Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

У него потребляемая 4 кВт при 220 Амп, для сравнения у Сварога 7.7 кВт при 200 Амп, разве так может быть?

Чем больше максимальный сварочный ток и меньше потребляемая мощность, тем аппарат круче!  Уже КПД за сотку зашкаливает :yahoo: . Так и до вечного двигателя не далеко :pleasantry: .

Много анекдотов по этому поводу есть. И про то, что на забот\ре написано, и про то - а Вам кто говорить мешает  :pleasantry: 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший разброс силы тока для mig/mag (20 - 220 А)

170ампер максимум. скорее 150-160.

эти клоны(в Украине они продаются как Tesla) лет 10 в продаже, с каждым годом-удешевление путем упрощения конструкции.

для автожестянки и полочек-заборов подойдет.

можно  подобрать аналогичный , без свистелок и перделок -лишних  крутилок и немного дешевле.

не заморачивайтесь наличием "антиприлипания" , VRD и прочего.

в подобных комбайнах они начинают частично присутствовать при цене овер 35тр.

вам , как начинающему  ( с перспективой пользования максимум,2-3ч в день

(поверьте, при тех задачах,что вы описали,большую часть времени  будете отмерять,резать, ровнять,выставлять,прихватывать,чем сваривать)), нужен аппарат, имеющий всего 2 крутилки-

-скорость подачи проволоки

- регулировка напряжения(силы тока при ручной сварке)

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170ампер максимум. скорее 150-160.

Самая точная настройка, синергетика не сравнится ))

Глядя на этот и подобные ему аппараты вспоминается «большой куш»- тяжесть это хорошо, тяжесть это надежно.

post-25015-0-18156500-1556798698_thumb.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глядя на этот и подобные ему аппараты вспоминается «большой куш»- тяжесть это хорошо, тяжесть это надежно. Прикрепленные изображения

Да конечно это так , но цена сего девайса и сейчас наверное за сотку улетит. 

 

 

Самая точная настройка, синергетика не сравнится ))
 

Покупайте нормальную синергию и будет вам "счастье " и не ждите за 15-35 к.р.  что синергия усе решит и скорее она на сих изделиях даже мешает "опыту".

Но есть достойная синергия , выставляем и одной ручкой коррекция и ей можно добиться от крупнокапельного процесса до нормального и даже выше нормального и получить любой шов на ваш вкус и не уступит он "большому кушу" не в чем , а скорее обыграет его .

 

 

P.S. так что рекомендую всем (так как и сам попадался на дешевку)  прежде чем отдавать свои кровные и пусть 15 или 35 р но все равно "кровные" да и назад их получить уже не получится с такой легкостью как отдадите , и по сему 1000000 раз подумайте и лучше отложить покупку на год или как то перебиться но потом купить что то достойное кое будет вас да и других радовать . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно это так , но цена сего девайса и сейчас наверное за сотку улетит.

Покупайте нормальную синергию и будет вам "счастье " и не ждите за 15-35 к.р. что синергия усе решит и скорее она на сих изделиях даже мешает "опыту".

Но есть достойная синергия , выставляем и одной ручкой коррекция и ей можно добиться от крупнокапельного процесса до нормального и даже выше нормального и получить любой шов на ваш вкус и не уступит он "большому кушу" не в чем , а скорее обыграет его .

 

 

P.S. так что рекомендую всем (так как и сам попадался на дешевку) прежде чем отдавать свои кровные и пусть 15 или 35 р но все равно "кровные" да и назад их получить уже не получится с такой легкостью как отдадите , и по сему 1000000 раз подумайте и лучше отложить покупку на год или как то перебиться но потом купить что то достойное кое будет вас да и других радовать .

По поводу синергетики- рядом с этим динозавром стоит евомиг 500 про. Все хорошо, но все время не хватает чего-то, чтобы душа развернулась)) работал но фрониусе с синергетикой, тоже не впечатлился. Мне больше по душе олд скул)) покрутил две ручки и пошёл печь пока горелку можно в руках держать. По поводу цены даже не скажу, не интересовался.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но все время не хватает чего-то, чтобы душа развернулась)) работал но фрониусе с синергетикой, тоже не впечатлился. Мне больше по душе олд скул)) покрутил две ручки и пошёл печь пока горелку можно в руках держать.

Ну скорее всего дело привычки . 

Я вот свой Меркле купил и сперва вообще не "какой" сварки не выходило и писал об этом сейчас не найду так быстро . 

