Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#541 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 090

Отправлено 10 Август 2018 04:59

coreph, главное, чтобы баллон аттестованный был. У нас в Томске новый баллон стоит порядка 15, а БУ - 3-4 тысячи. Берите БУ обменный и голову не парьте, только смотрите на клеймо на зачищенной части возле вентиля - там дата, до которой баллон можно использовать. Вы можете иметь свой баллон, но тогда вы его будете отвозить на заправку и ждать пока его заправят (у нас бывает по 2 недели ждать приходится). Проще - обменивать, привозите свой пустой, вам дают на замену - полный. Только не забывайте в баллоне остаточное давление оставлять, в ноль газ не выпускайте.

Выбор ПА одобряю, за свои деньги - отличный аппарат профессионального уровня.

• 1

По профессии - инженегр.

#542 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 908

Отправлено 10 Август 2018 06:38

coreph, вам аргоновую смесь использовать нет смысла. Она даёт немного красивее шов, и немного прочнее наплавленный металл. И по моему смеси в баллоне меньше помещается чем чистой углекислоты, при этом стоит она дороже.

Расход газа при сварке должен быть литров в минуту равен внутреннему диаметру сопла в мм. Можно меньше, но больше не имеет смысла вобще никак. То есть расходомер на редукторе обязательно, это ваши деньги.

• 0

#543 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 10 Август 2018 09:06

Глобул,

Смесь даст больший проплав, а на кузовщине это лишнее. Хотя если 0.6мм проволока, то можно и смесь, недавно порог менял на фокусе. 

• 1

#544 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 5 898

Отправлено 10 Август 2018 09:40

Смесь даст больший проплав, а на кузовщине это лишнее.
 С чего это вдруг так стало? Смесью наоборот проще сваривать более тонкий металл, больший проплав на СО2. Посмотри на синергетике в смеси проволока 0.6 мм толщина свариваемого металла от 0.5 мм, в СО2 от 0.8 мм. На проволоке 0.8 мм смесь толщина от 0.8 мм, в СО2 от 1 мм. В смеси выделяется больше поверхностного тепла но более широкая сварочная ванна, на СО2 более узкая и более проникающая.
  • 2

#545 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 10 Август 2018 20:41

С чего это вдруг так стало? Смесью наоборот проще сваривать более тонкий металл, больший проплав на СО2. Посмотри на синергетике в смеси проволока 0.6 мм толщина свариваемого металла от 0.5 мм, в СО2 от 0.8 мм. На проволоке 0.8 мм смесь толщина от 0.8 мм, в СО2 от 1 мм. В смеси выделяется больше поверхностного тепла но более широкая сварочная ванна, на СО2 более узкая и более проникающая.

Александр, посмотрю. Я описал чисто свои ощущения смены газа ничего не трогая в настройках. У немногих владельцев п\а можно посмотреть на ЛСД монитор и увидеть разницу в настройках. А так-то в основном 2 и 3 крутилки и нихрена на них не видно.

• 1

#546 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 5 898

Отправлено 10 Август 2018 21:08

Я описал чисто свои ощущения смены газа ничего не трогая в настройках.
 Тогда конечно тепловложение больше будет.
  • 2

#547 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 259

Отправлено 10 Август 2018 22:35

Не разбирал, не знаю. Линкольнь давно уже в Китае соберается. К этому надо привыкнуть. У них только чисто американские есть несколько аппаратов, как спидтек и под сварку флюсом. Одни в польше другие в китае и ни какого отношения к качеству сварки и надежности к оригинальному линкольну не имеют. На днях проходил один аппарат, новый под ТИГ сварку и у него даже наклейки отваливаются. Короче - голимый китай. И настроек нет, а цена ... Жуть.

Я чего то не понял-ГАЛИЛЕО-216.Сам инвертор и корпус делается в Китае.Но потом проходит проверку в Италии.....Это как мне развидеть и понять моим утлым мозгом.Я понимаю, что зубочистки из Китая, выгоднее ввозить через Прибалтику, но вот перемещение такой тяжести из Китая в Италию для проверки плат?))))Че они там курят? Хотя наверное с открытием Великого Шелкового Железнодорожного Пути из Китая в Эуропу это выгодно? Да и сколько эта бестолковая логистика добавит к цене аппарата.За "Линкольн Электрик" вообще рыдаю...как узнал, где его лепить стали....Пшеки и китайцы....Слезы однако.

