Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Можете что то посоветовать?

 

в свароге и гроверсе на которые вы указали нет индуктивности

    Я же Вам ссылку на Гроверс дал. У него есть

 

Я ничего против Фубага не имею, просто настораживает модель, от любого производителя, в которой за смешные деньги много чего наворочено. Чудес не бывает, в бюджетных моделях и так сэкономили на главном, на силовой, на ММП, что могли. Значит здесь сэкономили ещё больше. 

post-9310-0-70042400-1537028107_thumb.jpg

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А регулятора индуктивности нет?

Такое не редкость, когда третий регуль специально для ампер:

post-21783-0-04114600-1537034114.png

post-21783-0-40510700-1537034127_thumb.png

 

Да и после прочтения инструкции освежающее прозрение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, видимо я его со старшим Гроверсом попутал, был уверен, что у мелкого Гроверса есть . Да и подписаны крутилки. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сервис от гроверса и авроры представлен на нашем форуме. А от фубага никого нет, поэтому такое отношение -- больше недоверия,

Имхо, тут все просто, Гроверс компания молодая и небольшая, им важно любыми способами заявлять о себе, поэтому и есть представитель на тематических форумах.  А у Фубага такие обьемы продаж и обороты, что присутствие на форумах им нафиг не нужно. Поставьте себя на место руководителя продаж по направлению "сварочное оборудование Фубаг (Фоксвелд и т.д.)", приходит к вам молодой, инициативный менеджер и говорит "давайте организуем общение с людьми через тематические форумы", вы его спрашиваете "а это даст нам увеличение продаж?", а он вам отвечает "это вряд ли, скорее всего будет непонятный срач и наезды со стороны отдельных форумчан, так же нас будут учить, как надо правильно торговать и что покупать".  И вы скорее всего ему ответите "юноша, не занимайся фигней всякой, лучше найди пару тройку новых РЕАЛЬНЫХ клиентов, давай, иди и работай".

 

Если на форуме нет представителей европейских фирм, это не значит, что им из-за этого нет доверия. 

 

з.ы. а у фубага, направление "сварка" скорее всего и не основное, думаю, что от продажи генераторов они получают гораздо больше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо

 

 

  у Фубага такие обьемы продаж и обороты, что присутствие на форумах им нафиг не нужно.

Ресанты, миллеры и термиты тоже в теме? ;)

 

Бренд Фубаг я раньше считал по качаству/надежности на уровне любого ширпотреба. Да, у них появились уникальные по цене и характеристикам(для своей линейки) аппараты, но это попытка угнаться за общей тенденцией, так что время покажет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представителей европейских фирм

 Это когда Фубаг стал европейским? Он такой же европейский как Сварог - Российский.

Европейские бренды - это Есаб, ЕВМ, Селко, Фрониус, Кемппи... А Фубаг я так понимаю попытка продать китайские аппараты под старым брендом, от которого кроме названия нет ни чего Европейского. И кстати, не видел, чтобы Фубаги продавали в других странах, кроме России.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Европейские бренды - это Есаб, ЕВМ, Селко, Фрониус, Кемппи...
Именно их я и имел ввиду, а не Фубаг (где он собирается я прекрасно знаю). Их представители есть на форуме?

 

 

Бренд Фубаг я раньше считал по качаству/надежности на уровне любого ширпотреба. Д

Модели начального уровня у них такими имхо и остались, как и у всех остальных фирм, торгующих китайскими аппаратами нижнего ценового диапазона. Да и Оверманы такой же ширпотреб, только сейчас стали дороже других своих "собратьев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кстати, не видел, чтобы Фубаги продавали в других странах, кроме России.
Флама продаёт по всему миру свои аппараты, только под другими названиями и дороже рааз в 3-4.) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot,еще вариант,что если придут на форум,то в скором времени уйдут,потому как поддерживать беседу с теми у кого таких аппаратов нет,по причине их ненадежности смысла нет.Постоянный срач с кем?Если оборудование надежное,то какой может быть срач?Объемы продаж?Вот только это и интересует,не качество и надежность,а быстрая продажа одноразовой фигни.Это как с ресантой,только что их в булочных не продают,зато объемы,думаю которые многим и не снились.Тут не дачники-садоводы,которым раз в сезон грабли заварить надо,тут своя атмосфера и многие представители различных брендов тихонько слились.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как таковое, мне за это не платят. Так что какой либо рекламной деятельностью я не занимаюсь.
Тем более, получается это инициатива одного человека, и если бы не вы, то и в отношении Гроверса тоже бы могли сказать то же самое, что и про другие фирмы, которые не присутствуют на форуме. 

