Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

В леруа Сварис200комби за 17000₽ стоит.

Отзывы есть на других сайтах положительные, тут не найдены.

Кто покупал такое, как качество?

Индуктивность, чемодан в комплекте.

Изменено пользователем Dmitriy1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin,  ну и хорошо. Главное, разобрались с функционалом аппарата.

тут просто сыграл такой момент, что я после старенького блювелда, хотел получить, что-то принципиально новое, а в итоге получил просто хороший ПА, который хорошо и стабильно варит. Чисто психологический момент. Правда потом вспоминаю, сколько я отдал за гроверс и понимаю, что принципиально новое, стоит тыщ на сто дороже ))))

Изменено пользователем Vosmerkin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vosmerkin, ну да, принципиально новое - это полуавтомат с импульсом. Но для сварки черняги - не особо актуально.  Нержа, алюминий, да. Там перенос металла по другому происходит.

 

 

 

получил просто хороший ПА, который хорошо и стабильно варит
 это не так уж и мало. Я когда с трансформаторного на инвертор пересел,  думал, что в рай попал. Хотя, трансформаторный был вылизан, как у кота причинное место.  Но то, что у трансформаторника весь бардак в сети  в дуге оказывается, а инвертору это по фигу, это кайф. А там, где я работал, сеть была ужасная. Мало того, что просаженная, она ламбаду танцевала.  Ну и я, вслед за ней. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну и я, вслед за ней.

ыыыыы.. как вспомню одно СТО-токарник включают, а у меня трансовый п/а в пулемет превращается..недолго я матерился и терпел-ушел .в приоритете у них токарка была.денег в десяток раз больше поднимали, чем сваркой

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Обычный обзор купившего аппарат.

Меня же интересует мнение окружающих, стоит ли брать такой дешевый аппарат, наверно леруа не будет уж совсем голимый дешевый китай продавать, который тут же сломается, да и гарантия вроде три года.

Изменено пользователем Dmitriy1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Обычный обзор купившего аппарат.

Меня же интересует мнение окружающих, стоит ли брать такой дешевый аппарат, наверно леруа не будет уж совсем голимый дешевый китай продавать, который тут же сломается, да и гарантия вроде три года.

 

В Леруе как-то продавали трубу профильную 1.5мм под видом 2мм. И ничего. У большого сетевика уже все это заложено в цену и ваша гарантия, и труба не той толщины и обмены все и гарантии. Ни о чем размер магазина не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня же интересует мнение окружающих, стоит ли брать такой дешевый аппарат

Тут должны забежать с десяток доброжелателей с рекомендациями наперевес, что да, надо покупать дешевое, вкладываться в инструмент не надо, разбираться даже в основах технологий нет нужды, надо покупать дешевое, вестер б/у выпрямитель 110ай за 6кРуб. например, а потом постить портянки про как настроить(подача, наприжение для питимилеметров метал) да почему все криво.

 

 

все это заложено в цену и ваша гарантия

Это не ресанта, это Foxweld, и гарантию будет предоставлять не магазин, а сервис-центр, адрес которого должен быть на оффицыальном сайте.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут должны забежать с десяток доброжелателей с рекомендациями наперевес, что да, надо покупать дешевое, вкладываться в инструмент не надо, разбираться даже в основах технологий нет нужды, надо покупать дешевое, вестер б/у выпрямитель 110ай за 6кРуб. например, а потом постить портянки про как настроить(подача, наприжение для питимилеметров метал) да почему все криво.

Это не ресанта, это Foxweld, и гарантию будет предоставлять не магазин, а сервис-центр, адрес которого должен быть на оффицыальном сайте.

Руки кривые, будет криво и аппарат тут не причём.

С десяток доброжелателей не надо, хотя, не откажусь.

Но один уже посоветовал не обращать внимания на выскочку.

Что для вас значит "вкладываться в инструмент" и почему хороший инструмент всегда должен стоить дорого?

Не вкурсе, сколько на самом деле себестоимость производства дорогих аппаратов, той же авроры овермана? Копейки, а впаривают таким как вы их дороже на несколько сот процентов, каждый производитель в зависимости от количества своей жадности.

Постят "портянки как настроить" все тут и если вас это не устраивает.... Зачем тут, как говорится, ошиваться?

А швы на фото как ложит Сварис200комби мне понравились, кроме основных электродных, но для электродов есть КольтКомби200 инвертор, был куплен в МетроКеш магазе всего за 4000, начинка говорят на обзорах риландовская.

Изменено пользователем Dmitriy1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

один уже посоветовал не обращать внимания на выскочку.

 

 

Что для вас значит "вкладываться в инструмент" и почему хороший инструмент всегда должен стоить дорого?

 

 

стоит ли брать такой дешевый аппарат

 

 

Не вкурсе, сколько на самом деле себестоимость производства дорогих аппаратов, той же авроры овермана?

Аврора продает дорогие аппараты?

