Перейти к содержанию

Российские маски


Рекомендуемые сообщения

@Глобул,Если что то произойдет у них на производстве, случай разбирают по ниткам. Со спецодежды вариант не пройдет. Даже охрана, наемная, экипировка по их требованиям...

Угу, исключительно в дырочку. Не дай боже что...Каждый случай доводят до всей организации, в смысле по всей России.

Недавно где-то в Сибири шов разошёлся, сваренный аж в 1952 году. Так в документе фамилия сварного таки есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обязательное условие-РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!!
 

А вот эта маска разве не российского производства - НН-12 CRISTALINE PREMIUM? Только не знаю, соответствует ли она параметрам, которые вы привели.

http://i2.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2014/10/sristaline_standart_favorit.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта маска разве не российского производства - НН-12 CRISTALINE PREMIUM? Только не знаю, соответствует ли она параметрам, которые вы привели.

http://i2.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2014/10/sristaline_standart_favorit.jpg

Ну, как было сказано выше, полностью российских масок не существует. И да, по параметрам она не совсем то, что нужно.

А если наш снабженец увидит цену-инфаркт гарантирован. У меня вообще создаётся такое ощущение, что он платит из собственного кармана.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по параметрам она не совсем то, что нужно. А если наш снабженец увидит цену-инфаркт гарантирован. У меня вообще создаётся такое ощущение, что он платит из собственного кармана.

Тогда вашего снабженца спасет сие , вот весь мир варит трубы в обычных стекляшках и думаю у вас тоже трубы "Роснефть" и зачем хамелеоны, и может снабженец прав. 

P.S. Правда есть и "стеклышки" дороже любого Speed Glass , мне вот как то с Германии присылал друг и просил "дорогие" но он отказал , говорит ну очень дорого и прислал  хорошие но бюджетные .

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эти требования подходит Fubag Ultima Vizor или Panoramic, НО... импорто, мать его, замещение,

 

У них ИМХО оголовье хлипкое , и поворачивающаяся шарнирно затылочная дуга мне вообще не нравится , при каждом одевании поправлять надо . Купил на разовый монтаж маску простенькую но вот с таким оголовьем , задёшево сойдёт но всё-таки фигня , с жёстко фиксированной затылочной частью по мне удобнее .

 

Ну и присоеденюсь к тому что а может и не нужен хамелеон-то ? ))  Ладно я понимаю на стационаре аргонить мелочь там свободных рук нет , а на монтаже - то случайно упала то ветром её сдернуло то зацепился за чего-нить сорвал с головы то на маску чего-нить уронили ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,

для меня приемлемо всё, что тянет наше снабжение. Но судя по их реакции больше пятёрки мне не выделят.

@road64,

Тут есть такой момент, что я частенько работаю один, ибо имеет место нехватка народу на участке.

Да и монтажников толковых у нас нет, вернее никаких нет. Был один, да ушел в смену.

Так что то, что я физически в состоянии сделать в одиночку, делаю сам.

Ну, всякую текущую мелочёвку типа: там краник врезать, там катушку небольшую вырезать\вставить, ну и всё такое.

Приходится держать самому, поэтому без хамелеона никак.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по их реакции больше пятёрки мне не выделят.

 

 

Ну этого и достаточно , четвертая маска как раз в цену ну и не плоха . Но я бы добавил своих тысячу с хвостиком и купил третью , так и сделаю так как мой АСЕ уже старенький и поизносился . post-11842-0-71125600-1505764831_thumb.jpg

http://www.esva.ru/index.php/cPath/26_27?yclid=5477273470851615320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приходится держать самому, поэтому без хамелеона никак.
С каких это пор сварщику без хамелеона никак? 

Я вас понимаю, сам когда-то сильно хотел попробовать, и попробовал. Купил дешёвый хамелеон, как раз в районе пяти тысяч, и сильно разочаровался.

