Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор аппарата TIG AC/DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#241 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 228

Отправлено 04 Январь 2018 17:55

Барни,Сфотай морду аппарата,как можно ближе. 

• 0

#242 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 04 Январь 2018 17:56

selco, судя по панельке, там и частота AC и баланс регулируются. только нигде диапазоны не указаны.

на Кемппи пульс AC 30 герц, если память не изменяет. но я если и пользуюсь пульсом, то 1-2 герца, не больше.

wd-tig-250p-ac-dc-mix-1.png

wd-tig-320p-ac-dc-mix.png

Сообщение отредактировал Anton VL: 04 Январь 2018 17:58

• 1

#243 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 478

Отправлено 04 Январь 2018 18:01

ugaida, Юрий, регулируется.Безымянный.png

Сообщение отредактировал круазик: 04 Январь 2018 18:02

• 1

#244 Барни

Барни
  • Новичок
  • Cообщений: 49

Отправлено 04 Январь 2018 18:02

Менялась частота.
Ок. Тогда в чем разница? Регулируется количество переходов от плюса к минусу, импульс туда, импульс сюда. И звук менялся от зззззз до жжжж, при понижении
  • 2

#245 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 04 Январь 2018 18:05

Барни, пульс (импульсный режим) - изменение силы тока. частота переменного тока - изменение полярности. вот в принципе и всё :)

• 1

#246 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 202

Отправлено 04 Январь 2018 18:07

судя по панельке, там и частота AC и баланс регулируются. только нигде диапазоны не указаны

Допустим что частота АС тока от 20 до 250гц и это норма , 10гц пока не встречал , ну а 01гц частота переменного из области фантастики.

Пульс 01гц может быть и как на Кемппи до 30 и даже до 40гц можно из него извлечь пользу , ну а 250гц  на переменке не рабочий и даже как на Ево в 100гц это уже как линейный режим  не какого преимущества не дает.  

• 0

#247 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 228

Отправлено 04 Январь 2018 18:10

круазик,Ну да,должна регулироваться и на морде значок есть.Вообщем если так,то аппарат нормальный,но как поджиг будет на нём ,всё дело в поджиге,а он будет обязательно на постоянке.

• 2

#248 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 478

Отправлено 04 Январь 2018 18:31

ugaida, Отзыва подождём.

• 0

#249 Котя

Котя
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Январь 2018 18:36

Там, как я понял, только ВЧ режим поджига.
  • 0

#250 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 202

Отправлено 04 Январь 2018 18:39

как я понял, только ВЧ режим поджига.

HF/ LIFT на панели имеется.  Только вот у меня всегда возникает вопрос , зачем он нужен если есть ВЧ. 

Сообщение отредактировал selco: 04 Январь 2018 18:40

• 0

#251 Барни

Барни
  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2018 19:28

Допустим что частота АС тока от 20 до 250гц и это норма , 10гц пока не встречал , ну а 01гц частота переменного из области фантастики.

Пульс 01гц может быть и как на Кемппи до 30 и даже до 40гц можно из него извлечь пользу , ну а 250гц  на переменке не рабочий и даже как на Ево в 100гц это уже как линейный режим  не какого преимущества не дает.  

Нет. 0.1 Гц это на импульсе. Не на переменке.
Далее. Переменка идет от 10 А. Проверяли. Понятно, что держа дугу не оч правильео измерять, но все же. Выставили 10 Гц, нацепили клещи- показало 11Гц.
Далее. Лифт. Да, конечно, тот лифт о которыом Вы говорили- офигенная штука. Я не Лорхах и Кемпи с таким сталкивался. Не, тут обычное чирканье. Мне не понравилось. Ближе к 50 А еще ничего, но на минимумах- сплошная залипуха. нужно это, я так думаю, для каких то аварийных режимов. Вот у меня в ССВА недавно накрылся осцилятор. И все- в ремонт. А тут(* возможно) пеершел в режим лифта и смог закончить работу, как минимум.
Обзорчик сделю позже. Забыл ,на радостях , купить вилку 3ф. Завтра у мелкого др, так что, видимо к выходным. Но , опять же, холодильник нужно придумать еще.

Сообщение отредактировал Барни: 04 Январь 2018 19:29

• 3

#252 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 617

Отправлено 04 Январь 2018 19:39

А тут(* возможно) пеершел в режим лифта и смог закончить работу, как минимум
Единственное разумное предположение.  

Но , опять же, холодильник нужно придумать еще.

Охлаждение горелки

Обзорчик сделю позже.

Сюда пожалуйста: Обзоры, тесты и отзывы

• 3

#253 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 031

Отправлено 05 Январь 2018 15:27

Вот прислали фото головы, вареной 200амперным аппаратом, но у меня не хватает компетенции это оценить. Как ламер в этом вопросе, я не вижу чего то  такого. Ну пройдено ... Но насколько глубоко и хорошо- я не знаю. Буду рад услышать компетентное мнение.
Хоть выбор уже и сделан , аппарат приобретен, вдогонку - Если ГБЦ слегка подогреть (что для головки при сварке хорошо), то хватает 200 амперного аппарата с избытком, на всё, что в головке есть. Я и вовсе справлялся с током не более 170 ампер.  А какчество работы больше от зачистки зависит - инструмент для того иметь надо, и ловкости рук специалиста.
  • 2

#254 Барни

Барни
  • Новичок

Отправлено 05 Январь 2018 17:07

Хоть выбор уже и сделан , аппарат приобретен, вдогонку - Если ГБЦ слегка подогреть (что для головки при сварке хорошо), то хватает 200 амперного аппарата с избытком, на всё, что в головке есть. Я и вовсе справлялся с током не более 170 ампер.  А какчество работы больше от зачистки зависит - инструмент для того иметь надо, и ловкости рук специалиста.

