Перейти к содержанию

Сварка трубы с водой внутри .


rusinovmisha

Рекомендуемые сообщения

@rusinovmisha,  приварить проблем нет, проблема просверлить. На холодной воде  я в кран ещё одну резьбу вкручивал внутренний ровно по сверлу, спираль пластилином забивал. На горячей так не пойдёт. Надо как то  дрель от воды защитить. Ну, и если ребята из теплосетей увидят, могут быть проблемы. Или это своё отопление?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно ли врезать кран в систему отопления не сливая воду ???
 По вашему рисунку должно получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, так: http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifsedlo-muftovoe-dlya-pvh-i-pe-trub-naruzhnaya-rezba.jpg:pardon:

да да , эта тема хорошая . но ! у меня труба D=110 мм. таких штук на этот диаметр в магазине не нашёл .

@rusinovmisha,  приварить проблем нет, проблема просверлить. На холодной воде  я в кран ещё одну резьбу вкручивал внутренний ровно по сверлу, спираль пластилином забивал. На горячей так не пойдёт. Надо как то  дрель от воды защитить. Ну, и если ребята из теплосетей увидят, могут быть проблемы. Или это своё отопление?

гараж свой , а отопление в нём общее . трубы идут из бокса в бокс . забор воды с отопления строго запрещён ! но руки помыть тёпленькой очень хочется . вот .  отключить воду нельзя . если что то пойдёт не так и я поплыву - мне хана ! выручайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusinovmisha, у вас воду в отоплении не подкрашивают? Или может какую нибудь химию могут добавлять Изменено пользователем крышняк
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не забывайте -- у нас капитализм. Никто воду на подпитку бесплатно не даст -- там стоит счётчик, и если он будет показывать расход, то ваш краник быстро найдут.
 

Это верно. И я бы не советовал руки мыть водой из отопительной системы - из за заботы о руках.                                                                                       

 

Приваривай резьбу, сверли дырку и накручивай кран. И не кого не слушай, в этой стране только так.

А при чём здесь страна? Советы от @Глобул весьма разумны, почему бы не прислушаться?   Вы можете предложить вариант  безопасного сверления отверстия в трубе с горячей водой?  Или только сказать - сверли, дорогой, сверли! :pleasantry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приваривай резьбу, сверли дырку и накручивай кран. И не кого не слушай, в этой стране только так.
В какой этой? В которой ты живёшь, и советуешь заниматься вредительством? Ты считаешь что отопление, которое тебя же греет, надо потихоньку уничтожать? Или вызвать намеренный выход из строя насоса?

Или такого не бывает, потому что ты этого не видел? А я вот видел! И слышал как звучит воздух в насосе.

А ты не пробовал задуматься почему запрещают использовать воду с системы отопления? Подкрашивают, ароматов добавляют в неё -- для чего?

Так яж вроде выше объяснил почему этого делать нельзя, тебя это не впечатлило? Ты сам на своей работе занимаешься ремонтом труб уничтоженных хитрозадыми недоумками, и тут же советуешь продолжать подобное!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж свой , а отопление в нём общее . трубы идут из бокса в бокс . забор воды с отопления строго запрещён ! но руки помыть тёпленькой очень хочется . вот .  отключить воду нельзя . если что то пойдёт не так и я поплыву - мне хана ! выручайте !

А зачем такими сложными путями идти ? На регистр/трубу отопления положил несколько полторашек с водой и пока работаешь они тёплые станут . В рукомойник воды с них налил да пользуйся . Полторахи хватает и морду умыть и руки с порошком отмыть .

Изменено пользователем road64
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гараж свой , а отопление в нём общее . трубы идут из бокса в бокс . забор воды с отопления строго запрещён ! но руки помыть тёпленькой очень хочется . вот .  отключить воду нельзя . если что то пойдёт не так и я поплыву - мне хана ! выручайте !

У нас тепловой узел подвода воды в этом году проходил освидетельствование. По новому требованию я там вваривал 2 отвода для датчиков давления. Могу сказать, что в данном тепловом узле установлено 2 ультразвуковых датчика расхода. На входе и на выходе. Система учета определит расход теплоносителя. 

Согрейте воду чайником, разбавьте и помойте руки. 

Если хочется попользоваться теплом из трубы - тогда теплообменник. Обмотать медной трубой, поставить циркуляционный насос и утепленный бачек .

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система учета определит расход теплоносителя.

Ой, да ничего она не определит, ваша система, не смешите народ. :D  

 

 

Когда-нибудь этот краник обнаружат, и сделают вам на пару недель больно.

Да кто его там обнаружит? :) Говорить не о чем. Запрещено сливать воду сотнями литров. Он там вымоет руки - всем на это наплевать. Он же не мойку для машин из отопления сооружает. Никаких санкций не будет. 

Но я не призываю сливать воду из отопления. :)

Сама его идея врезки подобным образом - сомнительная. Начнет сверлить - вот тут понадобится не просто дрель, а приспособа для просверливания под давлением. Иначе попрет горячая вода прямо в морду и дрель. (Мы знаем, что в гаражах отопление всегда еле теплое. А у него как?). Конечно, при известной сноровке, можно вывернуться и высверлить дырочку. 