Да варил я тогда как раз трубы в больших количествах, вот на этом обьекте я начал его пробовать: http://websvarka.ru/talk/topic/8176-krymsk-malenkaia-kotelnaia/ ивот что я понял -- фигня полная. Смотреть только прямо, иначе либо темнит, либо расплывается. Срабатывает в неудобных местах не стабильно. Всё время боишься залить его потом. Наружнее пластмассовое стёклышко начинает давать рассеяние по микроцарапинам превращая дугу и ванну просто в пятно света. Тяжёлый, всё время приходится поправлять, и подтягивать, к концу дня башка от него болеть начинает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про100сварщик,согласен с @Глобул,с хамелеоном на трассах будет больше проблем чем дела.Хотя попробуйте конечно,если есть желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наш снабженец увидит цену-инфаркт гарантирован. У меня вообще создаётся такое ощущение, что он платит из собственного кармана.

 

все может измениться при виде жирного отката

P.S. Объясните мне малограмотному. Никак не могу понять, Транснефть такое предприятие бедное, что на нормальную маску денег не хватает?

 

 

С каких это пор сварщику без хамелеона никак? 

 

вот это я понимаю маска! и всего 10$. Как минимум корпус от нее изготовлен в России.

http://i0.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2015/04/NN10.gif

Изменено пользователем Cварщик Джо
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот это я понимаю маска! и всего 10$. 

http://i0.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2015/04/NN10.gif

 

 

Чего-то дорого ! ))) Похожую от Сибртех за 210р купил ))  С светофильтром и передним защитным стеклом в комплекте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего-то дорого ! ))) Похожую от Сибртех за 210р купил ))  С светофильтром и передним защитным стеклом в комплекте ))

Значит барыга берет себе 7,5$ :pardon:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит барыга берет себе 7,5$ :pardon:  

Это уже на барыга , это спекулянт! )))

 

И вопрос топикстартеру - в хамелеоне уже работал ? Опыт личный есть ?

Я лично для себя не куплю , мне не надо , удобно и в обычной и разбить-выкинуть не жалко , а изображая обезьяну на стремянках-лесах-подмостках маска рано или поздно падает , в обычной вытряхнул осколки фильтра и воткнул новое стекло вот и весь ущерб .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Не знаю, что там расплывается и темнит у меня такого не было. Одного плекса хватает примерно на три недели плотной работы,

если не подставлять под капли падающие с потолочного шва. Стоит это занятие 60 рулей.

@Cварщик Джо,

А кто откат давать будет? И если Вы внимательно читали тему, у нас не совсем "Транснефть".

@road64,

В хамелеоне я постоянно работаю уже шесть лет. Первый был Fubag Opnima с фиксированным затемнением на 11DIN.

Редкая гадость.

Потом купил на свои кровные Fubag Blitz с очень интересной системой крепления самого фильтра. Там можно было вставлять

не только плекс, но и обычное стекло. Правда производитель быстро понял свою ошибку, и буквально через полгода изменил дизайн.

Нареканий не было никаких. Разве что внутренний аккумулятор сдыхал через полгода. Ну, он стоит копейки.

А вот теперь нам подвезут аргон, и мне нужна маска уже с другими ТТХ. Как-то так.

@Георгий 11, Я не работаю на трассах, я только на технологии. Невыездной по семейным причинам.

Сижу на базе, выполняю врезки и разнообразный ремонт как нефте, так паропроводов всяко-разного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, что там расплывается и темнит у меня такого не было.
Может это чисто личные требования к качеству картинки. Я, например, встречал сварщика которому стекло защитное мешает. Он себе ящик фильтров купил, и меняет их как носки. Причём нефтяник с наксом, все дела, но вот такой вот у него бзик.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это чисто личные требования к качеству картинки. Я, например, встречал сварщика которому стекло защитное мешает. Он себе ящик фильтров купил, и меняет их как носки. Причём нефтяник с наксом, все дела, но вот такой вот у него бзик.

Нууу, на вкус и цвет все фломастеры разные... Единственное что меня бесит в некоторых масках,

особенно китайских (я пробовал у знакомых) это оттенок фильтра. Или непонятно-оранжевый, или

ядовито-зелёный. Глаза вылазят через полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...