Перейти к содержанию

Avrora Speedway 250


gyrza

Рекомендуемые сообщения

 

 

от шва рдс
это п/а брызги. РДС брызг почти не даёт, а те, что есть не слишком липучие. Не шибко подстроенный п/а даёт кучу липучих брызг. Михаил прав в том, что фото швов лучше делать на не варенных, ну, или хотя бы очищенных от старой сварки железках, для чистоты эксперимента.

@gyrza, внутрянку хотим! Потрошков!! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88,брызги от старых швов,была проблема,с подключением подогревателя аппарат просто разбрызгивал металл,выяснилось,что начинка внутри не тянет наши подогреватели.

@BAN,все варено полуавтоматом причину описал выше,жестянку не варю,а вот 15 трубу варит отлично без отрыва.

@BAN,Про рдс не соглашусь, варим с напарником лбшками он на 380в. я на 220в.У него брызг море,у меня практически нет,оба аппарата китайцы,на его аппарате варю вообще без брызг,так что все зависит от настроек и самого сварщика.

@konstantinXX,

это п/а брызги. РДС брызг почти не даёт, а те, что есть не слишком липучие. Не шибко подстроенный п/а даёт кучу липучих брызг. Михаил прав в том, что фото швов лучше делать на не варенных, ну, или хотя бы очищенных от старой сварки железках, для чистоты эксперимента.

@gyrza, внутрянку хотим! Потрошков!!

 

как нибудь посвободнее буду,выложу. Изменено пользователем gyrza
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка,привет Ильдар,да по сертификату.

post-9666-0-79443100-1511201218_thumb.jpgpost-9666-0-69673200-1511201252_thumb.jpg в свободное время поварил чуток,аппаратик радует,для черной стали и за такие деньги конкурентов практически нет.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, уменьшите же вы подачу, индуктивность в плюс поднимите. Ну не должно быть столько брызг в смеси и такого высокого шва. Либо скорость сварки повышайте, т.к. в смеси она примерно в полтора раза выше, чем в чистой углекислоте. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, я им больше года варил в чистой кислоте!!!! Идеальный был союз! В смеси даже не пробовал, смысла не видел.

Жаль глюки начались взрослые, ну и .....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет и в кислоте и в смеси варить. Просто в смеси формирование шва идёт быстрее, скорость сварки повышается. Поэтому либо подачу вниз, либо рукой двигать быстрее. Разбрызгивание можно уменьшить подняв индуктивность. На моём п/а индуктивность в попугаях измеряется. Так вот, по инструкции для углекислоты индуктивность значение 5 попугаев и ниже, для смеси значение 6 попугаев и выше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@gyrza,Андрей , поддерживаю Константина в плане уменьшения подачи или добавления иных параметров - немного коррекции и будет вообще всё ОК . И по трубе . Смею предположить , что стык поворотный и возьму на себя наглость влезть с советом . У тебя "рисунок" немного не тот , отчего шов немного не в размере ( здесь еще и с параметрами можно поиграть , но не за это речь ) . Суть в том , что ты "рисуешь" дугой вниз - законы физики никто не отменял , а тут ещё и усугубляешь немного , отчего и высота великовата и возможны дефекты из-за наплыва ( кстати , брызги обильные возможны и из-за положения горелки ) . Попробуй дугой вверх - чешуя будет без откровенного провиса ,  и положение св. ванны не опускай ниже 13.00 .  Возможно , я заблуждаюсь в своих предположениях и советах , но от чистого сердца  :drinks: .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Игорь я всегда прислушиваюсь к советам,попробую использовать 1.0мм. проволоку,может поудобнее пойдет сварка,на маленьком диаметре тоже много вопросов к себе есть,но после перехода с 1,2мм.посмотрю что изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...