Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

Кому докучает шум adflo, как боретесь с проблемой? Беруши не в счёт, нужно слышать окружающее пространство.

Как мне сказали, шумит ШИМ, а не турбинный вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный сайт нашёл. можно проверить есть ли у маски DIN сертификация - http://www.dincertco.tuv.com/

 

по Аврорам @Tuborg был прав. там сертификация вообще левая какая-то. контора, которая сертифицировала находится в одном здании с автомойкой и магазином велосипедов. второй офис - в частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому докучает шум adflo, как боретесь с проблемой? Беруши не в счёт, нужно слышать окружающее пространство.

Как мне сказали, шумит ШИМ, а не турбинный вентилятор.

@Hlorofos, шумит именно вентилятор(ы), ШИМ-ы не шумят - там просто нечему шуметь.

Эксперимента ради можно аккуратно остановить крыльчатку вентилятора чтобы оценить эффект.

А бороться - ну разве что чисткой фильтра.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет друзья, коллеги и просто мимо проходящие!

Столкнулся тут на шабашке с проблемкой и задумался о покупке сварочной маски с режимом шлифовки или резки. Если приходится постоянно подрезать и подгонять детали для сварки, то за день можно конкретно задолбаться туда-сюда маску и очки одевать.

Есть у некоторых производителей маски с откидывающимся экраном, со спец режимами и вообще чего только не придумают, но обычно либо шило, либо дико дорого. Может кто-то щупал подобные маски?

Как справляетесь с этой проблемой вы, как справляются на работе и в целом, что делать, если бесит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных масок с режимом Grind, тобишь резка - не встречал, даже среди премиум. В них видно, только пока она новая, стекло кристально чистое и лампочка в полуметре на 400 ватт. Самое нормальное решение на мой взгляд - это маска типа Кемпи Бета, когда поднимается светофильтр, но маска не бюджетная далеко. Мое решение - очки под маску.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, моё субъективное мнение - хорошие защитные очки. Ключевое слово - "хорошие". Если очки эргономичные, с нормальными стёклами, без искажений, терпят быстрое протирание чем попало и далее по списку, то со временем приобретается очень хорошая привычка - "надел и забыл".  И  тогда глаза защищены по умолчанию.

 

Но другая сторона медали - абразивная пыль, шлак и тому подобное, летящее в незащищённые участки "фейса".  Тут уж полнолицевая маска с хоть какой-нибудь вентиляцией)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую хамелеон с 9000 АСФ, китайским. На выкле она достаточно темная, чтобы можно было газорезить, и достаточно светлая, чтобы хватило 150Вт лампы накаливания для освещения 3*3м помещения. Aurora A-998F на выкле явно светлее, но малый обзор. За полтора года покрывные стекла не менял.

А так есть авроровские Sun7 и оригинал от Tywell https://ru.aliexpress.com/item/Welding-Helmet-100-65mm-1111-4-Sensors-Grinding-DIN-3-4-13-MMA-MIG-MAG-TIG/32851851682.html?spm=a2g0v.11010108.10001.3.723c2a457fQQTA  . То есть, на выкле надо DIN3, и отдельный режим для гринда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, из бюджетных вот.

Мне понравилось в ней все, кроме малого окошка, относительно 820s и SG 9100.

http://www.esva.ru/prodinfo.php/products_id/586

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,

По сути это единственное решение подобной проблемы, но окошечко все же маловато, чтобы работать было комфортно.

 

Как альтернатива это топовые премиум маски с дефолтным затемнением 2,5 Дин и ниже (даже не знал что такое есть у Текмена)

Есть еще Speedglas 9100 FX с полностью прозрачным щитком, но за эти деньги действительно можно помощника слесаря нанять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, в данный момент Спидглас 9002Х с адфло, до этого год работал в Tекмене 820S, до него Текмен 715S, Aurore Sun 7 - аж 2 штуки было. И конечно Еверматик с поднимающимся окном. Но в последнее время варю в хамелеонах, привык к ним, простые маски просто лежат, на случай мороза, для зимы, потому что хамелеоны до -5 только работают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, 9100air надо было, в лютый мороз можно делать всегда темно, хотя не замечал на своих даже притормаживания на морозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,будет возможность, возьму. А ненужное(неиспользуемое из-за покупки другого) оборудование всегда продать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается синий цвет вреден https://news.mail.ru/society/34372987/?from=newsapp Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, по этому в зеленом спектре саидгласа комфортнее всего работать. В погоне за рынком, производители придумали технологию, позволяющую фильтру передавать реальные цвета. Вот варю я в таком подгнивший алюминий, а дуга ядовито синяя. Похоже на мусорник глаза скоро отнесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,каждый сам решает в чем ему комфортнее работать.Мне этот цвет совсем не понравился.Реальный цвет-не реальный по большому счету разницы нет,лишь бы зону сварки было хорошо видно и меньше глаза уставали,а уж тем более зрение портилось.Я кажется понял почему мне гроверс больше чем аврора нравится))). Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поработал в sun9 от авроры, прикольная, но слишком габаритная.Приобрел взамен sun7, посмотрим как поведёт себя бред от авроры.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поработал в sun9 от авроры, прикольная, но слишком габаритная.Приобрел взамен sun7, посмотрим как поведёт себя бред от авроры.

а чем сун7 не угодил? Я же вместе с тобой на выстовке сун9 примерял. И из-за габаритов от неё отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил себе аврору, но при сварке п/а, если варить без отрыва как будто открыватся во время сварки, если шить точками то вроде нормально, какие то вспышки в фильтре причом не голубые как чистая сварка а ярко зеленые как через фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,коль так получилось,, человеку понадобилась маска, вот и купил взамен, кстати сейчас оцинковку варю, так вот пришлась кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...