Перейти к содержанию

magneta MMA200H


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Инвертор Magnetta MMA200H не варит. Включается,нормально на холостом ходу ток всего 20 вольт.Управление собрано на UC3846DW.

Подозреваю выходной трансформатор.Подскажите способы проверки этих трансов.post-13362-0-27661800-1506618221_thumb.jpgpost-13362-0-91073900-1506618300_thumb.jpgpost-13362-0-45712200-1506618346_thumb.jpgpost-13362-0-77754100-1506618390_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на холостом ходу ток всего 20 вольт.

Ток измеряется в амперах.Напряжение в вольтах.

Так что там на ХХ?Сколько чего и как измерено?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище ну ты же понял чего там на хх.Я больше читатель,а не писатель.Хочешь помочь дельным советом помоги ,а ерничать прошу в другую тему.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты объясни толком.

Только искрит-мало тока (дуга не горит) или напруга на ХХ всего 20В?

Я не ерничаю, просто для диагностики это важно

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо одного дельного совета или способа проверки транса, или направления куда копать семь постов словоблудия

 

Ну каковы вводные-таков и результат.

Возьми хоть вольтметр в руки и измерь что на выходе аппарата.

http://youtu.be/qSGlSnsF6QA

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я плохо  и не по русски выше написал,что аппарат выдает 20 вольт.


И спроси как можно проверить выходной трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я плохо  и не по русски выше написал,что аппарат выдает 20 вольт.

И спроси как можно проверить выходной трансформатор.

Спроси у @tehsvar. Мне тоже интересно.

@andreik, И могли бы город указать.

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откланяемся от темы :mad:  Мне интересно поменять транс на другой транс. Но говорят там чистота разная. И если увеличу ветки на вторичке, то что то может сгореть. Интересует транс от форсажа 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но говорят там чистота разная
если чистота разная, помой его  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_jokingly.gif, а если ЧАСТОТА, тут уж я  :fool:  в этом деле :pardon: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Инвертор Magnetta MMA200H не варит. Включается,нормально на холостом ходу ток всего 20 вольт.Управление собрано на UC3846DW. Подозреваю выходной трансформатор.Подскажите способы проверки этих трансов.
 

Подозреваю отсутствие логики и элементарных знаний даже не электроники, а электрики. Накой чёрт тогда соваться туда, куда не стОит?

Спросили ХХ сколько ? - Ток 20 вольт !!!!!  Транс... точно !!! МОЗГ !!!! Точно !!!!


 

 

Я не ерничаю, просто для диагностики это важно

Он не понимает вопроса !!!! И его важности в проверке транса !!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И спроси как можно проверить выходной трансформатор.

Можно проверить осцилографом.Только не транс, а что у него на входе и выходе.Отключить силу и смотреть.

Транс редко выходит из строя.Обычно это сопровождается свето-шумовыми эффектами.

Я бы посоветовал отнести аппарат в мастерскую-пока он еще немного живой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подозреваю отсутствие логики и элементарных знаний даже не электроники, а электрики. Накой чёрт тогда соваться туда, куда не стОит?

Спросили ХХ сколько ? - Ток 20 вольт !!!!!  Транс... точно !!! МОЗГ !!!! Точно !!!!

 

 

Он не понимает вопроса !!!! И его важности в проверке транса !!

 

Уважаемый откуда стока негатива,ответ то прост генератор НЧ да осциллограф.Все участники этого обсуждения не знали способ проверки,кроме Вас наверное.

Ни кто из нас не родился с паяльником в одной руке и "Юным радиотехником" в другой.Все мы учимся познаем и задаем иногда глупые вопросы.И получаем на них ответы.К огорчению не на этом форуме.

Кроме меня еще два участника этого форума хотели бы узнать методы проверки трансформаторов в импульсных сварочных аппаратов.И если влом отвечать не мучайте клаву знаками препинания,читал ваши ответы в других ветках,вы были всегда адекватны и точны в советах по ремонту, или в Новгороде Нижнем луна в полной фазе.

Можно проверить осцилографом.Только не транс, а что у него на входе и выходе.Отключить силу и смотреть.

Транс редко выходит из строя.Обычно это сопровождается свето-шумовыми эффектами.

Я бы посоветовал отнести аппарат в мастерскую-пока он еще немного живой.

Расскажу случай из жизни.Начинал трудиться в одной государственной структуре,был у нас головастый мужчинка 35 лет от роду жил с мамой и папой.В радио электроннике был дока.Обратишься к нему с вопросом отвечал так же как и вы.Закончил плохо:решил принять ванну с нагревателем из ножовочных полотен и помер.

