Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Пока идет сыр-бор с моим аппаратом, присматриваюсь к б/у ПА именитых брендов. Сам в них понимаю плохо, поэтому буду писать здесь названия моделей, если кто-нибудь поможет советом, да и вообще любой информацией, буду премного благодарен !

Пробежался беглым взглядом по авито, пока только по двум брендам, узрел в продаже следующие модели по приемлемым для меня ценам,  Kemppi Kempomat 2500 и Selco Neomig 2000 XP, может кто-нибудь что-то сказать по данным аппаратам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin, я понимаю, бренды именитые. Но на сегодняшний день покупать трансформаторник,  да ещё и двухсотамперный, ну не знаю, есть ли смысл? Если уж совсем дёшево. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin, я понимаю, бренды именитые. Но на сегодняшний день покупать трансформаторник, да ещё и двухсотамперный, ну не знаю, есть ли смысл? Если уж совсем дёшево.

Да если честно, пусть аппарат хоть ламповый будет)) лишь бы варил достойно.

Это так, просто вариант для рассмотрения. Просто с этим гроверсом мозг уже закипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, насколько я понял в оверман 200 отсутствует регулировка подачи (быстро медленно). Поправьте, если не прав. А если прав, то как подстраивать аппарат под себя, чтобы душа развернулась?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poster children слушаешь? А как тебе?))

Хорошо, друже, ты тут такой весь деловой. Красным выделено. Возьми англо-русский словарь.

post-25015-0-70583800-1556355465_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, средней ручкой подача регулируется. Она у них "силой тока" названа (Current). Переключатель меняет диапазон. Посмотрите видос, там видно хорошо:

 

 

(С 3:00 показывает)

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, средней ручкой подача регулируется. Она у них "силой тока" названа (Current). Переключатель меняет диапазон. Посмотрите видос, там видно хорошо:

 

 

(С 3:00 показывает)

Спасибо)) посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поправьте, если не прав.

В инструкции написано же "скорость подачи проволоки м/мин 2-15)  Если у вас есть этот аппарат, покрутите среднюю регулировочную ручку и будет удивлены, как меняется скорость. Зачем они подписали эту регулировку как "регулировка силы тока"фиг их знает, хотя чуть выше в инструкции написано "4. В соответствии с толщиной изделия и параметров сварочных работ, отрегулируйте напряжение и скорость".

 

Переключатель же нужен для:

"2. Выберите регулятор скорости подачи проволоки в соответствии с диаметром проволоки: при использовании проволоки φ0.6、φ0.8, поставьте регулятор в положение “быстро”(«кролик»); при использовании проволоки φ1.0, поставьте регулятор в положение “медленно ”(«черепашка»)."

 

В инструкции действительно все написано.  :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Скорость подачи регулируется средним регулятором, а переключатель скорости - для проволоки 0,8/1,0

 

Еп, пока дописал сообщение, уже всё ответили)

 

Изменено пользователем Kyatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем они подписали эту регулировку как "регулировка силы тока"фиг их знает

В видосе выше они сами это объясняют, так "Скорость подачи проволоки и сила тока - две взаимосвязанные величины. При увеличении силы тока скорость подачи увеличивается, при уменьшении - подача уменьшается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого форум и нужен)) товарищи ясно кратко и вразумительно донесли суть темному и необразованному (мне). После долгих лет работы на трехфазниках очень уж привык к крутилке подачи проволоки)) и мне ее очень не хватает на эвоспарке. Мое личное мнение- ручная настройка гораздо точнее отображает практически все хотелки сварщика, чем синергетика. Спасибо коллеги)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти. У брата в гараже.

А я работаю на работе на брендовых 500 амперниках.

Как общие впечатления? В целом, так сказать))) так то я тоже работаю не на ресанте, но для себя ( обустроить частный дом) зверь на 400+ ампер и не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, если быть честным, то читая проблему с поджигом у гроверса, меня всё время преследует одна мысль: "слава богу...".

 

Самое сильное впечатление у брата -- он отправил ММА на покой. Он теперь всё варит п\а, а особенно частенько наплавляет какие-то вальцы и протачивает на токарном. Говорит: "металл однородный -- резцы не ломает".

 

А у меня впечатление простое -- ничего плохого сказать не могу. Правда и пользовал я его мало, но проблем с поджигом я не видел, каких то ещё косяков на скорую руку не обнаружил.

