Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#301 misha1560

misha1560
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Январь 2018 08:51

C    инфа по этому аппарату здесь https://www.chipmaker.ru/topic/203786/и здесь http://www.alfa-indu...orum6/topic240/   есть и фотки, и примеры швов, и замеры мощности.

ну вот что-то получилось и швы есть 

Горелка поставляется в состоянии "сделай сам", очень мило.

что это значит?

Сообщение отредактировал Глобул: 16 Январь 2018 17:58

#302 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 31 Январь 2018 23:55

что то затихли здесь - пока сварога 201-го нет в наличии Grovers WSME 200 P AC/DC дороже на 16 т.р. но на столько ли он лучше. по описанию у сварога есть режим спот сварки и мин ток 5А а у гроверса регулируется частота АС но мин ток 10А кто в курсе просвятите пока не совершил ошибку...

• 0

#303 Weldermax

Weldermax
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 01 Февраль 2018 20:07

Дмитрий, давать советы дело не благодарное. Сам недавно мучался подобным вопросом. В принципе 5 ампер в обычном гаражном ремонте не очень то и нужны, хотя кинься, а их нету. Решать надо вам, под какие нужды хотите аппарат. 

• 1

#304 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 03 Февраль 2018 00:46

Дело может даже не в минимальных  5 амперах а во вспышке вначале сварки. в итоге на тонкой нерже получается прожег а на алюминии черный нагар и приходится чистить затачивать электрод  хотя на больших токах это так не проявляется. А нужды как всегда диктует заказчик но лучше я буду отказывать из-за собственной лени чем из-за неспособности своей или аппарата.

После долгих и мучительных размышлений все-таки решил взять гроверс с регулировкой частоты переменки (т. к.режим спот в принципе можно делать вручную ну или при необходимости  врезать таймер между кнопкой и аппаратом)  хотя что-то мне подсказывает что нужно целить на следующий с регулировкой  формы волны на 315а ?????????хотя нужно-ли ??????????? есть время до понедельника...

• 2

#305 _Georgiy_

_Georgiy_
  • Новичок
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Февраль 2018 20:40

целить на следующий с регулировкой  формы волны на 315а ?????????

Вы бы для начала определились с мощностью аппарата.. Разницу в форме волны лично я улавливаю только на малых токах, кто-то из аборигенов писал уже, что до 100А возможно отличить, а после незаметно ващпе, да и если частоту переменки крутнуть за 100Гц так тем более. С режимом спот вообще не вижу проблем, переколхозить сопло малость, покурить пару тем (кстати, тут по моему есть или на чипе) в плане настроек и в бой с любым аппаратом у которого вч поджиг есть!) Узнайте есть ли на свароге наброс тока, Гроверс в этом плане я так понял, эту проблему давно решил.

Скрытый текст

Узнайте как обстоят дела с сервисом у обоих аппаратов, и думаю сделаете правильный выбор.. У нас есть аналог Сварога Джасик, и если можно так сказать, в каком то смысле родственник Гроверса Крепов. Я свой выбор сделалл в пользу Крепова и не жалею имхо.. :beach:

• 1

#306 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 634

Отправлено 03 Февраль 2018 21:25

хотя что-то мне подсказывает что нужно целить на следующий с регулировкой  формы волны на 315а ?????????хотя нужно-ли ??????????? есть время до понедельника...

Синус и (или) пила нужны в том случае, когда нужна размазанная дуга.  Некоторые сплавы с высоким содержанием кремния, склонные к образованию пор, на синусе нормально свариваются. Примерно тот же эффект даёт снижение частоты до 25 герц.  Можно добиться того же эффекта в импульсном режиме. Но при низкой частоте и в импульсе звук противный и глаза сильнее устают.  Исходя из этого и решайте, нужна ли вам изменяемая форма сварочного тока или нет. 

да и если частоту переменки крутнуть за 100Гц так тем более.

Естественно. Повышение частоты сварочного тока сжимает дугу, и за сотню герц, тем более за две,  форма уже по фигу.  

• 4

#307 Stillsleeping

Stillsleeping
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Февраль 2018 16:20

что то затихли здесь - пока сварога 201-го нет в наличии Grovers WSME 200 P AC/DC дороже на 16 т.р. но на столько ли он лучше. по описанию у сварога есть режим спот сварки и мин ток 5А а у гроверса регулируется частота АС но мин ток 10А кто в курсе просвятите пока не совершил ошибку...

В свароге есть регулировка частоты тока, от 0.2 до 250гц

Сообщение отредактировал Stillsleeping: 08 Февраль 2018 16:21

• 0

#308 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2018 17:00

В свароге есть регулировка частоты тока, от 0.2 до 250гц

Учите матчасть. http://svarog-rf.ru/..._p_dsp_acdc.pdfВот информация от первоисточника. Нет у него регулировки частоты сварочного тока.  Вот у этого есть     http://svarog-rf.ru/sites/default/files/docs/re-tig_p_dsp_ac_dc.pdf

Сообщение отредактировал SergDemin: 08 Февраль 2018 17:01

• 1

#309 lbvf

lbvf
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2018 10:30

гроверс 200р ас\дс будет варить  алюминий ?или всёж надо сундук с крутилками ? и есть ли смысл переплачивать и взять просто форсаж

• 0

#310 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Февраль 2018 10:55

гроверс 200р ас\дс будет варить  алюминий ?

