Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

очевидное - невероятное

алюминий аргон технологии фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 09 Октябрь 2017 06:31

Anton VL,

В принципе речь идет о  Replica (Replay) ,фирме,занимающийся изготовлением точных копий дисков,а уж от нее пошло название всего остального.

• 3

#42 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 762

Отправлено 09 Октябрь 2017 06:52

Точмаш 23, не, это общераспространённый термин. реплики часов, к примеру, есть. если что-то делается с нарушением авторского права - это подделка, какими бы красивыми словами не прикрывались.

• 0

#43 gtrance

gtrance
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 13 Октябрь 2017 10:31

не уверен, что диски оригинал. Скорее всего реплика. Так оригинал не разваливается, даже на самой низко низко профильной.
А следовательно либо такую машину купили с дисками "красивыми" либо нет денег на нормальные дисочки. Сколько платит - так и делают!
Либо делали по просьбе, лишь бы добраться до дому до хаты. А там хоть и "сопля" - уже хорошо.

Вот именно так оригинал разваливается, именно на бмв, и даже под аккуратными водителями. Случай всегда негарантийный, диски под сварку.

Точмаш 23, не, это общераспространённый термин. реплики часов, к примеру, есть. если что-то делается с нарушением авторского права - это подделка, какими бы красивыми словами не прикрывались.

Какое может быть авторское право на разболтовку?? Или на дизайн диска? Или на манную кашу??
  • 0

#44 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 762

Отправлено 13 Октябрь 2017 11:11

gtrance, на дизайн авторское право распространяется. товарный знак вообще отдельная песня. а то, что тут репликами называют частенько идёт с лейблом другого производителя. т.е. вообще откровенная подделка.

самсунг с эпплом судились из-за внешнего сходства иконок, к примеру. :)

• 2

#45 gtrance

gtrance
  • Новичок

Отправлено 13 Октябрь 2017 14:21

gtrance, на дизайн авторское право распространяется. товарный знак вообще отдельная песня. а то, что тут репликами называют частенько идёт с лейблом другого производителя. т.е. вообще откровенная подделка.

самсунг с эпплом судились из-за внешнего сходства иконок, к примеру. :)

дак и чего - дизайн дисков - пару миллиметров спица в сторону - все, уже другой дизайн и другой диск. ОДно дело когда такой-же штамп используют, а другое - реплику делают. Короче все это чушь, можно не париться. А самсунги и прочие - чем суд то кончился? ))

• 0

#46 ALEX47

ALEX47
  • Участник
  • Cообщений: 235

Отправлено 20 Октябрь 2017 02:15

мне вот всегда было интересно зачем покупать б.у престижный автомобиль (BMW X5 X6) и тому подобные за 500-600 т.р. ездить понты вешать дешевые ,а дешевые они потому что летом на гвоздях(шипах).за одну смену колес можно купить новую ладу.ну нету денег содержать купи по проще и не бега варить диски.тем более когда в них даже 2-3 трещины .

Сообщение отредактировал ALEX47: 20 Октябрь 2017 02:17

• 4

#47 gtrance

gtrance
  • Новичок

Отправлено 02 Ноябрь 2017 08:00

Да причем тут понты... диски в оригинале - говно, и все тут. меняют стоковые на китай, голимый китай - и полгода полет нормальный по тем-же дорогам! Чем это объяснить-то!?

• 0

#48 ALEX47

ALEX47
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2017 10:48

Да причем тут понты... диски в оригинале - говно, и все тут. меняют стоковые на китай, голимый китай - и полгода полет нормальный по тем-же дорогам! Чем это объяснить-то!?

А вы как отличаете что это оригинал?у меня оригинальные диски хонда (mugen) 20 лет полет отличный.

• 1

#49 gtrance

gtrance
  • Новичок

Отправлено 02 Ноябрь 2017 12:47

так машина из салона, и не одна. знакомых много, машины новые. первому посоветовал поставить китай - через год все на китае ездят, мерсы кстати тем-же славятся. оригинал одевают когда продают.

• 0

#50 ALEX47

ALEX47
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2017 23:00

так машина из салона, и не одна. знакомых много, машины новые. первому посоветовал поставить китай - через год все на китае ездят, мерсы кстати тем-же славятся. оригинал одевают когда продают.

