Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#501 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 24 Июль 2018 16:14

А проволоки вот такой хватит?

А может подешевше, 08Г2С обычную? Это уже 10кг выйдет.

• 0

#502 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 24 Июль 2018 17:36

Остановился
 Вот и правильно. Теперь вам сюда чтоб выбрать продавца: http://www.aurora-online.ru/contacts/

Или обратитесь к этому человеку: nikolay76.

А может подешевше, 08Г2С обычную? Это уже 10кг выйдет.
Поддерживаю. Зачем вам так дорого, у вас же не ответственные конструкции будут, берите чо подешевле.
  • 1

#503 Ozonot

Ozonot
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 25 Июль 2018 11:56

Всем привет, наверное всем уже надоели такие сообщения, но все же, прошу помощи в выборе. Решил я продать свою Аврору 160 и купить, что нибудь с синергетикой. Выбор остановил на 4 моделях. У всех есть свои плюсы и минусы, если не сложно, прошу совета, что однозначно не стоит брать, а на чем остановить свой выбор. 

Grovers MIG 200 C
Плюсы: гарантия 2 года, активная поддержка продавцом, наличие хоть и усеченого TIG, возможность использовать маленькие катушки (без "танцев с бубном"),  Сварочный ток 10-200MIG, хорошая горелка, 
Минусы: дорогой переходник для TIG, отсутствует Hot Start (не критично, но все же), нет предгаза, постгаза в режиме MIG, не понятно с роликами, есть ли они в продаже?

- Fubag Inmig 200 SYN LCD
Плюсы: Гарантия 2 года, Наличие TIG (тот же lift), есть Hot Start,, есть предгаз, постгаз в режиме MIG, есть мягкий старт в режиме MIG.
Минусы: Сварочный ток 25-200MIG (у Гроверса при той же мин. скорости проволки 1.5 м/мин 10А, а не 25А,) будет ли заметна разница, или это просто особенности настроек аппаратов? Не понятно, можно ли без переделок/доработок поставить маленькую катушку,

Foxweld SAGGIO MIG 200-S
Плюсы: 4 роликовый механизм подачи, наличие 4 ячеек памяти, есть регулировка предгаз и постгаз в MIG, регулируемый мягкий старт, наличие режима точечной сварки (для меня сомнительная необходимость), Разъем подключения «Spool gun» горелки (вряд ли воспользуюсь).
Минусы: Гарантия 1 год, отзывов о модели почти нет, Сварочный ток 40?-200А (в инструкции 40, а в рекламном ролике 25),  (про скорость проволоки данных не нашел),TIG  с вентильной горелкой ( те. функции можно сказать, что и нет).

-TELWIN TECHNOMIG 210 DUAL SYNERGIC  (и его дешевый близнец BLUEWELD STARMIG 210 DUAL SYNERGIC)

Плюсы; Италия?, Наглядный синергетеческий режим, яркий графический дисплей, есть ролики в наличии и они дешевые, установка маленьких катушек, самый легкий, есть режим точечной сварки, есть регулировка постгаза MIG.
Минусы: "чисто" полуавтомат, гарантия 1 год, не нашел данных о температурных режимах работы (иногда варю зимой на улице, как поведет себя дисплей), не нашел данных о сварочном токе и скорости проволоки. 

Все + и - чисто с моей дилетантской  точки зрения, может кто-нибудь еще что то добавит.

З.Ы. Рассматривал еще один вариант Helvi Fox 180S, но как то смутила его слишком уж усеченная "синергетика". 

• 0

#504 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2018 17:57

Ozonot, если вы можете использовать браузер(для винды - открывать интернет), то напишите в строке адреса, а если в браузере(интернете) строка ввода одна, то в ней... Так вот, в интернете давно работают системы поиска, google.com , yandex.ru , и если один из этих адресов забить в строку адреса, или в ту единственную строку, то там специальная программа на странице даст еще одну строку поиска, в которую если ввести, к примеру: "Кто его пустил в интернет?", то сразу найдутся ответы и советы. Также вы можете ввести туда, в строку поиска на странице, название того полуавтомата, который вы выбрали, а чтобы программа поняла, что вы хотите только отзывы, а не заплатить сразу по карте или наличными через интернет, нажав моргающую надпись.. Так вот, вы можете просто ввести название полуавтомата и добавить к нему слово "отзывы". Поскольку вышеуказанные полуавтоматы достаточно распространены, то отзывов будет, даже в ютубе(там еще клипы и приколы).

