Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия, часть 3

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 10 Ноябрь 2017 20:47

Вот вам для сравнения https://ru.aliexpres...87-58e378228a77

поиском воспользуйтесь, много интересного найдете.

• 0

#62 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 196

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:09

Вот вам для сравнения

Сравнил.100_2588.JPG Вадим, у меня есть проксон,Не пропадут,Как с формчанами  поступить от твоей ссылки? Не укора ради, если я показал, то на деле подходит.Проверяй Вадим.

• 0

#63 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:23

круазик, Петр, я немного не понял. Моя мысль была такая - пользуйтесь писком товара!!! Там тьма всего есть и это хорошо. Если я тебя лично как-то задел - ИЗВИНИ.! Мысли даже не было!!!!!! :friends:

Я подобными фрезам с 6мм хвостовиком только и пользуюсь - отличная вещь!!! Только WD-шкой побрызгать.

Сообщение отредактировал Вад11: 10 Ноябрь 2017 21:25

• 0

#64 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 610

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:25

зачем с китаем заморачиваться, если сейчас по 300-350 можно хорошие европейские купить? :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 10 Ноябрь 2017 21:25

• 0

#65 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:27

зачем с китаем заморачиваться, если сейчас по 300-350 можно хорошие европейские купить? :)

европейские? или изготовленные в Китае под европейским брендом? Как их различить? - невозможно!

• 1

#66 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:29

Вад11, ну на части прям стоит, что изготовлено в европе. не знаю как работать будут, но выглядят поприличнее.

да и китай ноунейм и брэндовые вещи изготовленные в китае - могут по качеству сильно отличаться.

• 0

#67 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:37

Вад11, ну на части прям стоит, что изготовлено в европе. не знаю как работать будут, но выглядят поприличнее.

да и китай ноунейм и брэндовые вещи изготовленные в китае - могут по качеству сильно отличаться.

Блин, ну почему все решают что я сними спорю!!?? НЕТ!!! Я говорю о том, что сейчас практически все делается в китае и продается под различными брендами. Есть конечно и европейское производство, но там цена будет для нас не подъемная. Думайте головой, анализируйте.....

• 0

#68 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 196

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:39

Петр, я немного не понял.
Вадим, проверяй инфу.

Если я тебя лично как-то задел - ИЗВИНИ.!
  Не задел, ни как.

Я подобными фрезам с 6мм хвостовиком только и пользуюсь - отличная вещь!!!
И я сначала поискал...и пришли с 3-х  мм. хвостовиком,( хорошо работают) Просьба-Выкладывай не с интернета, а с личных фото, я раскладку  дал ,и диаметр хвостовика и рабочую часть.Подискиваю и большим диаметром рабочей части.
  • 0

#69 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:44

Вад11, я купил фрезы произведённые в европе по 320 рублей. я не спорю. я рассказываю :) так же там были фрезы произведённые непонятно где по той же цене.

китайский инструмент под европейскими брэндами - гораздо меньше лотереи, чем то, что на али продаётся. там продавцы отвечают только за то, чтоб товар был в живую на фотку похож.

может приехать нормальное, а может хлам. даже если под европейским брэндом получается немного дороже - можно это считать доплатой за отсутсвие лотереи :)

• 0

#70 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 502

Отправлено 10 Ноябрь 2017 21:57

Anton VL,у еня есть такие как у Петра,в работе хуже,чем те,которые у вас.Сегодня самой маленькой работал,очень понравилась,грызет здорово,чувствую будет основной в работе.
  • 2

#71 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 22:09

китайский инструмент под европейскими брэндами - гораздо меньше лотереи, чем то, что на али продаётся. там продавцы отвечают только за то, чтоб товар был в живую на фотку похож. может приехать нормальное, а может хлам. даже если под европейским брэндом получается немного дороже - можно это считать доплатой за отсутсвие лотереи

Есть у меня машина - Форд Эксплорер 2008 года, в одно время замучился с передними ступицами, родные отходили сотку, а альтернативные просят замены через 4-6 т.км. Купил в США 2 ступицы, идиот. Надеялся, что прародители бренда пришлют мне амерские запчасти. Ага. Пришли ступицы - мейд ин чайна. Из штатов. На форд. Говно. Мир полностью сошел с ума....и ценник такой не слабый, без претензий, санкции.

• 1

#72 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 22:13

Вад11, ну если бы купили с маркировкой Ford, то проблем бы не было. просто такие стоят значительно дороже. платите за контроль качества.

в какой стране что куплено - особо не влияет. сейчас действительно большинство вещей в азии делают. просто требования к качеству везде разные.

• 0

#73 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 502

Отправлено 10 Ноябрь 2017 22:21

Вад11,техсвар же говорил,что он китаезов постоянно за качество им «замечания» делает,если их не пинать,то хуже наших работников.
  • 1

#74 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 308

Отправлено 10 Ноябрь 2017 22:48

если их не пинать,то хуже наших работников.

Все такие, может только японцы другие,  да и то , вряд ли. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 10 Ноябрь 2017 22:58

• 0

#75 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 5 031

Отправлено 11 Ноябрь 2017 04:51

Я покупал за 1327р. комплект, даже по нашим ценам, адекватно.
Перед скидками всё по на ценили. 

Вот вам для сравнения https://ru.aliexpres...87-58e378228a77
 Вадим, ты не внимателен, они под цангу 3 мм им красная цена 600р
  • 3

#76 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 21 Ноябрь 2017 08:11

На днях приносили от трактора камацу "колбу", то ли под маслофильтр, то ли маслоотстойник, я так и не понял! Но по габаритам 500х180мм, примерно. Оторвали крепление вместе с "мясом" ещё по 30-50мм по кругу. Фото не делал.
Так вот, думал часок работы с перекуром и будет готово!
Не тут то было - три часа! В сплаве полно цинка, просто замучался, поры,поры,поры...
Ну по итогу все сделал. Но такого не ожидал, японец ведь!
Вчерась забегает сосед по гаражу, отломал ухо крепления термостата на митсубиси годов эдак 90-х.
Думаю фигня делов,сейчас сделаем! Ага, опять засада!
Мало того что цинк, так ещё и грязь минувших лет.
"Дока Хлеб" и "кротовые норы"
IMG_20171119_190532.jpg
IMG_20171119_190501.jpg
Сижу думаю, да я быстрее новый сделаю...
Потом выдохнул, поставил баланс на минус 85%, ток убавил до 88А частота 60Гц и короткими по 5мм шажочками, как на чугуне с остыванием "победил"!
IMG_20171119_194136.jpg
Я такого от японаматериалов не ожидал...
  • 8