Но есть подводные камни. Сверло нужно длинное и тонкое. Его может сломать аккурат в тот момент, когда оно сделает неполную дыру. Обломок не даст закрыть кран. Потечет вода под давлением. Все горячее и горячее. Останется только срочно наворачивать еще один кран на этот кран или заглушку и ждать лета для исправления косяков. Может, стоит все отложить до лета, пока в системе не будет хотя бы давления?

 

Потом, в результате сварки может произойти закаливание участка трубы как раз в том месте, где надо сверлить. Все это снижает эффективность сверления и повышает вероятность поломки сверла. 

Но начать с того, что он банально не найдет сверло нужной длины. Времена-то теперь- не совковые... :D 

Теперь простую шестеренку некому выточить...

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, да ничего она не определит, ваша система,
 

 

 

Да кто его там обнаружит?
 

@serga01net, у вас сколько котельных-теплопунктов на счету? 

 

Мясоптицекомбинат.

Котельная -- сердце производства. Многие техпроцессы зависят от пара начиная с патранья 35 тысяч курей в день, до копчения и автоклавирования. Колбасный цех тоже весь на пару разумеется. Ну и переработка отходов в костную муку это тоже потребитель пара.

Это я рассказываю к тому, чтоб вы понимали, насколько побочным эффектом для этой котельной является отопление цехов и прочих помещений и зданий комбината. Конечно зимой чувствуется как вырастает нагрузка, но не в разы.

 

Так вот после того как РМЦ прошёл по всем трубам отопления, и клялся-божился что заварил все краники, нам самим пришлось идти искать. Потому что задолбало просто. Хотя воду у нас никто не считал, но работы уходит много. 

В момент открывания такого краника в систему отопления начинает поступать вода. Холодная вода. И поступает она конкретно на вход теплообменника. Температура на его входе падает ни с того ни с сего, он начинает потрескивать и похрустывать. Да и фиг бы с ним, но как вспомню как мы его восстанавливали -- неохота. 

А через некоторое время в большой системе накапливается пузырь воздуха, и начинается морока которую мы осенью победили -- запуск отопления -- то у тех не греет, то у тех. А как найти пузырь? Этож надо щупать трубу, а она теплоизолирована, и лежит высоко (хорошо ещё не глубоко), и обидно панимаишь -- вродеж всё запустили, устранили -- нет, нашёлся контрацептив, приварил себе краник.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обмотать медной трубой, поставить циркуляционный насос и утепленный бачек .
:good:  :good:  :good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду из централизованного отопления использовать нельзя. В котельной варил ёмкость  для хим. обработки теплоносителя. Если нужна горячая вода то теплообменник выход.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто поставить вот такую, просто , дешево, воткнул в розетку и теплая водичка тебе239166.jpg

Изменено пользователем sabanur
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мясоптицекомбинат. Котельная -- сердце производства
Да кто вашу котельную трогает? (кто к ней разрешит какие-то гаражи цеплять, че смеяться?)

Мы про гаражи, которые получают отопление от ТЭЦ. И так многие делают - рукомойники из батарей. Никто там не льет воду ведрами и кубометрами. Если портвейн (и всякую прочую бормотуху) не пить (а водовку, к примеру :)), то и стаканы мыть не надо. Любителей портвейна надо гонять - из-за них перерасход воды идет из теплоцентрали. :)

А на ТЭЦ- там водоподготовка есть. Конечно, им несладко, если дом начнет горячую воду сливать в кранах. Потому и штрафы берут, но там и масштабы совсем другие.

У нас есть корпус на отшибе. Так к его централи понацеплялись частники- и ты хрен с ними что сделаешь. Вот как? Расстреливать их?

 

Воду из централизованного отопления использовать нельзя.
А при ссре не знали, что нельзя и горячее водоснабжение вечно было из отопительной системы. Почти повсеместно. Ясно, что там вода плохая, с добавками. Но руки помыть можно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при ссре не знали, что нельзя и горячее водоснабжение вечно было из отопительной системы.
а не теплообменники были в многоэтажках, не? Я просто в селе вырос, в доме. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой этой? В которой ты живёшь, и советуешь заниматься вредительством? 

 

Поддерживаю. Может хватит срать где живешь и при этом морщить нос и называть страну "этой"? Хочется тепленькой водички - купи бойлер, а не тырь ее у соседей, создавая массу проблем людям обслуживающим теплосеть и нанося ей ущерб.В нашей стране и так проблем хватает, не нужно искусственно создавать дополнительные, что есть вредительство по определению.

С ув.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не теплообменники были в многоэтажках, не? Я просто в селе вырос, в доме.

Горячая вода из котельной подается на ЦТП (центральные тепловые пункты), а из них раздается на отопление по домам и через теплобменники подогревают воду (холодную из обычного водопровода) на горячее водоснабжение. В одельных домах (как уменя) теплообменник стоит прямо в подвале. В любом случае вода из котельной в кран не попадает.

Изменено пользователем keria
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...