Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

источник должен быть 500 амперный как минимум.
 700 амперный.  Пульс становится эффективным при пиковом токе в 2,5 - 3 базового.  2 раза - он заметен. Меньше двух раз - практически не заметен. То есть, звук от него есть, а толку нет. Там зависимость нелинейная, сила, действующая на каплю, пропорциональна квадрату тока.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 700 амперный.  Пульс становится эффективным при пиковом токе в 2,5 - 3 базового.  2 раза - он заметен. Меньше двух раз - практически не заметен. То есть, звук от него есть, а толку нет. Там зависимость нелинейная, сила, действующая на каплю, пропорциональна квадрату тока.  

Megmeet pm3000 вчера настраивал представитель техпомощи производителя. На толщину 6мм алюминия в двойном пульсе поставил пиковый ток 320а. Частоту 2(только пока я не понял 2 это сколько герц)

Изменено пользователем Rustam016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustam016, я говорю не о соотношении тока пика и  базы в низкочастотном импульсном режиме. Речь идёт о высокочастотном импульсе, который меняет характер переноса металла.  Одно к другому отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rustam016, я говорю не о соотношении тока пика и  базы в низкочастотном импульсном режиме. Речь идёт о высокочастотном импульсе, который меняет характер переноса металла.  Одно к другому отношения не имеет.

Извеняйте .Я с =коридорным=  образованием ,колхозным бытом и в силу возраста плохо знаю теорию.Увидел знакомые термины - пульс,  пиковый ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это противоположные режимы -- колдарк настраивается на любом п/а вручную довольно не сложно, а вот с пульсом всё гораздо дороже

 

Да, колдарк очень короткая дуга и это тоже замечательная функция.

Я скорее не правильно истрактовал. Есть у евм ещё вот такая фича - forcearc puls, глубокий провар узкой струей в добавок с не сильно большими тепловложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилкар, я не варил , валерий селко варил, у него видео на ютубе есть , хорошо варит№

Сегодня им 4 кило проволки сжег , его главная фишка по черному это может перейти в струйный перенос если варите толстый мет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хочу определиться с выбором ПА. Планировал в этом сезоне прикупить, выбирал между оверман, спидвей и гроверс, но тупо не стало бабла. Сейчас думаю на что копить к следующему сезону, изучаю вопрос по Контурам, по Термитам и подобным аппаратам, на оверман ценники скакнули, да и на все остальное, в принципе. 

Попался во внимение аппарат Quattro Elementi Multi Pro 2100, ценник со скидкой 17.3к (без скидки 25к) и есть возможность взять в кредит. Стоит ли оно того или же лучше пройти мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попался во внимение аппарат

Действительно, на него вы статистику еще не собирали. Сразу бы и за ресанту МФ спросили, чего уж мелочиться.

 

 

изучаю вопрос по Контурам, по Термитам

Опять в гугле забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в гугле забанили?

Так я ничего про Конутры здесь и не спрашивал. Я написал, что изучаю. Соответственно я уже читал темы по этим аппаратам.

 

Действительно, на него вы статистику еще не собирали. Сразу бы и за ресанту МФ спросили, чего уж мелочиться.

А что не так в моем вопросе? Если у Вас есть информация - поделитесь, если нет или лень сказать - пройдите мимо. Зачем строчить буквы, которые не несут никакой полезной информации.

Изменено пользователем Jony_DONZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пройдите мимо

Вы, дорогой мой выбиратель, выбираете столько времени и моделей, что другой бы уже имел наработанную клиентскую базу. А статистику на QE, в девичестве Ergus/Ресанта/еще какой дешман, лучше искать у всехинструментов и 220ры.

Но вы забегайте еще, спрашивайте. На ваши сообщения всегда ответят. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить полуавтомат для реставрации авто.Интерес имеется в пользу Grovers mig 200c и аврора спидвей 175.Как я понял гроверс новинка на рынке,так как Про спидввей 175 есть известные проблемы с блоком питания и какимито резисторами,гроверс миг 200с - нет отзывов от мастеров по ремонту техники?И какой из них все же лучше брать?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гроверс новинка

Вы невнимательны. На сайте есть отдельный топик http://websvarka.ru/talk/topic/10962-navigator-po-temam-grovers/, есть представитель(техсвар) и армия поклонников, которые на сравнение гроверса с WIT Wega/Start найдут 101 отличие в пользу первого.

У меня в подписи есть обзоры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить полуавтомат для реставрации авто.Интерес имеется в пользу Grovers mig 200c и аврора спидвей 175.Как я понял гроверс новинка на рынке,так как Про спидввей 175 есть известные проблемы с блоком питания и какимито резисторами,гроверс миг 200с - нет отзывов от мастеров по ремонту техники?И какой из них все же лучше брать?Спасибо

Бери Гроверс (его доводят до ума в Н.Новгороде) и будет тебе счастье, инфа 100%.  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны. На сайте есть отдельный топик http://websvarka.ru/talk/topic/10962-navigator-po-temam-grovers/, есть представитель(техсвар) и армия поклонников, которые на сравнение гроверса с WIT Wega/Start найдут 101 отличие в пользу первого.

