Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

Остановился
 Вот и правильно. Теперь вам сюда чтоб выбрать продавца: http://www.aurora-online.ru/contacts/

Или обратитесь к этому человеку: @nikolay76.


 

 

А может подешевше, 08Г2С обычную? Это уже 10кг выйдет.
Поддерживаю. Зачем вам так дорого, у вас же не ответственные конструкции будут, берите чо подешевле.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, наверное всем уже надоели такие сообщения, но все же, прошу помощи в выборе. Решил я продать свою Аврору 160 и купить, что нибудь с синергетикой. Выбор остановил на 4 моделях. У всех есть свои плюсы и минусы, если не сложно, прошу совета, что однозначно не стоит брать, а на чем остановить свой выбор. 
 
Grovers MIG 200 C
Плюсы: гарантия 2 года, активная поддержка продавцом, наличие хоть и усеченого TIG, возможность использовать маленькие катушки (без "танцев с бубном"),  Сварочный ток 10-200MIG, хорошая горелка, 
Минусы: дорогой переходник для TIG, отсутствует Hot Start (не критично, но все же), нет предгаза, постгаза в режиме MIG, не понятно с роликами, есть ли они в продаже?
 
- Fubag Inmig 200 SYN LCD
Плюсы: Гарантия 2 года, Наличие TIG (тот же lift), есть Hot Start,, есть предгаз, постгаз в режиме MIG, есть мягкий старт в режиме MIG.
Минусы: Сварочный ток 25-200MIG (у Гроверса при той же мин. скорости проволки 1.5 м/мин 10А, а не 25А,) будет ли заметна разница, или это просто особенности настроек аппаратов? Не понятно, можно ли без переделок/доработок поставить маленькую катушку,
 
Foxweld SAGGIO MIG 200-S
Плюсы: 4 роликовый механизм подачи, наличие 4 ячеек памяти, есть регулировка предгаз и постгаз в MIG, регулируемый мягкий старт, наличие режима точечной сварки (для меня сомнительная необходимость), Разъем подключения «Spool gun» горелки (вряд ли воспользуюсь).
Минусы: Гарантия 1 год, отзывов о модели почти нет, Сварочный ток 40?-200А (в инструкции 40, а в рекламном ролике 25),  (про скорость проволоки данных не нашел),TIG  с вентильной горелкой ( те. функции можно сказать, что и нет).
 
-TELWIN TECHNOMIG 210 DUAL SYNERGIC  (и его дешевый близнец BLUEWELD STARMIG 210 DUAL SYNERGIC)

Плюсы; Италия?, Наглядный синергетеческий режим, яркий графический дисплей, есть ролики в наличии и они дешевые, установка маленьких катушек, самый легкий, есть режим точечной сварки, есть регулировка постгаза MIG.
Минусы: "чисто" полуавтомат, гарантия 1 год, не нашел данных о температурных режимах работы (иногда варю зимой на улице, как поведет себя дисплей), не нашел данных о сварочном токе и скорости проволоки. 
 
Все + и - чисто с моей дилетантской  точки зрения, может кто-нибудь еще что то добавит.

 

З.Ы. Рассматривал еще один вариант Helvi Fox 180S, но как то смутила его слишком уж усеченная "синергетика". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, если вы можете использовать браузер(для винды - открывать интернет), то напишите в строке адреса, а если в браузере(интернете) строка ввода одна, то в ней... Так вот, в интернете давно работают системы поиска, google.com , yandex.ru , и если один из этих адресов забить в строку адреса, или в ту единственную строку, то там специальная программа на странице даст еще одну строку поиска, в которую если ввести, к примеру: "Кто его пустил в интернет?", то сразу найдутся ответы и советы. Также вы можете ввести туда, в строку поиска на странице, название того полуавтомата, который вы выбрали, а чтобы программа поняла, что вы хотите только отзывы, а не заплатить сразу по карте или наличными через интернет, нажав моргающую надпись.. Так вот, вы можете просто ввести название полуавтомата и добавить к нему слово "отзывы". Поскольку вышеуказанные полуавтоматы достаточно распространены, то отзывов будет, даже в ютубе(там еще клипы и приколы).

 

Еще вы можете прямо отсюда перейти в самый верх страницы и справа увидите опять-таки строку поиска, но по этому сайту, где точно также можно ввести название полуавтомата, только название.

 

Если же вы надеетесь, что здесь, как в дорогом бутике, вам подберут полуавтомат по руке, не надейтесь. Все отзывы субъективны.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, То есть по твоему пора закрывать тему?

