Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Вроде, может и есть. :pleasantry: . В Хелви 220 его точно нет. Сравнительного обзора не случилось, хотя собирались.

@stainedglazz, я думаю, в любом случае не прогадаете. Что с Гроверсом, что с Хелви.

Просто уже загнался. Реально в helvi одиночный. Grovers по функционалу выбивается из подборки. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,Ну я термиты не счупал,а вот патонов дофига на работе,не могу сказать что плохие источники,но явно кетай.Что- то украинское может быть разве в ССВА или энергия сварка- такие уродливые формы только наши могут создать.Вот и спросил,может я чего не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не могу сказать что плохие источники,но явно кетай

Вот чувак, который их много поимел: https://www.youtube.com/channel/UCyvCZ6frAF4VU2la1Kt7GDQ/videos. Таки UA.

Контуры/Циклоны я щитаю нашей разработкой из-за их ящичности, был УДГУ, осталось с него корпусяк, под них и будем клепать. Ну или последние достижения: срезать наискось "лишнее". ;)

Термиты поднялись, запилили видео про сварочный стенд. Ну и у меня их ручник живет.


Опять же ССВА - http://kontur-svar.com/ssva-180-p_tig.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stainedglazz, Гроверс и больше и тяжелее малыша Хелви, но есть двойной пульс, а это аргумент весомый. Для нержи очень бы сгодился.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,Я этого парня тоже смотрел( воот это тиливизор,я в контроллерах не шарю и т.д).Останусь при своем мнении,что это кетай.Кстати ни в паспорте,ни на корпусе не указана страна изготовления.Сам было хотел П/А их взять,но передумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GROVERS MULTIMIG 200 PFC DUAL PULSE SYN

Себе когда П/А выбирал, попалось видео работы данного аппарата, был очень впечатлен, теперь мечтаю о таком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сравнить как варит ПА бюджетный типа АврораОверман180, СварогРеалМиг200 и этот Гроверс за больше ста косарей стоимость.

Некоторые удивятся, что аппараты за 30000₽ варят как за 100000₽

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ресанта, это Foxweld, и гарантию будет предоставлять не магазин, а сервис-центр, адрес которого должен быть на оффицыальном сайте.

 

Хоть Миллер, разницы никакой. В крупных и в большинстве нормальных магазинов, как правило, существует возможность сдать "в гарантию" на месте, а магазин уже доставит ваш аппарат в "гарантийный сервис-центр". Только не все так просто и нередко случаются такие происшествия, выходящие из ряда вон, при которых магазину проще "вложиться" в гарантийное обслуживание, чем пытаться найти общий язык с "гарантийным сервис-центром". Отчего в этой цене и "заложена гарантия".

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые удивятся, что аппараты за 30000₽ варят как за 100000₽

А с каких дел аппарат за 100 будет варить лучше, чем за 30?  Если варить бочки из пятёрки, так что старый сундук с этой задачей справится на "отлично" , что тот же Гроверс.  У сундуков даже некоторые преимущества есть.  Кстати, Гроверс 315 недавно доработали, спад как на сундуке будет.  А если варить "говносплавы", если надо в углы залезть, вот тут Гроверс 315 с регулировкой частоты,  с выбором формы тока любой сундук и уделает.  Есть у нас тут фанат сундуков, сам почему то на Ево пересел  :pleasantry: .  Платим то мы не только за сварочный ток, платим за функционал.  Чем богаче функционал, тем дороже аппарат. А дальше каждый сам находит оптимальное соотношение между требуемым функционалом и  финансовыми возможностями. Ну и сервис надёжный свои коррективы в выбор вносит.

