Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#421 robiking

robiking
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Июнь 2018 05:14

Приветствую всех. Наверно, впервые увидел упоминание о ПА "Контур", весь выбор сводится к гроверсам, сварогам и аврорам. Неужели никто здесь не жалует этого отечественного производителя?

#422 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 17 Июнь 2018 05:23

robiking, вопрос в том - что предлагают магазины и наличие сети акредитованных сервисов.

• 0

По профессии - инженегр.

#423 eremenko_one

eremenko_one
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Июнь 2018 20:40

Появился выбор между wert mig 200

4304955.jpg

И вариант  

Интерскол ИСП-160/5,9

На ценник не смотрите. оба аппарата мне выходят в 14500 (бонусы просто от магазина)

Что лучше взять?

Прикрепленные изображения

• 10051645_3.jpg

Сообщение отредактировал svarnoi69: 17 Июнь 2018 22:45

#424 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 17 Июнь 2018 21:00

По ссылкам описание для бытовой техники. ПВ - не увидел вообще, как их оценивать? Почему -то у Интерскола мощность больше, а ампераж меньше - не логично.

• 0

По профессии - инженегр.

#425 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 375

Отправлено 17 Июнь 2018 21:29

Что лучше взять?

Вес - тяжелее, гарантия - длиннее, количество крутилок - дольше не надоест, длина кабелей/горелки и количество меди в них.

• 0

#426 eremenko_one

eremenko_one
  • Гость

Отправлено 17 Июнь 2018 22:25

wert mig 200

Вид устройства: Инверторный сварочный полуавтомат Габаритные размеры, мм: 450х240х360 Диаметр электрода, мм: 1.6-5.0 Макс. напряжение холостого хода, В: 55 Сварочный ток, А: 30-200 Диаметр проволоки, мм: 0.6-1.0 Диаметр катушки, мм: 200 / вес (5 кг) Кабельный разъем: DX25 Вес, кг: 10.7 Напряжение, В: 140-250 Макс. потребляемая мощность, кВт: 4.4 Сварочный ток при ПВ 60%, А: 120

ИСП-160/5,9

Мощность полная, кВА: 5,9 Режимы работы: MIG-MAG / MMA Сварочный ток MIG-MAG, A: 20-160 Сварочный ток MMA, A: 20-145 Параметры сети питания, В/Гц: 170-242 / 50 Диаметр применяемой проволоки,мм: 0,6-1,2 Диаметр применяемых электродов,мм: 1,6-4,0 ПВ (ПН)% на I2 max при температуре окруж.среды 25 °С: 80 ПВ (ПН)% на I2 max при температуре окруж.среды 40 °С: 40 Максимальная масса используемой катушки, кг: 5 Подача газа в автоматическом режиме: есть Возможность смены полярности : есть Установленный срок службы, лет: 3 Габаритные размеры (ДхШхВ),мм: 335х237х315 Масса изделия (без сварочной проволоки), кг: 12,1

#427 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2018 08:15

eremenko_one, вас кто в постельку укладывает, мамочка и ли бабуля?

• 0

#428 eremenko_one

eremenko_one
  • Гость

Отправлено 18 Июнь 2018 15:02

midtower, ну вы знаете, тема вообще то и называется "помощь в выборе" и если вас напрягает что-то ответить то не пишите просто да и все. Вот я например занимаюсь керамикой и делаю печи для обжига керамики. В этой сфере я  могу и помочь советом и делом.  В своей области я эксперт а в этой нет. Я несколько лет веду блог где сотни людей находят помощь в моем лице. Сварка для меня просто помощь в реализации моих  проектов. И я пришел на авторитетный форум чтобы попросить совета. А мериться чем то там нет желания.  И мне не лень походить по поисковикам и почитать. Проблема в том что информации очень мало а по некоторым аппаратам ее вообще считай нет. 

#429 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 265

Отправлено 18 Июнь 2018 15:15

eremenko_one, огласите бюджет и конкретные нужды. 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#430 eremenko_one

eremenko_one
  • Гость

Отправлено 18 Июнь 2018 15:41

бюджет порядка 15-16 тыс руб. варить в основном профильную трубу с толщиной стенок до 3 мм, изредка уголок с толщиной до 5мм. заказы не потоковые, но на часа три четыре в неделю работы. сеть вроде бы стабильная, работаю в своем гараже.

