Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Я не видел стрелочных измерителей расхода газа. Если знаете, приведите пример.

Да всегда пожалуйста! )))

Правда конкретно этот гадость редкостная. Но есть вполне рабочие варианты )))f16959af8930d6d83f083dd4561dd275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zynsk, да не расход он измеряет а давление. Реальный расход будет меньше, поскольку к сопротивлению потоку калиброванного отверстия  на выходе редуктора прибавится сопротивление тракта аппарат + горелка. 

 

 

 Я видел, 100%-ый манометр, вместо бар л/мин написаны, а по сути погоду показывает.

А может и цену на дрова.

Не надо путать тёплое с мягким. Ротаметр измеряет реальный расход газа. А редуктор его задаёт, при определённых внешних условиях расход будет соответствовать написанному на шкале.  Если клапан на аппарате закрыт, что покажет ротаметр? 0 покажет. А что покажет манометр?  Он  чуток больше покажет, чем при открытом клапане. 

Мужики, вы  когда новичкам объясняете, хоть их то не путайте, если сами путаетесь  :pardon: .  Мне то оно на фиг не нужно , я всё это знаю. А они не знают.  Если говорим  о измерении расхода газа, то реч идёт о приборе, который  реально измеряет, а не что то показывает.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я видел
 Я тоже. Стрелка показывает расход Всегда, то есть это манометр который показывает какой будет расход даже не примерно, а наверно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз спасибо за советы! Очень помогаете. Естественно перед тем, как написать, искал инфу сам, но все статьи какие-то противоречивые, в одной одно написано, в другой совершенно другое.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается "лампочека" сука виновата.

 

Кстати про "лампочку" 

Включил я сегодня светодиодный прожектор чугуняку внутри варить  положил на стол на фанерку включил комфорт . Варю , остановил дугу и хдге  прожектор не светит . 

пОСМОТРЕЛ а он в четверть силы даже слабее еле тлеет , ослепил я дугой и вот теперь гадаю и скорее на помойку слепого .

это он так светил  post-11842-0-36950800-1555012623_thumb.jpg

ну и не вынес дуги ослеп post-11842-0-58111400-1555012688_thumb.jpg

post-11842-0-60183100-1555012705_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо с меня тупово делать.

Ты о чем , дружище? Тут каждый себя сам делает. Разумиешь? :sorry:

 

 

Варю , остановил дугу и хдге  прожектор не светит .  пОСМОТРЕЛ а он в четверть силы даже слабее еле тлеет , ослепил я дугой и вот теперь гадаю и скорее на помойку слепого .
 

Валера, это не реально. Светодиоды излучают, но не принимают.  Да и светильник - дрянь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не вынес дуги ослеп

У меня при работе осциллятора ЖК монитор самовыключается. И тут надо: юзать сетевой фильтр, юзать качественные тяжелые БП, заворачивать в тонкую сеточку и заземлять, отключать нафиг от сети.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.

В ближайшее время поступит, для начала, заказ еще на два тягача, по примеру того который я выкладывал в будни. Назревает необходимость прикупить два полуавтомата, ибо "дураков" которые будут заниматься экспериментами ради красивых швов найти у нас сложновато, как в прочем и просто грамотного спеца, да и мне самому абсолютно не в прикол.

Цена: до 200тыр на брата, из моих хотелок - 350А, возможность сварки порошковой проволокой и импульсные режимы. Реально или нет? Что посоветуете, на вторичный рынок не смотрю.

 

Как вообще себя ведет Аврора SKYWAY 350 DUAL PULSE?

 

P.S. Открыт для коммерческих предложений, буду рад скидкам как большим так и не очень. :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.

В ближайшее время поступит, для начала, заказ еще на два тягача, по примеру того который я выкладывал в будни. Назревает необходимость прикупить два полуавтомата, ибо "дураков" которые будут заниматься экспериментами ради красивых швов найти у нас сложновато, как в прочем и просто грамотного спеца, да и мне самому абсолютно не в прикол.

Цена: до 200тыр на брата, из моих хотелок - 350А, возможность сварки порошковой проволокой и импульсные режимы. Реально или нет? Что посоветуете, на вторичный рынок не смотрю.

 

Как вообще себя ведет Аврора SKYWAY 350 DUAL PULSE?

 

P.S. Открыт для коммерческих предложений, буду рад скидкам как большим так и не очень. :)

Возьми одну Аврору, тебе пару дней хватит все понять. Только с водянкой и выносной подавалкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй какой?) Жаль у нас демозалов в округе с оборудованием нет, пощупать бы.

Если понравится возьмешь второй.

