Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать п/а для бытовых нужд в пределах 20-25к. Варить собираюсь листовой металл до 3-4 мм. Выбираю между сварог real mig 200 и energy mig 200. Какой будет лучше? И есть ли смысл в 5 летней гарантии от сварог? Стоит ли смотреть на aurora?

Изменено пользователем MaximS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaximS, как пользователь Сварога Риал МИГ200, советую взять Аврору Овермена. Сварога можно брать, если вам не принципиальна красота швов и нужна функция полноценного электродника. Гарантия у Сварога дается по принципу 2+1+1+1, т.е. через 2 года, чтобы пролонгировать гарантию вам надо будет сдать аппарат на ТО в сервисный центр и потом делать это каждый год. Т.е. если у вас аккредитованный сервисный цент далеко, то гарантией на 5 лет вы воспользоваться не сможете. Про Энерджи не скажу, не имел возможности пощупать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaximS, сравните технические характеристики и думаю понятно станет, ПВ - 60% у 180-го при 175А, а у 200-го пв 40% при 200А. Значит силовая часть ни чем не отличается скорее всего. Под ваши цели вам 180-го за глаза.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем  Привет.

Хочу услышать отзывы о  полуавтомате " РЕСАНТЕ" .

Стоит или нет ?

Насколько "мягко" она работает ?

Присмотрел себе. Не для постоянной работы , ....килограммами проволоки ...., но часто работаю с профилем 1.0 - 1.8 мм.

Электросваркой и 2 мм электродами  конечно получается неплохо + гель от брызг . Но хотелось бы  полу-автоматом.

Живу в Киргизии и давно мечтал купить. Электро и газосваркой владею на 5.

Или что то посоветуете ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Franco, Jasic у Вас продают? У нас он под брендом Сварог идёт. У них много разных ПА, есть и малобюджетные. Техника очень надёжная и работает не плохо.  С Ресантой  связываться не советую. По поводу "мягко" - это Вы по привычке к РДС вопрос задаёте. Полуавтоматом профтруба  " на ура" варится.  Там "мягко - не мягко" нет.  Можно подобрать нужный режим.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько "мягко" она работает ?

 

 

Там "мягко - не мягко" нет.

Это вопрос настройки длины дуги и индуктивности. Если на аппарате есть эти регулировки, то можно себе настроить шо угодно.

 

В остальном для своей мастерской требуется просто выбрать из брендов, и ресанта не лучший выбор -- у них случаются серьёзные просадки по качеству, поэтому поищите у себя что-нибудь из того что советуют выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вопрос настройки длины дуги и индуктивности.

"индуктивность" - реально это скорость нарастания тока КЗ, не особо актуальна.  При правильной настройке можно немного уменьшить количество брызг.  На процесс сварки не особо влияет. На дорогих трансформаторных ПА  была регулировка индуктивности. Там реально дроссель с отводами и несколько гнёзд для подключения массы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо актуальна.  При правильной настройке можно немного уменьшить количество брызг.  На процесс сварки не особо влияет.

если эта функция работает, то она позволяет реально получить приятный шов как по самому процессу сварки, так и по видовому качеству. И я не говорю, что так же влияет на проплавление, что является дополнительным параметром для получения удовлетворительного качества. Это я думаю и так понятно. 

 

А то что китайские аппараты многими функциями наделены но они не работают, приводит к размышлению и не правильному выводу касательно тех у кого это работает! Я не говорю в частности про Хелви, я говорю про все остальные бренды, где реально есть и работает да же на некоторых китайских моделях. У некоторых хуже, у других лучше. Но имея этот параметр в арсенале позволяет дополнительно получить более быстрый и качественный результат.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гляньте эту тему - http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/?p=345315 Выложил фото Сварис Комби 200 изнутри. Оцените, насколько все плохо или хорошо. Стоит брать?