Гроверс, как и сундук, сам варить ничего не будет.  Варить будет сварщик. А нужен Вам аппарат с более развитым функционалом или нет, это Вам решать, в зависимости от того, чем заниматься планируете. Если бочки из пятёрки с утра до вечера варить, тогда и сундука хватит, если речь идёт о разнообразной работе, тогда Гроверс.

Скрытый текст

есть ли смысл переплачивать и взять просто форсаж

Форсаж по функционалу не хуже Гроверса,  а что выбрать - с владельцами пообщайтесь. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 18 Февраль 2018 10:57

• 1

#311 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 542

Отправлено 18 Февраль 2018 11:00

lbvf,все аппараты в кучу собрали).Маркировка AC/DC изначально предполагает сварку алюминия.Можете не переплачивать,взять сундук для начала,но поверьте,лучше сразу заплатить и взять уже с цифровым управлением,а под
какие задачи и какой фирмы решать уже вам.
  • 3

#312 lbvf

lbvf
  • Новичок

Отправлено 18 Февраль 2018 11:31

спасибо ))быстро  получил ответ ))думал никого нету варить то я вообще не умею ни чем ))просто хотел купить ребятам в гараж пусть учаться варить ))но они просят чтоб алюминий варил  вот и думаю . всю голову сломал ))

• 0

#313 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Февраль 2018 12:06

lbvf,берите гроверс и не ломайте голову).
  • 4

#314 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 346

Отправлено 18 Февраль 2018 12:22

lbvf,Или форсаж и тоже голову не ломайте )

• 2

#315 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 961

Отправлено 18 Февраль 2018 12:48

lbvf, купите сундук и не мучайтесь. Если процесс пойдет, то на крутой аппарат на нем и заработаете. Сварщик который делает всё сундуком, с крутым аппаратом начнет творить чудеса, но не наоборот.  

• 4
Крылья-ноги..Главное хвост!

#316 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Февраль 2018 13:43

Vanguard,извините за флуд,навеяло).Искали в одну контору аргонщика для сварки трубок кондея,все по серьезному,по тел.сказали образец варить и все такое,испытания там,в общем из интереса поперся.Пришел,контора радиаторы ремонтирует,в основном пайка,магазин неплохой при них с расходкой и холодильное оборудование,внешне все понравилось.Привели к директору на собеседование,чего беседовать говорю,пойдем сварю,может не устроит.Пришли,аппарат сварог сундук,куча прожженных трубок валяется,это до меня приходили пытать счастья.Включил его,а он даже на переменку не переключен).Мы говорит не знаем как настраивать,типа аппарат только купили.Говорю инструкцию бы хоть почитали,мы говорит все равно там ничего не поняли.Щетку говорю дайте,они зачем,до тебя сварщики просто растворителем протирали).В общем сварил им,их все устроило,но по деньгам не сошлись).
  • 9

#317 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 18 Февраль 2018 13:47

Георгий 11,Дык и я о том же, если нет сварщика, который знает какой надо аппарат, то в чем смысл этих мук выбора? Если осваивать с нуля, то сундука за глаза и бюджетно относительно.

• 0

#318 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Февраль 2018 13:53

Vanguard,10 т погоды не сделают и комфорта за эти деньги не купишь.Все равно потом не заменят на другой,сварщики видимо сами не ориентируются в выборе аппарата.Вот вы понимаете отличия тех и других,зачем тогда эво приобретали,купили бы сундук на 500А и не переживали бы).Человек хочет купить работникам,т.е.нашим же коллегам,зачем отговаривать от приобретения более менее нормального аппарата?Он им потом скажет,что вот мол мне на форуме спецы сказали,что сундук тоже весчь хорошая,так что скажите спасибо и на этом).
  • 0

#319 Vanguard

Vanguard

• Участник

Отправлено 18 Февраль 2018 14:16

10 т погоды не сделают

Можно купить путную горелку

сварщики видимо сами не ориентируются в выборе аппарата

Нахрен таких сварщиков

зачем тогда эво приобретали,купили бы сундук на 500А и не переживали бы

Еву купило предприятие, которое шпарит заказы на оборонку и полмульта для них не то чтобы большие деньги. Был у них до меня типо сварщик  

Скрытый текст
который и посоветовал им взять недосундук, будет типо зашибись. Потом задачи возросли и это недоразумение начало помирать. Да и масса (толщина, требования заказчика) возросли.

Я их выручал приезжая с домашним аппаратом. А у меня все по колхозному

MlOo60WHET0.jpg

Руководство решило купить новый агрегат в замен синюшного бастарда. Мне поставили задачу выбрать так, что бы к этому вопросу не возвращаться лет несколько. Я и выбрал.

А наш сундучек, еще несколько лет назад был единственным аппаратом на двоих :pardon:  И да, весчь он отличная. 

• 8

#320 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 139

Отправлено 18 Февраль 2018 14:31

Vanguard, Еву успел обкатать?

• 1