Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#281 Котя

Котя
  • Новичок
  • Cообщений: 93

Отправлено 09 Январь 2018 21:03

А это вы о чем сейчас , если про кузов + ПА то да согласен , но вроде речь о нержавейки и тут ПА очень даже сомнителен если изделия (не очень толстые и большие) должны иметь товарный вид

Одной машине ( ваз-09 ) весь низ : пороги, них дверей, кузов, багажник, пол,- резал и вываривал нержавейку. Хазяин - любитель зимней рыбалки, так что низ весь пришлось вырезать и варить, но он захотел них из нержавейки, чтобы не гнило. Я так и сделал. Толщина 1мм. Или 0,8.

Сообщение отредактировал Котя: 09 Январь 2018 21:24

• 0

#282 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 753

Отправлено 09 Январь 2018 21:35

Одной машине ( ваз-09 ) весь низ : пороги, них дверей, кузов, багажник, пол,- резал и вываривал нержавейку.

Но и еще раз но , кузов да еще снизу и там все замажется да и многое точками варят .  Впрочем от гниения это не спасет и даже быстрее нерж вваренная отгниет от кузова и не какая "замазка" не поможет ,это я знаю точно .

Ну и изделия типа баков или еще чего и поверьте  , покупатель или заказчик нос отвернет от швов ПА и вряд ли купит. Сейчас всем надо чтобы красиво как в магазине , но там бывает красиво но качество плохое и по сему кто знает идет к частнику который и марку нерж посоветует и сварит красиво и надежно и на том и держимся. 

Вот пример аппарат достаточно дорогой и многое может но швы на нерж не очень и у него и представьте простенький за средние  деньги.

И представьте например нерж яшик или бак 2мм и наружный шов и каков он будет после ПА , ну а про 1мм и не буду говорить и чистить его придется долго и нудно, с ТИГ можно вообще без зачистки сделать.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 09 Январь 2018 21:44

• 4

#283 Котя

Котя
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2018 21:40

Но и еще раз но , кузов да еще снизу и там все замажется да и многое точками варят .  Впрочем от гниения это не спасет и даже быстрее нерж вваренная отгниет от кузова и не какая "замазка" не поможет ,это я знаю точно .
Ну и изделия типа баков или еще чего и поверьте  , покупатель или заказчик нос отвернет от швов ПА и вряд ли купит. Сейчас всем надо чтобы красиво как в магазине , но там бывает красиво но качество плохое и по сему кто знает идет к частнику который и марку нерж посоветует и сварит красиво и надежно и на том и держимся.

Варил сплошным швом. Обрезал низ на треть машины. Так что ничего не сгниет. После покраски вышла лучше новой. Красил и покрывал лаком тоже я. Вопросы?
  • 0

#284 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 115

Отправлено 09 Январь 2018 21:58

selco, Валер, два дня его терзаю. в хозяйстве евм, гроверс, кемпи и селко, так вот, работа с селко - это как-будто снял презерватив.  

Метал под его дугой  сам ложиться как надо. 

• 2

#285 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 753

Отправлено 09 Январь 2018 22:52

Варил сплошным швом. Обрезал низ на треть машины. Так что ничего не сгниет.

Вот здесь спорный вопрос и тем паче сплошным варили . Дело в том что у нерж. гораздо большее линейное расширение и при  сварке разнородного в вашем случае с черным при остывании могут да и возникнут внутренние микро  трещины  кои вы и не увидите но через некоторое время  начнется внутренняя коррозия швов и пойдут уже не микротрещины а настоящие и еще спустя какое то время и этому в добавок поспособствует вибрация листы нержи просто отсоединятся от кузова и не какой лак не спасет. 

P.S. Так что для сварки нерж  с черным спец технологии и присадки и то не всегда помогает .

P.S.S. В советское время тоже были Жигули и Волги и доставались они куды труднее чем сейчас и хозяева за ним очень пристально следили , но все равно гнили . Я работал на заводе где нерж. было любой и по толщине и по маркам и взять можно было задаром сколь унесешь для Жигулей , но не брали а брали черный металл для работ с кузовом.    

работа с селко - это как-будто снял презерватив. 

Мои поздравления!!!

И удачной работы.

Сообщение отредактировал selco: 09 Январь 2018 22:53

• 4

#286 Котя

Котя
  • Новичок

Отправлено 10 Январь 2018 00:03

Варил сплошным швом. Обрезал низ на треть машины. Так что ничего не сгниет. После покраски вышла лучше новой. Красил и покрывал лаком тоже я. Вопросы?

