Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin,

@midtower,

Спасибо. Толкнули в нужном направлении, а то до этого поиск в интернете не чего не давал. Только ссылки на Ютуб. Правда пришлось прибегнуть и к помощи Ютуба. (Не использую, т.к считаю, что не является источником точной, правдивой, информации.)

Прочитал много тем на данном сайте. Понял, что дешовые редуктора и ротаметры гов..о. Покупать хорошие по цене, и в три раза, выше сварочного аппарата покупать не буду.

Подскажите до 4-5к₽ , если вообще такие существуют, более менее ротаметр и редуктор. Не охота через энное время бежать за новым. (Каждая копейка на счету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял, что дешовые редуктора и ротаметры гов..о.
Опять не так. :D

 Если речь о п/а, то пойдёт как раз таки любой. Для TiG, да -- есть куча нюансов, а для полуавтомата точность не нужна. Просто надо ориентироваться сколько литров в минуту вытекает пять, или двадцать пять.

А вот 20 там, или 22 -- без разницы. Даже по карману не ударит. В 40 литровом баллоне 6500 литров углекислоты. При расходе 20 л/м этого хватит на пять с половиной часов (325 минут), а при расходе в 22 л/м на пять часов (295 минут). 

Стоит ли эта разница покупки редуктора и ротаметра за несколько тысяч?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой и где нашли ответ?

В контакте. В группе сварыч, по отзывам, кто покупал оверман задал вопрос в личку. Аналогично поступил на драйв2. Уже не надеялся, что сдесь ответят. Но как выеснилось, основную информацию получил здесь. Я не мог понять какая связь между роликом (колесом) Ролик сталь 0.6-0.8мм /SPEEDWAY 160-175-180, и (кольцом) Ролик сталь 0.6-0.8мм /SPEEDWAY 200-250-300 OVERMAN 160-180-200-250-250/3. Для меня доступен сталь 0.6-0.8мм /SPEEDWAY 160-175-180. Как выглядит механизм в живую ещё не видел. Может не задавал бы глупых вопросов.

Выбор п/а ещё не закончен. Но пака в пользу оверман. Характеристики-оверман, сервис.центр-оверман. Теперь осваиваю доступность комплектующих. В моём городе не чего не найдёшь, нормальные вещи только через интернет, а это дополнительные расходы и время.

Подскажите пожалуйста, как долго ходят (работноспособность) эти ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял, что дешовые редуктора и ротаметры гов..о. Покупать хорошие по цене, и в три раза, выше сварочного аппарата покупать не буду. Подскажите до 4-5к₽ , если вообще такие существуют, более менее ротаметр и редуктор. Не охота через энное время бежать за новым. (Каждая копейка на счету).

Найдите старый советский кислородный или еще какой и они есть в гаражах валяются без дела отдадут за копейки и поверьте они лучше современных да и не чем не уступают дорогим редукторам. 

 

 


 

 

Подскажите пожалуйста, как долго ходят (работноспособность) эти ролики?

Если они изготовлены по технологии то есть подкалены , то износу вы не  дождетесь  и скорее сам сварочник пора будет на свалку а ролик живой будет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrei25025, не факт, что на Овермане и Спидвее  ролики одинаковые. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,
У меня опыта "0". После покупки п/а буду в первые варить. Вычитал, что самые дешёвые ротаметры мериют в папугаях. Я не знаю как я буду отмерять положенные 10 литров. Хотя вычитал, что можно самостоятельно откалибровать, но для меня хлопотно. (Разум говорит, что придётся).
Я дотошный к покупкам. Я сам не отрицаю и говорю всем, что "я мозгоклюй с детства".

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не отрицаю и говорю всем, что "я мозгоклюй с детства".

 Вот это и есть главная беда... Вы там южане-почти все замороченные, нагретые солнышком.  Все будет хорошо, слушай совет: покупай аппарат, редуктор бери недорогой, 1.5-2 т.р , не более. Как настраивать написано немало, но лично тебе в личку расскажу. Баллон с газом СО2 у себя найдешь. Как только все купишь, то сразу тут пиши, враз поможем, 2-3 месяца и будешь себя уважать. 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"я мозгоклюй с детства"
 Велкам ту наш клуб  :D

 

 

 

Вычитал, что самые дешёвые ротаметры мериют в папугаях.
Не уверен что всё так плохо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите старый советский кислородный

Пробовал редуктор и баллон так искать. Каждый 10-й гараж ИП. На Авито глухо. Всё придётся покупать новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для меня хлопотно.

15 минут. Если чай по ходу пить - полчаса.  Не перезаморачивайтесь.  Не надо Вам отмерять. 

 

 

Я дотошный к покупкам. Я сам не отрицаю и говорю всем, что "я мозгоклюй с детства".

