Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#541 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 10 Август 2018 04:59

coreph, главное, чтобы баллон аттестованный был. У нас в Томске новый баллон стоит порядка 15, а БУ - 3-4 тысячи. Берите БУ обменный и голову не парьте, только смотрите на клеймо на зачищенной части возле вентиля - там дата, до которой баллон можно использовать. Вы можете иметь свой баллон, но тогда вы его будете отвозить на заправку и ждать пока его заправят (у нас бывает по 2 недели ждать приходится). Проще - обменивать, привозите свой пустой, вам дают на замену - полный. Только не забывайте в баллоне остаточное давление оставлять, в ноль газ не выпускайте.

Выбор ПА одобряю, за свои деньги - отличный аппарат профессионального уровня.

• 1

По профессии - инженегр.

#542 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 10 Август 2018 06:38

coreph, вам аргоновую смесь использовать нет смысла. Она даёт немного красивее шов, и немного прочнее наплавленный металл. И по моему смеси в баллоне меньше помещается чем чистой углекислоты, при этом стоит она дороже.

Расход газа при сварке должен быть литров в минуту равен внутреннему диаметру сопла в мм. Можно меньше, но больше не имеет смысла вобще никак. То есть расходомер на редукторе обязательно, это ваши деньги.

• 0

#543 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 10 Август 2018 09:06

Глобул,

Смесь даст больший проплав, а на кузовщине это лишнее. Хотя если 0.6мм проволока, то можно и смесь, недавно порог менял на фокусе. 

• 1

#544 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 239

Отправлено 10 Август 2018 09:40

Смесь даст больший проплав, а на кузовщине это лишнее.
 С чего это вдруг так стало? Смесью наоборот проще сваривать более тонкий металл, больший проплав на СО2. Посмотри на синергетике в смеси проволока 0.6 мм толщина свариваемого металла от 0.5 мм, в СО2 от 0.8 мм. На проволоке 0.8 мм смесь толщина от 0.8 мм, в СО2 от 1 мм. В смеси выделяется больше поверхностного тепла но более широкая сварочная ванна, на СО2 более узкая и более проникающая.
  • 2

#545 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 10 Август 2018 20:41

С чего это вдруг так стало? Смесью наоборот проще сваривать более тонкий металл, больший проплав на СО2. Посмотри на синергетике в смеси проволока 0.6 мм толщина свариваемого металла от 0.5 мм, в СО2 от 0.8 мм. На проволоке 0.8 мм смесь толщина от 0.8 мм, в СО2 от 1 мм. В смеси выделяется больше поверхностного тепла но более широкая сварочная ванна, на СО2 более узкая и более проникающая.

Александр, посмотрю. Я описал чисто свои ощущения смены газа ничего не трогая в настройках. У немногих владельцев п\а можно посмотреть на ЛСД монитор и увидеть разницу в настройках. А так-то в основном 2 и 3 крутилки и нихрена на них не видно.

• 1

#546 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 239

Отправлено 10 Август 2018 21:08

Я описал чисто свои ощущения смены газа ничего не трогая в настройках.
 Тогда конечно тепловложение больше будет.
  • 2

#547 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 10 Август 2018 22:35

Не разбирал, не знаю. Линкольнь давно уже в Китае соберается. К этому надо привыкнуть. У них только чисто американские есть несколько аппаратов, как спидтек и под сварку флюсом. Одни в польше другие в китае и ни какого отношения к качеству сварки и надежности к оригинальному линкольну не имеют. На днях проходил один аппарат, новый под ТИГ сварку и у него даже наклейки отваливаются. Короче - голимый китай. И настроек нет, а цена ... Жуть.

Я чего то не понял-ГАЛИЛЕО-216.Сам инвертор и корпус делается в Китае.Но потом проходит проверку в Италии.....Это как мне развидеть и понять моим утлым мозгом.Я понимаю, что зубочистки из Китая, выгоднее ввозить через Прибалтику, но вот перемещение такой тяжести из Китая в Италию для проверки плат?))))Че они там курят? Хотя наверное с открытием Великого Шелкового Железнодорожного Пути из Китая в Эуропу это выгодно? Да и сколько эта бестолковая логистика добавит к цене аппарата.За "Линкольн Электрик" вообще рыдаю...как узнал, где его лепить стали....Пшеки и китайцы....Слезы однако.