 

По мощности 200-тка находится на грани использования водяной горелки, ибо родная уже успела расплавиться и отремонтироваться. Точно не знаю плюс это, или минус, но мне кажется что плюс -- то есть здоровья ему хватает чтоб ушатать штатную горелку, а у горелки есть железобетонная отмазка -- она шла в комплекте практически даром. Так что если обижаться по этому поводу, то только на свой кошелёк.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, если быть честным, то читая проблему с поджигом у гроверса, меня всё время преследует одна мысль: "

 

Самое сильное впечатление у брата -- он отправил ММА на покой. Он теперь всё варит п\а, а особенно частенько наплавляет какие-то вальцы и протачивает на токарном. Говорит: "металл однородный -- резцы не ломает".

 

А у меня впечатление простое -- ничего плохого сказать не могу. Правда и пользовал я его мало, но проблем с поджигом я не видел, каких то ещё косяков на скорую руку не обнаружил.

 

По мощности 200-тка находится на грани использования водяной горелки, ибо родная уже успела расплавиться и отремонтироваться. Точно не знаю плюс это, или минус, но мне кажется что плюс -- то есть здоровья ему хватает чтоб ушатать штатную горелку, а у горелки есть железобетонная отмазка -- она шла в комплекте практически даром. Так что если обижаться по этому поводу, то только на свой кошелёк.

Спасибо за отзыв) я и склоняюсь к оверману, динамика ещё сыровата. Мне нужен чистый п/а, мма есть отдельно dc тоже отдельно. Смотрел в сторону гроверса, но там какие то недоделки часто всплывают. Ещё раз спасибо за отзывчивость)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, нужен или нет подогреватель углекислоты? Собираю заказ на полуавтомат+все необходимое к нему. Вот и задумался, надо ли, или же для гаражных условий это лишнее? Летом то понятное дело можно и без него, а вот зимой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, себе тоже долго выбираю п/а. Сначала выбирал между Оверман 200 и Динамика 200 (аппарат интересный, но в наличии сейчас нет, потому выбыл из списка кандидатов), потом Оверман или Сварог, старт вега минимиг еще советовали часто. В итоге остановил выбор на Оверман 200. ММА-шник тоже есть отдельный, потому наличие мма в п/а не важно. За сварог еще хорошо отзывались. Но душа лежит больше к оверману. 

@midtower, Понял. А то сколько читал, мнения расходятся

Изменено пользователем Kyatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, себе тоже долго выбираю п/а. Сначала выбирал между Оверман 200 и Динамика 200 (аппарат интересный, но в наличии сейчас нет, потому выбыл из списка кандидатов), потом Оверман или Сварог, старт вега минимиг еще советовали часто. В итоге остановил выбор на Оверман 200. ММА-шник тоже есть отдельный, потому наличие мма в п/а не важно. За сварог еще хорошо отзывались. Но душа лежит больше к оверману.

@midtower, Понял. А то сколько читал, мнения расходятся

Сам смотрю все, что от одной фазы, пересмотрел практически все, от откровенного Китая до А брендов. Ручник есть, tig dc от kemppi есть. Тоже склоняюсь к оверман 200. Меньше ампер смысла не вижу брать. А насчёт Динамики я вообще пока не уверен, так как аппарат только стартовал, слабые места не изучены. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, что такое откровенный китай? Есть китай честный, это когда правобладатель бренда конкретно указывает производителя. Есть китай левый, который неизвестно в каком сарае делали.  

Почему именно Аврора? Есть Сварог, та же Вега появилась. Что касается Овермана, старая, довольно надёжная модель. Ничего выдающегося и никаких глюков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, что такое откровенный китай? Есть китай честный, это когда правобладатель бренда конкретно указывает производителя. Есть китай левый, который неизвестно в каком сарае делали.

Почему именно Аврора? Есть Сварог, та же Вега появилась. Что касается Овермана, старая, довольно надёжная модель. Ничего выдающегося и никаких глюков.

Откровенный Китай- собранный на коленке в каком то сарае. Твоими же словами)) мне выдающегося и не надо, на работе хватает. Надо просто, добротно, надежно. У того же esab и kemppi в последнее время появились проблемы, которые глядя на цену аппаратов просто на голову не налазят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...