Перейти к содержанию

модернизация ТДМ 252У до полуавтомата


eghtUp

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа, пришел к вам на форум за помощью в переделке сварочного трансформатора в полуавтомат.
Имею ТДМ 252у у него есть регулировка тока центральным сердечником и две вторичные катушки.
По силовой части хочу поставить два диода на+ В200 на каждую из вторичных катушек, на включение трансформатора (первичку) хочу поставить теристор Т50.

сколько микрофорад конденсаторы?

нужно намотать дросель, имеются 2шт ТС-180 и 2шт. ТС-250 провод алюминивый 16квадрат в пвх изоляции
по мехонизму подачи и клапану думаю сам разберусь но есть ктонибудь ставил моторчик на 220 был бы рад увидеть
и еще вопрос можно ли на кнопку горелки подавать 220?

Изменено пользователем eghtUp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос можно ли на кнопку горелки подавать 220?

У нас был старший прапорщик, всем одаренным всегда говорил: там обрыв, но тебе туда можно... без обид, если что)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был старший прапорщик, всем одаренным всегда говорил: там обрыв, но тебе туда можно... без обид, если что)

но я не разрешаю, не говорил такого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я не разрешаю, не говорил такого)?

Это вас предупреждают 220v на кнопку да и двигатель 220V на подающее  , сравнимо с пропастью . 

На роботы и то 220 v двигателей подающего не ставят .  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eghtUp,Ответь пожайлуста на вопрос, зачем вся эта морока, которая не позволит получить нормальный аппарат, а соответственно и качество сварки?
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вас предупреждают 220v на кнопку да и двигатель 220V на подающее  , сравнимо с пропастью . 

На роботы и то 220 v двигателей подающего не ставят .  

в этом я проблемы не вижу можно 12 и 24

я больше за силовую часть волнуюсь

@eghtUp,Ответь пожайлуста на вопрос, зачем вся эта морока, которая не позволит получить нормальный аппарат, а соответственно и качество сварки?

за тем что ничего покупать кроме рукава не планирую все есть, полуавтомат от 200 уе зачем платить

и с чего вы взяли что получится плохо? я знаю что точно не хуже этих за 200уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eghtUp,сюда много заходило желающих съэкономить посредством изобретения сварочного велосипеда. Чтобы получить качественное сварное соединение, выгоднее всеже купить инверторный полуавтомат. Поверь, а если хочешь проверь...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eghtUp,не то, что плохо, ни как не получится  :crazy:

1)Вы не знаете, что такое ВАХ

2)Чем напряжение регулировать собрались?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что я вам скажу у меня на работе сварщик который всю жизнь варил делал почти то что и я и он доволен и у него есть  с чем сравнивать

 

@eghtUp,сюда много заходило желающих съэкономить посредством изобретения сварочного велосипеда. Чтобы получить качественное сварное соединение, выгоднее всеже купить инверторный полуавтомат. Поверь, а если хочешь проверь...


@eghtUp,не то, что плохо, ни как не получится  :crazy:

1)Вы не знаете, что такое ВАХ

2)Чем напряжение регулировать собрались?

вах  это характеристика тока и напряжение
напряжение регулировать буду сердечником трансформатор заводской


http://kavik.ru/files/pdf/tdmcu.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что я вам скажу у меня на работе сварщик который всю жизнь варил делал почти то что и я

Почему не скопируете его аппарат?

Можете выложить фото этого полуавтомата и швов?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете что я вам скажу у меня на работе сварщик который всю жизнь варил делал почти то что и я и он доволен и у него есть  с чем сравнивать

 

 

http://fg.clan.su/_nw/3/58936830.gif

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eghtUp,Только без обид, знаний у вас НОЛЬ. Сердечником? (изменением положения обмотки, регулируется магнитное рассеивание), то есть сила тока меняется, а нам надо вольты.

Букварь рада учить и сварщику тоже.

@Шурпет,Саш, поп-корн приготовил  :rofl: ?

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, не то, чтобы попкорн. Но есть предчувствие весьма интересной и содержательной беседы...   А поскольку я ни бельмеса не смыслю в этих тонкостях (да и в "толстостях"  тоже), предпочитаю подобные диспуты наблюдать молча.  Много полезного можно для себя вывести, при желании...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eghtUp,Только без обид, знаний у вас НОЛЬ. Сердечником? (изменением положения обмотки, регулируется магнитное рассеивание), то есть сила тока меняется, а нам надо вольты.

Букварь рада учить и сварщику тоже.

@Шурпет,Саш, поп-корн приготовил  :rofl: ?

 

тут вы правы, а почему конкретно надо напряжением силу тока изменять этого я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема перемещена в *курилку*

 

@eghtUp, хотелось бы узнать для начала, причину таких *танцев*

 

а-просто попробовать

 

б-недостаток денежных средств, нет:

(1)200 баксов на новый

(2)нет 100 баксов,чтобы купить б/у .

 

в-видел у соседа/коллеги,хочу так же

 

г-потроллить форум / Butthurt

 

д-ваш вариант ответа,отличный от вышеперечисленных.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забористую траву листики, по глазам видно, один в лапке держит.

Дмитрий постоянно тебе что то не то кажется))) он кузнечика поймал и лопает ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eghtUp, не пропадайте, если что. Интересен сам процесс и результат(?) Вашей модернизации.  понял что

да я не пропал форум у вас такой, я понял что для полуавтомата надо регулировка напряжение это можно сделать только с первичкой а транс готовый и залит, первичку я точно трогать не буду.

выход только делать его с ноля все есть но не знаю или стоит мотать транс

а на счет чего делаю у нас в рб зарплаты по 200 уе надеюь я на все вопросы ответил а нужен он для того чтоб я в гараже переварил свою и мог подварить если надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eghtUp, без орфографии и пунктуации трудновато уловить ход Ваших мыслей.

Лично мне интересен конечный результат - п/а из ТДМ-252У. Конструкция, устройство и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас в рб зарплаты по 200 уе надеюь я на все вопросы ответил

Ответили, но всё равно не стоит на сегодняшний день самодельщинной  заниматься. Это я Вам, как самодельщик  со стажем говорю. Какие бы не были зарплаты, проще и гораздо лучше найти возможность заработать немного денег и купить нормальный ПА.  Не будет трансформаторный однофазник  варить так же хорошо, как самый дешёвый инвертор. Всё это уже многократно проверено и известно. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили, но всё равно не стоит на сегодняшний день самодельщинной  заниматься. Это я Вам, как самодельщик  со стажем говорю. Какие бы не были зарплаты, проще и гораздо лучше найти возможность заработать немного денег и купить нормальный ПА.  Не будет трансформаторный однофазник  варить так же хорошо, как самый дешёвый инвертор. Всё это уже многократно проверено и известно. 

спасибо, скорее всего так и сделаю

 

 

Изменено пользователем eghtUp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eghtUp, без орфографии и пунктуации трудновато уловить ход Ваших мыслей.

Лично мне интересен конечный результат - п/а из ТДМ-252У. Конструкция, устройство и прочее.

я думаю на самом деле вам интереснее посты понабивать, так как в ваших сообщения по теме нет вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...