Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На голове,хоть как хорошо не чисть,всё равно снизу поднимает грязь.Если только несколько проходов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
какое отношение НАКС в восстановлению автохлама имеет

-понятно, что никакого,это просто желание поднять свой статус-видите, какой я крутой.. :ph34r: .. НАКС, кстати, не единственная система аттестации..это  @и30л07ь89я,так , для сведения...

 

 

плюсовой балланс был у всех вправо.

не у всех,и не всегда, иногда даже на моделях одной фирмы отличалось... , баланс, кстати, с одной "Л" пишется :crazy:, и бывает разный-по времени полупериода, и по величине тока полупериода.

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Вообще то лучше среднего, но я, после сварки, периметр подбираю фрезой, а здесь этого нет. 

Естественно, форма каналов должна соответствовать форме отверстий в прокладке. Может у них это работа моториста? А сварщик - он строго сварщик. 


 

 

это просто желание поднять свой статус-видите, какой я крутой..

Ну если так, тогда пусть насилует горелку зазря. :pardon:  Умного учить - только портить :pleasantry:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у них это работа моториста? А сварщик - он строго сварщик. 
 Серёга, это работа слесаря или сварщика широкого профиля, но ни как не моториста.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

оборудование настраиваю не по теории
-тот есть Вы считаете, что теория сварки сплавов на основе алюминия полностью расходится с практикой? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@и30л07ь89я, Илья все супер!

Ребята, что вы его под "микроскоп" взяли рассматривать? Человек только пришёл, а вы его сомненьям подвергаете!

Илья поделитесь или подробнее расскажите про свои настройки и способы работы. Кидайте ещё фоток, будет яснее картина...

Все чаще убеждаюсь, что форсаж на "мелочеве" (я про толщину) выруливает...

post-13305-0-07692200-1540662669_thumb.jpg

post-13305-0-54185600-1540662693_thumb.jpg

post-13305-0-54833400-1540662808_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Человек только пришёл, а вы его сомненьям подвергаете!
-да где?@AKeeper,  с чего это ты так?Мы всегда за истину и против мифов и заблуждений ...даже добросовестных... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Сергей смотрю некоторые тексты с подоплекой, ну может показалось!? Ну, парняга - реально " шарит" это же очевидно...

Хай кидает фото, общается, пишет, и я думаю все образумится....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, Вадим правильно сказал, аппарат тут не причём. Подготовь хорошо, будет чисто и аккуратно. Но в этих швах не все идеально, они холодные, тепла мало.

Как сейчас перед глазами, работы по восстановлению головок парнем с Чипмейкера ZX7, можно пошарить и найти думаю. Так вот у него, все в порядке с подготовкой и сваркой, блеск швов выраженный, а значит тепла достаточно и нет намёка на поры. Так, что настраивать аппарат по качеству шва, это совсем не настройка по ощущениям. 15 лет, а опыта мало.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

15 лет, а опыта мало.
Виктор, он же не сказал, что он эти 15 лет плотно на Al-сплавах просидел...опять же НАКС :crazy: , может  по сплавам недавно только работает... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, промыли кости человеку, икает весь наверное!

Была на неделе головка, трещины по каналам охлаждения, прогрел основательно и на 270А понимал, что можно было и ещё тока наболтать. А тут 200А максимум на аппарате, мало. Предпрогрев нужен бешеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

200А максимум на аппарате,
-поэтому дома я подобный  автоалюмЕнь в работу не беру.... ибо с личного  однофазника выжать много не получиться...пру на работу ... и там с IRONMAN315 отрываюсь по полной .. и подогреть есть чем...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут 200А максимум на аппарате, мало. Предпрогрев нужен бешеный.

так  об этом мужики речь и вели. Аппарат слабенький, для чего баланс в сторону  очистки выкручивать?  Хотели подсказать -  оказалось, человеку подсказки не нужны. Ему себя показать.  Вольному - воля. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

для чего баланс в сторону  очистки выкручивать
-многие из коллег плохо именно в теории представляют себе  физический смысл данной регулировки и поэтому  пребывают во власти всевозможных бредятинок и дурацких советов.. ю-туб тоже часто малограмотными видосами масла в огонь подливает....
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат слабенький, для чего баланс в сторону  очистки выкручивать?

Сергей , да в пользу минуса у него если на 11 часов .

Как то с таким сундуком только Брима приезжали так вот где то на 11часов баланс и шарик большой по электроду это примерно так как если на Селко поставить 50%х50% .