нО потом усе "понял" и теперь что хош изобразить на нем можно , да полная синергия на нем и он мне только предлагает как "положено" по его мнению , а вот я могу отказаться и скорректировать сие по напряжению или подаче +-30% и это оченььь  много , на Линкольн придется не один раз ручки "щелкать" а туты одной и плавно  . И даже могу его "надуть" как мошенник выбрав другую программу а работать буду совсем с другим . 

Ево попробовал но всего один раз просто чернухой 15мин   и увезли да и мне не до него было .

Фроня ну это эталон ПА и думаю на ней "черта" можно выставить да и сварить . Впрочем есть один нюанс , что на выставках показано и в аппарат забито самое-самое , а вот купив можно не обнаружить сего в нем и только за отдельные деньги можно прикупить . 

При покупке надо манагеров "напрягать" и спрашивать что в нем есть и даже в некоторых случаях отказываться от покупки и сразу пойдут "бонусы" , да мы вам это в подарок поставим и т.д. , ну примерно как в авто некоторые бонусом зимнюю резину в подарок.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего дело привычки .

Я вот свой Меркле купил и сперва вообще не "какой" сварки не выходило и писал об этом сейчас не найду так быстро .

нО потом усе "понял" и теперь что хош изобразить на нем можно , да полная синергия на нем и он мне только предлагает как "положено" по его мнению , а вот я могу отказаться и скорректировать сие по напряжению или подаче +-30% и это оченььь много . И даже могу его "надуть" как мошенник выбрав другую программу а работать буду совсем с другим .

Ево попробовал но всего один раз просто чернухой 15мин и увезли да и мне не до него было .

Фроня ну это эталон ПА и думаю на ней "черта" можно выставить да и сварить . Впрочем есть один нюанс , что на выставках показано и в аппарат забито самое-самое , а вот купив можно не обнаружить сего в нем и только за отдельные деньги можно прикупить .

При покупке надо манагеров "напрягать" и спрашивать что в нем есть и даже в некоторых случаях отказываться от покупки и сразу пойдут "бонусы" , да мы вам это в подарок поставим и т.д. , ну примерно как в авто некоторые бонусом зимнюю резину в подарок.

Полностью согласен, что дело привычки. На эвомиг меня напрягает, что нельзя изменить настройки отличные от заданных быстро, нужно заходить в Настройки программы и сохранять в свободную ячейку необходимые параметры, выставив с десяток программ можно без проблем пользоваться данным аппаратом. Но это при условии, что на аппарате работает постоянно один сварщик. Я работал на древнем фрониусе, уже и не помню модель, вот он действительно варил идеально, только горелки менял)) две зимы отработал на улице ни разу не попав в тепло и ни одного сбоя. Но современная тенденция ведёт к снижению надежности всего, и сварочной техники в том числе, эта область не исключение.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут долго присматривался/приценивался/выбирал. Еще с зимы. Покупать планировал весной. Много глупых вопросов задавал здесь. Огромное спасибо вам, товарищи, за ответы и советы! Без вашей помощи бы никак!)) Так вот, как и многие вопрошающие здесь, хотелось за минимально возможные деньги получить максимально качественный аппарат. Но никогда не забывал о правиле - дешевое хорошим не бывает. Конечно, кто-то покупает самый дешевый полуавтомат и говорит, что аппарат огонь. Но блин, для меня что 15к, что 25к - это нормальные деньги. И покупать аппарат за 15к, а потом быть им недовольным и мечтать еще подкопить, продать старый и купить новый, но получше... Уж лучше сразу найти себе аппарат по карману, но качественный, чем брать кота в мешке.

А синергетика - лично по мне, полуавтомат не настолько сложен в настройке, чтобы не разобраться. Да и эта синергетика в дешевых аппаратах - это всего лишь программная привязка параметров одного к другому. А все ради чего? - Ради продаж. Красивый внешний вид, псевдонавороченность, якобы универсальность и многофункциональность. Маркетинг и не более

Изменено пользователем Kyatto
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синергетика - лично по мне, полуавтомат не настолько сложен в настройке, чтобы не разобраться.

 

Не так просто все и вот импульс аппарат потребует знаний и синергия усе упростит в разы .

Вот вам мануал и так пробегите бегло и думаю поменяете мнение .

099-005114-EW508.pdf

 

Да и эта синергетика в дешевых аппаратах - это всего лишь программная привязка параметров одного к другому. А все ради чего? - Ради продаж. Красивый внешний вид, псевдонавороченность, якобы универсальность и многофункциональность. Маркетинг и не более

 

Ну здесь может и соглашусь но тоже только от части . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так просто все и вот импульс аппарат потребует знаний и синергия усе упростит в разы .