Еще вы можете прямо отсюда перейти в самый верх страницы и справа увидите опять-таки строку поиска, но по этому сайту, где точно также можно ввести название полуавтомата, только название.

Если же вы надеетесь, что здесь, как в дорогом бутике, вам подберут полуавтомат по руке, не надейтесь. Все отзывы субъективны.

Сообщение отредактировал midtower: 25 Июль 2018 18:00

• 1

#505 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 25 Июль 2018 19:09

midtower, То есть по твоему пора закрывать тему?

По моему человек прочитав название темы, понял её дословно, и решил что здесь можно пообщаться с людьми уже набившими шишки. Так почему надо посылать его в гугл читать отзывы? Зачем тогда эта тема?  

• 3

#506 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2018 19:32

Глобул, ТС выбирает полуавтомат(!) с модной ныне синергетикой, причем в описаниях моделей мелькают такие параметры:

отсутствует Hot Start

Наличие TIG (тот же lift), есть Hot Start

Минусы: "чисто" полуавтомат, гарантия 1 год, не нашел данных о температурных режимах работы (иногда варю зимой на улице, как поведет себя дисплей), не нашел данных о сварочном токе и скорости проволоки.

Также рассматривает функционал TIG, откровенно не понимая, что такое TIG Lift:

TIG с вентильной горелкой ( те. функции можно сказать, что и нет)

Нет ни одного вопроса о реализации синергетики. Так куда его послать?

Минусы: Сварочный ток 25-200MIG (у Гроверса при той же мин. скорости проволки 1.5 м/мин 10А, а не 25А,)

Сообщение отредактировал Глобул: 25 Июль 2018 20:05

• 0

#507 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 25 Июль 2018 20:03

Так куда его послать?
 Никуда.

Изъяснить здесь, или пройти мимо.

• 2

#508 Ozonot

Ozonot
  • Новичок

Отправлено 25 Июль 2018 21:02

если вы можете использовать браузер
Если мне нужны были бы хохмы, тупые приколы и т.д. я бы сходил на форум к школоте, Но видать я ошибся темой, форумом  и т.д. раз здесь также дают такие же "дельные" советы. И вообще, писать столько "умных мыслей" было не лень? Или негде поюморить?  А так же не надо окружающих считать тупее себя, это не всегда так. А если вы такой "специалист по поиску", то  не поделитесь ссылками на отзывы по 3 и 4  моделям в количестве больше 1 отзыва?
  • 1

#509 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 508

Отправлено 25 Июль 2018 21:13

Ozonot, EWM Phoenix progress Pulse 355.
  • 0

#510 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 25 Июль 2018 21:18

Но видать я ошибся темой, форумом  и т.д. раз здесь также дают такие же "дельные" советы.

midtower, Спасибо тебе от всего форума. 

Ozonot, не стоит выносить таких суждений по одному эпизоду. Почитав тему (эту) у вас мнение изменится, я думаю, и вы дождётесь таки дельных советов.

Я сам не дюжий специалист по п/а бытового уровня, и к синергетике в дешёвых аппаратах отношусь с опаской -- уж больно мало там возможности подкорректировать её параметры, поэтому советовать в данном вопросе могу только в крайних положениях, то есть лучше уж без синергетики, чем такая как на авроре 160 поло.

EWM Phoenix progress Pulse 355.
 Может ещё селко предложить? Харош прикалываться.
  • 2

#511 Ozonot

Ozonot
  • Новичок

Отправлено 25 Июль 2018 21:30

EWM Phoenix progress Pulse 355
спасибо за совет,  но боюсь, что его возможности я и на 10% не использую, нам "крестьянам" что нибудь попроще. 