Сообщение отредактировал Илария: 15 Август 2018 12:10
избыточное цитирование

• 0

#548 coreph

coreph
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 Август 2018 02:14

coreph, главное, чтобы баллон аттестованный был. У нас в Томске новый баллон стоит порядка 15, а БУ - 3-4 тысячи. Берите БУ обменный и голову не парьте, только смотрите на клеймо на зачищенной части возле вентиля - там дата, до которой баллон можно использовать. Вы можете иметь свой баллон, но тогда вы его будете отвозить на заправку и ждать пока его заправят (у нас бывает по 2 недели ждать приходится). Проще - обменивать, привозите свой пустой, вам дают на замену - полный. Только не забывайте в баллоне остаточное давление оставлять, в ноль газ не выпускайте.

Выбор ПА одобряю, за свои деньги - отличный аппарат профессионального уровня.

Понял, спасибо!
Да, пока сам не увидел в живую, сомнение отпали.

coreph, вам аргоновую смесь использовать нет смысла. Она даёт немного красивее шов, и немного прочнее наплавленный металл. И по моему смеси в баллоне меньше помещается чем чистой углекислоты, при этом стоит она дороже.

Расход газа при сварке должен быть литров в минуту равен внутреннему диаметру сопла в мм. Можно меньше, но больше не имеет смысла вобще никак. То есть расходомер на редукторе обязательно, это ваши деньги.

Спасибо!

• 0

#549 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 11 Август 2018 02:50

.Это как мне развидеть и понять моим утлым мозгом

Это когда китайщину впаривают как итальянца. 

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#550 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 14 Август 2018 13:03

Я чего то не понял-ГАЛИЛЕО-216.Сам инвертор и корпус делается в Китае.Но потом проходит проверку в Италии.....Это как мне развидеть и понять моим утлым мозгом.Я понимаю, что зубочистки из Китая, выгоднее ввозить через Прибалтику, но вот перемещение такой тяжести из Китая в Италию для проверки плат?))))Че они там курят? Хотя наверное с открытием Великого Шелкового Железнодорожного Пути из Китая в Эуропу это выгодно? Да и сколько эта бестолковая логистика добавит к цене аппарата.За "Линкольн Электрик" вообще рыдаю...как узнал, где его лепить стали....Пшеки и китайцы....Слезы однако.

Особенности перевозки и т.п. я объяснять не буду, есть люди которые этим занимаются. У нас эти аппараты были и кто купил и пользовался то сервиса не было. За мой опыт в работе с этими аппаратами только один раз был казус. В остальном все работало и работает до сих пор. Поэтому как и что возится я не могу сказать, но по расположению элементов он копия китайского, а вот по работе все изумительно как европейский. Даже БСН не мешает в работе и остальные характеристики только с лучшей стороны. Ну от сюда и цена была не низкая. Конечно не как у ЕВМ, но и не как у Ресанта.  

Сообщение отредактировал Глобул: 15 Август 2018 04:45

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#551 MaximS

MaximS
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Август 2018 04:33

Собираюсь покупать п/а для бытовых нужд в пределах 20-25к. Варить собираюсь листовой металл до 3-4 мм. Выбираю между сварог real mig 200 и energy mig 200. Какой будет лучше? И есть ли смысл в 5 летней гарантии от сварог? Стоит ли смотреть на aurora?

Сообщение отредактировал MaximS: 20 Август 2018 04:42

#552 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 20 Август 2018 05:46

MaximS, как пользователь Сварога Риал МИГ200, советую взять Аврору Овермена. Сварога можно брать, если вам не принципиальна красота швов и нужна функция полноценного электродника. Гарантия у Сварога дается по принципу 2+1+1+1, т.е. через 2 года, чтобы пролонгировать гарантию вам надо будет сдать аппарат на ТО в сервисный центр и потом делать это каждый год. Т.е. если у вас аккредитованный сервисный цент далеко, то гарантией на 5 лет вы воспользоваться не сможете. Про Энерджи не скажу, не имел возможности пощупать.