Человек речь ведёт о простом ПА, без импульса, из низкобюджетной категории. И тут я с ним полностью согласен. А импульсный ПА без синергетики задолбаешся настраивать.  Даже если хорошо понимаешь, что делать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Не, ну насчет этого я не спорю)) Но на таком аппарате мне вряд ли доведется работать. @SergDemin, всё правильно сказал, я про обычные бытовые полуавтоматы, которые покупают новички. У меня некоторые знакомые при выборе ММА инвертора смотрели в сторону аппаратов цифровым индикатором, якобы новичку проще будет разобраться с выставлением тока. Сколько я не объяснял, что все это относительно условно и что ток выставлять все равно придется "по ощущениям", все равно покупали инвертор с индикатором. Такой аппарат и с виду выглядит интереснее, для человека, который впервые сталкивается с этим. Так же я и на синергетику смотрел - с точки зрения внешнего вида выглядит привлекательнее, чем тот же оверман или сварог реал миг. Но суть настройки то одна. Просто синергетика в этих аппаратах - это скорее красивый фантик для привлечения внимания потенциальных покупателей. Самому Динамика 200 интересна была внешне. Но я не повелся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня некоторые знакомые при выборе ММА инвертора смотрели в сторону аппаратов цифровым индикатором, якобы новичку проще будет разобраться с выставлением тока.

Наличие цифровых шкал разобраться не помогает. Оно облегчает повторение уже подобранного режима. Если приходится часто переходить из одного пространственного положения в другое, это помогает быстро менять режим. Конечно, наличие памяти в аппарате ещё лучше. Но на сам процесс сварки это, естественно, никак не влияет. 

Дело в том, что на сегодняшний день наличие в аппарате микроконтроллера удешевляет его производство, поэтому и пошли дешёвые аппараты с синергетикой. Это практически ничего не стоит. А звучит заманчиво.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста какой полуавтомат лучше купить - FoxWeld SAGGIO MIG 200 S или GROVERSMULTIMIG200SYN ? Спасибо !

Думается исходя из всех последних постов и тем, что брать в этом ценовом диапазоне нужно Fubag Inmig 200 SYN, но только не Гроверс....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой полуавтомат лучше купить -  Foxweld SAGGIO MIG 200 S или GROVERS MULTIMIG 200 SYN

 

Лично мне, Foxweld нравится больше их этих двух, большой дисплей, на котором сразу видны все параметры настройки это все же плюс, 4 роликовый подающий механизм, режим точечной сварки, нормальная комплектация для полуавтомата, для Grovers придется еще докупать горелку (а это дополнительные затраты), зачем комплектовать аппарат, основное предназначение работы которого полуавтоматическая сварка, горелкой для TIG сварки понять сложно, учитывая, что даже осцилятора на нем нет. Плюсы Grovers это 2 летняя гарантия, в отличии от 1 летней у Foxweld, и более широкая сеть сервисных центров, Foxweld вроде бы чинит технику только в своей сети сервис центров, с одной стороны это вроде как плюс, а с другой стороны их не так уж и много. 

Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  огромное за ваши ответы , и подсказки .Буду брать FoxWeld SAGGIO MIG 200 S .Успехов вам !!!

Изменено пользователем yan565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Форум читаю уже больше года,но зарегистрировался только сейчас.Поспешил, купил себе Grovers MIG 200C, теперь слежу за этой веткой http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/page-28... и попутно ищу замену. Кто что может сказать по такому аппарату:START ALUWELD 200 MIG PULSE? https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=24201 на Ютюбе смотрел обзорчик(так себе.), люминь в пульсе вроде варит :wacko: Спасибо.

 

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzmey, видимо, не внимательно читали  :pardon: .  Ну какой импульс за 23 тысячи?  Ценники нормальных импульсных  аппаратов для алюминия начинаются в районе сотки. Развод это, голимый.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну какой импульс за 23 тысячи?

Там две программы, на ютубах довольны, на 1мм настраивают. @BAN прикупил себе такой агрегат, отдельную тему обещал, видео обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, вот и дождёмся темы и видео. На форуме видео есть, или фотки, не помню. Сварог Real вполне приличные швы  алюминием кладёт. И это реально, я его тоже пробовал на алюминии  хохмы ради. Но одно дело, сварить шов на верстаке, и совсем другое, с переменой пространственных положений.  Друг Вегу прикупил, но уехал не надолго. Если успею, тоже в неё алюминий зарядим на пробу. Но для работы с алюминием  он таки Helvi взял. А за 25 тысяч сделать импульсный ПА не реально. Можно низкочастотный импульс реализовать, тем более с управлением на микроконтроллере это практически ничего не стоит.  А чтобы иметь 300% по току в плюс, это совсем другая силовая нужна. А она денег стоит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...