- уж больно мало там возможности подкорректировать её параметры,
думаю что в этих моделях синергетика понятие условное, это скорее жестко прописанные программы с возможностью небольшой корректировки, для удобства  работы "специалистов" типа меня. Но на бытовом уровне этого, как правило, должно хватить. 
  • 0

#512 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 449

Отправлено 25 Июль 2018 21:43

Ozonot,мне кажется,что вы обозначили аппараты,которыми не работают форумчане,на слуху только гроверс.В основном кроме него приобретают сварог,аврору,форсаж,про неон вроде где то мелькало.Из выбранных вами моделей лично я отдал бы предпочтение гроверсу,может там и не хватает чего,но всегда можно узнать какие то нюансы,фирма дружелюбна к пользователям,за остальных не знаю.Тем более если новичек и есть шанс остаться наедине с покупкой без нормальной техподдержки.Я не работаю на п/а,поэтому что то конкретное рекомендовать не могу,просто высказал свое видение и если бы передо мной встал выбор п/а,то не задумываясь приобрел бы гроверс,знакомые работают ими,но на старших моделях и без синергетики,отзывы положительные.Выбирать все равно вам,можете прислушаться к совету,можете пройти мимо.
  • 2

#513 Ozonot

Ozonot
  • Новичок

Отправлено 25 Июль 2018 22:17

Выбирать все равно вам,можете прислушаться к совету,можете пройти мимо.
Спасибо, любой совет полезен. По Гроверсу действительно много положительных отзывов, хотя и  Fubag 200 SYN LCD сейчас стали активно продвигать, и по нему тоже много положительных отзывов появилось. 
  • 0

#514 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Июль 2018 22:47

Ozonot,ключевое слово «начали»,качество гроверса проверено годами и ребята следят за китаезами,что бы те не химичили с хар-ми.Посмотрел тиг аппараты для интереса,цена выше на некоторые модели чем у гроверса,мне кажется жадность фирмы присутствует,может на первых порах конечно.Фубаг никогда не был в числе фаворитов.
  • 0

#515 Ozonot

Ozonot
  • Новичок

Отправлено 25 Июль 2018 23:06

цена выше на некоторые модели чем у гроверса,
У них странная ценовая политика, т.к. можно купить у некоторых продавцов намного дешевле чем в среднем по рынку. FUBAG INMIG 200 SYN LCD на офф сайте стоит 48960, а у продавцов у которых я раньше покупал другую продукцию Fubag он стоит 38455. А у Гроверс цены везде почти одни и те же. 
  • 0

#516 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Июль 2018 23:09

Ozonot,не знаю,думайте сами.
  • 0

#517 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 25 Июль 2018 23:37

Ozonot,берите Фубаг, мне нравится. 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#518 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 26 Июль 2018 00:07

У них странная ценовая политика, т.к. можно купить у некоторых продавцов намного дешевле чем в среднем по рынку. FUBAG INMIG 200 SYN LCD на офф сайте стоит 48960, а у продавцов у которых я раньше покупал другую продукцию Fubag он стоит 38455. А у Гроверс цены везде почти одни и те же. 

стабильная стоимость это показатель нормальных гарантийных обязательств. А где сильно прыгает по рынку, можно потом долго бегать по сервисам. 

Еще как вариант, партия, одни продают остатки которые давно лежат и им надо денюжку вернуть. Старая может оказаться более надежной. Хотя может оказаться и наоборот, когда новая уже не имеет проблем детских. Ну и комплектация. Все могут написать и говорить в комплектации. Но у одних комплектация - это аппарат в коробке. А у других это может быть и обратный кабель и сварочная горелка и  еще что-то. 

Ну и последнее: много продаванов и крупность фирмы приводит к понятию стоимости. Поэтому если реально можно купить дешевле и без выше указанных изьянов, то стоит брать. Ведь официальный сайт дает только рекомендованную розничную цену. И это не означает минимум :) Хотя наценка просто сногсшибательная, как я погляжу. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#519 coreph

coreph
  • Новичок

Отправлено 26 Июль 2018 13:19

Вот и правильно. Теперь вам сюда чтоб выбрать продавца: http://www.aurora-online.ru/contacts/
Или обратитесь к этому человеку: nikolay76.

Поддерживаю. Зачем вам так дорого, у вас же не ответственные конструкции будут, берите чо подешевле.

Мне посоветовали WEGA MIG-200 PRO Series, а я чуть не купил Aurora PRO OVERMAN 200
"

Вот так задача...
  • 0

#520 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 484

Отправлено 26 Июль 2018 19:10

coreph, Бери уж скорее что нибудь.....

• 3