Перейти к содержанию

Между роликами и разъёмом горелки


Рекомендуемые сообщения

вот ты на каких токах варишь этой своей 0,8?  Да и не выход это, токосъёмник по проволоке ходит свободно, я проверяю это всегда.

А как быстро появляется  "борода" если почти сразу то наконечник не причем , если ну например после минуты сварки 200А то малый наконечник 6 может и перегреться и подклинивать проволоку . Я вообще в основном наконечниками М8 пользуюсь они массивнее и менее склонны к перегреву. 

В общем то проблема у роликов и втулку вплотную к роликам и усе пойдет. Да можно в наконечник во внутрь немного графита (с мягкого карандаша в порошок) и поерзать кусочком проволоки втереть и помогает даже очень от подклинивания , я использую дисульфит молибдена порошок.  

https://termosmazki.ru/production/technical-chemistry/molybdenum-disulfide.html?yclid=6157256830766025707

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно увидел.

Канал на 0,8 не найдешь. Между роликами трубочку если рассверлить то встанет тефлон (не трубку сотрёт)

А и америкосы не любят евро разъемы из-за лишнего участка возможной бороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На выходе с наконечника в ладонь с крагой попробуйте сопротивление проволоки, легко останавливается, или как?

Плохой совет, лучше в деревяшку, я так раз попробовал, проволока прошла сквозь крагу, а кончик был еще горячий, хорошо скорость маленькая, в мяско ладони глубоко не вошла :)


 

 

А как быстро появляется "борода"

Ещё одно предположение, может и сомнительно, но всякое бывает:

А не может перегреваться проволока на участке между роликом и входом в трубку евроразъёма? Всё происходит мгновенно, участок проволоки раскаляется, отпускается, теряет жёсткость и легко сминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не может перегреваться проволока на участке между роликом и входом в трубку
Когда оно перегревается, оно изменяет внешний вид. На своих "бородах" я такого не наблюдал. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно изменяет внешний вид

Согласен, но по фото так сразу не определишь, поэтому только догадки.

 

Одно не понятно, почему откуда тянут проволоку, ближе к роликам чем то, куда пихают.

post-12921-0-57530400-1508400705_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трубочка дальше не выходит?
 Трубочка то выходит. Но тогда она отдаляется от канала горелки, и тогда залом проволоки происходит уже между трубочкой и каналом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Трубочка то выходит. Но тогда она отдаляется от канала горелки, и тогда залом проволоки происходит уже между трубочкой и каналом.

 

 Саш, какая горелка то , родная ?

Вот надо сделать так чтобы трубочка не уезжала от ролика , берем родную втулочку , кусочек тефлон канала .Если тефлон не лезет в трубочку то рассверлить ее , и подгоняем тефлоновый кусочек так чтобы он  при закрученной горелке  упирался конусом (конус на кусочке тефлона можно на наждаке) в ответный  конус спирали на горелке и с другой стороны подходил в плотную к роликам. Тогда он не будет убегать от роликов  да и зазора уже не будет и между горелки -втулка и между втулка-ролики , и будете 06 варить без проблем. У меня так сделано и даже 4047 , 0.6мм (очень мягкая Ал) протягивает без проблем.

post-11842-0-72050400-1508431982_thumb.jpg post-11842-0-65087000-1508432015_thumb.jpg

post-11842-0-77380800-1508432055_thumb.jpg post-11842-0-14968900-1508432079_thumb.jpg

post-11842-0-17170000-1508432100_thumb.jpg

Ну и дисульфит молибдена , потер и на 3часа работы хватает , брызги сами отваливаются да в наконечнике не клинит даже если ему очень "жарко".

 post-11842-0-98422200-1508432377_thumb.jpg post-11842-0-81892900-1508432417_thumb.jpg 

post-11842-0-17472700-1508432471_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить логику то можно понять.

 

Почему с трубкой в упор проволока не загибается ? Потому что она не провисает в воздухе,а почему провисая в воздухе она гнется ? Потому что где то в горелке она упирается.У меня на 1.2мм просто крутятся ролики в случае заклина в токосъемнике.Но видимо 0.8 и 0.6 просто не выдерживают.А иногда бывает что виновата сама проволока.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на 1.2мм просто крутятся ролики в случае заклина в токосъемнике.Но видимо 0.8 и 0.6 просто не выдерживают

Так оно и есть 1.2мм это как гвозь "сотка " и может более , а 0.8 и 0.6мм это гвоздики мебельные их согнуть как..   ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, какая горелка то , родная ?

А они вобще бывают? 

Селко дали только устный совет: трафимет или бинцель. И по моему это была просто ориентация для русского, что в Европе считается хорошим, а не что подходит к селко.

 

@PecToPaH, тут ещё видишь ли какой момент -- когда проволоку клинит, или подклинивает где-то, не важно где, то сварщик это видит. А когда её заламывает просто во время сварки, как говорится "без предупреждения" -- это уже другое.

 

Вот хелви этим не страдает. У него другая болячка -- он любит давать бешеный разряд в момент поджига дуги, и приваривать тем самым проволоку к токосъёмнику. Это иногда бесит, когда два раза подряд. Но вот проволока нигде не заламывается. Ни 0,8, ни порошок 1,2 которая довольно мягкая тоже, никогда не заламывает, хотя прихватывает её к наконечнику довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селко дали только устный совет: трафимет или бинцель. И по моему это была просто ориентация для русского, что в Европе считается хорошим, а не что подходит к селко.

Саш у них вроде и свои есть . Вот сейчас посмотрел синие раньше в цвет были . Да ладно бог с ней и вот на что обратил внимание , гаечка на евроразьеме коя поджимает канал длинная и точно примерно в два раза длиннее чем у моего Меркле и Виктор об этом говорил , и нужно адаптацию делать чужеродной горелки post-11842-0-77291100-1508518136_thumb.jpg

http://www.selcoweld.com/it/prodotti/accessori-per-la-saldatura/torce.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, ты про что? Проволока 0,8 нужна была для нескольких труднодоступных швов, чтоб маленькую горелку поставить. И всё.

А так то у нас единица и сопло 18 мм. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же жмакается, или устранил причину?
 Устранил мелкую горелку, и проволоку 0,8. Пока что больше не нужна.

 

@selco, пока думаем.

Я шефу описал проблему, может он звякнет им в Италию, спросит чо делать. Всё таки он их посещал лично.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока думаем. Я шефу описал проблему, может он звякнет им в Италию, спросит чо делать

 

Пока шеф будет думать , вы все отладите сами и выше я вам все отписал как и чем , тефлон-канал обычно идет длиннее примерно на 200-300м и остаются кусочки вот их и используем . главное что бы под ролик в плотную и у горелки пустоты не было . Все это можно и без токаря , руками. 

P.S. латунная трубочка бывает острые концы и может тормозить проволоку и гнуть и если в ней тефлон то препятствий уже нет.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...