Я думаю вам никто не советует отнести железку заварить в сварочный цех,Вы варите сами.Повторюсь не можешь не хочешь помочь пройди мимо.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вам никто не советует отнести железку заварить в сварочный цех,Вы варите сами.

Конечно не понесу ибо занимаюсь сваркой много лет, но другим бывает советую отнести если нужен ответственный шов.

Про доку и кипятильник -зачетно!)))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Уважаемый откуда стока негатива,ответ то прост генератор НЧ да осциллограф.

Какой генератор ??? Нафига осциллограф ?

Спросили же, какое напряжение ХХ ???? ВСЁ !!!!

Не нужно быть семи пядей во лбу и иметь кучу генераторов и приборов ! Тут элементарно - логика !

По напряжению ХХ можно понять, работает транс или нет ! Куда Вы все нахрен лезете с заумью своей !!!

Задолбали такие ремонтники !! Господи, неужто в 90-е все мозги ушли в барыжничество ??

Тут с сервисов то наших присылают в ремонт умные и хорошие, капец! У меня просто слов нет.

В реалии пару сервисов нормально работают. В других ..... а мама !!!

Даже не наши сервисы уже шлют. И ладно бы хоть что-то сверх сложное !!!

Просто думать никто не хочет ! Элементарно , что и как работает и как друг с другом связаны. Что за чем включается и для чего нужно. 

И ни схем не нужно, ни приборов, окромя тестера. 

Я осциллограф включаю раз в две недели. Он не нужен практически.  Редчайший раз и в основном после ремонтников !!!!

А генератора у меня никогда и не было !!! Только в техникуме его видел и пользовался.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ни схем не нужно, ни приборов, окромя тестера.  Я осциллограф включаю раз в две недели. Он не нужен практически.  Редчайший раз и в основном после ремонтников !!!! А генератора у меня никогда и не было !!! Только в техникуме его видел и пользовался.
и мосх исчо нужон  :rolleyes:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
или в Новгороде Нижнем луна в полной фазе.

У меня Деловые линии и Энергия в полной фазе с рабочими аппаратами. Либо с доломанными аппаратами из разных частей страны Советов. 

 

 

головастый мужчинка 35 лет от роду жил с мамой и папой.В радио электронике был дока.
 

Это хорошо ! Жаль только у меня ни мамы ни папы. И живу я сам по себе с 15 лет. 

Может если бы некоторые так учились жить и думать, глядишь и страна жила бы лучше. 

И в ваннах с бульбуляторами не мёрли бы. Это к тому, что он в армии не был, а то такую дурь не сотворил бы.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, поддерживаю на все 100% !

 

Други, вот расскажите мне тупому, зачем мне знать алгоритм проверки состава резины на "жигулях" если мотор не заводится?

Теперь по теме: проверка транса... Ну если элементарные вещи не понимаете, а транс даже импульсный, самая элементарная вещь в аппарате, то зачем туда ваще лезть?

Если не понимаете, что такое частота работы инвертора и почему транс рассчитывается на эту частоту и что дает УБАВИТЬ-ПРИБАВИТЬ витки, то - НЕ НАДО ТУДА ЛЕЗТЬ!!!! Реально может минимум тряхонуть напругой, а может и убить.

 

Поэтому тему про проверку транса считаю так же утопической. Силовой вышел из строя в инверторе ... НУ НУ! :rofl:  :fool:   

 

Родился не родился с паяльником, но если не понимаешь, как устроен инвертор и как он работает, то иди и читай. Но эти знания не с рождением даются, а читается куча литературы и собираются макетки и т.д. вплоть до наматывания трансформаторов ручками. Если этого не прошли, то за 5 минут и тем более на форуме ответов не получить. При условии, какие вопросы - такие и ответы :excl:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вплоть до наматывания трансформаторов ручками.

Эх молодость, молодость.....Чего только не собирали на

 

 

макетки

А сколько текстолита и гетинакса изведено было......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, да да... + в богатые времена использовали хлорное железо. А по началу мучались с медным купоросом. 

 

Но у меня тогда была супер вещь - стеклянная трубочка с тоооооненьким выходным отверстием. Я брал лак для ногтей у мамы и всасывал этот лак немного и потом аккуратно делал дорожки. Почти как ЛУТ :) если рука не дрожала. Я так дипломную работу в реалии сделал для техникума (тахометр на авто)

А в радио кружке отверстия и перемычки из полосок луженной латуни. Это кто уже посмышленнее был. А новички ножки деталек между собой соединяли. Не каждому стеклотекстолит давали!   :sorry: 

 

Хотя и сейчас спотыкаюсь и не мало. Но элементарные вещи то надо понимать. И вольты от амперов отличать как воздух от воды - необходимость!   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...