Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Всем кто хочет что-то возразить - сначала попробуйте, а потом пишите.

 

:good: .

Вадим, работают и без проточки , я правда 0,6ю ставил на ролики 0,8мм а вот 0,8ю не пробовал на роликах 1мм но надо попробовать. 

Вот еще раз выложу виды роликов и самые предпочтительные варианты D и Е точность подачи возрастает в разы , но вот производители ленятся делать такие так как точность совпадения канавок да и всего механизма сразу должна увеличится но по ходу не кто не хочет с этим заморачиваться   .

post-11842-0-09607700-1539463305_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну, при правильной работе тракта горелки (чистая, без изломов) на роликах 0.8мм можно работать проволокой 0.6, 08, 1.0 мм

Стальной проволокой - без проблем. Иногда тупо забываю ролик перевернуть и не замечаю этого 

 

 

Это я понял, но судя по этому видео

скорее всего так и есть.  

 

 

можно заколхозить от Спидвея.
 и колхозить ничего не надо, он просто на место станет.

 

А какие модели?

У Гроверса пара моделей есть, у Сварога N 220. У других производителей тоже есть. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самые предпочтительные варианты D и Е
 Где вы такую роскошь видели, маэстро?

У нас на селко А и С с завода. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выбор сделан. AuroraPro OVERMAN 200. Собираю в корзинку всё необходимое. По возможности буду брать всё в одном месте. Цена ниже (сверял с инетом, и магазинами в городе), + можно сбросить как минимум 4% от цены и безплатная доставка. Но у меня возникли вопросы. (Не ругайтесь сильно, если  не совсем по теме). 1 Регулятор. Какой лучше взять?

post-25137-0-03427900-1539511346_thumb.pngpost-25137-0-31043300-1539511387_thumb.png

2 Для точечной сварки, а также возможно максимум 50-уголок сварить углекислотой. Нужен подогреватель? Есть такой.

post-25137-0-79942200-1539517984_thumb.png

 

 3. Проволка обмеднённая. 

Вычитал, что местную не стоит брать. Не стабильная в размерах. И Турция не очень.

И всё, дальше бездна. Знаю только, что марку Св08г2с. Подскажите какую лучше взять или ткните, где можно просветиться на эту тему.

 4. Наконечник (токосъёмник). Как понимаю у всех одинаковые. Главное размер резьбы, длина и внутренний диаметр.  А вот с соплом не понял, взаимозаменяемые или индивидуальные у каждой гарелки одного размера.

(Мне нравилась Советская аппаратура, покрайней мере которую встречал. Открыл паспорт, а там чертёж, эл.схема и монтажная плата. Всё с размерами. Не то что сейчас.)

PS. Пока дописал уже Добрый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проволка обмеднённая.

Если уголок, то омедненку, почти любую. Даже Feji. :) Качественнее неомедненая полированая. Потом всякие Autrod.

Токосъемник М6х28, М6х25 потоньше и подешевле.

Сопла на MB15, 15-ю горелку, если на комплектную.

 

Подогреватель можно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei25025, Регулятор, из тех что вы выложили, любой, оба хорошие. Подогреватель не нужен, если вы на морозе или километровые швы на большом расходе сваривать не собираетесь. Проволока er70s6, это аналог. Дэка есть везде, берите её. Стандартного сопла с горелкой, думается, вам будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал, что местную не стоит брать. Не стабильная в размерах.

Местная - это какая?  

А где берёте, ссылку дайте ?  Глянем, что там есть. У нас тут есть пара популярных магазинов, Сварочные технологии и Сварыч. В них смотрели?   Это так, на всякий случай.  

Про остальное Вам уже ответили. Подогреватель можно. Но, не нужно.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут есть пара популярных магазинов, Сварочные технологии и Сварыч. В них смотрели?   Это так, на всякий случай.  

 

Беру на авито постоянно, найти можно все что угодно. Китай больше брать не буду, полное разочарование. Дека была 1.2, сейчас по той же цене итальянская. Земля и небо, реально.  

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дека была 1.2, сейчас по той же цене итальянская. Земля и небо, реально.  

Для серьёзных работ  - да. Итальянскую не пробовал, корейская в углекислоте гораздо меньше пор даёт. Смеси нет :pardon:   Для жестянки, пару уголков сварить, и т.п. - по моему, без особой разницы. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по моему, без особой разницы. 
  Есть и для домашнего пользования разница, китай трещит нещадно, тут сало тихонечко шкворчит..... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть и для домашнего пользования разница, китай трещит нещадно, тут сало тихонечко шкворчит..... 
  

