Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#261 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 Январь 2018 15:10

До ближайшего сервиса 200 км -поэтому этот фактор отметаем. Все же   есть кто пользовал свароги Е-104 и Е-201 какой выбрать??? 

Сообщение отредактировал Zemlyanin: 06 Январь 2018 15:11

• 0

#262 Котя

Котя
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 06 Январь 2018 15:17

Поправлю: E201 и E104. Или нет? E101?
До ближайшего сервиса 200 км -поэтому этот фактор отметаем. Все же есть кто пользовал свароги Е-106 и Е-201 какой выбрать???
Я бы взял 201, но это мое мнение.

Сообщение отредактировал Котя: 06 Январь 2018 15:21

• 0

#263 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2018 15:44

Сам склоняюсь к 201-ому  но прочитал инструкции на оба аппарата в 104-ом настроек больше  вот и задумался

• 0

#264 Котя

Котя
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2018 15:50

В 104 может варить электродами на переменном токе, если это кому-то нужно. В остальном 201 превосходит 104. Плюс 5 лет гарантии, а это уже что-то, да значит.
Но думать вам. Это только мое мнение.
PS. Я сварочниками не торгую, только высказываю своё мнение.

Сообщение отредактировал Котя: 06 Январь 2018 15:52

• 0

#265 Барни

Барни
  • Новичок
  • Cообщений: 49

Отправлено 07 Январь 2018 00:40

Сам склоняюсь к 201-ому  но прочитал инструкции на оба аппарата в 104-ом настроек больше  вот и задумался

А меня в 201 смущает вес. Мясо есть мясо. Тупо больше железа. знач крепче, выносливее. Я не доверяю легким бздюлькам. 
З.Ы. Свой еще не подключал- холодильник делаю. Грюнфос 4, печка от копейки. Вент от вытяжки. 
З.Ы.2 - С Рождеством Христовым!)

• 0

#266 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2018 08:46

Вес в наше время считаю не главное старые аппараты вообще больше 100кг весили.Покурив еще немного интернета пришел к выводу что Е-104 ближе к промышленным аппаратам -большее время продолжительной работы, грубее настройка  сюда же можно отнести фиксированные режимы сварки( это как коробка автомат когда думать незачем ткнул кнопку и поехало)(а куда и как неважно)  да и сварка на переменке штучным электродом на мой взгляд -нет необходимости... 

• 0

#267 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 07 Январь 2018 13:18

Zemlyanin,Е104 это обычный (сундук), только панель электронная, а внутри он Е101.
  • 2

#268 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2018 14:54

то-есть 201-й в принципе нормальный аппарат и им можно будет работать пусть без фанатизма. Тем более сейчас нашел его за 43килорубля

• 0

#269 Котя

Котя
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2018 15:33

то-есть 201-й в принципе нормальный аппарат и им можно будет работать пусть без фанатизма. Тем более сейчас нашел его за 43килорубля

Этот аппарат ещё мощнее 104, так о нем отзываются производители плюс тоннельный канал охлаждения, плюс ветеляьор включается по необходимости, а лишний шум никому не нужен. А шумят они сильно, обдув сильный. Да и больше разнообразия по частотам.
  • 0

#270 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок

Отправлено 07 Январь 2018 18:35

Остановился на том с чего начинал Сварог Е-201. Если поверить росказням продавцов и производителей а также ютубу то ближайшие конкуренты по функционалу прилично убежали в цене хотя может я чего-то недопонял. но выбор сделал осталось определиться где его купить...

• 0

#271 Котя

Котя
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2018 21:30

Остановился на том с чего начинал Сварог Е-201. Если поверить росказням продавцов и производителей а также ютубу то ближайшие конкуренты по функционалу прилично убежали в цене хотя может я чего-то недопонял. но выбор сделал осталось определиться где его купить...

Где гарантия больше ( 5 лет ). И цена меньше. Хотя, у кого он есть , не жалуются на работу.
  • 0

#272 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 194

Отправлено 08 Январь 2018 23:05

Приехал, наконец, ко мне из Германии 1700 Селко. Очень понравился аппаратик.
Валерию selco, огромное спасибо!

Сообщение отредактировал ВалерийВО: 09 Январь 2018 00:18

• 1

#273 Eugene_L

Eugene_L
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Январь 2018 17:50

Всем привет! Первую часть темы пролистал последние 10 страниц, эту тему прочитал полностью.

Задача - работать с нержавейкой 1мм - 4мм, опыта работы с TIG не имею вообще, полуавтоматом варил достаточно уверенно, правда, лет 10 назад.

