Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

По миг200с есть профильная тема на чипмейкере. Сам являюсь владельцем, но 100% рекомендаций не дам. Нержу он варит и в режиме миг/маг. Тигом не пробовал, так как жаба душит разъем для подключения за 1200 руб. покупать. Кому-то аппарат нравится, аж кипятком ...., кому-то нет. Я где-то в середине(((

Оверман в миге нравился больше. Когда покупал 200с, думал что тоже закрою брешь с тигом, но сейчас наверное купил бы просто два аппарата.

Спасибо, почитаю. Вот тоже думаю, что лучше два отдельных аппарата, Хороший П/А и хороший ТИГ , универсальные вещи обычно могут много, но по чуть-чуть))

 

А какой конкретно Оверман ?

Изменено пользователем Vosmerkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тоже думаю, что лучше два отдельных аппарата

Естественно, здесь нет ни нарастания, ни спада, ни , тем более, импульса. Поджиг контактный. Если Вам надо раз в месяц пару пластин или трубок сварить, его вполне хватит. А если по серьёзному что то делать, тогда полноценный аппарат брать надо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, здесь нет ни нарастания, ни спада, ни , тем более, импульса. Поджиг контактный. Если Вам надо раз в месяц пару пластин или трубок сварить, его вполне хватит. А если по серьёзному что то делать, тогда полноценный аппарат брать надо. 

Я так понял, есть регулировка спада и постгаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, здесь нет ни нарастания, ни спада, ни , тем более, импульса. Поджиг контактный. Если Вам надо раз в месяц пару пластин или трубок сварить, его вполне хватит. А если по серьёзному что то делать, тогда полноценный аппарат брать надо.

Нарастания нет, спад есть. Предгаз и пост газ тоже.be05a46ea279e7420d0900d918ccdfbb.jpg65e0611216490df4bda3d0bd8fcb7532.jpg

 

Я бы этот аппарат позиционировал как гаражный универсал. Мне кажется его и задумывали как продвинутый аппарат для дома или сто. Но не более. Качество комплектующих хорошее.

Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спад есть. Предгаз и пост газ тоже

Это очень хорошо.

 

 

Мне кажется его и задумывали как продвинутый аппарат для дома или сто
 

Ну да, TIG, как дополнение к полуавтомату.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Естественно, здесь нет ни нарастания

Тут оно как таковое есть. LiftTig. Выставляем 70 ампер (к примеру), касаемся изделия, ток при касании будет минимальным, а после поднятия дуги вырастает до установленного. Вольфрам не прилипает. И характеристика реально изменяется.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл аппарат Wester 160i.   варит на ура и проволокой и электродом. только проблемы под порошковую проволоку (ролики .наконечники)

будем пытать на что он способен.гарантия 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только проблемы под порошковую проволоку
 Если NoGas проволока, то можете даже не заморачиваться -- лучше электродом. А если газозащитная, то он её вряд ли потянет -- ампер 180 надо хотя бы, да и дорогая она. Так что...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если NoGas проволока, то можете даже не заморачиваться -- лучше электродом. А если газозащитная, то он её вряд ли потянет -- ампер 180 надо хотя бы, да и дорогая она. Так что...

чтот я тоже к этому склоняюсь.выписал два подогревателя для углекислоты.один проточный второй в сборе с ротаметром.как вы думаете можеть их обои поставить.

post-25274-0-33559500-1541669553_thumb.jpg на печи ещё газ идёт.как остыла редуктор мёрзнет.гараж холодный

post-25274-0-32018100-1541669816_thumb.jpg

вот такой зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можеть их обои поставить.
достаточно одного подогревателя. Если сам редуктор будет не в инеи, то этого достаточно. На производственных площадках, где и минус глубокий, обычно используют только один регулятор с подогревателем. Этого хватает обеспечить температуру прохода газа. 

 

Второй регулятор точно не будет намерзать, т.к. через него совсем маленькая разность по давлению проходит и он не работает как основной регулятор газа который устанавливается на баллон. Именно второй и ставят, чтобы с первого снять нагрузку и не использовать нагреватель вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно одного подогревателя. Если сам редуктор будет не в инеи, то этого достаточно. На производственных площадках, где и минус глубокий, обычно используют только один регулятор с подогревателем. Этого хватает обеспечить температуру прохода газа. 

 

Второй регулятор точно не будет намерзать, т.к. через него совсем маленькая разность по давлению проходит и он не работает как основной регулятор газа который устанавливается на баллон. Именно второй и ставят, чтобы с первого снять нагрузку и не использовать нагреватель вообще. 

 

спасибо.проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Линкор ПДГ 300ИПТ гарантия 2 года

Продвигайте отечественное, но без фанатизма: http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить полуавтомат, прошерстив форумы, остановился на  AURORA PRO OVERMAN.  А вот какую модель выбрать - 200 или 180 непонятно.  Я как-то поначалу и не сомневался что буду брать 200, мощнее. Но вот прочитал на одном сайте, цитирую: "Наиболее скромной в этом ряду выглядит 200-амперная модель. У неё коэффициент ПВ составляет 40%, что гораздо меньше, чем у 160 и 180-амперных моделей, имеющих значение в 60%. С учетом этого нетрудно сделать вывод, что ее оконечный каскад преобразователя будет таким же, как и у менее мощных аппаратов, и на токе этой величины она будет испытывать значительную перегрузку."

засомневался - хотелось бы услышать мнение опытных сварщиков.

(использовать аппарат предполагаю в домашней мастерской и своём гараже)

 

 

______________

@vn19, перенесено в общую тему по выбору полуавтоматов. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,@Kondor416,  спасибо!)  Кажется окончательно определился) Вот токо всё-таки не растолкуете, вкратце для чайника, а в каких случаях значения ПВ критичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vn19, на самом деле там начинка скорее всего одинаковая. 200-й - это "разогнанный" 180-й. ПВ дается на максимальном токе, т.е. у 200-го на 180А будет такой же ПВ как и у 180-го на 180А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vn19,при долгой сварке без отрыва,т.е. грубо 4 мин.варите на максимальном токе,6 мин.перекур-это при пв 40%.Вы же не будете на 200А постоянно варить?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...