Перейти к содержанию

Сервис Евротек (Аврора).


Рекомендуемые сообщения

@ДенисМ, селко хорошо отвечает на вопросы на e-mail  [email protected] 

 

Контакты представителя по СЗ отправлю в личку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, а как? День тошнотворной работы по гнилой газели, аппарат перечеркнул в момент. Я ни секунды не колебался!

FATALITY

Shao Khan wins!!!!!!!

https://youtu.be/vFp8Ezd9k8g

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, а как? День тошнотворной работы по гнилой газели, аппарат перечеркнул в момент. Я ни секунды не колебался!

FATALITY

Shao Khan wins!!!!!!!

https://youtu.be/vFp8Ezd9k8g

И правильно сделал-инструмент должен быть инструментом,а не пародией на него.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы ЭСАБ сказал, что "это не гарантийный случай".
Мне бы вольтаж на аппарате поднять? И увеличить емкость конденсаторов, и поднять на 20 ампер. :rofl:  Чистота горение дуги устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне бы вольтаж на аппарате поднять? И увеличить емкость конденсаторов, и поднять на 20 ампер.

 

Ну и продай что-нибудь ненужное. И купи что-нибудь нужное)). Формула из Простоквашино работает всегда! ))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы вольтаж на аппарате поднять? И увеличить емкость конденсаторов, и поднять на 20 ампер. :rofl:  Чистота горение дуги устраивает.

Не мешай механизму работать, ион тебя не подведет!)
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый @Георгий 11, и все присоединившиеся к беседе, отвечаю:
Аппарат был в нашем сервисе в г. Москва. Когда вы в первый раз отдали аппарат в ремонт, при диагностике и вскрытии выяснилось, что внутри всё покрыто металлической пылью, включать такой аппарат в сеть было опасно, в принципе. Фотографии:
http://evrotek.spb.ru/upload/medialibrary/5a4/imgpsh_fullsize-_9_.jpg
http://evrotek.spb.ru/upload/medialibrary/44b/imgpsh_fullsize-_10_.jpg
http://evrotek.spb.ru/upload/medialibrary/7a9/imgpsh_fullsize-_11_.jpg
Был составлен акт о не гарантийном случае. После, произведена чистка аппарата и проверки на заявленный дефект, неисправностей в течение 2 дней не было обнаружено. Мастер сделал вывод, что она могла быть связана с загрязнением. После чего вы оплатили 1000 рублей, за чистку и диагностику аппарата.
Пункт 9 гарантийных условий мастер в заключение скопировал неправомерно. Как я писал ранее на форуме, вскрытие аппарата не является причиной снятия с гарантии! Чистить аппарат, особенно в грязных условиях, необходимо.
При повторной сдаче, мастер вскрыл и обнаружил, что слетел один контакт с разъема на плате. Это могло произойти при тряске в процессе транспортировки аппарата.

Отдельно обращаю ваше внимание на то, что  при ремонте в наших и авторизированных сервисах - гарантия сохраняется и продлевается на время нахождения аппарата в ремонте.

В вашем случае, после чистки гарантия также сохраняется и продлевается.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, купи аппарат, и потом в любом паспорте в конце описаны не гарантийные случаи, насекомые, пыль, посторонние предметы, нормальные и адекватные не спорят, сделают, а отношение такого плана характеризуют Ваш сервис не лучшим образом. У меня на аппарат упал я с ванной из нержавейки, помяло корпус, аппарат работал. Через год что то в нем пыхнуло, даже вентилятор и решетка оправилась. Отправил в производителю, не каких проблем,признали что сгорел по вине из за косяка при сборке, починили, спросили, поменять корпус или нет. Про пыль и прочее вообще разговора не было, потому что аппарат на ГАРАНТИИ, гарантии три года, я думаю что это нормальный подход к покупателю.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да ладно сервис... вы в сам Евротек зайдите как-нибудь, кто в Питере живёт.
Манагеры сидят и одолжение тебе делают, что продают своё барахло!

Спрашивал у них когда педаль будет в наличии, чтобы купить (для ящика их) - ответ был из серии "да хз, позвоните месяца через 2" (!!!)

Продал обе Авроры (ящик ТИГ и Оверман), поменяв на ТИГ И МИГ от Гроверс, всем знакомым советую.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Константин Краев, есть ли отличия в силовой части сварочных полуавтоматов аврора оверман 160,180 ,200 или отличия только в настройках

у оверман 160 написан ток 160ампер при пв 60%,а у оверман 200 написан ток 200ампер при пв 40%

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Опять началось,два раза на 70А ставил,но аппарат упертый,показывает,что на этом токе варить нужно,начинает нервы выматывать,завтра продую внутрянку,видать опять из за пыли.post-9984-0-08797300-1535367720_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые сварщики! Помогите добрым советом. Давно мечтал приобщится к сварному делу. Приобрел себе аппарат Оверман 200. Радовался как ребенок, запустил, попробовал варить, все очень понравилось, но с приходом опыта и хоть какого то понимания как все должно происходить, заметил одну неприятность. У меня проблема как у человека в данном сообщении http://websvarka.ru/talk/topic/12404-voprosy-novichka-po-pa-svarke/?p=369580 В итоге так и не понял удалось ли найти решение данной проблемы или так и мучаются люди с данным недугом. 

