Перейти к содержанию

Migatronic NAVIGATOR 3000


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто что может сказать о аппарате  Migatronic NAVIGATOR 3000. Стоит ли с ним связываться?

хороший аппарат, хороший бренд. Более детальный ответ зависит от дополнительных моментов. Например, достается за малые деньги. Или вам на столько приятен зеленый цвет, что остальное не в счет. 

 

главное -под какие задачи, как нагружать будете и где сервис? Не уверен, но кажется у них собственные сварочные горелки были, т.е. не любую туда воткнуть. 

 

P.S. пока был на пике продаж, даже RECALL делали, т.е. отзывали и меняли на более надежное. Как сейчас это обстоит дело, я не знаю. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день мужики.Я к вам с кузнечного форума за помощью,примите в свою банду.(Счастливым) обладателем аппарата стал я,поменялся на полуавтомат.Проблема в том что с ним нет горелки и найти ее походу невозможно.Сервисы у нас в городе козьи,и если везти только в Белгород к Сергею кемпи а это 200км. в один конец.У меня вопрос,смогу ли я сам найти два нужных мне провода а их там четыре,или что нибудь замкну и лучше не лезть.Хочу наладить аппарат и попробовать научиться если получиться с вашей помощью,сам я не сварщик,проработал маляром большую часть времени а теперь потихоньку ковыряюсь у себя дома в гараже,кроме полуавтомата не на чем не пробовал варить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки будут,только какие?Придется дочь просить,я сам не осилю это дело.Надо разобрать аппарат?Внутрянку или снаружи?

Изменено пользователем Алекасандр_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Картинки будут,только какие?

 Фот ПА, фото его разъёма, фото горелки, фото разъёма горелки.   Полагаю, ничего сложного нет, просто нужна подробная информация  о проблеме.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекасандр_1, Вот кто поможет @tehsvar, может что подскажет. 

Спасибо.

 Фот ПА, фото его разъёма, фото горелки, фото разъёма горелки.   Полагаю, ничего сложного нет, просто нужна подробная информация  о проблеме.

Мужики спасибо,вы настоящие арийцы.Пойду с дочкой бодаться,у меня и фотика то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойду с дочкой бодаться,у меня и фотика то нет.
чё с ней бодаться?  :pardon: 

Говоришь: "Не наделаешь мне фоток - не куплю тебе большой чупа-чупс!!!"  И усё, проблема решена  :)  :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось сфоткать) Что-то я расстроился, на концах проводов припаяны еще какие - то диоды( наверное сам я не победю.

P.S. Если у кого есть на продажу быстросъемы на газ и на воду - с удовольствием куплю. Так как на нем свои стоят.


@Кустарь,так вот и проблема ,дюже занятые спуститься в гараж к отцу.

post-23065-0-67560300-1510931925_thumb.jpg

post-23065-0-46767400-1510931934_thumb.jpg

post-23065-0-46919800-1510931943_thumb.jpg

post-23065-0-54373000-1510931950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у кого есть на продажу быстросъемы на газ и на воду - с удовольствием куплю.
На "Али! закажите, на почту придут, или в сварочных интернет-магазинах, быстрее будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я расстроился, на концах проводов припаяны еще какие - то диоды( наверное сам я не победю.

Надо схему разъёма , туда  кроме кнопки ,по всей вероятности, дистанционка выведена.  А что  к нему внутри припаяно, Вам знать не обязательно.  Лучше всего найти папу от этого разъёма и папу от горелки, переходник сделать. Чтобы ещё дистанционку подключить можно было. Алексей tehsvar    глянет, может схему выложит или подскажет, где найти.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть на продажу быстросъемы на газ и на воду - с удовольствием куплю.

И это можно у Алексея спросить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо схему разъёма , туда  кроме кнопки ,по всей вероятности, дистанционка выведена.  А что  к нему внутри припаяно, Вам знать не обязательно.  Лучше всего найти папу от этого разъёма и папу от горелки, переходник сделать. Чтобы ещё дистанционку подключить можно было.

Да это был бы идеальный вариант,но где ее взять.Даже новую горелку и то негде,только в Питере нашел фирму и та какая то подозрительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекасандр_1, можно здесь глянуть.http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w53257.html  Не думаю, что это какой то экзотический разъём.  Его, по любому, найти надо.


@Алекасандр_1,

А это не он?   http://www.platan.ru/shop/part/PY07-7Z.html?group=53257

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо всем кто откликнулся,у меня пока лимит по сообщениям не всем могу ответить.Модераторы прошу простить,пока разобрался -не в той теме начал спрашивать,если можно перенесите куда надо.

Изменено пользователем Алекасандр_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Алексею 

 

 tehsvar 

все объяснил,разжевал,посоветовал.Теперь наберусь храбрости,приму на грудь и пойду заводить старичка.И горелка блин нашлась тут,а я уже паниковать начал.Очень жалею что раньше не нашел этот форум.Всем здоровья и удачи мужики!     С уважением Александр.