По моему человек прочитав название темы, понял её дословно, и решил что здесь можно пообщаться с людьми уже набившими шишки. Так почему надо посылать его в гугл читать отзывы? Зачем тогда эта тема?  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ТС выбирает полуавтомат(!) с модной ныне синергетикой, причем в описаниях моделей мелькают такие параметры:

 

отсутствует Hot Start

 

 

Наличие TIG (тот же lift), есть Hot Start

 

 

Минусы: "чисто" полуавтомат, гарантия 1 год, не нашел данных о температурных режимах работы (иногда варю зимой на улице, как поведет себя дисплей), не нашел данных о сварочном токе и скорости проволоки.

 

Также рассматривает функционал TIG, откровенно не понимая, что такое TIG Lift:

 

TIG с вентильной горелкой ( те. функции можно сказать, что и нет)

 

Нет ни одного вопроса о реализации синергетики. Так куда его послать?

 

Минусы: Сварочный ток 25-200MIG (у Гроверса при той же мин. скорости проволки 1.5 м/мин 10А, а не 25А,)
Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если вы можете использовать браузер
Если мне нужны были бы хохмы, тупые приколы и т.д. я бы сходил на форум к школоте, Но видать я ошибся темой, форумом  и т.д. раз здесь также дают такие же "дельные" советы. И вообще, писать столько "умных мыслей" было не лень? Или негде поюморить?  А так же не надо окружающих считать тупее себя, это не всегда так. А если вы такой "специалист по поиску", то  не поделитесь ссылками на отзывы по 3 и 4  моделям в количестве больше 1 отзыва?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но видать я ошибся темой, форумом  и т.д. раз здесь также дают такие же "дельные" советы.
 

@midtower, Спасибо тебе от всего форума. 

 

@Ozonot, не стоит выносить таких суждений по одному эпизоду. Почитав тему (эту) у вас мнение изменится, я думаю, и вы дождётесь таки дельных советов.

 

Я сам не дюжий специалист по п/а бытового уровня, и к синергетике в дешёвых аппаратах отношусь с опаской -- уж больно мало там возможности подкорректировать её параметры, поэтому советовать в данном вопросе могу только в крайних положениях, то есть лучше уж без синергетики, чем такая как на авроре 160 поло.


 

 

EWM Phoenix progress Pulse 355.
 Может ещё селко предложить? Харош прикалываться.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

EWM Phoenix progress Pulse 355
спасибо за совет,  но боюсь, что его возможности я и на 10% не использую, нам "крестьянам" что нибудь попроще. 

 

 

 

- уж больно мало там возможности подкорректировать её параметры,
думаю что в этих моделях синергетика понятие условное, это скорее жестко прописанные программы с возможностью небольшой корректировки, для удобства  работы "специалистов" типа меня. Но на бытовом уровне этого, как правило, должно хватить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot,мне кажется,что вы обозначили аппараты,которыми не работают форумчане,на слуху только гроверс.В основном кроме него приобретают сварог,аврору,форсаж,про неон вроде где то мелькало.Из выбранных вами моделей лично я отдал бы предпочтение гроверсу,может там и не хватает чего,но всегда можно узнать какие то нюансы,фирма дружелюбна к пользователям,за остальных не знаю.Тем более если новичек и есть шанс остаться наедине с покупкой без нормальной техподдержки.Я не работаю на п/а,поэтому что то конкретное рекомендовать не могу,просто высказал свое видение и если бы передо мной встал выбор п/а,то не задумываясь приобрел бы гроверс,знакомые работают ими,но на старших моделях и без синергетики,отзывы положительные.Выбирать все равно вам,можете прислушаться к совету,можете пройти мимо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбирать все равно вам,можете прислушаться к совету,можете пройти мимо.
Спасибо, любой совет полезен. По Гроверсу действительно много положительных отзывов, хотя и  Fubag 200 SYN LCD сейчас стали активно продвигать, и по нему тоже много положительных отзывов появилось. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot,ключевое слово «начали»,качество гроверса проверено годами и ребята следят за китаезами,что бы те не химичили с хар-ми.Посмотрел тиг аппараты для интереса,цена выше на некоторые модели чем у гроверса,мне кажется жадность фирмы присутствует,может на первых порах конечно.Фубаг никогда не был в числе фаворитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена выше на некоторые модели чем у гроверса,
У них странная ценовая политика, т.к. можно купить у некоторых продавцов намного дешевле чем в среднем по рынку. FUBAG INMIG 200 SYN LCD на офф сайте стоит 48960, а у продавцов у которых я раньше покупал другую продукцию Fubag он стоит 38455. А у Гроверс цены везде почти одни и те же. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них странная ценовая политика, т.к. можно купить у некоторых продавцов намного дешевле чем в среднем по рынку. FUBAG INMIG 200 SYN LCD на офф сайте стоит 48960, а у продавцов у которых я раньше покупал другую продукцию Fubag он стоит 38455. А у Гроверс цены везде почти одни и те же. 

 

стабильная стоимость это показатель нормальных гарантийных обязательств. А где сильно прыгает по рынку, можно потом долго бегать по сервисам. 