Сообщение отредактировал Илария: 15 Август 2018 12:10
избыточное цитирование

• 0

#548 coreph

coreph
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Август 2018 02:14

coreph, главное, чтобы баллон аттестованный был. У нас в Томске новый баллон стоит порядка 15, а БУ - 3-4 тысячи. Берите БУ обменный и голову не парьте, только смотрите на клеймо на зачищенной части возле вентиля - там дата, до которой баллон можно использовать. Вы можете иметь свой баллон, но тогда вы его будете отвозить на заправку и ждать пока его заправят (у нас бывает по 2 недели ждать приходится). Проще - обменивать, привозите свой пустой, вам дают на замену - полный. Только не забывайте в баллоне остаточное давление оставлять, в ноль газ не выпускайте.

Выбор ПА одобряю, за свои деньги - отличный аппарат профессионального уровня.

Понял, спасибо!
Да, пока сам не увидел в живую, сомнение отпали.

coreph, вам аргоновую смесь использовать нет смысла. Она даёт немного красивее шов, и немного прочнее наплавленный металл. И по моему смеси в баллоне меньше помещается чем чистой углекислоты, при этом стоит она дороже.

Расход газа при сварке должен быть литров в минуту равен внутреннему диаметру сопла в мм. Можно меньше, но больше не имеет смысла вобще никак. То есть расходомер на редукторе обязательно, это ваши деньги.

Спасибо!

• 0

#549 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 227

Отправлено 11 Август 2018 02:50

.Это как мне развидеть и понять моим утлым мозгом

Это когда китайщину впаривают как итальянца. 

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#550 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 830

Отправлено 14 Август 2018 13:03

Я чего то не понял-ГАЛИЛЕО-216.Сам инвертор и корпус делается в Китае.Но потом проходит проверку в Италии.....Это как мне развидеть и понять моим утлым мозгом.Я понимаю, что зубочистки из Китая, выгоднее ввозить через Прибалтику, но вот перемещение такой тяжести из Китая в Италию для проверки плат?))))Че они там курят? Хотя наверное с открытием Великого Шелкового Железнодорожного Пути из Китая в Эуропу это выгодно? Да и сколько эта бестолковая логистика добавит к цене аппарата.За "Линкольн Электрик" вообще рыдаю...как узнал, где его лепить стали....Пшеки и китайцы....Слезы однако.

Особенности перевозки и т.п. я объяснять не буду, есть люди которые этим занимаются. У нас эти аппараты были и кто купил и пользовался то сервиса не было. За мой опыт в работе с этими аппаратами только один раз был казус. В остальном все работало и работает до сих пор. Поэтому как и что возится я не могу сказать, но по расположению элементов он копия китайского, а вот по работе все изумительно как европейский. Даже БСН не мешает в работе и остальные характеристики только с лучшей стороны. Ну от сюда и цена была не низкая. Конечно не как у ЕВМ, но и не как у Ресанта.  

Сообщение отредактировал Глобул: 15 Август 2018 04:45

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#551 MaximS

MaximS
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено Вчера, 04:33

Собираюсь покупать п/а для бытовых нужд в пределах 20-25к. Варить собираюсь листовой металл до 3-4 мм. Выбираю между сварог real mig 200 и energy mig 200. Какой будет лучше? И есть ли смысл в 5 летней гарантии от сварог? Стоит ли смотреть на aurora?

Сообщение отредактировал MaximS: Вчера, 04:42

#552 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 090

Отправлено Вчера, 05:46

MaximS, как пользователь Сварога Риал МИГ200, советую взять Аврору Овермена. Сварога можно брать, если вам не принципиальна красота швов и нужна функция полноценного электродника. Гарантия у Сварога дается по принципу 2+1+1+1, т.е. через 2 года, чтобы пролонгировать гарантию вам надо будет сдать аппарат на ТО в сервисный центр и потом делать это каждый год. Т.е. если у вас аккредитованный сервисный цент далеко, то гарантией на 5 лет вы воспользоваться не сможете. Про Энерджи не скажу, не имел возможности пощупать.

• 1

По профессии - инженегр.

#553 MaximS

MaximS
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено Сегодня, 09:20

G_Kar, а по поводу аврор. Какой брать? Выбираю между 180 и 200, есть ли у них существенная разница?