Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия, часть 3

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 477

Отправлено 01 Ноябрь 2017 16:51

На фоне это 4tlog перекрывает функцию..

Наверное должен перекрыть но я мало знаком с 4tlog да еще от Кемппи , но 4Т режим тоже не люблю и с двойным током от Selco /

Но на Селко можно так сделать , начальный ток выше рабочего и его время ну и ставим время поъема сколь надо и аппарат работает с точностью наоборот то есть начальный ток он будет не поднимать а опускать до рабочего и время солидное можно поставить, вот вам и автоспуск тока от перегрева .

На Селко есть горелка с кнопкой качалкой и ей можно прямо в работе убавлять но тоже не переношу я сее чудо.

P1210097.JPG  P1210098.JPG

P1210096.JPG

P1210087.JPG  P1210088.JPG  

P1210090.JPG  P1210092.JPG

P1210093.JPG  P1210095.JPG

• 5

#42 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 610

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:35

selco,

4TLOG При нажатии выключателя горелки, начальный ток включается. При освобождении
выключателя, ток поднимается за время нарастания до сварочного значения. При повторном
нажатии выключателя, ток падает за время спада до конечного значения, и выключается при
освобождении выключателя.

Minilog При нажатии выключателя горелки, газ подается. При освобождении выключателя, ток
поднимается через нарастание до уровня Hot Start или Soft Start, в зависимости от настройки,
и повторным нажатием выключателя до сварочного значения. Функция Minilog позволяет
вам переключиться между двумя уровнями тока, сварочного тока и значения Minilog, просто
короткими нажатиями выключателя горелки. После этого нажимайте выключателя на 1
секунду и освободите его, начинается спад тока до заданного уровня тока окончания. Дуга
выключается коротким нажатием выключателя.

ну и регулятор на горелку есть, куда без него. на любую оригинальную горелку опцией ставится.

19_RTC_10-s.jpeg

• 3

#43 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 727

Отправлено 01 Ноябрь 2017 20:21

У меня открывается в FSViewer, сохранять ничего не надо, просто просит подтвердить данное действие.

Как я и предполагал:

Предполагаю, есть просмотрщики/редакторы, которые при просмотре и повороте картинки осуществляют автоматическое сохранение изменений в файл, эта операция может быть прозрачна для пользователя (и если это настроено по-умолчанию, я считаю большим злом).

Хорошо, что спрашивает подтверждение, это и есть операция сохранения изменений, думаю атрибуты файла фотографии после этого меняются (дата, время, а может и размер).

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#44 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 434

Отправлено 01 Ноябрь 2017 21:27

selco,

4TLOG При нажатии выключателя горелки, начальный ток включается. При освобождении
выключателя, ток поднимается за время нарастания до сварочного значения. При повторном
нажатии выключателя, ток падает за время спада до конечного значения, и выключается при
освобождении выключателя.

Minilog При нажатии выключателя горелки, газ подается. При освобождении выключателя, ток
поднимается через нарастание до уровня Hot Start или Soft Start, в зависимости от настройки,
и повторным нажатием выключателя до сварочного значения. Функция Minilog позволяет
вам переключиться между двумя уровнями тока, сварочного тока и значения Minilog, просто
короткими нажатиями выключателя горелки. После этого нажимайте выключателя на 1
секунду и освободите его, начинается спад тока до заданного уровня тока окончания. Дуга
выключается коротким нажатием выключателя.

ну и регулятор на горелку есть, куда без него. на любую оригинальную горелку опцией ставится.

19_RTC_10-s.jpeg

Если зайти в сервисное меню. То можно включить так что при конечном удержании ток падает до тока завершения,в сек времени спада. но если отпустить кнопку, то обрывает дугу на данном токе-выключает его. Так кстати удобнее, чтоб не провалить ванну.

В Финк мне не нравится, что нарастание и Подъем нельзя выставить что на импульсе что на log. Получается прямоугольник, а хочется трапецию. Особенно на пульсе с большим перепадом тока и низкой чистоте - образуется утяжки.
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#45 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 477

Отправлено 01 Ноябрь 2017 21:32

В Финк мне не нравится, что нарастание и Подъем нельзя выставить что на импульсе что на log. Получается прямоугольник, а хочется трапецию. Особенно на пульсе с большим перепадом тока и низкой чистоте - образуется утяжки.

Александр , у финна полная синергия у меня был финн где то месяц и пробовал все хорошо но вот импульс он сам предлагает .

Минилог работа на двух токах и у Селко один в один но что то не к душе мне это.

• 0

#46 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 434

Отправлено 01 Ноябрь 2017 22:38

Александр , у финна полная синергия у меня был финн где то месяц и пробовал все хорошо но вот импульс он сам предлагает .
Минилог работа на двух токах и у Селко один в один но что то не к душе мне это.

Там полная синергия пульса только на нержи. Можно и мануал пульс.
Вообще двухтоковый режим клёвая вещь, но вот переходы между токами... Портят все
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#47 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 03 Ноябрь 2017 22:08

*
Популярное сообщение!

Было интересно собрать такой пазл, поэтому и взялся.Материал из серии "торба!сколько грязи!" :crazy: .Сначала собрал до кучи на столе,прихватил,потом разделка снаружи,проверка и подтяжка болтов, и сварка снаружи.Грязи и масло достаточно было, грел-выжигал,но не до "чуть ли не состояние расплава".Побоялся,что не услежу и поведёт.

Потом разделка изнутри и сварка.Далее вернулся к местам "угол-ушки" снаружи и уже боролся с ними,тяжко дались,но вроде разделал и проварил.

Всё наварил с запасом для последующей обработки(просьба владельца).