Изменено пользователем Алекасандр_1
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики всех с наступающим новым годом,здоровья и удачи! Просветите неуча.На аппарате в режиме ас у меня две регулировки. Одна ас-трек-баланс от 0 до 100, я так понимаю 50 это среднее? поправьте если если не прав. С ней вроде немного разобрался а вот другая ас-I-баланс от 0 до 200 основанный на силе тока непонятно.На что она влияет и как работает,помогите разобраться, ведь есть же основная крутилка ампеража. Форум курю каждый день,но слишком много информации, полная каша в голове, что то запоминаешь, что то тут же вылетает из головы. Сейчас потихоньку тренируюсь,почитаю иду пробовать, а вот с регулировками не очень получается, непонятен принцип некоторых.

Изменено пользователем Алекасандр_1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один скорее всего временной баланс, второй токовый.

Примерно нарисовал.

Алексей спасибо большое,только я не пойму на что влияет токовый баланс.Привязан ли он к временному,или его поставить посередине и не трогать.Я его начинаю крутить и сразу приходиться повышать или уменьшать общий ампераж, и тогда я совсем путаюсь и зависаю.Можно ли пока без него обойтись и на сколько его поставить.

Изменено пользователем Алекасандр_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,только я не пойму на что влияет токовый баланс

Вот ваша панель .

http://websvarka.ru/talk/topic/5041-prodazha-interesnykh-veschej-s-molotka-avito-i-drug/?p=308790 

И читайте здесь и если чо не ясно то спрашивайте.

http://websvarka.ru/talk/topic/6178-kemppi-mls-2300-acdc/?p=220207 

Вот вам видео и с 4мин 21сек по 4мин 31 сек выставлен токовый баланс и плюсовая волна будет 10% от общего установленного тока 60А , временной баланс 65% в пользу плюса . Что это дает , острый электрод , более глубокое проплавление (в мануале Селко так и написано дополнительная энергия) и очистка не страдает . В общем настроить можно как угодно и токовый + временной баланс удваивают настройки аппарата ну и естественно его возможности.

 

 

 

 

Я его начинаю крутить и сразу приходиться повышать или уменьшать общий ампераж, и тогда я совсем путаюсь и зависаю.Можно ли пока без него обойтись и на сколько его поставить.

Первое время пока не разберетесь можно поставить "середину" вот я точно только не знаю на Мега от какой волны пляшут. На моем Селко от плюсовой и 100% на дисплее означает что токи полуволн равны .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваша панель .

http://websvarka.ru/talk/topic/5041-prodazha-interesnykh-veschej-s-molotka-avito-i-drug/?p=308790 

И читайте здесь и если чо не ясно то спрашивайте.

http://websvarka.ru/talk/topic/6178-kemppi-mls-2300-acdc/?p=220207 

Валера спасибо.Про панель я читал в том разделе, но так и понял разницы между настройками,туго доходит простите.А вот про кемпи не догадался почитать,спасибо еще раз буду там изучать теперь,принцип я так понял везде одинаковый.И ведь видео это видел блин ,а не догадался повнимательней посмотреть там же есть настройки.Да, говорят же, век живи-век учись.Мужики еще раз  благодарю всех за терпение и за тупые вопросы,но в наше колхозе некому помочь.Эх попасть бы к спецу хоть на час,чтобы объяснил по настройкам, а то жена говорит что скора крыша у тебя съедет с этими аппаратами.

Изменено пользователем Алекасандр_1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх попасть бы к спецу хоть на час,чтобы объяснил по настройкам, а то жена говорит что скора крыша у тебя съедет с этими аппаратами.

Не чего страшного , аппарат замечательный и крутите вертите (по не многу и пробовайте  сразу варить и желательно с тетрадкой записываете и опосля анализируете да и будете знать что опробовали а что нет ) все и вся и все поймете.

Я тоже самое проходил когда свой Селко купил. 

Ну и ждем фото (можно и видео) швов любых и первые конечно будут не красивы и если чо , то спрашивайте и спрашивайте на то он и форум. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, получается пока вот так...довольно грустно( в принципе, как Вы советовали, так и делал, крутил вертел настройки и чем дальше, тем больше запутывался и получалось хуже. Теперь правда, буду записывать настройки иначе запомнить невозможно. Еще раз благодарю! Буду тренироваться дальше! С наступающими праздниками!

post-23065-0-24186700-1514726090_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вот так...довольно грустно

Все нормально для начала  :good: .

Очистку дугой вижу , но вот и окислы вижу тоже и это не настройки аппарата а "коренная" ошибка начинающих , не хватка газа то есть расход прибавить или скорее всего и это более вероятнее , держите длинную дугу  и аргон мешается с воздухом и от сего не качественный шов с включениями оксида .

Выше вам фильм выкладывал и просмотрите еще раз , присадку из подзоны защиты аргоном не выводить  при сварке ( по русски не размахивать ею и держать под соплом рядышком с дугой , резких движений не делать и дугу не растягивать до 20мм и стараться держать ее в районе 5мм .

 ВСЕХ  С  Наступающем!!!

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...