 

 

 

Тут не дачники-садоводы,которым раз в сезон грабли заварить надо,тут своя атмосфера и многие представители различных брендов тихонько слились.
Вот только основной объем продаж эти фирмы и делают на дачниках-садоводах, т.к. они никогда не купят дорогой аппарат. У каждого товара свой потребитель, и дешевая техника так же нужна, как и дорогая профессиональная.  А ломаются и те и другие. 

 

з.ы. про ту же упомянутую вами Ресанту полно положительных отзывов, о том, что она работает годами и не ломается. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Флама продаёт по всему миру свои аппараты, только под другими названиями и дороже рааз в 3-4.) 
 Ну нам-то в уши втирают, что (цитата с оффсайта)

 

 

FUBAG GmbH — немецкий специализированный производитель профессионального оборудования для строительства и ремонта. За 40 лет работы FUBAG стал признанным лидером европейского рынка и поставляет продукцию во многие страны мира.

Хотя по факту, всем понятно - откуда ноги растут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не вы

Тут кагбе эта: http://websvarka.ru/talk/topic/10585-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/page-15?do=findComment&comment=333252, http://websvarka.ru/talk/topic/10585-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/page-16?do=findComment&comment=333265

Все уже было, да.

Ответы суппорта в ВК на появившегося и пропавшего представителя(был такой, приветственная мессага в ЛС и оффлайн): https://vk.com/topic-146311427_39508587

 

Добрый день, мы понимаем, что нам нужно присутствовать на всех форумах для того, чтобы потребитель больше о нас знал и доверял, НО, в отличии от большинства брендов представленных на рынке сварочного оборудования в том числе и "Grovers" мы разрабатываем и производим, а не закупаем в КИТАЕ! и перед нами чуть-чуть другие задачи стоят.

Конечно со временем у нас будет в штате человека который будет вести только форумы.

...

Почему мы выбрали площадку в ВК - потому что это (пока что) бесплатно, потому что тратить время в поисках всех форумов, где могут возникнуть вопросы к "ТЕРМИТу" - неблагодарное дело, потому что некоторые из форумов "монетизируют" свои площадки (например, МастерГрад, который стал удалять наши сообщения, потому что мы отказались платить за простые ответы). Именно поэтому мы здесь. И всегда рады всем обратившимся за помощью, советом, да и просто пользователям нашего оборудования, мастерам и сварщикам.

На упомянутом мастер-сити жару давали с обеих сторон, от полного непонимания вопроса до полного нежелания знать основы и открыть инструкцию. И именно в такой мутной воде проще всего "делать бизнес", чем втирать без подтверждения за какую уникальную фишку человеку опытному. Ту же синергию и "синергию" пихают чуть ли не в микроволновки(одной крутилкой! не надо думать!), имея некислый профит и занижая своими рекламными воплями уровень вхождения до "наличие хватательного рефлекса".

 

 

про ту же упомянутую вами Ресанту полно положительных отзывов

http://www.id4.ru/top/?r=svarka- оргазм ресантофила.

 

 

если придут на форум,то в скором времени уйдут

Дмитрий, представитель Кедров, появился в этом году, чтобы заявить о новой линейке, ну как у фубагов и фоксвелдов - старое железо с новыми мозгами. если бы он заходил на форум хотя бы месяц ежедневно, то рейтинги обновленного кедра были бы явно выше, а так я вижу, что в их текущей акции участвуют где-то 4..5 видео, а продажники усиленно впаривают аврор.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую.

Два года как начал сваривать, начал с ММА, пришло время для выбора полуавтомата.

Максимальная толщина металла пока что была 5мм, швеллера для трубогиба. Мелкое гаражное производство/хобби.

Выбор пал на:

Fubag irmig 180 syn

Сварог реал миг 200

Аврора оверман 180

Какой из них по качеству выше и не сломается при первой же возможности?

Оверманы расхваливают, но нет ММА, а хотелось бы чтоб в новом аппарате была эта функция на случай, если старый сломается.

У сварога гарантия 5 лет, но нет тиг.

У фубага всё есть, но мало отзывов о надёжности аппарата.

Продавец на рынке, у которого все три аппарата в наличии, сказал что с сервисом фубага проблемы.

Что лучше брать из этих?

Ещё очень важно умение аппарата норм сваривать при пониженном напряжении.

Периодически сварку беру на дачу, там редко когда в сети больше 180 вольт.

Про Сварог точно знаю варит при 160, на канале Антиковка в ютубе есть не плохой обзор, аналогичный обзор на фубаг не нашёл.

Фубаг нравится тем, что три в одном, тигом никогда не варил, но хочется попробовать, зимой например в квартире, брызг от сварки там нет, детали в гараже порезал, а дома их в тепле и комфорте сварил не спеша.