• 1

По профессии - инженегр.

#553 MaximS

MaximS
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Август 2018 09:20

G_Kar, а по поводу аврор. Какой брать? Выбираю между 180 и 200, есть ли у них существенная разница?

#554 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 21 Август 2018 11:15

MaximS, сравните технические характеристики и думаю понятно станет, ПВ - 60% у 180-го при 175А, а у 200-го пв 40% при 200А. Значит силовая часть ни чем не отличается скорее всего. Под ваши цели вам 180-го за глаза.

• 1

По профессии - инженегр.

#555 Franco

Franco
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Август 2018 22:20

Всем  Привет.

Хочу услышать отзывы о  полуавтомате " РЕСАНТЕ" .

Стоит или нет ?

Насколько "мягко" она работает ?

Присмотрел себе. Не для постоянной работы , ....килограммами проволоки ...., но часто работаю с профилем 1.0 - 1.8 мм.

Электросваркой и 2 мм электродами  конечно получается неплохо + гель от брызг . Но хотелось бы  полу-автоматом.

Живу в Киргизии и давно мечтал купить. Электро и газосваркой владею на 5.

Или что то посоветуете ещё.

#556 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 448

Отправлено 23 Август 2018 23:19

Franco, Jasic у Вас продают? У нас он под брендом Сварог идёт. У них много разных ПА, есть и малобюджетные. Техника очень надёжная и работает не плохо.  С Ресантой  связываться не советую. По поводу "мягко" - это Вы по привычке к РДС вопрос задаёте. Полуавтоматом профтруба  " на ура" варится.  Там "мягко - не мягко" нет.  Можно подобрать нужный режим.

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Август 2018 23:23

• 0

#557 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 24 Август 2018 06:28

Насколько "мягко" она работает ?

Там "мягко - не мягко" нет.

Это вопрос настройки длины дуги и индуктивности. Если на аппарате есть эти регулировки, то можно себе настроить шо угодно.

В остальном для своей мастерской требуется просто выбрать из брендов, и ресанта не лучший выбор -- у них случаются серьёзные просадки по качеству, поэтому поищите у себя что-нибудь из того что советуют выше. 

• 0

#558 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 448

Отправлено 24 Август 2018 06:47

Это вопрос настройки длины дуги и индуктивности.

"индуктивность" - реально это скорость нарастания тока КЗ, не особо актуальна.  При правильной настройке можно немного уменьшить количество брызг.  На процесс сварки не особо влияет. На дорогих трансформаторных ПА  была регулировка индуктивности. Там реально дроссель с отводами и несколько гнёзд для подключения массы.  

• 0

#559 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 24 Август 2018 10:28

не особо актуальна.  При правильной настройке можно немного уменьшить количество брызг.  На процесс сварки не особо влияет.

если эта функция работает, то она позволяет реально получить приятный шов как по самому процессу сварки, так и по видовому качеству. И я не говорю, что так же влияет на проплавление, что является дополнительным параметром для получения удовлетворительного качества. Это я думаю и так понятно. 

А то что китайские аппараты многими функциями наделены но они не работают, приводит к размышлению и не правильному выводу касательно тех у кого это работает! Я не говорю в частности про Хелви, я говорю про все остальные бренды, где реально есть и работает да же на некоторых китайских моделях. У некоторых хуже, у других лучше. Но имея этот параметр в арсенале позволяет дополнительно получить более быстрый и качественный результат.  

Сообщение отредактировал copich: 24 Август 2018 10:28

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#560 ale321

ale321
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 01 Сентябрь 2018 23:39

Гляньте эту тему - http://websvarka.ru/...nikov/?p=345315 Выложил фото Сварис Комби 200 изнутри. Оцените, насколько все плохо или хорошо. Стоит брать?

Сообщение отредактировал ale321: 01 Сентябрь 2018 23:39

• 0