Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

@ale321, Проволка утыкается в заготовку, а напряжения нету... Надеюсь что это масса плохая просто. А так все на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ale321, Проволка утыкается в заготовку, а напряжения нету... Надеюсь что это масса плохая просто. А так все на уровне.

Может металл плохо зачищен или шарик, образующийся на конце проволоки не скусываете бокорезами?

Все аппараты теоретически могут подойти. Склоняюсь к Сварису, гарантия 1 год. С сервисом - неясно.

Привлекает то, что есть запас по схемотехнике (200 амперный, в 160-ом запаса немного). В ПВ 60% с трудом верится. .

Там скорей всего ПВ указан "хитрым способом". Т.е. не на максимальном токе, а на 100 Амперах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может металл плохо зачищен или шарик, образующийся на конце проволоки не скусываете бокорезами?
Не скусываю, там похоже масса плохая была, шевелишь крокодил и все вродь ок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Собственно вопрос, в чем разница между данными аппаратами? На сайте "всеинструменты" у первых двух разница только в том, что ко второму идет горелка FB250.

post-24300-0-24675400-1525706361_thumb.png  post-24300-0-63341000-1525706377_thumb.jpg
И есть ли у них отличия от третьего аппарата кроме "расширенного синергетического управления".
 post-24300-0-92042700-1525706388_thumb.jpg
На форуме нашел пост, в котором автор заметил, что у последнего на лицевой панели написано iRmig вместо iNmig.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем разница между данными аппаратами

Далее обычно либо идут ссылки на продвигаемый интернет-магазин, либо более-менее точные названия аппаратов.

На третьем фото различаю я надпись SYN, сиречь "синегитическоеческое управление инклюдед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные названия аппаратов написаны на них самих. Это фубаги инмиги 200. Все три. И у всех трех есть синергетическое управление. Так в чем разница-то? Ранние и поздние модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может металл плохо зачищен или шарик, образующийся на конце проволоки не скусываете бокорезами?

Там скорей всего ПВ указан "хитрым способом". Т.е. не на максимальном токе, а на 100 Амперах.

Кстати, а на овермане, кажется, есть функция отжига шарика, верно (как и на Polo)?..

Мелочь, казалось бы, но на практике простые регулярно повторяющиеся действия могут омрачить ощущения от использования. Естественно, смотрю на сие под микроскопом (до момента покупки и фактического использования всегда так :) ), но отрезание этого самого шарика - частое явление, не сильно обременяет?

@ale321, Проверял, крутилка индуктивность никакого видимого на мой взгляд эффекта не дает выкрученная хоть в одну хоть в другую сторону до упора... На работоспособность проверял - работает)) Я думаю что варит не хуже сварога.

 

Вот еще о чем задумался. Может понадобиться сделать, например, конус из вырезанного лазером куска металла в форме сектора круга с толщиной этого самого металла меньше 1мм. Не уверен пока, но скорее всего это будет 0.5, 0.75. И края металла надо будет прихватить торец к торцу точечно. Более того, может понадобиться сварка мелких деталей (гайка на 4, 5). Так вот, Оверман имеет 40А в нижнем пороге. Не будет ли этого многовато? Все ведь так же, как и в MMA аппаратах? Почему взяли сомнения? Потому, что на полуавтомате еще и напряжение регулируется, и его роль мне не совсем понятна.

 

Vergaser, посмотрите, пожалуйста, в инструкции к аппарату минимальный ток сварки - не нашел на сайте в описании.

Изменено пользователем ale321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ale321,ну ток в па величина скажем так не главенствующая, скорее напряжение, ток в ручнике скорее. А вот сварисом получилось вот такое изобразить, не знаю насколько показатель. 0.5мм лист. Я то чайник конеш, но все же.post-17298-0-32562600-1525730591_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отрезание этого самого шарика - частое явление, не сильно обременяет?

 

Отрезание шарика нисколько не обременяет, бесят плоскогубцы или бокорезы, которые постоянно куда то прячутся)))))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Нужно решить производственную задачку. Требуется св. аппарат MIG/MAG  для качественной сварки и пайки металла S 0.6 -1 мм. внахлёст с переменным зазором примерно 1-3 мм. Режим работы повторно-кратковременный  оч. короткими швами(точками), высокое ПВ не требуется. Какие машинки  могут такое извращение позволить?  MIG  проще подобрать. А вот MAG, при таких условиях, возможно ли качественно сделать и поможет ли в данном случае пульс?  Предварительный бюджет 80-100 тыр. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не искал, не нашел для себя ответа. Нужен полуавтомат. Выбираю сейчас из трех моделей Авроры:

Цели:

  • Сварка кузовни.
  • Сварка профильной трубы с толщиной стенки 1,5-3 мм. 
  • Ну и различные бытовые нужды.

 

В Speedway 175 - нравится компактность, синергетика, режим TIG сварки с горелкой в комплекте и режим горелки 2т и 4т. Не нравится - платы выполнены на SMD компонентах, не известно как скажется на ремонте, в случае чего. Ну и тиг режим в принципе чисто поиграться.

