Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

 

 

Для Ваших нужд вполне хватит ENERGY MIG 200.
 

Можно чуть глубже, ничего с собой не могу поделать..., различия именно по МИГ. Хоть протяжка одинаковая, у меня вон стоит синий с желтым ТРИ буквы 220 какой то, с дворниками на протяжке, всю душу высосал суккка, то варит, то не варит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нужен надёжный/адекватный МИГ инвектор.

Вам никто не поможет. Вот за инвертор могут подсказать.

 

 

Интересует есть ли рвзличия в этих аппаратах

Сравните характеристики. У меня в подписи ссылка на описание параметров.

@tehsvar вам правильно сказал: хватит и простого. А что по, как вы говорите, "различиям по МИГ", то не соблаговолите подробнее объяснить? Точно назвать модель существующего ПА?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте аппарат для новичка в сварке - надо простой полуавтомат (MMA есть отдельно, если что). Бюджет 20'000, но вообще чем меньше тем лучше, но дешевый инструмент не люблю) 

Цели - бытовое использование, починить автомобиль (вот прям сейчас надо уже))), стройка дома намечается (стеллажи, арматура, прочее), ну и есть давнее желание сделать свой авто, т.е. варить каркас, возможно из легированного металла. Так, в целом, зарабатывать сваркой не планирую, профессия совсем другая, но люблю всё делать сам.

Почитав форум наметил себе Grovers Energy MIG 160, но сайт единственного представителя, ООО "Монолит" вызывает грусть своим наполнением, не знаю даже как с сервисом тогда. Из других вариантов рассматривал: Aurora Polo 160 - отзывы неоднозначные, горелка несъемная, решил надо покрепче аппарат;  Сварог Real MIG 160 - так понимаю такой же "облегченный" вариант как и Energy, но дороже; есть еще Aurora Pro Overman 160, тоже дороговат по мне, насколько отличается от Energy и Сварога не понял; Fubag IRMIG 160 - раньше отзывы были хорошие, но сейчас как понимаю цена высокая, качество ниже по сравнению с аналогами.

Хочется услышать оценку моего выбора, и если Energy нормальный вариант - может кто знает про представителей в Новосибирске и как с сервисом у них. 

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по, как вы говорите, "различиям по МИГ", то не соблаговолите подробнее объяснить? Точно назвать модель существующего ПА?

 

Извольте ... ?№2.- Плазма ПДГ 220-1.  ?№1- в обзорах видел  механизм "проволОки" только ГЛОВЕРОВ, возник вопрос у энерджи такой же?

- есть какие нибудь возможности Гловерс МИГ 200 Р по МИГ сварке, которые недоступны Энерджи МИГ 200?

 

Сравните характеристики. У меня в подписи ссылка на описание параметров.

Где это можно посмотреть, не совсем понял.

 

 

tehsvar вам правильно сказал:

 

Мое почтение техсвару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обзорах видел механизм "проволОки" только ГЛОВЕРОВ, возник вопрос у энерджи такой же?

Если по-русски, то гроверсов. И да, вас забанили в поисковиках? Вы не можете найти картинки в интернете по ключевым словам? Вы правда считаете, что если выбрались из своего вконтактика/вайбера, то уже этим сделали всем одолжение?

На официальном сайте торговой марки Grovers указана информация по ее продуктам, как Grovers, так и Energy.

Вы, я смотрю, судя по посту на чипмейкере https://www.chipmaker.ru/topic/88878/  , весьма активно занимались проблемой подачи проволоки. Покупайте себе какой недорогой ПА, этого достаточно.

 

 

 

надо простой полуавтомат (MMA есть отдельно, если что). Бюджет 20'000, но вообще чем меньше тем лучше, но дешевый инструмент не люблю)

Все для вас:

https://market.yandex.ru/catalog/55598/list?text=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82&hid=284394&srnum=4318&rs=eJwzKjTK58rl4uVYdYRVgEmCQdU_-rAdkHv2NKsAC5DraZltA-RuPMMqwAzknjnTbsfFx9H47AOrACOQfy5upz2Q_2qtoACDxFt51e4GGQcgv2HdYnYBNgkhVdlctwNA_qmFr9kEWCXYVH__5NkPALrkH8I%2C&glfilter=11614429%3A1&glfilter=11614433%3A12114007&local-offers-first=0&how=aprice&priceto=20000

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если по-русски, то гроверсов

Простите меня за это, может научусь правильно произносить

 

 

весьма активно занимались проблемой подачи проволоки.