Изменено пользователем ale321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появилось фото внутрянки Свариса Комби 200. Прошу оценить качество элементной базы (насколько возможно) и качество сборки. Может, похоже на какой-то другой аппарат и по аналогии можно что-то сказать.

Сильно все плохо?

 

2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сильно все плохо?

Если решили купить, то покупайте - фоксвелды для меня немного ниже аврор. Если же решили пользовать как донора, то клапан и двигло выкинуть, а силовуху проверить.

 

 

Может, похоже на какой-то другой аппарат

Имя им легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для пагаварить

Стоит ли менять полуавтомат аврора про оверман 160 на что то другое

Какие у него однокласники и кто стоит на ступень выше?

Что от него требуется — как и у всех сварка от жестянки до уголка 63.

Варю редко.

Скажем так хочется чего то нового, к этому аппарату притензий нет, полностью не изведал всех возможностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай попробуешь у меня аппарат классом повыше, и будешь стремиться к лучшему!

Как раз будут новые ощущения! Помню когда я попробывал аппарат выше классом эмоции зашкаливали!

А менять рано, если деньги им не зарабатываешь

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили купить, то покупайте - фоксвелды для меня немного ниже аврор. Если же решили пользовать как донора, то клапан и двигло выкинуть, а силовуху проверить.

 

 

Имя им легион.

 

Т.е. ничего плохого нельзя сказать. Все более или менее прилично?

Каким образом проверить силовуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелви 220

Нормальный такой класс, я имелл ввиду какой нибудь гроверс до 40 тыр или что то около

Аппарат действительно не для разовой домашней забавы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подскажите в какую сторону смотреть, хочу начать копить на ПА, желаемые параметры 400А/40В (а нужны ли 400А или может хватит 320-350?, в теории возможна сварка стали до 16мм, ну там и 250А аппараты, вроде, работают), возможность сварки алюминия, порошком, импульсные режимы (интересна технология колдарк). Морально, до 300т.р, вторичный рынок буду периодически мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подскажите в какую сторону смотреть, хочу начать копить на ПА, желаемые параметры 400А/40В (а нужны ли 400А или может хватит 320-350?, в теории возможна сварка стали до 16мм, ну там и 250А аппараты, вроде, работают), возможность сварки алюминия, порошком, импульсные режимы (интересна технология колдарк). Морально, до 300т.р, вторичный рынок буду периодически мониторить.

Аврору посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможность сварки алюминия, порошком, импульсные режимы (интересна технология колдарк). Морально, до 300т.р, вторичный рынок буду периодически мониторить.

Александр с Виктором (http://websvarka.ru/talk/user/11969-hlorofos/) поговори .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, У авроры единственное, что можно подогнать к моим хотелкам это AuroraPRO SKYWAY 350 DUAL PULSE, не дорого но, хотелось бы что-то типа евм феникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, У авроры единственное, что можно подогнать к моим хотелкам это AuroraPRO SKYWAY 350 DUAL PULSE, не дорого но, хотелось бы что-то типа евм феникс.

Я про нее и имел в виду. Ребята брали для сварки катера, оценили на очень хорошо. Настроек много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварка стали до 16мм, ну там и 250А аппараты, вроде, работают)
На пределе.

То есть на этих режимах долго не поработаешь. У нас основные токи 180 - 220 ампер в пульсе. @Вад11, тебе скажет что и этого мало, если порошок.

 

 

 

импульсные режимы (интересна технология колдарк)
это противоположные режимы -- колдарк настраивается на любом п/а вручную довольно не сложно, а вот с пульсом всё гораздо дороже -- нужен мощный источник изначально. То есть чтобы работать 250 ампер пульс, источник должен быть 500 амперный как минимум. Смотри недавнее тестирование пульсирующего гроверса от Виктора (@Hlorofoshttp://websvarka.ru/talk/topic/11026-svarochnyj-poluavtomat-grovers-multimig-200-pfc-dual-pulse/page-1

Там получается что аппарат может пульсить примерно до половины своей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...