Коротко о вводных параметрах и проблеме. Варю в смеси 82/18, напряжение 18, скорость/амперы - примерно 90, сваривается профиль 15*15*1.5мм. Проблема заключается в поджиге дуги. Держу горелку, расстояние до изделия 10мм, нажимаю на курок, начинает подаваться проволока, толчок в изделие (отдает в руку) начинается розжиг и отскакивает кусочек проволоки, далее весь сварочный процесс проходит идеально.

 

Пробовал все (как мне кажется). Изделие зачищено до блеска, шарик на конце не образовывается, для эксперимента все равно отрезал кусочек проволоки (мало ли), выставлял индукцию на мин. макс., все без толку, сначала отгорает кусочек проволоки (плюется) и только потом сварка идет без запинки, точка в точку тоже отлично, если промежуток не долгий пока проволока горячая. Ставить прихватки одна боль.

 

Частично удалось решить проблему. Начинаю сварку так, выпуск 10мм, упираю проволоку в изделие, нажимаю курок и более менее стартует без пинков и плеваний, иногда вообще идеально, аж до мурашек как все четко) И вообще подскажите опытные сварщики, нужно ли упирать проволоку в металл перед началом, как правильно?

Изменено пользователем domination
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@domination,я далек от профи, но замечал подобное от части. Дело не в "шарике" на конце проволоки. Бывает, что шарика нет, а проволока закопчена. Так сказать, омедненная часть проволоки обгорела, и поджига нет. Если мы сейчас об одном и том же, то да, напрягает такой момент. Но он не постоянный у меня. Да, бывает, ажно проволока выгибается при подаче, но зажигается дуга. Я иной раз просто подаю в зазор проволоку, и тут же нововышедшей из наконечника проволоки касаюсь металла. Делаю так, когда две профтрубы перпендикулярно стыкуются. А углы у нашей 80ой трубы далеко не всегда углы. И потому там образуется зазор в 1-3мм.  

Если момент с листовым металлом, то опять же выпустил проволоку и об деталь, если там будет затирка/зашлифовка или о низ сварочного стола. А тут у тебя КРАСНЫЙ шарик, который легко и непринужденно даёт дугу. 

Ну, как-то так.. Надеюсь, более опытные ребята помогут и скажут более правильно, а не мои извыверты. 

Изменено пользователем mixasib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой эффект бывает из-за программного косяка и криво защитой прошивки . В момент первого контакта аппарат стартует на максимальной напруге , а уже потом работает а установленном режиме . Поэтому вначале хлопок или отстрел даже с пригорание проволоки к наконечнику . Особенно ярко этот косяк вылазит как написано выше именно на прихватках и на него обращают внимание
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за программного косяка

В оверманце? Нее.

омедненная часть проволоки обгорела

Он скусывает.

post-21783-0-66947000-1580223770_thumb.png

 

 

 

толчок в изделие (отдает в руку)

Плохой контакт с изделием. После этого, если удалось среагировать(задавить вылет), просто наваливает немного больше, либо отскок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower

У меня изначально был чудесно работающий ПА , отправил в сервис чтоб добавили функционал . По приходу обратно обнаружил такой глюк , звоню , объясняю , отправляю обратно . Перезванивают : таки да , есть наш косяк ( описанный выше) , исправили .

Вообщем как обычно : хотели как лучше .... . Возможно и тут такой случай со всякого рода "улучшениями" работы ПА от производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня изначально был чудесно работающий ПА

В оверманце некуда программировать. И там нет горячего старта. А вот 18В для 1.5мм тоже может способствовать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib, я понял о чем Вы говорите в обоих случаях. Как уже подметил @midtower,  я для эксперимента откусывал кончик до живой меди так сказать, никакого обгара не остается. Как вы боритесь тоже понял, это приходило в голову, но постоянно разжигать в сторонке мягко напрягает......)))

 

@Ganimed, В той ссылке что давал это основное объяснение, но вроде там гроверс 200С или P , у меня оверман 200. Неужели сговор производителей и китайцы стали лить это во все свои аппараты?(((  @midtower,  вроле бы не согласен, что это трабл прошивки.

 

@midtower, Как может быть контакт плохим, я свое отражение в металле вижу (утрирую), я ставил зажим массы вплотную к месту сварки, ничего не меняется. И как это можно объяснить, если проволока при розжиге не касается изделия, то получается этот толчок т.к. дуга не зажигается сразу при контакте с металлом, а когда я стартую с прикоснутой проволокой к изделию, как минимум этого толчка нету хотя бы, 50/50 произойдет отстрел или нет и как говорил бывает вообще идеально зажигается. Если бы не было контакта, то и во втором случае было бы все плохо, чисто ИМХО. Эх, все так понравилось в сварочнике, но я так понимаю нет решения у этой проблемы, будет ложкой дегтя.

 

Если у кого то еще мысли будут отпишитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...