Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

побегай дугой на холодной головке создавая ванну, поры, которые открылись, их там не было, это ты туда их насажал, потому что металл холодный и массивный,
Может быть оно холодное и массивное, но я наблюдал иное - коррозия, которая поела металл распространяется несколько дальше, нежели мы зачищаем, даже если её и не видно на зачищенной поверхности. Вот этот кариес и вылазит в виде пор и грязи при сварке ГБЦ. А посему - побегать дугой. Даже на предварительно прогретой головке. А потом еще раз зачистить.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.В сундуке режим Pulse есть, выбора синуса нету. В данном случае обваривал все 100% каналов, но бывали ситуации проварить локально один-два канала на собранной голове, конечно предупреждаю об  безответственности за сальники, но предпрогрев до 150-200С, тоже не самый лучший вариант. Возможно, буду смотреть в сторону апгрейта аппарата с этими синусами, это действительно помогает в аналогичных ситуациях?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

побегай дугой на холодной головке создавая ванну
Кстати - когда варю трещины между седлами, где кариеса от антифриза нет, то на правильно разделанной поверхности поры не лезут. Даже без предварительного прогрева.

 

 

В сундуке режим Pulse есть,
Нет у Вас режима пульс на переменном токе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVB, ну раз Сергей говорит, значит помогает. Мне конкретно помогает предподогрев, хоть и 600А есть и синусы с косинусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, кариес от антифриза газит долго, тут только в это место жарить надо, пока не успокоится ванна, а лучше что бы и проседать начала.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот кариес и вылазит в виде пор и грязи при сварке ГБЦ. А посему - побегать дугой. Даже на предварительно прогретой головке. А потом еще раз зачистить.  

 

 

Побегать мало будет и надо его кариес убирать полностью и в нем влага поставщик пор а он иногда из точки на верху превращается в пещеру и довольно обширную и глыбокую.

post-11842-0-47311500-1540745604_thumb.jpg post-11842-0-47740500-1540745658_thumb.jpg

post-11842-0-89773800-1540745751_thumb.jpg post-11842-0-34329400-1540745778_thumb.jpg

post-11842-0-54971700-1540745812_thumb.jpg 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кариес от антифриза газит долго,
Тут наверное надо говорить о остатках кариеса. Потому как оно вырезано обычно до начала сварки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варил без предпрогрева,пока вопросов не возникало,не звонили и не приезжали повторно,но фиг знает,задуматься есть над чем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и надо его кариес убирать полностью и
Ага! Так вместе с кариесом можно всю ГБЦ на стружку перевести. Я как то принимаю сторону разумной достаточности. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю и я немного. даже с подогревом швы сделанные ближе к завершению сварки намного чище  чем начальные когда температура головки намного меньше. это из личных наблюдений.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, я имело ввиду, накрутить 200А, и где-то сбоку головки зачистить и побегать дугой, что бы ванна образовалась и все увидите.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет у Вас режима пульс на переменном токе. 

 

 

Обычный сундук на 9 крутилок и 4 переключателя. Режим АС, перключатель на режим пульс, далее крутилками выставляется мин-макс ток, частота, время мин-макс тока в синусоиде(20-80%). Или мы о разных вещах говорим?

Изменено пользователем VVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVB,Пульс на  сундуке работает только на постоянном токе. На моём так. На остальных, насколько я знаю - тоже. Вот с регулировкой частоты сундуки есть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, буду смотреть в сторону апгрейта аппарата с этими синусами, это действительно помогает в аналогичных ситуациях?

Помогает. Из двухсоток  это Форсаж,  315 трёхфазник - это Гроверс.  С Форсажем ситуация лично для меня не понятная. Кто то ругает, кто то хвалит. Но @Вад11 тут же схватил двухсотку,  за тридцатку на продажу выставленную. А уж он то про Форсаж всё знает. С Гроверсом всё ясно.  Скоро ещё яснее будет, изменили прошивку или нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я имело ввиду, накрутить 200А, и где-то сбоку головки зачистить и побегать
Выше писал о заварке трещин между сёдлами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага! Так вместе с кариесом можно всю ГБЦ на стружку перевести. Я как то принимаю сторону разумной достаточности. 

В стружку , чо нам стоит  :) ,,, http://websvarka.ru/talk/topic/11494-weldex-2018/?p=351965

Конечно разумная достаточность и я за ,,,, что выше ГБЦ показал ремонтить ее уже нет смысла , но просто помог очень хорошему но бедному да и уже пожилому (постарше меня на 5ток лет) человеку продлить жизнь его 24ки и она для него дороже Мерса и вряд ли он уже в этой жизни укупить что то новое.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Режим АС, перключатель на режим пульс,

переключатель есть. Пульса в AC нет :pardon: . Уже десять раз это обсуждали, уж поверьте на слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, внутренние поры- ни что иное, как водород, который выделяется в гигроскопичном оксиде и предварительный прогрев малым током с последующей зачисткой и наплавкой должен решить проблему...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, есть! Но его трудно назвать пульсом, в адекватном его понимании. Больше скажу, этот псевдопульс есть у него и на ММА и Форсаж дуги работает хоть в тиг, хоть мма. И выходит, что сундук Брима умеет варить ММА на АС в пульсе! Даже Ево так не умеет!!!

VVB, смысла его использования не вижу, этот режим сожрет и так от скудных 200А 1/3.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

внутренние поры- ни что иное, как водород,
Еще и продукты коррозии.

 

предварительный прогрев малым током
Не малым, а рабочим, с образованием ванны расплавленного металла. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по сути наварка гбц оправдана только локально, в одной, двух точках, полная наварка сопровождается кап ремонтом головки и уже не выгодна, и оправдана только для гбц которые того стоят. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель есть. Пульса в AC нет :pardon: . Уже десять раз это обсуждали, уж поверьте на слово. 

Может я не правильно понимаю.. Режим в котором меняется сила тока (выставляется мин и макс. значение), частота этих изменений (Гц, или раз в сек), регулировка времени импульсов(20-90%). Это режим импульса или как-то по -другому называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...