#431 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 265

Отправлено 18 Июнь 2018 15:42

бюджет порядка 15-16 тыс руб

Из приличного укладывается только Аврора-поло 160. 

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#432 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 18 Июнь 2018 18:51

eremenko_one, ну вы знаете, я убедил местное сообщество создать агрегатор обзоров и запилил там описалово параметров и минимально необходимые рекомендации по выбору. И вы определенно солгали в письменном виде, сказав:

И мне не лень походить по поисковикам и почитать.

поскольку иначе вас здесь не спрашивало бы, какой из дешевых инверторов лучше.

• 0

#433 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 420

Отправлено 18 Июнь 2018 19:02

Мерзким гнусавым голосом из-за угла : 

Скрытый текст
))))

• 3

#434 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 008

Отправлено 19 Июнь 2018 05:23

только Аврора-поло 160.
 У него не хватает регулятора длины дуги, то есть синергетика там подстройке не подлежит, и это отпугивает очень сильно. Если этот регулятор появится в последующих моделях, то буду голосовать за аппарат двумя руками, а пока лидером в нижней ценовой является оверман с полным отсутствием синергетики. 

Мы с братом недавно купили 200-ый оверман -- прекрасная вещь. И это говорю я -- человек который на работе работает на Selco, или как миниму на Helvi.

• 3

#435 Jony_DONZ

Jony_DONZ
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 20 Июнь 2018 12:25

Глобул, А между какими выбирали, когда себе брали? Я все смотрю на оверман 180, или же, если растянуть бюджет, speedway 175 (или 200) или Grovers mig 200c. Вы человек опытный, хотелось бы услышать Ваше мнение) 

• 0

#436 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 008

Отправлено 20 Июнь 2018 18:01

Вы человек опытный,
 Та бох с вами, откуда. Я плотно столкнулся по работе сразу с топовыми аппаратами, а оверман мне (моему брату) выбирали здесь.

А между какими выбирали
Между оверманами и выбирали, поскольку толковый инвертор имеется, а TiG не настолько нужен чтоб вбухивать в него денег -- есть приложение для наших скудных финансов куда более насущные.

Почему взяли двухсотый? Потому что у него здоровья больше чем у 180-го, а не потому что прям вот 200 ампер нада.

Почему аврора? Потому что нормальный гроверс по финансам не тянем, а тот гроверс который тянем -- он та же аврора (это мне тут разъяснили). И получается что удобный дилер авроры у меня под боком есть (50 км), а дилер гроверса у меня неудобный (в три раза дальше ещё и в большом городе). 

Вот и все муки выбора.

eremenko_one, наверное это и вас касается.

Я несколько лет веду блог
Ссылку на блог можете поставить себе в подпись и рекламировать себя здесь каждым своим сообщением. Во всяком случае с интересом посмотрим.

И мне не лень походить по поисковикам и почитать.
Я уверен что это пользы не принесёт. Помощь сообщества куда более компетентна хотя бы своей бдительностью и дружбой напрямую с производителем. 

midtower, вас тоже касается -- я не раз говорил -- объяснять по новой придётся каждому индивидуально. Такова природа человека -- он не будет уверен в своём выборе, пока лично ему не скажут то, что уже не раз сказано в этой теме. И мы будем это делать снова и снова.  :pardon:

• 4

#437 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 20 Июнь 2018 19:36

объяснять по новой придётся каждому индивидуально

По мере возможности реализовываю. :)

• 1

#438 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 20 Июнь 2018 19:57

Вот я например занимаюсь керамикой и делаю печи для обжига керамики.

Было бы неплохо, если бы Вы создали тему с обзором пары печей.
Из какого материала, какая автоматика, принцип работы, подводные камни итд итп. Насколько я понимаю есть схожесть с печами для термообработка металла.
  • 0

#439 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 24 Июнь 2018 21:23

Короче тут снова поварил фоксвелдом(сварис), так я скажу мне нравиться как варит он за столь небольшую цену, не пожалел что выбрал его.

• 1

#440 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 465

Отправлено 24 Июнь 2018 21:37

Вот интересно было бы послушать мнение по работе Неона пдг 201. Особенно тех, кому пришлось поработать с этим аппаратом...
  • 0