Есть такое дело. Китай разный попадается. Брима вроде ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такую роскошь видели, маэстро? У нас на селко А и С с завода. 

Саш , ну давно они такие и на советских промышленных были . Эти от Лорх и комплектуют за отдельную цену. 

Вчера по сайту EWM лазил и тоже видел D и E , сегодня уже не как не найду. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите с выбором. Выбор между grovers mig 160 или aurora overman 200. Работы предполагаемые для сварки ПА авто и на приусадебном хозяйстве. До этого брал у товарища Сварог MIG 160 (J35). Отдельно есть инвертор. Муки выбора не дают покоя. Разница по цене между ними не значительная, единственное, у grovers mig 160 в комплекте почему то отсутствует горелка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larvatus,берите то, у которого все для работы есть в комплекте, чтобы потом не было мук выбора в горелки, кабелях и зажимах. Не знаю как сейчас, но когда я покупал Сварога в комплекте было всё (горелка, масса, редуктор и кучка расходки), вот так до сих пор этим всем и работаю, только балон купил (шланг для газа тоже был в комплекте). Так и должны продаваться аппараты (про профи речь отдельная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у grovers mig 160 в комплекте почему то отсутствует горелка

Комплектация с официального сайта?

 

 

Работы предполагаемые для сварки ПА авто и на приусадебном хозяйстве.

У меня в подписи ссылка на тему с обзорами от форумчан.  Мне для нечастого пользования хватает и двухкрутилочного бессинергетичного Redbo Intec MIG-175. Вот также маленький с комплектом и предустановками: http://startweld.ru/catalog/svarochnye-poluavtomaty/svarochnyy-poluavtomat-wega-200-minimig-start-pro-series/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация с оф.сайта.G_kar. рассматривать па как ты предложил, не вариант. Если сравнивать говерс 160 и Аврору оверман 160 тут., Огромная просадки в сторону Авроры. Я, так думаю. Поэтому и обозначил те 2 модели.
Отвечаю с телефона.midtower. мое нечастое использование, в твоем понимании. Это будущие 2 авто 1 из них Нива. С полной переваркой лонжеронов. Будет профильная труба.
G_kar. Думаете оверман 160 реально альтернатива?
Я не проф.сврщик. но имею представления что такое линкольны. есабы. Миллеры. Особенно когда наши сварщики варят газовую трубу.
Вопрос был прост. Тот или тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larvatus, чем это Овермен 160 уступает сильно Гроверсу 160? ПВ - одинаковые, напряжение холостого хода - одинаковые. При этом Овермен допускает гораздо большую просадку по напряжению 150В против 187В у Гроверса (15%). При этом у Овермена цена ниже и у Гроверса действительно нет горелки в комплекте. Если вы не фанат Гроверса, то не вижу ни одного плюса за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larvatus, чем это Овермен 160 уступает сильно Гроверсу 160? ПВ - одинаковые, напряжение холостого хода - одинаковые. При этом Овермен допускает гораздо большую просадку по напряжению 150В против 187В у Гроверса (15%). При этом у Овермена цена ниже и у Гроверса действительно нет горелки в комплекте. Если вы не фанат Гроверса, то не вижу ни одного плюса за него.

И таки да, на выставке общался с представителем Аврора и он русскими словами недвусмысленно сказал что аврора оверман 160 180 и 200 один аппарат. Изначально был 180, его придушили до 160 и разогнали « програмно» до 200.

Т е имея 160 можно пошаманить с ним)) ну и денег сэкономить.

Толстый металл тоже варит без проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да, на выставке общался с представителем Аврора и он русскими словами недвусмысленно сказал что аврора оверман 160 180 и 200 один аппарат. Изначально был 180, его придушили до 160 и разогнали « програмно» до 200.

Т е имея 160 можно пошаманить с ним)) ну и денег сэкономить.

Толстый металл тоже варит без проблем.

Изначально он был Foxweld InverMig 175. Потом права на схемотехнику заимел Riland, а Foxweld начал делать InverMig 185. Он стал значительно крупнее при росте всего в 10А. А с Оверманом начались чудеса. Удивляюсь, что не появились 250 и 270 версии.

post-20169-0-60859400-1540020533_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет Фоксвелд, нравится мне что то, как стартует дуга у этой модели

без утыканий и прочих предисловий.

Стартует с 6-й минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...