У меня в подписи есть обзоры.

На форуме первый день,пока одоптируюсь время пройдет..

У фанатов Спартака спросить кто лучше спартак или ЦСК не логично)но спасибо,гляну о чем там речь

 

Бери Гроверс (его доводят до ума в Н.Новгороде) и будет тебе счастье, инфа 100%.  :friends:

Брать аппарат ценником в 42 р еще + доводить до ума ,тоже не бесплатно,как то не логично))

А что там такого что надо напильником доработать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брать аппарат ценником в 42 р еще + доводить до ума

Нет, там сервис и, так понимаю, небольшое производство по напилингу. Изначально это аппараты с того же завода, что и http://startweld.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/, которые неким образом становятся гроверсами. С большой буквы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что там такого что надо напильником доработать?)
  

Гроверс уже допиленный, дополнительно протянутый, пролаченный и т.д. Чего я не понятно написал?  42 р для нормального аппарата это много? У меня Линкольн на 200А и Фрониус на 270, не дешево, но я знаю что они работу выполнят. Вообще советы давать - это поганое дело. Больше от меня не дождетесь............

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Grovers mig 200c

ЗЫ Если вы берете его из-за универсальности, то:

а) поджиг в TIG касанием, не ВЧ, и пульса нет;

бэ) напряжение ХХ заявлено 45В, то есть электроды только рутил(окашки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшое производство по напилингу.

 

Я вот считаю чтобы "напилинга" избежать то надо взять что то поприличнее и пусть будет подороже но это усе окупится. 

https://www.machineseeker.com/Welding-sets/ci-905?page=3

Можно здесь что то подыскать и кстати они уже знают где вы находитесь ( похоже контора Мюллера  :blink:  )  .    

Все аппараты прошли тех обслуживание и считайте что как новые . 

Во смотрите EWMка 1993 года и еще столь проработает.

post-11842-0-09507400-1536431418_thumb.jpg  post-11842-0-88837000-1536431486_thumb.jpg

post-11842-0-89599400-1536431600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Гроверс уже допиленный, дополнительно протянутый, пролаченный и т.д. Чего я не понятно написал?  42 р для нормального аппарата это много? У меня Линкольн на 200А и Фрониус на 270, не дешево, но я знаю что они работу выполнят. Вообще советы давать - это поганое дело. Больше от меня не дождетесь............

 

Прошу прощения,если вам показалось ,что я так решил подшутить над вашим советом ,то вы ошибаетесь.Я просто спросил в чем заключается "доведение до ума в Н.Новгороде." гроверса.

42 руб за хороший инструмент в наше время нормальная цена,если его не надо таскать по сервисам каждый месяц как у меня было с техникой купленной в  М-видео

И вообще я ноль в электрике и сварке ,и терминологии.Поэтому считаю каждого на форуме авторита,и уважаю это дело,и тем более мастера своего дела.

 

ЗЫ Если вы берете его из-за универсальности, то:

а) поджиг в TIG касанием, не ВЧ, и пульса нет;

бэ) напряжение ХХ заявлено 45В, то есть электроды только рутил(окашки).

Поправьте если я что не правильно понял

пункт б)подразумевает дороговизну электродов?

пункт а) неВЧ - не высокочастотник как я понял.Заметил при работе он горит как обычный факел из горелки без импульса.Это ухудшает качество сцепки в свариваемом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать аппарат ценником в 42 р еще + доводить до ума ,тоже не бесплатно,как то не логично)) А что там такого что надо напильником доработать?)

Там Алексей @tehsvar сервисом ведает. Он китайских производителей тормошит,  чтобы они технику делали в соответствии с требованиями российского рынка. Прошивки до ума доводят, кое какие изменения в железе бывают.   Есть кое какие нюансы. Ну и предпродажная проверка. У Гроверсов проблем с надёжностью нет, плюс сервис без проблем, если что.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт б)подразумевает дороговизну электродов?

Ну, вы не сможете, как я например, взять в магазе лэзовские "красные"(~300руб./пачка 5кг) и все закатать. Цена на ESAB OK-46.00 3мм ~800руб./пачка 5.3кг.

 

 

а) неВЧ - не высокочастотник как я понял.Заметил при работе он горит как обычный факел из горелки без импульса.Это ухудшает качество сцепки в свариваемом месте?

Сложнее прихватки делать, мелкое/тонкое. Можно начинать с выводной планки и/или пластинки графита(щетки с движков, токосъемники).

Будете покупать горелку, берите с вентилем и без кнопки - она не нужна здесь.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто спросил в чем заключается "доведение до ума в Н.Новгороде." гроверса.
 

Это комплекс работ сводящий процент брака до минимума. Совета не даю, просто факты, Гроверс  у тебя проработает несколько лет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Если вы берете его из-за универсальности, то:

а) поджиг в TIG касанием, не ВЧ, и пульса нет;

бэ) напряжение ХХ заявлено 45В, то есть электроды только рутил(окашки).

У кого как. На другом форуме чел имеющий Инем с 120 вольтами хх похвалил Гроверс с 45 вольтами, он жгет уони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...