Вот сейчас реклама идет. http://megmeet.ru/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%20%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9&utm_content=text_2&utm_campaign=megmeet_RSY&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNDIwNTQwOTs2MzAxMDU1MzY4O25ld3MueWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=1916589869276624492

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможность сварки порошковой проволокой
 А что там особенного. Вот я варю филарком и фамилиарком (это который от кобелко) и никаких особых настроек, никаких смен полярности. Вопрос только смесь, или кислота. Но там уже надо в параметры проволоки смотреть, а по самой сварке практически разницы нет -- чуть больше набрызг в кислоте, да и всё. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понравится возьмешь второй.

 

А если нет?)

Вот сейчас реклама идет.

Вчера листал, отзывов нет, обзоров тоже, боюсь. Мысли в слух: нтересно если я им напишу что с вебсварки, хочу на тест и с последующим выкупом если устроит, пойдут навстречу?

никаких смен полярности

Хм, интересно.

Вот я варю филарком и фамилиарком

  Филарк это которая от есаб? Почитаю. Мне тут параллельно тоже самое мнение высказали, нафига импульсник если порошком тоже литой шов делать можно и к аппарату, точнее его цене, требований меньше

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас реклама идет. http://megmeet.ru/?u...589869276624492

 

 

Вчера листал, отзывов нет, обзоров тоже, боюсь. Мысли в слух: нтересно если я им напишу что с вебсварки, хочу на тест и с последующим выкупом если устроит, пойдут навстречу?

Александр , вот есть на форуме чуток . ,,,, и если уж берете два то не стоит рознить и берите одной фирмы 

На выставке смотрел , сшиты добротно и вроде как это у америки сие куплено китаем. 

На встречу пойдут думаю и к Виктору он с ними встречался да и пробовал сей девайс.

http://websvarka.ru/talk/topic/11308-megmeet-tcifrovye-poluavtomaty-ot-kitajskogo-proizvo/ 

 

P.S. Но если не критично , то за место двух взять один который обоих переплюнет и переживет , да и с настройкой просто "песня" . 

 https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1156

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не тут параллельно тоже самое мнение высказали, нафига импульсник если порошком тоже литой шов делать можно и к аппарату, точнее его цене, требований меньше

На сегодня импульс, а лучше двойной импульс просто необходимо при покупке в голове держать. Ооочень хорошая и нужная штука. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если не критично , то за место двух взять один который обоих переплюнет и переживет
 Оба-на!

Чо будем выбирать за двести рублей, аврору или меркле?

А если порыться, то и у хелви кое что найдётся, и фроня тоже с натяжкой влазит в бюджет. 

 

Импульсники сразу дорогие, а простой синергетик за двести рублей можно и брендовый взять. 

 

 

 

Филарк это которая от есаб?
Да, но он дороговат. Кобелковский куда дешевле выходит. http://gazss.ru/catalog/131/2253/

Да, цены на сайте нет, но мы там закупаемся, и емнип филарк раза в два дороже сплошной проволоки, а этот по цене от неё почти не отличается, да и заточен сразу под СО2.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taras8114,  Arc 205 Z 203 точно хороший, в этой ценовой категории. J 96  у Василия  @Wаsек,  если не ошибаюсь. 

 Wаsек не могли бы вы сказать как этот аппарат  работает хорош ли он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдалось свободное время, перечитал старые темы про выбор полуавтомата. Ох уж и цены были... Всё таки те цены кажутся более реальными, а нынешние какими-то завышенными. Хотя курс бакса был тогда всего на пару рублей ниже. Зато проблемы выбора сводятся всё к тому же - аврора оверман, сварог реал миг или гроверс))) 

Кстати, раз уж написал... Никак не могу найти фото кишков Сварога реал миг. Сколько раз был интерес взглянуть на внутренности, никогда не мог найти фоток. Сомневаюсь, что ни у кого из пользователей не было интереса вскрыть и опубликовать на всеобщее обозрение вид внутрянки. Неужто производитель подчищает инфу в инете?...

Изменено пользователем Kyatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти фото кишков Сварога реал миг.

Ищите  и обрящите  :pleasantry:  .  Я где то выкладывал, вспомнить сходу не могу, где. Если раньше Вас найду, ссылку дам.  Вполне приличные внутренности, Jasic как обычно всё вполне пристойно делает. Ничего интересного .  Подавалка хреноватая, но вполне рабочая. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, если найдете буду очень признателен! Пока жду, когда отдадут деньги, присматриваюсь к этому сварогу и к оверману. Понимаю, что тут уже больше выбор симпатии и, выбрав любой из них, ничего не потеряю. Но вот симпатии пока 50 на 50. Ранее и на Динамику смотрел, но ее нет в наличии, ждать долго, потому окончательно отмел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyatto, Бекас Че недавно приобрёл. Если что, попросите сфоткать. Только Вы там ничего интересного не увидите. Он доволен.  Честно говоря, я даже не знаю, в какой пальцем ткнуть. Аппараты примерно верно одинаковые. Я бы Сварог взял, надёжные они. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...