Выбираю между Сварог и Grovers, только боюсь запутаться в моделях, посоветуйте, пожалуйста, под мои цели. Склоняюсь, скорее, к Grovers. С алюминием работать вряд ли буду. Пока беру аппарат, чтобы натренировать руку и освоить азы.

#274 Котя

Котя
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2018 18:17

Всем привет! Первую часть темы пролистал последние 10 страниц, эту тему прочитал полностью.
Задача - работать с нержавейкой 1мм - 4мм, опыта работы с TIG не имею вообще, полуавтоматом варил достаточно уверенно, правда, лет 10 назад.
Выбираю между Сварог и Grovers, только боюсь запутаться в моделях, посоветуйте, пожалуйста, под мои цели. Склоняюсь, скорее, к Grovers. С алюминием работать вряд ли буду. Пока беру аппарат, чтобы натренировать руку и освоить азы.

Так ПА и берите!
  • 0

#275 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 09 Январь 2018 18:49

Ребят , я к Валерию сьездил и поварил хелви всего минут 20 и все понял, поварил ево минут 20 и тоже все стало понятно, и что вы набрасываетесь на игоря ,кому надо на стенде хоть час вари изучай что к чему ( на выставке) мы с меркле минут 30 стояли, а у хелви минут 40 , 10 минут cual тестироварили , а после проволку италфил минут 20,на разных толщинах, и не было у товарищей 10 мм стали, так у соседей взяли!и аргоном поварил минут 10, честно скажу аргоновый аппарат не произвел впечатления!И на том же дайхене варили минут 15 , это бомба конечно , и если бы кто хотел то и час и два варил бы на их стенде!Да и вот что то я не припомню чтобы кто то звал в свой зал поварить!а Игорь всегда зовет! И на вопросы тоже всегда дает ответы! ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЗА ФЛУД!
  • 5

#276 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 513

Отправлено 09 Январь 2018 18:49

Приехал, наконец, ко мне из Германии 1700 Селко. Очень понравился аппаратик. Валерию selco, огромное спасибо!

Валерий привет!!! 

Ну и классно и ждем впечатлений  :good: , и обмой обязательно и на него шампанским чуток.  :drinks:

Так ПА и берите!

Какой ПА , но допустим от 3мм и выше что то будет выглядит на приличные швы и то ну очень с хорошим ПА и желательно импульс , что ниже 3мм то швы будут выглядит не "очень" и только их доработка и т.д. помогут приобрести товарный вид. 

В общем ТИГ и научитесь , ПА для производства и длинных швов , да и швы сами будут по себестоимости дороже ТИГ швов , смесь - особая и не везде она есть , тефлон каналы, наконечники , и расходка на болгарку для зачистки и ее потребуется в разы больше .

Почитал все споры о брендах и не очень и хотел ответить но подчистили и по сему не буду , да и не стоит каждый сам хозяин с головой и пусть сам и решает.

• 3

#277 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 754

Отправлено 09 Январь 2018 18:51

опыта работы с TIG не имею вообще

тут в вашем случае будет важно руку набить и не важно на чем остановитесь. Почти равные аппараты. Важнее будет понять по расходке, где брать и что и если гарантия, то куда отправлять и как и за чей счет.  

Т.е. по факту почти одинаково работают. А вот комплектность, гарантия и т.п. могут повлиять на ваш выбор.  

Сообщение отредактировал copich: 09 Январь 2018 18:56

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#278 selco

selco
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2018 20:13

Почитал все споры о брендах и не очень и хотел ответить но подчистили и по сему не буду , да и не стоит каждый сам хозяин с головой и пусть сам и решает.

И  по сему больше от меня не каких советов в выборе и сами с усами.

• 0

#279 Котя

Котя
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2018 20:32

Я переварил весь кузов машины и не одной . Какой там металл толщиной? Уходило примерно по 5-10 кг. проволоки, в зависимости от объема кузовов. Про кислоту вообще молчу. Да. Там, где покраска - приходилось зачищать. Так и после тиг зачищать пришлось бы. Каждый кузнец своего счастья! Успехов.
  • 0

#280 selco

selco
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2018 20:46

Я переварил весь кузов машины и не одной . Какой там металл толщиной? Уходило примерно по 5-10 кг. проволоки, в зависимости от объема кузовов. Про кислоту вообще молчу. Да. Там, где покраска - приходилось зачищать.

А это вы о чем сейчас , если про кузов + ПА то да согласен , но вроде речь о нержавейки и тут ПА очень даже сомнителен если изделия (не очень толстые и большие) должны иметь товарный вид 

Сообщение отредактировал selco: 09 Январь 2018 20:53

• 0