Но это я отвлёкся немного от темы ПА, что касается ПА,   не надо сравнивать цену на импульсный ПА с ценой без импульса.  Это разные аппараты для разных задач.  У Гроверса тоже есть бюджетная модель  за 25, есть получше под 40, а за 120 - это импульсный. Алюминий, нержавейка. Покупать его для кузовщины бессмысленно,  да и сравнивать его надо ему подобными, а уж никак не с Оверманом. Оверману ровня http://www.tehnosvarka.ru/catalog/oborudovanie_apparaty/mig-200-energy.htm, ну и тот же Сварог Real. Чернягу в углекислоте все они будут варить примерно одинаково.  Вы попробуйте в Сварог Real  шутки ради алюминий зарядить. Я пробовал. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SergDemin, хотите прикол!!!!??
 Я где то фотки выкладывал, видео нет  :pardon: . То же самое, только Сварог  Real. То же самое могу J 46 сделать. Даже получше, к нему ролики под алюминий есть и постгаз есть.  В Real  пришлось от J46 ролик приколхозить.    Кое что и ими можно делать.  Но, без удовольствия  :pleasantry: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что и ими можно делать.  Но, без удовольствия  .

Совершенно верно, качество в пульсе совсем другое. 

Но  многих такая сварка вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пока денег на импульсный нет.

ну иногда и не помешает при сборке, хотя бы прихватки поставить. Всё никак не куплю себе проволки (Al) тоже охота гроверс попытать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, ролик ещё нужен и канал.  Думаю, нормально ( для ПА без импульса) работать будет.  Прихватки им удобно делать. Да и варить кое что можно.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну канал это понятно, и он продаётся. А вот ролики под Al наверное на 315 гроверс не найти. Да и жаба душит целую катушку покупать. Может кто продаст остатки проволки Al. Если что в лс обсудим.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, целая катушка, это 2 кг, можно взять думаю. Роликами обычными долгое время работал, вполне себе протягивают, не передавливать главное и можно всегда их использовать.

Канал советую полиамидный, и наконец его спираль накрутить 3-5 см, а то от нагрева может плавиться.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто продаст остатки проволки Al
если для П\А то проволока старая может просто не подойти, т.к. хранение накладывает, то что ее только выкидывать. А если для ТИГ, то тоже не факт, что можно применять. Когда варишь, то проволока скатывается в шарик с окисной пленкой и не вплавляется в тело детали. 

Поэтому и при МИГ\МАГ она просто чернит и ложиться с порами и стреляет и ... В общем - утиль.

 

Алюминиевая сварка куда проблематичнее чем сварка черняги или нержи. И если пробовать, то брать у кого знакомого но не остатки, а так на пробу немного и вернуть.

Остатки иногда и не черняге выкидывают. Малый диаметр на катушке приводит к самопроизвольной деформации, что приводит к гулянию проволоки на выходе из наконечника. Даже новый наконечник не спасает ситуацию. И на заводах часто видел катушки с остатками проволоки. Про причину этого разузнал позже.    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попал к вам на форум при поиске информации по какомуто св.аппарату, уже и забыл по какому именно. Перечитав каждое сообщение этой темы, за несколько дней в голове образовалась такая каша, что решил зарегистрироваться и задать таки вопрос ))

Суть такая. Хочу себе купить в гараж аппарат. Варить не умею-буду учиться. Никакой коммерции-только для себя. Уже на сегодняшний день надо подварить ворота, санки ребенку, по машине-крылья, гайку на подрамнике.. вобщем толстый метал не актуален. Но, требуется сварка не только тонкого железа, но и тонкого алюминия (1-2мм).. трубки, поддон и т.д

Живу в глуши, городок в 50 тыщ населения. покупать буду через интернет. С газом тоже тут туговато. Пока знаю только где углекислоту взять.

Бюджет.. чем меньше тем лучше конечно, но второй раз покупать неохота.

По толстому металлу всегда смогу обртиться к имеющимся в городе мастерам. По алюминию есть один-варит только диски. А заменить мне горловину цельнометталического алюм. радиатора отказался-побоялся прожечь.

Прошу помощи в выборе. Какой аппарат подойдет для тонкого металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу помощи в выборе.

У меня в подписи есть описание параметров и обзоры.

 

 

Какой аппарат подойдет для тонкого металла?

Любой.


 

 

тонкого алюминия (1-2мм)

По умолчанию(неспециализированный ПА) придется много снимать - валик будет большой. Даже в этом случае: http://startweld.ru/catalog/svarochnye-poluavtomaty/svarochnyy-poluavtomat-start-aluweld-200-mig-pulse/рекомендации для алюма от 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...