я конечно не знаю в каких салонах и на каких авто вы ездите.у меня второй авто из салона семь лет 300,000 км резина 245,45,r18 полет отличный.

• 0

#51 gtrance

gtrance
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2017 06:55

ты ещё из евросоюза написал бы.  Я говорю о личном опыте и опыте своих друзей. и соседи в гараже таскают диски на сварку и ставят неоригинал в итоге. 

• 0

#52 ALEX47

ALEX47
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2017 23:25

ты ещё из евросоюза написал бы.  Я говорю о личном опыте и опыте своих друзей. и соседи в гараже таскают диски на сварку и ставят неоригинал в итоге. 

причем тут евросоюз чечнслово не понял? :pardon:  :pardon:  :pardon:  :pardon:

• 0

#53 gtrance

gtrance
  • Новичок

Отправлено 08 Ноябрь 2017 15:47

Притом, что дороги везде разные, а машины продаются одинаковые. Новые бмв, с автосалона на говнодисках. 

• 0

#54 ALEX47

ALEX47
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2017 22:33

Притом, что дороги везде разные, а машины продаются одинаковые. Новые бмв, с автосалона на говнодисках. 

так я вроде в РФ живу.а вот вы бы профиль заполнил понятние было бы .на счет бмв не знаю,хотя не уверен в ваших словах.лично я езжу на японцах и у меня нету ни каких проблем тем более с дисками.

• 0

#55 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 385

Отправлено 08 Ноябрь 2017 23:19

Если заводской гарантии на диски нет, то что помешает диллерам перед продажей сменить оригинальные на самые дешёвые. Совесть!?
  • 0

#56 gtrance

gtrance
  • Новичок

Отправлено 08 Ноябрь 2017 23:43

Гарантия есть, но на трещины она не распространяется. Никто никуда ничего не меняет, это тупо сплав говно. китайдиски выдерживают сильно большие нагрузки без проблем. какие ты ещё самые дешевые диски найдешь у официалов бмв? Люди и меняют оригинал на китай и прощаются с проблемами!

• 0

#57 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 00:16

gtrance, может не достаточно ясно выразился. Вот я например диллер БМВ, что мне мешает заказать партию самых дешёвых китайских дисков под оригинал и поставить на авто... А покупатель затем заказывает не самые дешёвые китайские диски, разница между дешевым Китаем и дорогим существенная.
  • 0

#58 gtrance

gtrance
  • Новичок

Отправлено 09 Ноябрь 2017 18:52

был бы я директором дилера - я так и делал бы, ибо китай, любой китай который есть сейчас - крепче и лучше оригинала бмв. Как это не прискорбно. На всех моих авто - китай диски, ниразу ни одной трещины нигде. Самые дешевые, на ауди 100 кваттровой - 16е реплики за 1980р купленные в таганке по акции. И чо.. Да ничо, год - полет нормальный, не гнутся, не мнутся. В сочетании с мотором в 300лс - ездить медленно не получается, и ям много. 

ты чего думаешь я про китай так уверенно пишу? да я на них езжу. А бмв варю-варю-варю. А оно варится, потом в 10см рядом трещина снова через месяц-два езды и тд...

• -1

#59 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 19:12

gtrance, видите мой аватар? Вот примерно тоже самое))))))
  • 0

#60 xam42ru

xam42ru
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Ноябрь 2017 19:22

был бы я директором дилера - я так и делал бы, ибо китай, любой китай который есть сейчас - крепче и лучше оригинала бмв. Как это не прискорбно. На всех моих авто - китай диски, ниразу ни одной трещины нигде. Самые дешевые, на ауди 100 кваттровой - 16е реплики за 1980р купленные в таганке по акции. И чо.. Да ничо, год - полет нормальный, не гнутся, не мнутся. В сочетании с мотором в 300лс - ездить медленно не получается, и ям много. 
ты чего думаешь я про китай так уверенно пишу? да я на них езжу. А бмв варю-варю-варю. А оно варится, потом в 10см рядом трещина снова через месяц-два езды и тд...

Не знаю как у вас у меня реплика китайская даже 1 сезон не отбегала. Месяца на 4 хватило
Зато оригинал ходит 13 лет и не жужит
Машин ниссан
  • 1

Темы с аналогичными тегами: алюминий, аргон, технологии, фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Наверх