Отдельно покупать тиг не планирую пока, не занимаюсь тем, для чего он конкретно предназначен, пока что только чернягу варил, профильные трубы.

Изменено пользователем Dmitriy1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy1982, всесезонная резина - это шина, которая одинаково плоха и летом и зимой! Не стоит гоняться за универсальностью. Вернее, вам лучше определиться - нужен вам универсальный ПА или хороший ПА. Из предложенных вами только Овермен имеет "крутилку" индуктивности, которая позволяет комфортно варить любые толщины, Фубаг и Сварог для меня в одном ряду. У меня Сварог Реал Миг 200. Взял его лишь потому, что по цене получалась хорошая экономия. В мае он мне обошелся в 20 т.р. в черном корпусе (ограниченная серия к ЧМ) и в подарок краги и не плохая маска хамелеон.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy1982, всесезонная резина - это шина, которая одинаково плоха и летом и зимой! Не стоит гоняться за универсальностью. Вернее, вам лучше определиться - нужен вам универсальный ПА или хороший ПА. Из предложенных вами только Овермен имеет "крутилку" индуктивности, которая позволяет комфортно варить любые толщины, Фубаг и Сварог для меня в одном ряду. У меня Сварог Реал Миг 200. Взял его лишь потому, что по цене получалась хорошая экономия. В мае он мне обошелся в 20 т.р. в черном корпусе (ограниченная серия к ЧМ) и в подарок краги и не плохая маска хамелеон.

Щас такой у нас в городе 23000, маска и краги.

Нужен п/а с возможностью рдс.

Оверманы популярны, считаю, от большой рекламы.

Думаю мож сварог взять, гарантия 5 лет, а через год реал тиг 200, но так ли хорош отдельный тиг сварог в отличии от фубага ирмиг 180 ?

Изменено пользователем Dmitriy1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оверманы популярны

И не зря. Это полуавтомат.

 

 

Нужен п/а с возможностью рдс.

 

 

Думаю мож сварог взять

У меня в подписи сцыль на обзоры, ознакомьтесь.

 

Если охота подешевле, фоксвелды наклепали кучу комбиков.


 

 

Периодически сварку беру на дачу, там редко когда в сети больше 180 вольт.

Термиты заявляют работоспособность при пониженном. Оне тоже 2-в-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy1982 Вы  выбираете низкобюджетный аппарат и предъявляете к нему требований  как минимум, на две его цены. http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-poluavtomat-invertornogo-tipa-Forsag-200PA/. Вот реально ПА и ММА. С НХХ достаточным, для работы электродами с любым покрытием. Ну, и вкусняшки разные имеются.  Кстати говоря, на сегодня цены на китайцев выросли, на него пока нет, я бы задумался. TIG горелку с краником можно прицепить к любому аппарату ММА, можно даже таким образом  денег на нормальный TIG заработать. Но , на сегодняшний день это не серьёзно, каменный век закончился. 

Из перечисленных Вами аппаратов я бы взял Сварог. Я его щупал,  даже описывал где то. С Оверманом тоже знаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коллеги, протестировал в минувшую пятницу  Эвоспарк-до сих пор дышу не ровно... хотел взять EWM Titan, но, по ходу, он нервно курит в сторонке-Эво кладёт его вровень по функционалу. а по удобству применения отправляет в глубокий нокаут... :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, протестировал в минувшую пятницу  Эвоспарк-до сих пор дышу не ровно...

Сергей , подробнее можно а то спать не буду и хорошо бы вот в эту тему 

http://websvarka.ru/talk/topic/8744-evospark-rosweld/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy1982 http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-poluavtomat-invertornogo-tipa-Forsag-200PA/. Вот реально ПА и ММА. С НХХ достаточным, для работы электродами с любым покрытием. Ну, и вкусняшки разные имеются.

"Функции ARC FORCE, HOTSTART, ANTISTICK в режиме ММА", это про Форсаж.

Действительно есть функции, работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Функции ARC FORCE, HOTSTART, ANTISTICK в режиме ММА"

Эти функции есть практически на всех мало мальски приличных аппаратах. У Форсажа время постгаза регулируется, если не ошибаюсь, программно отключается  ограничение НХХ, даже крутизна ВАХ в режиме ММА меняется. По этому поводу тема есть, почитайте. Я по по памяти могу и напутать.  Когда интересовался им, аппарат мне понравился именно функционалом.  Сейчас соотношение цен  в сторону Форсажа.  Сейчас Сварог  N 220 столько же стоит, но он попроще форсажа будет. Real  25, а он около двадцатки был. На форуме есть владельцы этих Форсажей, если что, поинтересуйтесь у них.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...