Так есть, добавлю что безуспешно. Можно сказать на этом у меня развился "комплекс подачи проволоки"

 

 

напрямую у представителя http://www.tehnosvar...-160-energy.htm

Не стал я ничего читать, позвонил, поспросил, порешил. Куплю Гроверс миг 200 Р. Спасибо братцы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Помогите разобраться, выбрать между ENERGY MIG 200 и GROVERS MIG 200 P. Мне нужен надёжный/адекватный МИГ инвектор. Интересует есть ли рвзличия в этих аппаратах по МИГ, из-за которых можно предпочесть более дорогую модель? Протяжка, обратный ток, дожигание, больше ничего, по МИГ, вспомнить не могу, и т.д. Характеристики у них одинаковые, понятно 200Р поэстетичней будет. Сварка нужна для личных нужд, навес сварить, ворота и т.п. TIG AC/DC имеется.

навесы и ворота это не mig a mag. Mig это медь и алюминий которые свариваются в инертных газах... Ворота и навесы Вы не в гелие, не в чистом аргоне думаю варить не будите (извините за оффтоп) Изменено пользователем Psihogen
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Не пинайте сильно ))). вопрос о покупке сварочного полуавтомата. Бюджет порядка 15000. Сразу скажу что полуавтомат у меня будет первым. До этого пользовался только ММА. Использование в гараже для сварки небольших конструкций (Не поток абсолютно). в основном это профильная труба со стенками до 4 мм

Натолкнулся на аппараты марки WERT. конкретно WERT MIG 200

post-24507-0-75120400-1528493347_thumb.jpg

 

цена 15000 в среднем.

 

имеет ли смысл покупка данного апарата?

 

Или подскажите альтернативу если несложно.

 

 

в процессе гуляния по интернет магазинам заметил....))))

 

post-24507-0-35931000-1528494649_thumb.jpg

post-24507-0-20902300-1528494661_thumb.jpg

post-24507-0-37435400-1528494669_thumb.jpg

 

Компания Wert клон спеца и патриота )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eremenko_one, в такой бюджет ни чего лучше не найдете, только вариации названий с одного завода. Ну либо б/у можно поискать, но это вариант, для тех кто знает - куда и что смотреть, как проверять. Берите с евроразъемом, свои функции он будет выполнять, с запчастями сейчас проблем нет, если чего сгорит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеет ли смысл покупка данного апарата?

Если магаз и сервис рядом, то чего бы и не попробовать?

А вариантов много. Сварисы всякие, Start`ы, Термит'ы серии Т... Foxweld понаклепал кучу недорогих комбайнов. Вот есть отличный сайт, где можно поискать поближе и с сервисом по ключевым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стоимость доставки в Новосибирск позволяет купить вместо Energy 160 модель Energy 200. Сварочные аппараты пока, вроде, не подделывают, не понимаю какая разница где брать - поэтому мой вопрос был о качестве сервиса в моем городе...

 

Спасибо, но я выбираю из конкретных моделей. Или вы считаете, что нет разницы?

 

 

В общем, нашел вариант с Авророй, поэтому сокращу вопрос:

что взять Grovers Energy 160 или Aurora Overman 160?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет в выборе п.а.

взамен украденного 150го контура...в принципе он всем устраивал и любую задачу с его помощью делал от кузовной жести до 20мм толщин (при разделке разумеется)

бюджет 18-20тр на аппарат, возможно без горелки...

контур мой кстати был куплен году в 2010 и два раза был в ремонте при достаточно жесткой эксплуатации...

 

как сейчас у контуров с качеством? смущает что в 180ый добавили тиг, оно мне точно не нужно, т.к. есть гроверс WSME-200 AC/DC PULSED TIG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет , у полы ПВ маленький для 20мм. А вот Aurora Pro Overman или какой Jasic трехкрутилочный на 200А - это будет хорошо.

ЗЫ Яндекс.Маркет

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tehsvar, проясните, пожалуйста, вопросы по Grovers MIG 200P: 1) какое всё-таки н.х.х. в режиме ММА;  2) есть ли горячий старт в режиме ММА по умолчанию; 3) как я понял из инструкции в режиме TIG нет регулировки пост-газ, есть только регулировка времени спада тока, следовательно, после отпускания кнопки горелки  сколько секунд подаётся газ? Благодарю за ответ и простите если что не так написал. Первый раз пишу сообщение на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Наверно, впервые увидел упоминание о ПА "Контур", весь выбор сводится к гроверсам, сварогам и аврорам. Неужели никто здесь не жалует этого отечественного производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился выбор между wert mig 200

post-24507-0-66542200-1529256964_thumb.jpg

 

И вариант  

Интерскол ИСП-160/5,9

 

На ценник не смотрите. оба аппарата мне выходят в 14500 (бонусы просто от магазина)

 

Что лучше взять?

post-24507-0-01683000-1529257127_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылкам описание для бытовой техники. ПВ - не увидел вообще, как их оценивать? Почему -то у Интерскола мощность больше, а ампераж меньше - не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что лучше взять?

Вес - тяжелее, гарантия - длиннее, количество крутилок - дольше не надоест, длина кабелей/горелки и количество меди в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...