Всё делал горелкой WP-24,проверял\гонял подобранную к горелке комплектуху (цанга+цангодержатель),вольфрам WZ-8, диам.2,4мм, присадка 4043, диапазон 85-110 ампер.

р.с. разница в толщинах здесь была приличная,но делал без педали, кнопкой "на спаде". Оба варианта и педаль,и спад полностью себя оправдывают,когда используешь в нужной работе(у стола или носишься вокруг детали),главное приловчиться.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

• 20

#48 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 084

Отправлено 04 Ноябрь 2017 22:12

*
Популярное сообщение!

Площадка кронштейна бокового зеркала автобуса.ЦАМ ,но есть и алюминиевые вставки),согласно теме.Два года назад варил,стояло это время нормально,пока снова не его не ударили.Не было одного фрагмента сбоку и второго посередине -пришлось делать вставки из алюминия.Проварено с двух сторон.

• DSCN2253.JPG
  • DSCN2257.JPG
  • DSCN2259.JPG
  • DSCN2264.JPG
  • DSCN2268.JPG

• 17

#49 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 251

Отправлено 04 Ноябрь 2017 23:05

ЦАМ ,но
адова работа. А оно вообще того стоит? Ну, в плане соотношения цена/здоровье? 
  • 3

#50 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 838

Отправлено 05 Ноябрь 2017 04:27

*
Популярное сообщение!

адова работа. А оно вообще того стоит?
 Вот то-то и оно... :sorry: Тоже пробовал воевать с ЦАМовыми кронштейнами. И именно у маршрутчиков. Рецидивы были регулярно. Надоело. Сделал опытную партию из стали. Рецидивы прекратились. После того, как один деятель в очередной раз приложился зеркалом. В результате-погнул трубчатый кронштейн зеркала и прилегающую кузовщину. И поделом-неча при вождении общественного транспорта ушами аплодировать. Похоже, "его пример-другим наука"(С)
  • 10

#51 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2017 07:52

*
Популярное сообщение!

konstantinXX,

Стоит или не стоит,это вопрос риторический.Зеркало хорошего знакомого и,естественно,работа бесплатная.Если бы это был сторонний заказ,то стоила бы такая работа 5-6 тыс. с учетом времени и затраченных ресурсов.Не вижу особых проблем работы с ЦАМом,но,надо сказать,что ЦАМ ЦАМу рознь.ЦАМ можно варить тем же Кастолином с гарантированным качеством.

Сварка дорогостоящих деталей,вроде зеркал и другой навески БМВ и Мерседесов,оправдана,а что касается подобных деталей,как это крепление,то вопрос остается открытым-готовы ли люди платить за такую работу.

Алексей абсолютно прав,говоря,что такие крепления в ремонтных случаях надо изготавливать из стали.

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 05 Ноябрь 2017 17:36

• 10

#52 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 251

Отправлено 05 Ноябрь 2017 23:16

*
Популярное сообщение!

Вот и мне товарищ сегодня сказал: сын на ауди ручку сломал, подваришь? Я сказал, что если из алюминия то сделаю, а если из ЦАМ, то нет. Не потому, что не умею, а потому, что не хочу.

До пенсии хочу дожить. Глупо? Нет, я этому государству свои пенсионные накопления не оставлю и буду жить долго и счастливо назло ПФР. Поэтому в том, что не варю ЦАМ, нет моей вины, а виноват ПФР - он мне мои пенсионные ещё должен вернуть.

• 18

#53 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2017 18:24

*
Популярное сообщение!

При нормальной сварке ЦАМ цинк практически не выгорает,так что и последствия не слишком тяжелые.На мой взгляд,пыль от разделки трещин в чугуне  борфрезами наносит больше вреда,Вообще-то,есть элементарные средства защиты,которыми не надо пренебрегать,а так - любая сварка не слишком полезная для здоровья

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 06 Ноябрь 2017 18:25

• 10

#54 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 22:45

*
Популярное сообщение!

Интересно собирать пазлы, хоть и приходится иной раз пропановой горелкой греть и вправлять поведённое при ударах.

Сам по себе материал грязнющий,литьё отвратительное, но кайф,когда после разделки крутанул ручку регулятора и наслаждаешься треском сварки на высоких токах.Музыка!

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG

• 16

#55 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 196

Отправлено 10 Ноябрь 2017 17:20

Если не там показал, перенесите пожалуйста.100_2584.JPG Сегодня пришли, уже и опробывал. Доволен.

Сообщение отредактировал круазик: 10 Ноябрь 2017 17:21

• 9

#56 Alex_lok

Alex_lok
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 10 Ноябрь 2017 17:31

Если не там показал, перенесите пожалуйста. 100_2584.JPGСегодня пришли, уже и опробывал. Доволен.

Где покупали и почём, если не секрет?
  • 0

#57 Serj55441

Serj55441
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 17:34

Где покупали и почём, если не секрет?

Поддержу вопрос :clapping:  

• 0

#58 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 17:45

Alex_lok, Serj55441, Покупал здесь.https://ru.aliexpres...2311.0.0.rjBIEzПродаван повысил цены, можно заказать завтра.Я покупал за 1327р. комплект, даже по нашим ценам, адекватно.

• 5

#59 Alex_lok

Alex_lok
  • Новичок
  • Cообщений: 70

Отправлено 10 Ноябрь 2017 17:52

Alex_lok, Serj55441, Покупал здесь.https://ru.aliexpres...2311.0.0.rjBIEzПродаван повысил цены, можно заказать завтра.Я покупал за 1327р. комплект, даже по нашим ценам, адекватно.

Очень даже вкусная цена. Завтра закажу. Спасибо за наводку!
  • 1

#60 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 18:40

Сегодня пришли, уже и опробывал. Доволен.
Диаметр хвостовика 6мм.Диаметр режущей части 10мм.
  • 0