Еще как вариант, партия, одни продают остатки которые давно лежат и им надо денюжку вернуть. Старая может оказаться более надежной. Хотя может оказаться и наоборот, когда новая уже не имеет проблем детских. Ну и комплектация. Все могут написать и говорить в комплектации. Но у одних комплектация - это аппарат в коробке. А у других это может быть и обратный кабель и сварочная горелка и  еще что-то. 

 

Ну и последнее: много продаванов и крупность фирмы приводит к понятию стоимости. Поэтому если реально можно купить дешевле и без выше указанных изьянов, то стоит брать. Ведь официальный сайт дает только рекомендованную розничную цену. И это не означает минимум :) Хотя наценка просто сногсшибательная, как я погляжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно. Теперь вам сюда чтоб выбрать продавца: http://www.aurora-online.ru/contacts/

Или обратитесь к этому человеку: @nikolay76.

 

Поддерживаю. Зачем вам так дорого, у вас же не ответственные конструкции будут, берите чо подешевле.

 

Мне посоветовали WEGA MIG-200 PRO Series, а я чуть не купил Aurora PRO OVERMAN 200

"

Вот так задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь официальный сайт дает только рекомендованную розничную цену. И это не означает минимум Хотя наценка просто сногсшибательная, как я погляжу. 
Ну и не такая уж она и большая, мне тут родственник рассказал о наценке для розницы в сфере некоторых товаров для рыбалки, я был в легком шоке, там даже не 2% (как в анекдоте) а 3, а то и все 4"%". Вот это НАЦЕНКА, а тут детский лепет.

 

А в защиту Foxweld и Telwin никто ничего не скажет? С Foxweld понятно, Китай как и Fubag c Grovers, но как у него с качеством, а Telwin реально Италия, или Киталия? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не такая уж она и большая, мне тут родственник рассказал о наценке для розницы в сфере некоторых товаров для рыбалки, я был в легком шоке, там даже не 2% (как в анекдоте) а 3, а то и все 4"%". Вот это НАЦЕНКА, а тут детский лепет.

 

А в защиту Foxweld и Telwin никто ничего не скажет? С Foxweld понятно, Китай как и Fubag c Grovers, но как у него с качеством, а Telwin реально Италия, или Киталия? 

 

Если правильно понял, то речь о 200% , а то и все 400% А не 2% наценка :) Из бугра привезти сразу +18% - налог в казну. А будет все 20%. Ну и потом еще и еще ... 

 

Телвин есть и итальянский, но это по большей степени все китай. Даже в Италии телвин без сервисной поддержки. Поэтому это плохой вариант. 

Фубаг пока работает еще ни чего, но как ремонтировать, то сразу много денег надо готовить. Сложная компоновка. 

 

Надо учитывать, что может для кармана и не дешево покупка обходится, но если сравнивать с брендовыми то там наценка не просто за имя, а за качество комплектующих, за гарантированные характеристики ТХ самого оборудования  и честные гарантийные обязательства. А не когда купил и если сломался то в результате они все сделают, чтобы чинить не по гарантии. 

 

Поэтому можно так же вспомнить про Кедр, Ресанта и т.п. Все работают за частую пока достаешь из коробки. Но задача поставленная для решения этим оборудованием и определяет тот срок, сколько проживет. У одних и 10 лет, а у других и месяц не протягивают. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что у вас с бюджетом? Б.у. не рассматриваете? За полтинник плюс-минус можно дельный агрегат купить.

Пока вы набирали этот мессидж, прошло более трёх дней. Не отвечайте на это сообщение, скоро наступит Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если правильно понял,

Совершенно верно.

 

 

 

Даже в Италии телвин без сервисной поддержки. Поэтому это плохой вариант. 

Ок, Телвин убираем из списка, хотя я находил несколько положительных отзывов о нем.

 

 

 

Фубаг пока работает еще ни чего, но как ремонтировать, то сразу много денег надо готовить. Сложная компоновка. 
Много это сколько? А то может получится, что это "много", гораздо меньше чем за ремонт какого нибудь европейца, американца. И мне же он нужен для бытового использования, те нагрузки не большие, я могу пару дней поработать им с утра до вечера, а потом он месяц стоит без дела. Так что у меня и любой из китайцвв, по идее, должен прожить долго. 

 

 

 

Поэтому можно так же вспомнить про Кедр, Ресанта и т.п.
КЕдр не знаю, не рассматривал, Ресанту однозначно нет, был неудачный опыт с этой фирмой.

 

 

 

Б.у. не рассматриваете? За полтинник плюс-минус можно дельный агрегат купить.

Постоянно просматриваю объявления на эту тему,  но из однофазных что то ничего интересного пока не попадалось.

 

Поискал информацию по foxweld, узнал, что производит его завод  Hugong, конкретно по этому аппарату почти ничего не нашел, а вот по простым инверторам отзывы по большей части положительные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...