 Сам такой был, отучился потихоньку. Есть вещи реально важные, есть второстепенные.  В данном случае важно купить ПА. Не столь важно, какой из озвученных.  И ролик 0,6 не важен.  Основную часть всех работ Вы будете выполнять проволокой 0,8. Ещё какую то часть единичкой. ) 0,6 хорошо иметь в арсенале, но это не критично. Важно не купить откровенно дерьмовый редуктор.  За озвученную сумму можно купить очень хороший. 

 Ролик 30Х22Х10. На Спидвее другой. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=12512   Смотрите с 5минуты 45 секунды. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о регуляторах. Один у меня после непродолжительной работы обмерз и стал травить через байпас. Купил занедорого. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о регуляторах. Один у меня после непродолжительной работы обмерз и стал травить через байпас. Купил занедорого.

Наверное современный и смотрите мой и он в основном на "надув" баков СО 2 работает по полчаса а иногда и больше и обмерзает но сбоев не давал не разу и исполняет мои желания исправно да и так должно и быть он из СССР.

post-11842-0-51028800-1539456041_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё придётся покупать новое.

 Редуктор -- согласен.

Баллон -- не надо. Найдите фирму которая вам его сдаст в аренду и будет заправлять. Щас в любом городе размером с Волгоград такие фирмы есть. Нам, например, возят баллоны за 180 км с Ростова, у нас их всего десяток, а возят заправленные, и забирают пустые от 4 штук и им это выгодно. И при этом заправить баллон у нас выйдет дороже чем пользоваться услугами фирмы за 180 км.

Ваша выгода в том, что это будет не ваш баллон, то есть вам пофигу какой там срок у него, и на какой вам поменяли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

современный

Редуктор проблем не вызывает, Редиус, мелкий, без подогрева, который все время обещаю себе организовать. А вот с ротаметром который, плохо себя показал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас в любом городе размером с Волгоград такие фирмы есть.

Саша, дружище... В России городов размером с Волгоград штук 10, не больше... :crazy:  А маленьких городов как моя Ухта или Волжский  сотни три наверно. Нам привозят газы из Кирова - 700 км!!!!  Аргон - почти дерьмо.

А для всех страждущих начать п\а карьеру бесплатный совет: купите аппарат среднего сегмента, а дальше разберетесь, практика это всё! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Авито глухо.

Ваша не правда и их полно и выбирайте лучшее 

http://websvarka.ru/talk/topic/5041-prodazha-interesnykh-veschej-s-molotka-avito-i-drug/?p=351439 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,  одна проблема есть - а если с самотёком с Авито попадётся, что делать?. Я то старые перебирал, а он сможет? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если с самотёком с Авито попадётся, что делать?. Я то старые перебирал, а он сможет? 

Сергей я видео про ремонт и особо сложного не вижу  выше  выложил и думаю сможет , да они по надежности не чета нынешним с маленькой диафрагмой и плохими пружинками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для всех страждущих начать п\а карьеру бесплатный совет: купите аппарат среднего сегмента, а дальше разберетесь, практика это всё! 

Совет хороший,  только средний сегмент, это тысяч сорок.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, на карту глянь -- Волжский от Волгограда просто через реку переехать. 

Саш, в курсе, только этот город длиной 90!!!! км. Я привык у себя решать вопросы в течении 10-15 мин, это время передвижения из любой точки города в любую другую. И этим я счастлив. Время до работы 8-10 мин, это кайФ!!!!!!

Совет хороший,  только средний сегмент, это тысяч сорок.

Сергей, ты ж понимаешь, что человек все равно к этому придет... конечно если это у него серьезно. 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы там южане почти все замороченные

 

Моя заморочка в том, что выбранный п/а по цене моей зарплаты.+ на на балансе жена и трое детей. Мой город красивый (красивее Волгограда), но как в глуши, не чего не купишь, почти всё под заказ.

 

На Спидвее другой

 

Это я понял, но судя по этому видео 

можно заколхозить от Спидвея.

 

Баллон -- не надо. Найдите фирму которая вам его сдаст в аренду

 

Такое в голову не приходило. Буду прорабатывать.

 

 

Совет хороший,  только средний сегмент, это тысяч сорок.

Я с вами полностью согласен. Прорабатывал все возможные варианты. Безболезненно за 40к, а точнее 42к, не тяну. А ради собственных интересов семью ущемлять не хочу. 

 

 

Ваша не правда и их полно и выбирайте лучшее

Рассматривал, только в своём городе. Мои знакомые даже за штрафы меньше 1000 руб в Волгоград не ездят разбираться. Пока съездишь, то и сожжёшь, + потраченное время.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно заколхозить от Спидвея.

Открою страшную тайну, при правильной работе тракта горелки (чистая, без изломов) на роликах 0.8мм можно работать проволокой 0.6, 08, 1.0 мм причем легко и не принужденно. Всем кто хочет что-то возразить - сначала попробуйте, а потом пишите.

Если на 0.6мм будут проскальзывания, то это решается проточкой (уменьшение диаметра) ролика на 0.1мм.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...