Спасибо за поздравления))))) 
Да, я понимаю... Просто тут вопрос стоял так- потяну ли я финансово уход в запас мощности и, соответственно, прочности? 

• 1

#255 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 031

Отправлено 05 Январь 2018 18:25

потяну ли я финансово уход в запас мощности
Осмелюсь высказать своё абсолютно частное мнение, никому не навязывая - когда у меня возникнет проблема выбора, то я предпочту максимальную функциональность большей мощности. А в Киеве сейчас ещё водится Спика210.  или Спика 200 Б/У.
  • 2

#256 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Январь 2018 21:22

проштудировал всю тему и старую тоже так и не разобрался что выбрать сварог е-104 или е-201 по цене устраивают оба.  предполагается сварка AL 0,8-1мм (лодка *романтика*) нерж от примерно от 0,5мм (бачок от стир машины РИГА(очень старая модель)) потолок 200А достаточно ... очень не хотелось бы потом кусать локти от недостатка функциональности ... здесь уже пугали вспышками при начале сварки итд... сейчас варю сварогом  DC180а с одной единственной регулировкой тока И ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО на малых толщинах

Сообщение отредактировал Zemlyanin: 05 Январь 2018 21:34

• 0

#257 Котя

Котя
  • Участник
  • Cообщений: 111

Отправлено 05 Январь 2018 22:54

проштудировал всю тему и старую тоже так и не разобрался что выбрать сварог е-104 или е-201 по цене устраивают оба.  предполагается сварка AL 0,8-1мм (лодка *романтика*) нерж от примерно от 0,5мм (бачок от стир машины РИГА(очень старая модель)) потолок 200А достаточно ... очень не хотелось бы потом кусать локти от недостатка функциональности ... здесь уже пугали вспышками при начале сварки итд... сейчас варю сварогом  DC180а с одной единственной регулировкой тока И ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО на малых толщинах

Вроде 201-й варит от 5 ампер точно, но лучше уточните у Алексея из Ютуба « Гаражная жизнь «. У него такой и он варил. Напишите, он ответит.
  • 0

#258 Барни

Барни
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2018 01:17

Ну, вспышка то есть везде. И, насколько я знаю, на постоянке. Поэтому на тонких металлах розжигают на присадке. Она возьмет на себя зашквар осцилятора. Без вспышки- это от ,,волшебный лифт,, , про который мы говорили. 
Кстати, пришла в голову идея. По поводу режима ЛИФТ. А что, если убавить первичный ток до минимума, поставить подъем тока пару сек. до заданного. Мож залипухи не будет? И плавный подъем дуги получится... 

Осмелюсь высказать своё абсолютно частное мнение, никому не навязывая - когда у меня возникнет проблема выбора, то я предпочту максимальную функциональность большей мощности. А в Киеве сейчас ещё водится Спика210.  или Спика 200 Б/У.

Ну, здесь по функционалу все позиции закрыты) 
А вот БУ... Смущает. Мож я не прав, но.....

Сообщение отредактировал Барни: 06 Январь 2018 01:18

• 0

#259 Zemlyanin

Zemlyanin
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 Январь 2018 07:43

т.е. получается сварог -это плохой выбор а из чего тогда лучше выбирать? в пределах 55-60 т р       б.у. точно не хочу

• 0

#260 Барни

Барни
  • Новичок

Отправлено 06 Январь 2018 09:28

т.е. получается сварог -это плохой выбор а из чего тогда лучше выбирать? в пределах 55-60 т р       б.у. точно не хочу

Почему плохой? Я про то, что осцилятор все равно шмаляет) На Свароге, Джасике и тп. На брендовых аппаратахесть мягкий подъем дуги. Т.е.коснуля детали, нажал кнопку, отводишь вольфрам, а дуга мягко, плавно возрастает. Без удара. Но бренд 200А вряд ли будет стоит 1000$ . 

Есть функция отключения осцилятора. Но она такого эффекта не дает. Хотя, как я написал выше, я попробую поиграться с настройками, мож и получится.  

Я еще не распаковал аппарат)))

Кстати, Сварог это Джасик для России. Норм аппараты
Я не Бог-весть какой спец, но иногда спрашивают какой аппарат взять. Первое, что я рекомендую, найдите ближайший ХОРОШИЙ сервис и узнайте, с какими аппаратами они работают. Для жителей больших городов это не актуально, тут все починят, но на переферии, особенно российской, где расстояния большие, думаю, это фактор.

Сообщение отредактировал Барни: 06 Январь 2018 09:32

• 3