В Speedway 200 - нравится исполнение - силовой блок и платы управления разнесены, не SMD, ПВ выше, чем у 175го, ну и в целом внушает больше доверия. К минусам - по сравнению с 175ым, нет тиг режима, больше и тяжелее. 

Overman 180 - более привлекательная и доступная цена, по сравнению с спидвеями, надежная конструкция, хорошие отзывы. К недостаткам можно отнести только отсутствие ММА сварки.

 

Собственно вот и думаю, какой из спидвеев выбрать. Или же лучше за ту же цену взять оверман и отдельно мма сварку? Хотя бы из той же линейки авроры. По деньгам то на то и выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jony_DONZ, а почему бы вам не посмотреть на мультики Sega(Start) или подобные иного производителя? Те же Fubag засунули чуть ли не пульс в свой аппарат.

ИМХО, проще настроить 3 крутилки и иметь связку "аппарат->функции", чем на каждый чих лезть в меню с процентами, поэтому Overman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, просто Аврору знаю где купить, да и у брата speedway 175, отзывы хорошие. Но насчет лезть в меню с процентами - соглашусь. Потому и смотрел больше в сторону speedway 200. Но по цене он выходит как купить отдельно полуавтомат оверман и отдельно мма инвертор. Из-за этого и дилемма.

 

@artem 1, ок, спасибо, посмотрю и этот аппарат. Вокруг одни авроры, фубаги, да свароги. У авроры хорошие отзывы, потому и смотрю на этот бренд. Ресанты, интерсколы и подобное - я не рассматривал. А хороших брендов то и не знаю. 

Изменено пользователем Jony_DONZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1, посмотрел я Grovers, аппарат понравился. Единственное, напряжение ХХ 45 вольт и сварочное напряжение 10-26 - это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение ХХ 45 вольт

для ESAB OK 46.00 нормально, но многие другие электроды(и даже рутил) могут вызвать сердечную боль и желание что-нибудь сломать. Это болезнь многих комби - попытка реализовать, пусть и криво, допу в функционал и цену. Лучше НХХ > 55В.

 

У меня в подписи обзоры от местных и описание параметров.

 

 

сварочное напряжение 10-26

Это рабочее напряжение на дуге. Менеджеры шутят.

 

Хорошим примером может служить какой-то из аргоновых Форсажей, где допа ручник имеет разнообразные настройки и смотрится как вполне самостоятельная функция

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, Спасибо за разъяснения! У авроры спидвэй 200  хх 60в, выходит это будет предпочтительнее?  И Вы говорили за мультики Sega(Start) - это Start Mig 190? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У авроры спидвэй 200 хх 60в, выходит это будет предпочтительнее?

Ну да.

 

 

мультики Sega(Start)

Очепятко, Wega(Start). Навроде  этого https://silovik.ru/wega-wit-mig-200-multi-3-v-1.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jony_DONZ, Гроверс надежнее, точно знаешь, что выдает свои характеристики. Обратитесь к Алексею tehsvar, он занимается ремонтом и продажей этого бренда.  У него всё и выясните.

Изменено пользователем artem 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гроверс надежнее

Реклама продуктов Grovers на этом сайте превышает количеством рекламу в прайм-тайм, причем их, эти продукты, предлагают как  _ответ_на_все, попутно макая в грязь любого производителя вне зависимости от необходимых характеристик и области применения. Толстый, надежный гроверс и небольшой, выносливый гроверс, все остальное решается расширением имени(MMA/MIG/TIG) и типом вилки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реклама продуктов Grovers на этом сайте превышает количеством рекламу в прайм-тайм,
Вы, ошибаетесь.

 

предлагают как _ответ_на_все, попутно макая в грязь любого производителя вне зависимости от необходимых характеристик и области применения.
Могу поспорить.Приведите примеры, где "Гроверс" выставили выше его линейки.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower

Ехал гроверс через гроверс, увидел гроверс в гроверс гроверс, гроверс гроверс гроверс гроверс ))))

Не работал Гроверсом, они у нас не популярны почему-то...

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь.

Нет, я преувеличиваю. В прайм-тайм еще шампунь рекламируют.

 

Могу поспорить.Приведите примеры, где "Гроверс" выставили выше его линейки.

Вот прямо выше при указании на недостаточность НХХ для корректной работы MMA  в аппарате Grovers ответом было: он же надежнее.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Реклама продуктов Grovers на этом сайте превышает количеством рекламу в прайм-тайм, причем их, эти продукты, предлагают как  _ответ_на_все, попутно макая в грязь любого производителя вне зависимости от необходимых характеристик и области применения. Толстый, надежный гроверс и небольшой, выносливый гроверс, все остальное решается расширением имени(MMA/MIG/TIG) и типом вилки.

Какого производителя макали в грязь? Например..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...