 

 

Постят "портянки как настроить"

 

 

разбираться даже в основах технологий нет нужды

 

 

швы на фото как ложит Сварис200комби мне понравились

А спросить у владельца или отследить его посты не судьба?

 

 

для электродов есть КольтКомби200 инвертор всего за 4000

Ваш выбор - ресанта ПА 135 с пластиковой подавалкой, возможно б/у. Или упомянутый вестер/телвин/{brandname} выпрямитель ПА.

 

БОльшая часть новорегов ищут однозначного ответа(мне это надоело печатать, раз пятый уже как) на трудный вопрос выбора. У бОльшей части этой части в кармане негусто, а в голове попытки насёров на чужом аппарате с таким же умельцем. Они спрашивают не по разу про порошковую самозащитку, требуют точных параметров для конкретной толщины металла(у них металл суть Ст3) и откровенно недоумевают, что сразу выходит только насрать, что настраивать надо оба, если не три параметра, и что на их очередной чих подают наждачку заместо шелкового платка. Я вам, ньюбам, четко указал:

 


-- Первые шаги

Можно купить любой сварочник в ближайшем магазине, где продавец знает не только модель, но еще и пытается втирать за характеристики. Очень важно, чтобы гарантийка была тоже недалеко.

Если же вы не намерены учиться, то и незачем выбирать лучшее. Вы этим все равно не сможете вопрользоваться.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки кривые, будет криво и аппарат тут не причём.

С десяток доброжелателей не надо, хотя, не откажусь.

Но один уже посоветовал не обращать внимания на выскочку.

Что для вас значит "вкладываться в инструмент" и почему хороший инструмент всегда должен стоить дорого?

Не вкурсе, сколько на самом деле себестоимость производства дорогих аппаратов, той же авроры овермана? Копейки, а впаривают таким как вы их дороже на несколько сот процентов, каждый производитель в зависимости от количества своей жадности.

Постят "портянки как настроить" все тут и если вас это не устраивает.... Зачем тут, как говорится, ошиваться?

А швы на фото как ложит Сварис200комби мне понравились, кроме основных электродных, но для электродов есть КольтКомби200 инвертор, был куплен в МетроКеш магазе всего за 4000, начинка говорят на обзорах риландовская.

Ну дождались. Столько лет шли к поиску этой истины. Нашли золотое сечение. Все. Форум можно закрывать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для вас значит "вкладываться в инструмент" и почему хороший инструмент всегда должен стоить дорого?

 

У меня в инструмент, вложена уже не одна сотня тысяч и, к сожалению, хороший инструмент действительно не может стоить дешево.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите с выбором полуавтомата. millermatic passport plus, Cebora Pocket Pulse, GROVERS MULTIMIG 200 PFC DUAL PULSE SYN, HELVI TP 220 SYNERGIC PULSED. Первый скорее из разряда "американская мечта". Cebora имеет одиночный импульс, но оборудование данной фирмы у меня было и оставило ощущение добротности. Два последних очень похожи по характеристика. Первые 3 укладываются в 100, helvi дороже на 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stainedglazz, по Хелви на форуме аж две темы есть. По Гроверсу - одна.  Почитайте, выберите. Гроверс свежий,  по нему пока статистики нет. Зато с настройками побогаче,  двойной пульс и отличный сервис.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stainedglazz, а что варить думаете?

что закажут. Много тонкостенной прфильной трубы, уголок с пвл, лист от 2 до 5 мм. Всё из чернушки, нержавейки иногда из алюминия. Есть скромный полуавтомат, есть ac/dc тиг fubag. Хочется свеженький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в леруа этот Сварис, на стенке прибора пишут срок службы 3000 часов, мах толщина металла 6мм...

Короче, действительно худший китай, что-то подсказывает не брать.

Сварог реал, золотая середина, а мож даже лучше овермана, тоже китай этот оверман, как и ваши гроверсы.

Ща всё китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy1982, только китай он разный, у гроверса потом хоть отремонтировать можно,.а с остальным с вами никто и разговаривать не станет 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stainedglazz, по Хелви на форуме аж две темы есть. По Гроверсу - одна. Почитайте, выберите. Гроверс свежий, по нему пока статистики нет. Зато с настройками побогаче, двойной пульс и отличный сервис.

исчитал вдоль и поперёк все темы и обзоры. Двойной пульс вроде и в helvi есть. Сравнительных обзоров не попадалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двойной пульс вроде и в helvi есть

Вроде, может и есть. :pleasantry: . В Хелви 220 его точно нет.  Сравнительного обзора не случилось, хотя собирались.  


@stainedglazz, я думаю, в любом случае не прогадаете.  Что с Гроверсом, что с Хелви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща всё китай.

Контуры, Термиты - РФ, дружественные Патоны - Украина.

 

 

на стенке прибора пишут срок службы 3000 часов, мах толщина металла 6мм

С 1мм проволокой металл до 10мм спокойно в разделку. Да и для дома если,то время стояния на полке не учитывается.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...