Так вот я крутанул до 12 часов и электрод полужидкий а это означает что дальше двигаться по часовой стрелке не куды электрод просто сгорит.  

Нашли на крутилке более менее адекватный баланс и он где то от 8.30 до 9.30 по часам , в общем крутилка баланса на сундуках архи не адекватная и думаю что у каждого аппарата работает по своему. 

Что касается парня с  НАКСом "свой человек" то есть наш , усе в порядке  у него и видно что рука поставлена , вот что ему может не хватает так это более мощного и адекватного аппарата 

Баланс хитрая штука и должон четко регулироваться и совсем не означает что если например баланс выкручен в пользу минуса то будет больше проплавление и скорее наоборот дуга потеряет мощь , впрочем так же если крутануть много и в пользу плюса эффект тот же + еще добавиться что электрод подгорит и по моим наблюдениям самую высокую проплавляющую  мощь дуга все таки имеет с балансом 50%х50% но электроду и тут тяжко .

Вот я сегодня работал баланс 15% положительной остальное отрицательная волна , но положительная волна имела 180% от тока отрицательной , очистка класс , электрод не страдает так как время положительной совсем короткое 15% , ну и естественно проплавление и это усе второстепенно , а первостепенно то что АС дуга очень похожа на DC дугу, то есть она не прыгает очень стабильна и концентрация ее приближенна к DC току и с такой дугой можно все . 

БАЛАНС.pdf 

 post-11842-0-33823600-1540668121_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Сергей , да в пользу минуса у него если на 11 часов

Валера, у него в пиктограмме нижняя полуволна заштрихована-то есть на 11 часов , по простому, увеличивается в "+"... примерно на 60-70%  

А если бы верхняя полуволна была бы заштрихована, то для данного эффекта-нужно потенциометр крутнуть зеркально-то есть на 13 часов

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него в пиктограмме нижняя полуволна заштрихована-то есть на 11 часов

Но нижняя волна это минус (смотрите выше я выложил от Миллер) и 11 часов это еще в пользу минуса , 12 часов будет равный баланс а вот чо за 12 часов то это пошла "польза" плюса , вот только крутилки у них не адекватно работают и по сему надо подстраиваться под нее и так сказать самому искать

положение крутилки .

P.S. Вот она и заштрихована и это говорит о том что крутилка "пляшет" от минуса . 

Вот в моем Селко крутилка от плюс волны "пляшет" 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, промыли кости человеку, икает весь наверное!

Была на неделе головка, трещины по каналам охлаждения, прогрел основательно и на 270А понимал, что можно было и ещё тока наболтать. А тут 200А максимум на аппарате, мало. Предпрогрев нужен бешеный.

Я перед сваркой ГБЦ прогревают резаком приблизительно до 200 градусов, и мне вполне хватает 135 ,145 ампер для провара.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@и30л07ь89я,

Илья , вот для эксперимента да и вам будет полезно знать , попробуйте завтра на своем аппарате поставьте баланс на 8 часов и поварите и фото электрода , опосля крутаните баланс на 17 часов и поварите (если конечно электрод не подгорит) ну и фото и будем знать в какову сторону на сундуках баланс работает.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Вот в моем Селко крутилка от плюс волны "пляшет"
в  IRONMAN 315 от Авроры вообще временной баланс-5+5, далее-читайте инструкцию,0-это 50/50,-5-это примерно 75 в% в пользу минуса, +5 соответственно  столько же в пользу плюса...

 

 

на сундуках баланс работает.  
вернее, на данном конкретном сундуке.. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство в том что ток низкий и нету пор? У меня обычно везут ГБЦ наших вёдер АвтоВАЗа , чем свежие ГБЦ тем сложнее ее восстановить метал жидкий как сопли рядом со швами образуются усадки(провалы) если ток сделать выше то это будет полный п.....

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

Сергей , вот от сель и путаница с этим балансом и нет единого всемирно стандарта , то есть у одного аппарата так у другого совсем не так.

Я вот под балансом понимаю равенство  и крутилка должна да что должна обязана работать от середины и в обе стороны если аппарат без дисплея , с дисплеем проще и там циферки выскакивают. 

Вот почему уважающие себя фирмы крутилку коя отвечает за баланс ставят 0 на 12 часов , вот возьмём Меркле ПА  и коррекция напряжения это тоже баланс на дуге и крутилка в обе стороны работает +30% и -30% середина на 12 часов , и это правильно , остального я не приемлю то есть крутилок баланса работающих в одну сторону с 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...