Хозяин работает на моем заводе, часто встречаемся, ни одного плохого слова не сказал о моей работе, хотя сейчас уже машина продана и куплена другая, и не одна.
  • 0

#287 Eugene_L

Eugene_L
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Январь 2018 00:41

Большое спасибо за ответы, общий смысл понятен - бери и пробуй, дальше сам поймешь. Осталось два вопроса: какой из Grovers выбрать - есть два аппарата, отличаются только буквенным индексом, 200 E и 200 P, а в цене отличие очень существенно, 48 против 67 тысяч. Для меня, как для дилетанта, они одинаковы, имеет ли смысл переплачивать за тот, что дороже? И второй вопрос - по поводу китайцев, есть возможность привезти совсем недорогой аппарат из Китая, в пределах 20 тысяч - лучше и не пытаться, чтобы навсегда не отбить желание заниматься сваркой или имеет право на жизнь? 

#288 Steelcar

Steelcar
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 10 Январь 2018 01:33

Отбить желание заниматься сваркой может отсутствие этого самого желания
  • 0

#289 Котя

Котя
  • Новичок

Отправлено 10 Январь 2018 08:07

Большое спасибо за ответы, общий смысл понятен - бери и пробуй, дальше сам поймешь. Осталось два вопроса: какой из Grovers выбрать - есть два аппарата, отличаются только буквенным индексом, 200 E и 200 P, а в цене отличие очень существенно, 48 против 67 тысяч. Для меня, как для дилетанта, они одинаковы, имеет ли смысл переплачивать за тот, что дороже? И второй вопрос - по поводу китайцев, есть возможность привезти совсем недорогой аппарат из Китая, в пределах 20 тысяч - лучше и не пытаться, чтобы навсегда не отбить желание заниматься сваркой или имеет право на жизнь?

Это вам к техсвару. Он занимается гроверсами. У него и прошивки разные можете выбрать и заказать.
  • 0

#290 lbvf

lbvf
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Январь 2018 22:47

здравствуйте .помогите с выбором что варит алюминий  тиг ас\дс с крутилками или полуавтомат

и ещё  можно  ли к тиг ас\дс приделать подачу проволоки ?

#291 ANB

ANB
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2018 02:55

lbvf, приделать то можно, есть такие приставки которые подключаются к аппаратам для ручной дуговой сварки и вроде даже меняют ВАХ на жёсткую, что необходима для сварки П/А. Но что из этого выйдет? Возможно, что выйдет сварка с двойным пульсом, но это надо пробовать.

#292 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 760

Отправлено 15 Январь 2018 06:18

есть устройства подачи проволоки для тиг. только оно стоит дороже "тига ас/дс с крутилками" :rofl: 

https://www.arc-zone...sq8cump6o88p8ic

• 2

#293 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 15 Январь 2018 06:20

lbvf, Это смотря что алюминиевое вы варить  собираетесь. Для ремонтных работ только TiG. Ни какой п/а тут даже не обсуждается.

По выбору модели сундука читайте эту тему.

• 2
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#294 lbvf

lbvf
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2018 09:50

))спасибо за ответы ))значит все навороченые  па смысла нету ))можно брать по проще ))а за основу тиг с крутилками типа ящика не дорогой )и подсчитать сколько будет стоить ))всем ещё  раз спасибо за ответы

#295 lbvf

lbvf
  • Гость

Отправлено 15 Январь 2018 10:46

Что можете сказать по данному аппарату? Кедр tig-200PN  AC\DC  будет варить алюминий? Недорого, комплект устраивает или ящик с крутилками лучше? Мне для гаража и варить не под ренген )) Я и варить-то не умею, буду учиться ))

Сообщение отредактировал Илария: 16 Январь 2018 09:08
оформление текста

#296 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 012

Отправлено 15 Январь 2018 12:42

кедрtig-200PN  AC\DC 
Нет. 
  • 1

#297 misha1560

misha1560
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Январь 2018 16:05

lbvf сказал(а) 15 Янв 2018 - 11:46:snapback.png

кедрtig-200PN  AC\DC 

Нет.  

почему нет??

#298 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 012

Отправлено 15 Январь 2018 16:29

почему нет??
Потому что осадочек остался от   http://websvarka.ru/...inver/?p=161328

В режиме ММА. Теперь данную продукцию не переношу.

• 0

#299 misha1560

misha1560
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Январь 2018 18:02

посмотрим в процессе работы

#300 Yuriy82

Yuriy82
  • Новичок
  • Cообщений: 54

Отправлено 15 Январь 2018 23:34

кедрtig-200PN AC\DC 

инфа по этому аппарату здесь https://www.chipmaker.ru/topic/203786/

и здесь http://www.alfa-indu...orum6/topic240/

есть и фотки, и примеры швов, и замеры мощности. Горелка поставляется в состоянии "сделай сам", очень мило.

• 0