 1.2 туда не всунешь, а 1.0 уже поедет гораздо тяжелее, просто потому что волн внутри канала образует больше.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, горелку надо брать с водянкой сразу. И чтоб сопло одевалось на металл, а не на пластиковую трихомудрию которая потом деформируется и кранты горелке.

4 метра -- ну не знаю чо там решает этот метр, а головняков создать может уйму. Если работать с полированной проволокой, то ещё как-то, а обмеднёнка будет капризничать, к тому же 1.2 туда не всунешь, а 1.0 уже поедет гораздо тяжелее, просто потому что волн внутри канала образует больше.

Поживем увидим, доживем узнаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так или брак попался или это такой маркетинг рассчитан для новичков.

можно одинаковые тесты провести для объективности, может правда аппарат с браком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, горелку надо брать с водянкой сразу. И чтоб сопло одевалось на металл, а не на пластиковую трихомудрию которая потом деформируется и кранты горелке.

4 метра -- ну не знаю чо там решает этот метр, а головняков создать может уйму. Если работать с полированной проволокой, то ещё как-то, а обмеднёнка будет капризничать, к тому же 1.2 туда не всунешь, а 1.0 уже поедет гораздо тяжелее, просто потому что волн внутри канала образует больше.

В итоге четырехметровую горелку 250А еденицей протягивает на ура. Нольвосьмую тянет так же, но при перегибах иногда заметно нестабильную подачу.

Метр как раз критичен. При обварке шестиметровых ферм крест на крест, с трехметровой горелкой придется таскать телегу за собой постоянно. Четырехметровка из середины покрывает нужную плоскость.

Горелка к стати Аврора без всяких пластассовых запчастей в районе сопла. Да и коплектная то же, только фиксация сопла пружинным кольцом, а в Авроровской на пружину наворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сварщикам пламенный привет!! С прошедшим профессиональным Днём сварщика! Сварог сварочный инвертор MIG 2500 или MIG 5000 стоят своих денег? Соотношение : цена-качество? Или есть альтернатива гораздо лучше? MIG 2500 - 61000p , TECH MIG 5000 -190000p. География покупки - СПб Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу помощи в выборе сварочного полуавтомата! Задачи в основном, на данном этапе, это сварка металлоконструкций на собственной стройке (навесы, забор и т.д.) из профильной трубы. Опыта сварки полуавтоматом нет вообще никакого, только "освоил" ММА, но желание есть огромное, т.к. платить местным "шабаям" нет желания. Так-как закон природы - "Скупой платит дважды, а то и трижды" никто не отменял, вопрос в цене не стоит. Из того что сумел найти на просторах интернета, а это в основном проплаченные обзоры по типу "10 лучших сварочных полуавтоматов", остановился пока на следующих экземплярах:

1. Aurora PRO SPEEDWAY 175 IGBT;

2. Foxweld SAGGIO MIG 200;

3. Сварог PRO MIG 200 N229. (Этот слишком дорог, за эту цену на остальные два аппарата я куплю все остальные приспособления для сварки, еще и на железо останется.... Стоит ли он своих денег?)

​Рассматриваю синергетику, т.к. новичку будет попроще разобраться. Возможно я упустил какие то достойные аппараты... Живу в сельской местности, смотрю цены и выбор на "Все инструменты". Помогите определится!!! Заранее благодарен всем кто войдет в положение.

Изменено пользователем LIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...